Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
254383
1000
Лампочка
Наташа, понимаешь, тут главное не забывать, что бабушка приехала помогать, а не заменять маму и стараться по-максимуму уделять ребенку время вечерами и в выходные.
Помню, у меня родственница наняла няню и вышла на работу. Вечером домой прибегала, дочь по голове погладила на ходу и на кухню готовить ужин, в выходные снова няня т.к. надо куда-нить по хозяйственным делам ехать. А потом рыдала, что дочка няню больше любит.
Kazulcka
А где конкретно в академе будет ярмарка?
Лампочка
Я, наверное, единственная кто против категорически раннего выхода на работу. Да я как все устала от декрета, тупею, зверею и хочу работатывать деньги сама, НО я нужна Тасе.
Я за выход на работу, когда малыш будет именно РЕБЕНКОМ, это 2, а то и 3 года.
У нас в семье как и у многих, не хватка денег, порой не понимание, что я тоже устаю. Но мы будем ждать садика и переход Тасички от малыша к ребенку.

Бабушки-дедушки должны учавствовать в жизни внуков - учить чему-то новому, играть, любить и баловать, но воспитывать должны ТОЛЬКО родители.

На истину не претендую.

Наташа, а я тебя понимаю по поводу ревности... Моя мама посидела с Тасей 6 часов, пока мы на свадьбу ездили, так после этого сразу советы, что лучше и как нужно :dry: Но маме я быстро и без обид объяснила, как лучше я наверное разберусь. Она сама потом согласилась, что лишку дала относительно советов...
Ula3187
В верхней зоне, возле Тц Академгородка, Ильича 6.

Там вообще здорово гулять)) деток всегда много, небольшой фонтан. Мне там очень нравиться))
Kazulcka
А я совсем не хочу на работу :biggrin: Дома поработать я согласна, а торчать весь день в офисе совсем не хочется. Ну или несколько дней в неделю работать, но это все равно когда Ваня постарше будет:улыб:
Kazulcka
Спасибо:улыб: У меня сестра в нгу поступила, думаю будем к ней иногда наведываться, изучать академ:улыб:
Kazulcka
Я согласна с тобой. Живем на подсосе, в 1,5 закончатся декретные, вообще тяжко будет, кредиты тянут еще, но выходить планирую после 2. Мне кажется, что быть с сыном важнее всех денег, а сейчас ТАК интересно стало с ним, меняется на глазах - каждый день что-то новое.
Rigick
Настя, тема с валенками в архиве, наверное должна скоро открыться.
тыц
Тоже буду продавать наши прошлогодние демары, надевали на шерстяные колготки и шерстяной носок. 2/3 зимы просидел в коляске (такие прогулки не были долгими) - ноги не мерзли. Размер 25-26, по стельке это 16 см (мы носили с ногой 14 или около того).
Вот такие
Ula3187
Поздравляем Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 11 месяцами!!! :bday:
Поздравляем поздравляем!

К нам сегодня приходила массажистка и сказала что нет у нас никакой кривошеи Оо
Все дело в том, что мы не правильно носим ребёнка и берём на руки, поэтому он у нас немного кривится.
Сказала не носить воротник, не делать электрофорез и сходить к Корню на консультацию.
Ещё сказала что если он (Корень) узнает что мы только вводим овощи - будет ругаться. И что в 7 мес мы уже должны кушать мясо. А это чз неделю.
В общем, уйма информации, сижу перевариваю.
Но вообще она мне понравилась, а вот Артему не очень) надеюсь это пройдёт.
Автоинформатор
У нас были Демары такие как IrishSummer показала, самый маленький размер брали, относили всю зиму. Обували только на толстый колготок махровый и в самый холод поддевали носочек, ножки не мерзли. И эта модель удачная в плане взъема, легко надевать и снимать. Есть не хорошие модельки, например "овечки" нам пришлось с ними распрощаться, т.к. тяжело обувать. И в СП Демары 500 рублей стоят, в том же ДМ больше тысячи.
katpuna
Катя, а ты не поделишься ссылкой, где брала такие? если у тебя еще инфа сохранилась..
IrishSummer
За сколько продавать будете?
sheridan
Да пожалуйста )
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=752904
Показать спойлер
Ula3187
Поздравляем Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 11 месяцами!!! :bday:
Мы с Ромашкой присоеиняемся!!! :present:
Аquаrеl
Поздравляем Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 11 месяцами!!! :bday:
Мы с Ромашкой присоеиняемся!!! :present:
И мы всей своей компанией от всей души поздравляем! :flowers:
Ugadanka
Поздравляем Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 11 месяцами!!! :bday:
Мы с Ромашкой присоеиняемся!!! :present:
И мы всей своей компанией от всей души поздравляем! :flowers:
Дашеньку с финишной прямой :flowers:
Автоинформатор
Так все таки как определить р-р демаров?

