Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255062
1000
Автоинформатор
Не у одних у нас проблема с едой, как бы ни было это грустно, но это радует ))) сама себя уговариваю отстать от пацана и не пихать в него еду если не хочет, но в мозгу крутится мысль "он же голодный!" и не могу сдержаться (((
Света, я присоединяюсь к мненнию общественности - ну зарегистрируйся ты вконтакте! Жутко хочется посмотреть на твоего Зайца )))
Инна, а расскажи как ты умываешь от сглаза? Я раньше в это верила, а с Владом вообще стала чуть ли не суеверной. Но как тут не верить, если ребенок начинает истерить после общения с разными неприятными особами, а после тго как умою его немного отпускает :dnknow:
Девочки, во сколько у ваших деток появились слога? И что говорили? Я что-то начинаю переживать, нам скоро 9 мес, а у нас в обиходе только мамама, и ооооочень редко что-то похожее на ва, ба, к ((( недавно в магазине увидела пацана, внешне вроде нашего возраста, так он и тата, и деде и много чего еще горланил, а мой мычит когда чем-то увлечен :tantrum:
gold
Вот у нас 2 раза температура поднималась до 40 градусов, у меня чуть глаза не выпрыгнули когда я эти цифры на градуснике увидела. Поэтому поддалась напору и дала антибиотик. Но мы тоже только одну дозу выпили, и как только вылезла сыпь, антибиотики отменили. Болезнь эта особо распространнена в начале и середине лета, в основном среди детей до 2х лет, передается воздушно-капельным, так что не угадаешь где заразился:улыб:
Uzhik585
Пластырёк -на пальчик(тока хороший,совдепию он за минуту срывал)
Сверху луком,чесноком иль алойкой натирала
Ну и на сон не давала сосать в пелёнку запеленала и держала.
Врач сказал,что до года легче деткам отучение дается.
Незнаю,2недели было трудно.он постоянно этот палец в рот толкал.
А я каждые 30-40минут пластырь меняла
Ибо бактерии же на нем скапливались
Так что пробуйте,Лариса уже сейчас

