Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255129
1000
Lippewka
По поводу вашей подруги: возможно, ребенок просто избалован, но у меня бзик на проблемах развития, а тот факт, что он утратил какие-то приобретенные навыки, не слишком хороший признак. Он более-менее контактирует с окружающими или только использует их, как "мебель"?
Lippewka
Варя, самое ценное у Пыжа это здоровые и любящие МАМА и папа. Так что титя не самое главное:миг:ну и накормить всегда можно на крайняк баночкой :biggrin:
А на что у вас аллергия?
Автоинформатор
Ох, девочки, Тася сегодня опять "отмочила" :безум:
Умываюсь, слышу плачь, подбегаю к манежу, а моя Звезда сидит во рту торчит игрушка виноград, как будто лампочку в рот запихали :безум: Застряла, вытащить не может, рыдает. Достала, слезы градом, только папа смог успоить.

Так что я тоже попрусь на лекцию, особенно актуальна тема НЕЛЬЗЯ, нам похоже Тасичка жару даст, лампочку всяко попробует себе запихать)
MissXX
У нас такая же ситуация у родственников, только ребенку 1,9 на окружающих не реагирует, только не много на детей, а взрослые вообще все мимо. Родители особо не озадачиваются :хммм: а ребенок по ощущением с 1,6 и до 1,9 вообще не изменился, да и с года если честно ходить только научилась, а поведение тоже.
MissXX
Коли уж бзик-что читаете на досуге на эту тему


А про детку..вроде Пыжика узнает.и даже чего то ему мыкает...
Такс,но видимо завтре я присмотрюсь.вдруг и правда очевидных вещей не делает.
sheridan
Сонь,спасибо!!!!!!
Ибо когда читаешь опыт других-переживаешь,жалеешь детонек.
А когда касается тебя-кашмар!!!
И еще,я чой то совсем не хочу папу привлекать.днем все равно мне с ним договариваться..а ночью..
Мне кажется папа эмоционально не стабильнее мамы в плане спокойного увещевания младенца.
И где мама справится за 15минут,папа расстянет удовольствие..

Правда мама потом желает бутылочку крепкого чаю..ну и иль поспать часов 10беспробудно..
sheridan
Мне кажется,что ягода.
Или молоко.
Все активно Кушаем недели три

