Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255301
1000
Лампочка
аа мы еще мамамама и бабабаба частенько говрим. а когда плохо , жалуется - ддядядядя. пирамидку не собираем. только разбираем.
sheridan
А ты второго тоже КС думаешь? Я хочу попробовать сама :смущ:
После родов сегодня первый раз была у гинеколога, она меня поругала что долго собиралась ((( записалась на УЗИ матки в сентябре, чтобы по дням цикла попасть, посмотрим, как там у меня все срослось :улыб:

И девы, дорогие мои, именно ваши слова и стали для меня решающим фактором в моем страшном вопросе выхода на работу - я остаюсь в декрете минимум до полутора лет :appl: прям так легко на душе стало, когда решила для себя, что работа это хорошо, но сын это :wub1.gif: Спасибо, что поставили мне мозги на место ))) и разговор с начальством был совсем даже не страшным, я боялась критики в свой адрес, что подвожу компанию, но директор вошел в мое положение )))
Теперь я щщщаслива и спокойна )))
Лампочка
Ура! Поздравляю тебя с решением :flowers:

Я второго бы тоже хотела сама попробовать родить, но не знаю, какой врач возьмется.
Лампочка
Поздравляю с принятием решения! Работа она и останется работой! А малыш вырастет - радуйся каждому денечку проведенному вместе!
Ula3187
Поздравляем Варю дочь Лены (J Lo) с 9 месяцами :flowers:
Поздравляем!!!
Ramilla
Спасибо ))
Слышала что после КС саму рожать берут только в 4-ке и в обл.больнице, по врачам еще не узнавала. Смотрела Комаровского, он сказал что до 90% родов после КС - это ЕР, это обнадеживает )
У кого то в инете прочитала, что "раз у меня первое кесарево было, то и второе я тоже КС хочу, потому что вдруг я буду второго ребенка любить больше, из-за того что родила его сама" :безум: по-моему бред
Аquаrеl
Спасибо ) я сейчас прям по другому смотреть на сына стала, и ревность сразу как рукой сняло )))
Аquаrеl
Про наши 9 месяцев. Вес 8650г, рост 73(я так считаю)-75(папа намерил, но я в них не верю). И 1 зуб! - правый нижний. Ползает, сидит, стоит у опоры, ходит в кроватке. Катается сидя в коляске - недавно начали. Не пытается из неё убежать, чего я раньше опасалась. Лишь один раз мы ехали на качельку, а качельку заняли, ну и я развернулась, а он что-то закричал, глядя на качельку и стал вылазить.
Перешел почти на один дневной сон. Полоскает рот водой - набирает воды в рот и делает гррр))
Снимает майку с головы - когда я его раздеваю, последний этап делает сам - удобно)
Наконец-то научился нажимать на кнопку на светофоре (игрушка - где желтый там кнопка, когда нажимаешь загораются красный и зеленый) Всё теперь жмет на всё, что похоже на кнопку)) Телефон больше и не сосёт, жмёт на кнопки, с упорством и быстротой как-будто играет на нём в гоночки)))
Стучит по стенам ладошками, если стена новая - с озвучкой))
Стоять увереннее стал, за ручки придерживаю чуть-чуть - стоит, раньше при нашей поддержки за ручки садился сразу. Вообще как-то заметно сильнее стал: всякие шампуни, бутылки с водой просто берёт себе или переставляет без всяких колебаний. Доску разделочную большую достаёт (формата А3), давноо он её всё дергал (её чтоб достать надо вверх вынимать), сейчас без проблем. Вверх всё лезет, куда можно залезть. В общем заметно окреп чтоли физически.
Ещё всё ногами норовит потрогать - футболистом зовём))) Особенно попу сложно мыть, я мою, а у него везде ноги в это время побывают, всё свалят, ещё потом от мыла их отмывать приходиться)))
Стал "мама-мама-мама" говорить, когда хнычет. Раньше тоже иногда "мама" бывало, но редко, в последнее время одинокое "мАм" было в конце хныков.
"Папа" тоже говорит, но это так покажешь на папу и скажешь "папа" и он вдумчиво повторит. Или порой сам вдруг скажет.
Ещё как попугайчик, как увидит зеркало, говорит "тата", "бежит" к нему и татакает с ним долгооо. Кто это тата - не известно, толи его отражение так зовут, то ли что-то очень хорошее, т.к. произносит это таким тоненьким бесподобным голоском - никак наслушаться не могу)))
Ещё есть слоги ба-, ва-, гя-, да-, ла-, ля-. Куку и эку всегда с сисей во рту произносится.

Вот, это наш рассказ именно за 9 месяцев, сейчас Рома маленько изменился.
Лампочка
Всех моих знакомых кесарили повторно (((

Я ближе к делу буду врача искать, главное в этом деле без фанатизма в обе стороны, думаю.
J Lo
Лен, в врачи что говорят? А сколько часов в день ее носите?