Потом отпишешься!!
Ramilla
Маша, у нас примерно такая же картина с едой. Тоже любит поскидывать все на пол или по столу размазать, потом со стола ртом собирать :безум: Еще воду с кружки любит выливать на пол и на стол. Когда начинает конкретно баловаться и отворачивается от еды, все отбираю и отправляю на пол. А пока ест, стараюсь отвлекать, но это не всегда действует.
Автоинформатор
Поздравляем Алексея сыночка Кати teakot с 10 месяцами :bday:
Автоинформатор
Девочки, а зачем вы даете детям еду? Еще ведь совсем не тот возраст когда они научились бы есть сами. Если бы Вере дать сейчас ложку или тарелку все бы тоже было на полу и на себе, поэтому кормлю сама. Вера только яблоки самостоятельно грызет из своих рук и тоже вся уделывается. Изначально когда прикорм начинала руками не разрешала в тарелку лезть и руки в рот засовывать, теперь кушаем очень аккуратно очень редко когда она пачкает себя и стул.
Ramilla
Маша, а на улице, когда грудь просит, точно есь хочет, а не пить? Не пробовала брать с собой обычное питье типа морсов, водички или питье посытнее (кефир, киселек и т.п.)? Можно ведь в бутылочку детскую (или не детскую наливать и трубочку туда воткнуть). Пить на улице очень удобно:улыб:
xieling
Вода всегда с собой, хочет пить, пьет, но когда хочет есть, пить не будет.
Ula3187
Поздравляем Алексея сыночка Кати teakot с 10 месяцами :bday:
Поздравляем!
Ramilla
Понятно! даже и не знаю, что еще сказать :безум:
Мы просто гуляем всегда до тех пор, пока дочь не покажет на дом и не скажет грозное АМ! :biggrin: тогда мы идем домой и что-нибудь кушаем. Но обычно идем гулять после еды плотной, поэтому ее хватает на 1.5.часа прогулки.
А так я заметила, что у нее таймер внутри и не только по поводу еды. Вчера время 20.20 я с пирогом завозилась, а она бежит ко мне и тащит меня в ванную, типа, хватить мать режим нарушать, купаться давно пора :biggrin: так и живем по команде :rofl:
xieling
вот именно, что плотной. Если заберешь еду и пойдешь гулять, веселая прогулка обеспечена. Час, может, прогуляет, потом начнет капризить. Но желания свои еще не очень явно выражает, чаще просто плачет, грудь не просит, а оказывается, что голодный. И надо было подольше потанцевать перед ним, чтоб наелся.
Ramilla
меня, наверное, сейчас тапками закидают, а ты под мультики его кормить не пробовала? И да, я, как Ася, еду в доступ Любе раньше никогда не давала, терпеть не могу баловства с едой, да и сейчас еще сама ее кормлю, т.к. ее запала хватает ненадолго
Utkaa
Ваня сам ест овощи, макароны, мясо, фрукты. Кушает аккуратно в целом, только раскидывает вокруг иногда. Ребенку же нужно трогать то, что он кушает. Ему интересно, он так тоже мир познает. А когда я его овощами кормлю с ложки, он просто отворачивается и не кушает. Мы уже баночную еду редко кушаем (в основном вне дома только), часто кушает с общего стола, завтракает тем же что и я. Сегодня с утра кашу кушали вместе, так Ваня пытался самостоятельно ложкой орудовать. Я ему слегка помогала, так он довольный такой был. Хоть и измазюкался не много, зато интересно ребенку. А если не давать самому кушать, как учиться?
Ula3187
Одно дело когда ребенок ложкой сам ест, а другое когда он эту еду по столу размазывает. Ребенку года еще нет зачем торопиться, успеет еще. Еду надо уважать, а не раскидывать ее и баловаться ей. Учиться нужно уже когда ребенок соображает что к чему и с координацией у него все в порядке. Но это мое мнения, никого ни к чему не призываю.
Ula3187
Девочки, поделюсь тем, как было у нас. В годик дала сыну ложку, одной он ковырял и мазюкал, другой я его кормила. В год и два он уже стал полноценно есть сам. Т.е. с тех пор я его уже не кормлю. Кушает и ложкой и вилкой. Пьет из кружки. Конечно, не идеально, но маме намного проще, когда ре ест сам. Кушаем конечно по режиму, но я никогда не заставляю, не хочет -не ест. А если хочет, то сам всегда просит. нам скоро два.
Еще добавлю, мамы, которые не любят свинюшничество, сами предпочитают кормить, как я заметила. Например, у моей подруги сын только в два сам стал более-менее есть и то не все. Я спокойно к этому отношусь, мне проше убрать, чем сидеть полчаса с ложкой. Плюс ре сам кушать учится. Так что каждый выбирает сам :миг:
Utkaa
Мне кажется тут еще по ребенку смотреть нужно. Если ребенок отказывается кушать, когда его кормят, что голодом морить? И все разговоры о том, что нужно уважать еду, по мне так это просто слова. Еда есть еда. Понятно, что баловаться за столом не нужно, но и культ еды создавать тоже не надо. Когда ребенок начинает баловаться за столом, я еду у него забираю и отправляю гулять. А вот если ребенок ест, но при этом у него кусочек еды упал на пол, а второй кусочек упал в рот, то проблемы в этом не вижу:улыб:У Вани сейчас новый "этап" знакомства с едой. Может пожевать, потом вытащить, рассмотреть, в руках пожамкать и обратно в рот сложить или на стол. И тут уже не важно с ложки его кормишь или он сам ест руками:улыб:
Ula3187
Уважать еду это к более взрослым детям относится, некоторые кидаются едой и до трех лет это не правильно на мой взгляд и приучать к аккуратной еде надо сразу. Конечно по ребенку судить, у нас например период такой что мы все на пол валим и смотрим куда это упало и что с этим случилось, тарелки с едой дочь интересует исключительно с этой стороны, понятное дело что я не даю, потому что 100% все будет на полу.