Сегодня зиртек ему накапала.ибо я три дня думала,что опрелка(ну откуда??мы ночью только в памперсе,днем на сон в трусиках,гуляться на газон тож без них)
Ну и только сегодня меня шарахнуло,когда я облезлую жопку рассмотрела :cray-1:
Lippewka
Бзик - это я выразилась попросту. По некоторым причинам имею дело с "проблемными" детьми и получаю дефектологическое образование.
Сейчас довольно много у деток "тонких" нарушений, которые могут быть скорректированы, если ими вовремя заняться. Понятно, что иногда может быть "гипердиагностика", особенно со стороны родных, но по моим наблюдениям чаще бывает обратное: одни, чересчур озабоченные, родители таскают нормального ребенка по специалистам, а другие на очевидно отстающего в развитии (не берем явные случаи вроде умственной отсталости) машут рукой со словами "успеет еще". Причем со степенью благополучности семьи это слабо коррелирует.
Если ребенок просто не говорит - это еще не признак, но если он не делает и других вещей, которые относятся к норме его возраста, тут уже стоит побеспокоиться.
Utkaa
Ой, а вот это уже хуже. Отсутствие реакции на окружающее - плохой показатель, хуже, чем отставание по речи или движениям. :хммм:
Попробуйте убедить их провериться, п.ч. это может быть признаком аутистических или интеллектуальных нарушений. Если нет - слава богу, если да - то шансы на качественную абилитацию выше, если рано начать, вплоть до "нормы" можно ребенка дотянуть.
MissXX
Очень сложно объяснить родителям что то что касается их детей и очень сложно сказать чтобы тебя восприняли адекватно, что мне вот кажется ваш ребенок ведет себя не совсем так как нужно, покажите его врачу. Я думаю большинство родителей, после этих слов в черный список таких людей занесут, потому что свое кажется всегда самое лучшее. Тем более мама там дала понять, что у нее свои врачи и с ее ребенком все хорошо. Поэтому остается наблюдать со стороны и надеяться, что это просто особенности характера и воспитания и все со временем придет в норму какую никакую.
Автоинформатор
Девочки, я на грани паники, подскажите как сделать так чтобы мой вредина начал есть овощи? Он в отказную идет уже почти 3 недели, если удается запихнуть в него 1 ложку - то на этом прием пищи заканчивается! Дальше истерики и вой ((( причем начиналось все хорошо, с удовольствием уплетал и кабачки и цв.капусту, и даже ненавистную мною брокколи :tantrum: а как началась жара, так все, как обрезало ((( и сейчас у нас получается всего 2 полноценных приема пищи - каша утром и вечером, обед пропадает, причем любое блюдо - и баночное, и мною приготовленное, и полдник я не считаю за еду, творожок и пюрешка фруктовая... Отощает ведь! :шок:
Лампочка
Я думаю ничего не сделаешь, только ждать пока дите само начнет. У нас совсем недавно было такое же, видимо из-за стресса и жары, ели только кашу по утрам, овощи не ели, молоко не пили, овощи так же по 1-2 ложки, молоко по 80 гр. и все, а потом в один прекрасный день начала есть да и еще требовать добавки (ТТТ) Поэтому мы видимо стройняшки в 8 мес. 7700 весели. Если ребенок не хочет есть ни каким макаром в него эту еду не запихаешь.
Лампочка
Творожок за еду не-считаешь?????
Сколь он за один раз охомячивает?
Мы творожок до крупинки,и еще грамм 70пюре сверху..
Плюс сушки и галета.

Вполне себе завтрак.

Но так мы стали кушать без тить уже.
Ни в коем случае не агитирую,но без дополнительного прикладывания он ест в разы лучше.
Utkaa
Да, есть такая проблема. Причем в обе стороны: и в смысле избыточного участия окружающих, и в смысле игнорирования родителями явных проблем.
Как вариант, можно перебрать показатели "нормы" в разных сферах развития (речевой, физической и пр.) и при наличии нескольких тревожных признаков намекнуть родителям. Окольно - например, между делом спросить, делает ли он то-то и то-то, пока рассказываете про других детей. Раз, два...
Обычно к трем годам явные проблемы становятся очевидны для окружающих, но родители к тому времени свыкаются с ситуацией, и даже чуя неладное, прячут голову в песок. Хорошо, если подходит очередь в сад, и тогда при осмотре врачи обратят внимание, если ситуация действительно тревожная.
А то вот таких вот "со временем выправится" аж до школы тянут, и потом случается драма, когда ребенку дают направление в специальные классы или на надомное обучение.
MissXX
Да это очень деликатный вопрос, нужно не перегнуть палку. Будем потихоньку пытаться намекнуть, в принципе никто нахрапом и не пытался, всегда если что то и говорилось то очень тактично.
На некоторых кстати и сад не действует, вот уж точно потом драма когда ребенку в 4,5 года ставят задержку в развитие на 2,5 года. А саду просто сказали просто не водить такого ребенка, когда они пришли в 3,5 года. Мама говорила, что все хорошо и врачи говорят что все хорошо, а потом оказалось что и лечением им предлагали и много чего еще, а они надеялись что все само пройдет и ничего не делали и только уже в 4,5 года зашевелились, а тут уже все уже совсем не радостно.
Автоинформатор
Девочки, кто собирался себя в форму приводить и компанию искал?
Давайте уже начнем, хоть и лето скоро кончится :biggrin: но все равно надо. Посмотрела я на себя в зеркало пару фоток сделала и опечалилась:хммм: решили что хватит халявит. Вообщем уже два дня не ем после 12 и плюс физические упражнения минут на 20 на пресс и ноги. Дочь ползает рядом и ржет на до мной, особенно нравится как я ноги задираю хохот стоит на всю квартиру :biggrin:
Utkaa
О, а вот вестись на заявления работников д/с насчет не водить ни в коем случае нельзя вестись, пардон за каламбур. Только если предложат место в специализированном саду или группе (обычно это лучше и эффективнее, чем обычная группа).
Utkaa
А вы все это грудью заедаете? Мы-то днем уже без груди, потому и переживаю что отощает ))
Lippewka
Как-то в моем понимании творожок это скорее лакомство, нежели еда. А за раз он съедает примерно грамм 70 творога и примерно столько же пюрешки. И сушки че-то у нас не пошли, мусолит-мусолит, и начинает играться ))) и как сказала выше, днем мы без груди, иногда только на сон прикладывается :смущ:
Utkaa
Я! Я хотела! ))) прогресс на лицо - я уже не просто хочу, я очень хочу привести себя в порядок ))) пару раз начинала качать пресс и задирать ноги, но дальше этого не идет. А скоро на Алтай... Млииин, и как я там в купальнике?!
А ты не ешь после 12 дня или ночи? :смущ: если дня, то ты героиня, я тока в 12 умудряюсь первый раз закинуться чем-нибудь )))) а в 12 ночи я уже дрыхну беспробудным сном :biggrin:
Лампочка
Нет мы на ИВ, поэтому у нас так каша и все на завтрак, в обед смесь, на ужин овощи, перед сном смесь, и ночью еще 1 смесь. Когда аппетита не была, смесь пила по 80 грамм на обед, грамм 100 перед сном и ночью столько же. Когда овощи совсем не ела запивали опять же 80 гр смеси. Мы за этот период не много подхудели, но что поделаешь жара. Сейчас у нас жара спала стало лучше с едой.

