Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255089
1000
Лампочка
Предлагаю встретиться на правом берегу! :friends:
Света, ты с нами? Давайте в парке, в первомайском или Центральном. Нам или с утреца или после 16.00, т.к. Люба как раз уже проснется и пообедает второй раз :nom: Нам В любой день удобно, кроме выходных
Mita
Свет, а какой эффект от банановых маск?
У меня просто негативное отношение к переспевшим бананам, воспринимаю их как гниль, поэтому у нас таких не водится. Из непереспелых можно делать?
Kazulcka
Я думаю, что ничего страшного не произойдет, если ты ее оставишь на человека, которому доверяешь (я вот Любу сдаю маме моей на сутки целые, а когда уезжала, то и 2 недели вышло), и даже не переживаю, не звоню, потому как знаю, что все у них там замечательно, весело и про маму особо никто и не вспоминает :спок:
Эвдемония
А еще любит повисет на чем-нибудь. Например, последний разы хватается за прутья на кроватке подтягивается и висит. Вот такая у меня девочка растет:улыб:Заборы и деревья все наши :злорадство: :biggrin:
Kazulcka
Инна, а с кем собираетесь Тасю оставить?
Я вот тоже всегда-всегда с Ромой или муж, никогда ни с кем другим его не оставляли.
И я не представляю как его оставить на долго с бабушкой, как он это переживёт, он привык если что - прибегает мама.

У вас есть возможность устроить пробный вариант? Оставьте Тасечку всерьёз и надолго, сами с мужем где-нибудь не далеко будете - в парке-кафе "молодость" вспоминать)))
Узнаете, сможешь ли ты отвлечься, как Тасечка отреагирует на отсутствие мамы, справиться ли тот, кто с ней останется.
Kazulcka
Инна, если будет неспокойно, то я бы с собой взяла. По опыту ребятенку отлично на природе ползать, потому особо дискомфорта не чувствую. Вот одежды надо много, беру 2 больших пакета гигантовских.

Но если доверяешь тому, с кем оставишь, то почему бы и не отдохнуть. Я тоже иногда думаю, вот бы в кино, вот бы еще куда сходить. Но оставить пока не с кем.

Сегодня классно погуляли в Нарымском. Как вариант, тоже неплохое место для встречи. В Первомайском хуже, не так давно там были. Только в ближайшие 2 недели вряд ли смогу.
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Скажите, в нексте когда заказ оплатила, на почту пришло письмо, что заказ принят. Больше ничего не надо делать? что-нибудь подтверждать еще раз? И заказ никак нельзя отследить?
Нюрок
Привет! Нет, ничего не надо, жди, на мобильный позвонят в день доставки.
xieling
Я всеми четырьмя лапами за встречу на правом берегу :friends:
Тольуо в понедельник и среду мы не можем, и выходные под вопросом.
xieling
Про банановые маски - они оч.хорошо увлажняют, освежают и слегка питают кожу. Эффект еще от добавок зависит, сам по себе банан именно на увлажнение работает. Говорят, для волос эти маски тоже оч.хорошо, блеск и увлажнение дают, но сама я еще не пробовала банан на волосы мазюкать, как представлю, как его потом вымывать - и пока не рискую. Можно делать из любых бананов, кроме зеленых. Я сама люблю спелые бананы, недозрелые не беру и не знаю, как они себя ведут, но вот обычные (т.е. спелые, но еще не переспевшие) - хороший эффект дают.
Лампочка
Наташа, да так в двух словах и не расскажешь. Там много чего было - про ГВ и его сворачивание, какие сигналы свидетельствуют о том, что уже пора, как это сделать и как самой маме это пережить с психологической точки зрения, про приучение к горшку, няни-садики, введение запретов - когда и с какой позиции, и еще масса другого, что сразу и не вспомнишь. Я еще хочу на лекцию про игры, но в это воскресенье мы на даче будем, так что не попадаю, буду по расписанию ловить. С детками никого не было, и я думаю - это хорошо, я бы сама Ярика туда не потащила, п.ч. толку от такой лекции для меня было бы - нуль, он бы крутился-вертелся, и вместо того, чтобы слушать, я бы только за ним следила-отвлекалась и т.д.
А к Маминому дому у меня крайне негативное отношение - я как-то прочитала про выездной тренинг, который они проводят, и не понимаю, как мамы на такое идут, я бы за попытку провернуть такое с моим ребенком придушила бы немедленно, а они ничего, терпят. Точно на секту смахивает.
Так что они для меня вообще не указ :спок:
Кстати, Настя (лекцию Габец читает) по консультантам по ГВ прошлась неслабо - говорит - "вот они любят советовать, когда ребенок грудь кусает, использовать придушивание - я когда такие советы слышу все время думаю - откуда вас выпускают, таких уродов, и кого вы вырастите с такими методами" :biggrin:
У нас Рената на курсах лекции читала, она вроде тоже консультант по ГВ, но она адекватная, советов "ГВ любой ценой, хоть через собственный труп" и про придушивание от нее не было.
Kazulcka
Инна, вот про предательство выбрось мысли из головы. Мама - тоже человек, личность, отдельная от ребенка, и она не только имеет право на личную жизнь, но и должна ее иметь, от этого самому же ребенку лучше. Я регулярно своим говорю - мне надо личное пространство, и ухожу - в салон красоты, в кино, в кафе и т.д. и т.п. Правда, больше чем на 4 часа я Ярика не оставляю, но даже эти часы - просто глоток свежего воздуха.
Ты же не в канаве под забором ребенка оставишь, а дома, с родным человеком, с кучей еды и игрушек.:yes.gif:
И тут еще такой вопрос - как отнесутся пригласившие вас люди к появлению на свадьбе с ребенком. Если у молодых своих детей нет, навряд ли их порадует наличие на их празднике малыша, которому еще даже года нет. Это все-таки не детский праздник совсем. И в день свадьбы максимум внимания должен уделяться молодоженам, а при наличии малышей такое вряд ли возможно, они все-равно его на себя оттянут, виновникам торжества м.б. неприятно.
Решать конечно тебе, но лично я бы не стала с собой именно на свадьбу ребенка брать. Просто в гости, на пикник, на шашлыки и т.д. - да, а вот на торжественное событие - нет.
Но это мое ИМХО, конечно :улыб:
Автоинформатор
Сегодня мы поздравляем:
Ромашку сыночка Оли (Аquarel) с 9 месяцами
Софью дочку Веры (vvorona1) с 7 месяцами