Ножка у Таси почти 12 см плюс носок шерстяной и наверное еще запас какой-то...
Kazulcka
Я думаю определяться нужно ближе к зиме, а так размерную сетку их посмотреть да и все.
sheridan
Дашеньку-красотку с нииизким стартом!!!!!
Уря! :appl:
Kazulcka
А как ножку то мерить?от пяточки до... :umnik:
Lippewka
Вообще рекомендуют ножку обвести на бумаге и потом уже мерить по этому, мы мерили от пятки до большого пальца без всяких зарисовок примерно на глаз да еще и рулеткой :biggrin: больше нечем было

Мы утеплились т.к. у нас уже 11 градусов, в итоге имеем комбинезон джинсовый на флисе (это штаны с грудкой не знаю как называются) и куртку, куртка получилось не совсем легкая, но т.к. мы не ходим и гуляем исключительно в коляске думаю будет в самый раз, на ноги кроссовки.
Ula3187
Поздравляем Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 11 месяцами!!! :bday:
Поздравляю!!! :роза:
Автоинформатор
Вот и нам одиннадцать месяцев!:улыб: А у меня уже все мысли о дне рождении :biggrin: будем справлять с родными, а другами-подругами с детками и без встречаться отдельно, тк маленькому ребенку не вывезти такое количество народа за один раз, да и мне тоже :biggrin:
В наши 11 месяцев мы умеем : уверенно ходить вдоль опоры, за ручки ,за одну ручку еще не очень уверенно, , но тоже потихоньку ходит. Сегодня взвешались и измерились -10470 и 74 см роста, вот))) обожает сказки, , показывает пальцем мышьку и любимую лягушку, и листает сама страницы, хлебом не корми-дай сказки полистать :biggrin: стала проявлять свой вреднючий характер -орет, стучит руками, выгибается,если не по ее или отвлекли от любимого дела. Даже сегодня жаловалась педиатру на нее, думала к неврологу отправят, ан нет, , оказывается это нормально, главное не кричать на нее в ответ, переводить внимание, отвлекать и спокойно разговаривать. Любит музыку, особенно песню руки вверх -18 мне уже:смущ: :biggrin: случайно услышала на компе и теперь это ее любимая песня, жесть :biggrin: любит также своих кукол -играет с ними в ладушки и куй-куй чеботок. У нее 3 больших-Юля, Катя и Ляля (две из них еще от меня достались :злорадство: ), и маленький Изя Шварцмен (так папа назвал рыжего кудрявого пупса :rofl: ). По прежнему в тренде игра в куку со шторами, мячик, толокар, развивающие кубики и пуговицы на одежде :biggrin: Из еды все такжею-пачковые каши на смеси(с этого месяца торжественно поклялась педиатру, что начну варить сама :biggrin: ), в обед овощи вареные с баночным мясом, полдник творог(любимая пища ее стала) с фруктами, ягодами -попробовали за лето смородину, крыжовник, вишню, малину, клубнику, ну и ужин - овощи с яичком перепелиным, либо баночный хек с картошечкой, или каша. Ну и кефир вечером даю биовестовский, с удовольствием пьет. По прежнему два зуба. И грудь стала предметом успокоения, что не есть гуд..ну и мамский период -мой маленький хвостик! Везде за мной, даже в туалет стала гоняться :biggrin: Растет наша маленькая принцесса...папина доча...папа просит уже второго/вторую, ему уже сны по этому поводу снятся :biggrin: что вторая родилась у нас и Лизой назвали))) но это уже отступление))) в общем финишная прямая, ехххху))) всем спасибо за поздравления! :роза:
Kazulcka
ой девочки, спасибо за контакты:улыб:
про деморы. они идут на 2 размера. я просто брала побольше.
sheridan
Какие вы молодцы! сколько умелок :respect: