Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255297
1000
Ramilla
Вот и я не знаю, откуда моя научилась ломтиком огурца лицо протирать :biggrin: ни я, ни бабушка, так не делаем.
А еще моя когда видит капустные листы, сразу кладет их на тити :rofl: . Помнит, как мама от лактостаза спасалась
Kazulcka
У нас тоже расчески в почте :knix: после умывания, сгребает со стиралки все, какие найдет (обычно 3 шт) и поочереди ими маму расчесывает. А еще пытается массажной расческой пузико и ноги причесать себе и мне :ха-ха!: (это она за папой так ухаживает)
xieling
Прикольно)))

Илюшка на пляже крышечку от бутылки нашел, начал прилаживать к нашей. И пить тоже из бутылки (закрытой) изображал, как папа.

Из звуков у нас только имитация машинки - что-нибудь катает и бурчит. Начал после того, как бурчащую машинку подарили.
Ramilla
Маша, мы ж уезжали в Яровое.. перед поездкой гуляли в основном по магазинам, после пару дней лениво было, а потом я приболела - то папа гулял, то бабушки,но их маршрут не знаю :biggrin:

Инна, нам кстати про 1,2 Звездина ничего не сказала. За ручки мы ходим иногда, может минут 10 в день, но не стимулирую. Кстати в обьятья к папе мы тоже пробегаем 2-3 шага))) ну и от журнального столик несется к дивану :biggrin:
sheridan
А ну из слов еще бам,пам вспомнила.
Вчера меня передразнила - говорю ей тааааааак Даша, она мне - аааааааак! Вообще взяла привычку меня передразнивать и при этом жестикулировать :biggrin:
Kazulcka
Читаю и даже не вериться, что Тася тоже так будет делать через каких-то 2 месяца)))
Так вам же еще года нету! А я сижу тут умничаю, раздухарилась :ха-ха!: Первые слова по современным нормам в год, так что правильно - не нужно волноваться))
Lippewka
А про Изю не понравилось? :biggrin: муж мой приколист, говорит, что куклы будут у нас интернациональные! Уже Кате сегодня немецкие имена подбирал :biggrin:

Воду я кипяченую просто подогреваю полминуты в микре и добавляю кашу, 1 минута))) а вот варить...))) мы до сих пор овсянку едите? кстати недавно прочитала (или по телеку вещали), что овсянку больше 5 раз в неделю не рекомендуют есть, выводит лишние полезные вещества она что ли...
Еще запара мне в каше - мы то без молока едим кашу, т.е Даше отдельно варить :безум: блин, надо поискать рецепты каш в мульте....у меня ж стоит без дела :biggrin:
Ula3187
Поздравляем Дашу доченьку Софьи (sheridan) с 11 месяцами!!! :bday:
Поздравляем! :appl: :bday: :роза:
Лампочка
На полный день, да еще на всю рабочую неделю - :eek:
Ты сама-то выдержишь? Я бы не выдержала точно.
Ты уже сейчас рыдаешь, а дальше что? Только еще хуже будет, ИМХО.
Не знаю, я лично с вопросами "когда выходить собираешься на совсем?" отправляю "в сад". И с примерами "а я вот вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца" - тоже.
Все, что я могу уделить - полдня 2 раза в неделю и дома на удаленном доступе чуть-чуть, когда сын спит+ консультации по телефону.
Ты подумай хорошо, надо ли тебе именно такой режим, как предлагают. Ну и что, что ждут тебя, если сильно ждут, пойдут на твои условия, если не сильно - ну найдут, кем заменить значит.
Все ИМХО, конечно.
Ramilla
Как-то они сами всё придумывают))
У нас Рома два дня назад стал делать так - открывает рот, протяжное аааааа и ладошкой то прикроет рот, то откроет - прирывисто получается. Вот тоже никто не показывал такое))

Вы в контактный зоопарк на затулинке который ходили?
Надо бы нам тоже...
А то в прошлый выходной поехали белочек ему показать, где в предыдущие годы много их видели. Приехали, белочек не видно, а на деревьях у кормушек голуби сидят)))
Рома и голубям был рад - на деревья он их ещё не видел, обычно они их с папой коляской по асфальту гоняют)))
J Lo
А я вчера Роме лампочку дала горячую потрогать - ребенок в слезы, я в шоке, тоже в слёзы.
У нас же лампочка некое божество))) На неё смотрим часто - губки трубочкой, руки вверх тянем, игрушки ей показываем говори уууу!!! Днем даю коснуться разок - Рома щастлив))) Ну и когда свет выключаем перед сном - он тоже на неё смотрит, я говорю "и лампочка спать легла". А вчера продолжила "давай мы её потрогаем" и подняла(( Он радостно рученку потянул, потом резко одернул и как заорёт(((
И тут до меня дошло, что я натворила(((
И почему я не подумала, что она только что светила и горячая...
Ну вроде всё обошлось.
Автоинформатор
Поздравляем Варю дочь Лены (J Lo) с 9 месяцами :flowers:
IrishSummer
11,5 Тасе:хехе:Так что почти год, не думаю что за 2 недели прорвет на слова...
Ula3187
Поздравляем Варю дочь Лены (J Lo) с 9 месяцами :flowers:
Поздравляем :bday:
Ramilla
А я что Тася творит с нащей Китей, ппц)))
Несет и орет коди-коди-а-а-а-а, подползает сначала нюхает морду, а потом рвет шерсть с боком или тупо падает на нее и лежит. И нет чтобы Китику убежать, она лежит и даже хвостом не машет. Мы ее теперь зовут Китик бессмертная :biggrin:
Аquаrеl
Да, на Затулинку ездили.
Kazulcka
Вот-вот. Кисы очень терпеливые. А вот кот наш агрессивно довольно себя ведет.
IrishSummer
Девочки, я выложила ирин файл с рекомендациями в группу.
Kazulcka
Мы были у логопеда в 6 месяцев, тоже говорила про эмоции и интонации.
Чё то рановато вы подались к логопеду)))
Ugadanka
Нас к логопеду тоже в полгода отправляли в диспансере. Мне очень понравился специалист, она не только про речь давала советы, вообще про психологическое развитие. Вот психолог мне вообще не понравился, ни о чем.
Сейчас надо тоже сходить, но записи не было, потому попадем не раньше сентября.
Ula3187
Поздравляем Варю дочь Лены (J Lo) с 9 месяцами :flowers:
Поздравляем! :роза: :appl: :bday:
Автоинформатор
Девочки, прошу совета.
Как вы думаете, если сейчас у Ярика ножка 12 см, то демары заказывать какие - на 13,5 или 14, 5? Или вообще на 15,5? Я боюсь, вдруг у него нога как вырастет махом.
До меня дошло, что зима таки будет, :biggrin:
Mita
Поздравляем Варю дочь Лены (J Lo) с 9 месяцами :flowers:
Поздравляем! :роза: :appl: :bday:
Присоединяемся! :flowers:
Ula3187
спасибо девочки за поздравления.
время конечно бежит, мамадорогая. через три месяца нам уже год. я просто не могу в это поверить :biggrin:
за этот месяц каких то новых умелок не слишком прбавилось. гонзает по всему дома на четвереньках и хорошо встает у опоры. были у невролога позавчера - там всё хорошо у нас. а на узи тбс по прежнему не очень. надежда снять шинку в сентябре тает на глазах:хммм: не знаю уже чо делать...
Sreda
Поздравляем Варю дочь Лены (J Lo) с 9 месяцами :flowers:
Поздравляем :flowers: похвастайтесь, чему научились )))
Уже похвастались ))