:bday: Расскажите про деток:улыб:
Автоинформатор
А мы переболели розеолой детской. Вот я чувствовала и не хотела давать ребенку антибиотики, а родня меня задолбила. Но сейчас уже все хорошо:улыб:
Ula3187
Мамо, Юль, это что за болезнь? краем ухом только слышала...это вирусная?
Ula3187
Сегодня мы поздравляем:
Ромашку сыночка Оли (Аquarel) с 9 месяцами
Софью дочку Веры (vvorona1) с 7 месяцами

:bday: Расскажите про деток:улыб:
ДЕток и мамочек с датками!!! :роза:
Mita
Чтото Света ты меня заинтересовала это лекцией. У меня много вопросов по завершению гв :umnik:
sheridan
Возбудитель вирус герпеса 6 и 7 типа:yes.gif: Самое хорошее, что болеют ею один раз. Ну и так вроде не особо страшная болячка:улыб:
sheridan
Меня тоже заинтересовала лекция:улыб: Я то вроде и готова свернуть ГВ после года, а ребенок пока крепко на груди, особенно ночью.
Mita
Света, а ты одна в кино ходишь? Мне так хочется, но дочь только с мужем могу оставить и тогда придется идти одной, а я что то ни разу в жизни одна не ходила. Вот и мучаюсь то ли оставить их и сгонять, то ли мечтать дальше :dry:
Utkaa
Я беременная ходила одна в кино - нормально :biggrin: поп-корн, сок и женскую комедию :biggrin:
sheridan
Наверно и мне стоит попробовать:улыб: я раньше не понимала людей, которые по одному ходят в кино теперь сама такая же буду :biggrin:
Utkaa
я обожаю кине "в одну харю"
и утренние сеансы.
выходишь с намерением спасти мир,ну или на крайняк стать белой и пушистой. :biggrin:
Mita
Главный шок - я поняла, что пора потихоньку ГВ начинать сворачивать, п.ч. сейчас я пытаюсь Ярика задержать в лялечном состоянии, и он на это ведется, детки вообще легко и сами в эту роль сползают с удовольствием, а если уж родители помогают, так вообще.
воот!
имеено это я вижу у подруги,сыну 1,5,ни звуков(в год ма-па-ба говорил и ручками показывал)
на запреты реагирует истерикой(я ему свой телефон не дала,сказала что это моя игрушка.Подруга тут же со словами он жешь маааленький,отдает свою трубку :ухмылка: )
ночами он на ней виснет.муж в кровать с собой ребза брать не разрешает,она кормит его стоя(15 кг :шок: )..

в общем я вижу как я НЕ хочу...

и как получается у нас.

четвертый день днем только человеческая еда.засыпаем с воем,но уже правда минуты три на это уходит.
спит значительно дольше и крепче.

моя психика конечно на разлом.как же я самое ценное у дитя отбираю.и если куда нить ехать - уже нет надежды на то,что тить рядом и при случае накормим.

супы кушаем с перетертыми овощами(то есть я сначала их тру,а потом варю)от пюререзирования отказались.

ну и печалька - жопака в посыпках.жуткая краснота и коростки.

а еще мы вчера открыли купальный сезон.точнее Пыж открыл.я в такой холодной воде даже ноги не помочила.
а Стёпка визжал и хохотал.