А чем опасна дисплазия? она сильно влияет на физическое развитие ребенка?
Ramilla
Девочки, при современных технологиях первое КС вовсе не является показанием для повторного КС, главное чтобы между родами прошло хотя бы 2 года, чтобы рубец хорошенько сформировался, но и не более 5 лет (если не ошибаюсь), чтобы рубец не застарел.
Лампочка
Честно рисковать не хочу, и скорее всего будет кс.
А я по узи забегалась - и в 3 месяца, и 6 и 9 была))) и только в 9 мне г. и узист сказали, что все ок! до этого была особенность заживления, боялись ,что шов не состоятельным будет.

Рада за тебя, что ты решила все же побыть с ребенком дома и не бежать на работу! по опыту девочек с работы - кто рано вышел очень жалели об этом... Я тоже уже с грустью посматриваю на свои туфли, платья, юбки, блузы...хотя их ненавидела порой :biggrin: Но пока ребенок во мне нуждается, я не пойду.
Ula3187
Поздравляем Варю дочь Лены (J Lo) с 9 месяцами :flowers:
Поздравляем девчат! :flowers:
Ugadanka
Тем не менее почти всех кесарят без предоставления выбора.
Kazulcka
а врачи пока ничего не говорят. ну и прогнозы вещь неблагодарная. тут все оч. индивидуально. у нас явка к ортопеду теперь в 10 мес с рентгеном. пока вот узи делали промежуточное. сустав и ядро на одном бедре отстают существенно. а носим мы шинку круглосуточно. ползаем в ней, встаем. если так пойдет дело, то взможно и ходить в ней начнём(((( а если не лечить всё это дело, то черевато это хромотой, кокс артрозом сустава , причем уже к подростковому возрасту. Еще операцю делают на суставах если дисплазия не проходит путем консервативного лечения. И чем ближе к году тем шансы на излечение падают
sheridan
Поздравляем Варю дочь Лены (J Lo) с 9 месяцами :flowers:
Поздравляем девчат! :flowers:
И мы присоединяемся!
Здоровья Варюшке!!! :flowers:
J Lo
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много-много вам на поправку!
Главное, чтоб ваше лечение помогло, я видела уже довольно большого ребенка в шинке, жалко так его было.
Ramilla
ой Маш я тоже это видела. да чо уж я каждый день вижу как Варюха в ней ползает зрелище то еще. но она у нас молодец, упертая. ей тяжело было научится в ней вставать, но смогла ведь как - то :respect: я ей гордюсь)) Звездина нам сказала что надо обязательно постараться обойтсь без операции. это оч. кровавая и тяжелая операция, потом неск месяцев (!!) в гипсе лежать. у нас в пол года были улучшения, нас прям хвалили, я была счастлва. а счас после узи прям руки опустились
J Lo
Лена, вы с Варенькой справитесь
Показать спойлер
У нас в семье был случай дисплазии, у моей двоюродной племяшки обнаружили в полгодика. Было это давно, почти 20 лет назад, тогда наверное совсем другие технологии были, шинку и перинку они не носили, а им гипсовку постоянно делали. Делали долго... у них тяжелая степень была. Сейчас видимых последствий у девушки нет, какие-то ограничения до сих пор остались, спортом например нельзя заниматься, но в целом активная девчушка, отличница, и уже готовится стать мамой. Поправляйтесь!!!!
Показать спойлер
Ramilla
ну если ты придешь с улицы и скажешь "хочу сама родить после КС", то скорее всего тебе откажут (вернее, будут настоятельно рекомендовать КС)... надо с врачом договариваться или выбирать РД типа Северска или Авицены...
Uzhik585
спасибо. у нас тоже тяжелая степень . нам сначала подвывихи бедер ставили. Т.е. косточка из сустава сдвинута была. но путем упражений и массажа мы ее к полу году на место вернули. теперь у нас просто дисплазия стоит. на одном суставе уже и ядрышко есть. а на другом оно совсем крохотное, всего 3 мм, для нашего возраста эт оч . мало.
Ugadanka
вот тут и проблема, Авиценна недоступна по стоимости, Северск - расстоянию. Вроде 7 рд и 25 МСЧ принимают, точнее, определенные врачи.
Без договоренности с врачом рожать в любом случае не буду, в первый раз бы ребенка дежурная бригада угробила, теперь вдвойне боюсь.
J Lo
Лен, я могу и ошибаться, но вроде на СМ читала, что кому-то из мам один известный ортопед говорил, что мол не видел ни одного человека еще, у которого ядрышки в конце кноцов не созрели бы. Понятно, что к каждому возрасту свои нормы. И вроде это даже и называется - задержка развития ядер.