После 12 дня не ем. Не знаю насколько меня хватит, но сказать что я с голоду умираю не могу вполне терпимо. Пью просто все подряд, чай, кофе, кефир, воду.
MissXX
Если ребенок просто не говорит - это еще не признак, но если он не делает и других вещей, которые относятся к норме его возраста, тут уже стоит побеспокоиться.
+10000

Я уже заколебалась объяснять всем, что отсутствие речи меня беспокоит меньше всего....
Лампочка
У меня ребенок малоежка, я сильно не настаиваю, сколько съест столько съест. Сейчас овощи и мясо тоже хуже стал есть, хорошо ест молочку, каши и хлеб. Грудь днем только на сон в основном, ну или когда поехали куда то и надо покушать. Заметила что периодами ест что то лучше, что то хуже. А вот творог и любую другую молочку я все таки считаю едой:улыб:
Ula3187
Илюшка тоже малоежка, ест максимум по 150 грамм, лишнее если что срыгнет. И тоже ест как попало - когда нормально, когда совсем плохо. Я уже не настаиваю.
MissXX
Подскажите, а как идентифицировать, есть ли проблемы?
Сын поздно все делает, пополз поздно, вот уже год и почти месяц, не ходит и даже не собирается. Периодически мысли нехорошие закрадываются, еще свекровь при случае добавляет, что "все детки самостоятельные, делают то и то и вообще еще то", а сын-то ничего из того не делает. А если и делает, то по-своему. Допустим, одну ложку съест, потом перевернет тарелку и вы все выкинет, если не держать, потому самостоятельно не ест. Не ест кусочками основную еду, только перекусы - печенье, фрукты, ягоды. А вот основное блюдо надо протереть. Периодически начинает говорить "дай", но потом перестает. Вообще болтает много и постоянно, но на своем, птичьем, никаких осознанных слов. У детей все только забирает в песочнице, чтоб именно играть - нет.
В общем, может, я тоже игнорирую какие-то тревожные сигналы?