Девочки у вас дети ящиков не боятся? Мы боимся открывающихся ящиков :biggrin: открывает и ревет, хотя не ударяется и ящики никаких звуков не издают :dnknow:
Utkaa
С этим согласна, если тарелку скинуть пыается, сразу оправляеся гулять.
У нас Ваня равнодушен к ящикам,т олько иногда на кухне в них капается:улыб: А пальчики Вера не прищимляла ящиками?
Ula3187
Нет не прищемляла в том то и дело, я бы не сказала что мы тоже фанаты ящиков, но вот на кухне когда открывает плачет иногда мне кажется что это от обиды что она за него хватается, а он отрывается, не ждет она такого подвоха от ящика.
xieling
Наташ, мне кажется, что в данном случае цель не оправдывает средства. Уж неизвестно, что лучше - баловство с едой (которое вполне к познанию мира можно отнести) или бездумное поглощение под мультики, телевизор и т.п.
По мне так уж лучше баловаться, хоть что-то съест, чем осознанно подсаживать ребенка на мультики только чтоб мне было легче. Вижу ребенка, который все свободное время в 1,5 года на мультиках, это страшно. Зато родителей напрягает только один раз - просит включить мультики. И все, смотрит как зомби, не отрываясь.
Utkaa
Илюшка тарелку переворачивает, потому тарелка всегда стоит на столе, а не на его столике. Даю есть ложкой, когда сидит у меня на руках, специально не бросается.
Но вот что касается еды взрослой, которую ему дают попробовать, тут да, бросается тем, что ему не нравится. Допустим, даем куриный суп, ест. Даем мясо волокнами, половину в рот, половину на пол. Я так думаю, он еще показывает свои предпочтения. Если что нравится, никогда не бросает.

Вообще опять же сложно судить всех под одну гребенку, вот я знаю ребенка, который НИКОГДА не ел руками, т.е. сразу еще до года ложкой начал, так и ест. Илюшка ест руками, ложкой только-только начинает, еще неуверенно. Это как ходить, кто-то в 8 месяцев, кто-то в год и 3.
Ramilla
Я вот, если честно, не понимаю такого негативного отношения к мультикам :безум:
Я ж не предлагаю круглосуточно у телека сидеть. Просто мне, как маме, тоже нужно, чтобы было время элементарно спокойно помыть посуду, да и поесть, ребенка накормить, поэтому я мультиками пользуюсь.
А если всю жизнь делать так, как НАДО (кому надо???? вопрос еще тот) или как якобы ПОЛЕЗНЕЙ (тоже сомнительное утверждение), то совсем грустно как-то.

Я никого ни к чему не призываю!

Во всем надо знать меру, но у каждого эта мера своя :friends:
Kazulcka
У меня мама тоже Ярика как-то специально умывает иногда, помогает. Но я думаю, что помогает просто вода и сам процесс умывания. П.ч. на даче в субботу приехала ватага детишек, которых он раньше не видел, дальние родственники, натетешкались с ним, он с удовольствием с ними играл, а потом, как все уехали, истерить начал, видимо, от усталости. Я просто его умыла, без всяких нашептываний и т.д., и он тут же успокоился. И на лекции Настя говорила, что очень хорошее средство от детских истерик - теплая водичка и ванночка. :улыб:
Ula3187
Поздравляем Алексея сыночка Кати teakot с 10 месяцами :bday:
Поздравляем! :appl: :bday:
xieling
Девочки, я вот тут призадумалась...что-то мне показалось, что я совсем про себя забыла :secret:

Что вы делаете, когда ребенок спит? Как проводите свободное время? Как часто и насколько вы можете выйти из дома без ребенка?