Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
254381
1000
Mita
А меня бабушка так учила. если вернулись из людного места или есть ощущение, что был человек глазливый, то надо набрать в рот воды простой или освященной и тремя порциями умыть ребенка, потом вытереть лицо подолом юбки (майки). Пару раз так делала, когда доча истерила без причины. Вроде помогло
Utkaa
Ася, мы сейчас кашу, суп, творог, йогурт - т.е. то,что нельзя взять руками, а только ложкой - едим из моих рук, я его кормлю с ложечки. А вот ту еду, что можно взять руками, есть, когда ему дают, он отказывается. Положишь кусочек перед ним, он хоп - и в рот. А если с ложки давать, не берет, отворачивается, плюется и т.д. Фрукт если из рук дать, то вырывает ест сам. И к тому же у него сейчас такой период, что ему интересно все пощупать, пожамкать, он часто пожует кусочек, вытащит, осмотрит, обратно сунет. Ну раскидывает, да. П.ч. это тоже часть процесса - бросить и посмотреть. Котлету вот прицельно колошматил, п.ч. не любит мясо, а мы все время подсовываем, в надежде, что вдруг полюбит. Грязь разводит конечно. Но он учится, и результаты есть, я прям вижу - когда только начинали, он еще совсем мелкие кусочки типа горошин не мог еще брать, пальчики так хорошо не слушались, теперь свободно горошек, кукурзку - берет и в рот. Макароны тоже - раньше только горсть сразу мог взять, теперь по одной штучке получается, если захочет. И потом, мне самой процесс когда мы вместе едим, больше нравится, чем когда я его кормлю, потом сама быстро-быстро в себя еду закидываю. В общем, я готова мыть полы на кухне по 20 раз на дню:улыб:Вот начал бы он опять есть, как раньше, я бы вообще счастлива была. :yes.gif:
Лампочка
Наташ, я тебе позже в личку напишу. Там ритуал сложный и слова мягко говоря специфические :злорадство: Сильно не смейся, когда прочитаешь)) Мне правда помогало.

Слогами Тася заговорила почти в 7 месяцев. По началу совсем не активно, очень редко. Зато сейчас мы валяемся, чего она тогда не говорит. Из любимого буби-буди, быя-быя))

Мама и папа не говорит(( Хотя постоянно проговариваем. Просим скажи - мама, она- пама или мапа)) Наверное, чтобы нас не обидеть :biggrin:
xieling
я тоже к мультикам отношусь спокойно. Мы за едой не смотрим их, нет надобности. Но потом включаю: кушаю, мою посуду Или быстро варганю что то:) потом идем играть, читать и т.д. Никакой зависимости нету, посмотрела и все. Или даже просто фоном идет мульт пока разбираем пирамидку Или ломаем башню из кубиков!:) и тв включен постоянно, я дома чаще одна, не могу быть в тишине, мне нужна хотя бы видимость присутствия:) никакого интереса у Насти он не вызывает, есть да есть. Мне кажется чем больше запретов тем больший интерес и любопытство это будет вызывать потом. Сама ничего страшного в мультиках хороших, поучительных не вижу. Мы смотрим тини лав, лунтика, чтобы кто ни говорил отличный добрый мульт, и всяких мойдодыров, муху цокотуху, путаница, и тд, то что читаем! Считаю мультики неким предметом обучения что ли, то есть они должны быть такими чтобы ребенок наглядно увидел положительные и отрицат качества героев, он ведь учится и благодаря этому в том числе и впитывает хорошие примеры из мультов, там все доступно для него и наглядно. Однако сидение перед телевизором часами неодобряю. Имхо конечно.
xieling
О, у меня дел своих - куча :улыб:
Я читаю много, кино смотрю - новинки, те, что в кинотетре не хочу или не получилось смотреть и старое любимое судоку и японские кроссворды (рисунки) разгадывать люблю.
Итальянский начала учить самостоятельно, забросила, надо бы вернуть, кстати.
Плюс я еще модератор на одном окололитературном форуме, тоже время отнимает, там достаточно много дел, еженедельный выпуск дайджеста, и в ролевую игру мы там на днях играли, было интересно.
Всякие процедурки для красоты - масочки-обертывания - тоже часто делаю.
Еще работу подкидывают, ее делаю.
Ухожу без ребенка достаточно часто, стараюсь не оставлять его больше чем на 4 часа. Хотя бы раз в неделю точно для себя выкраиваю время, когда я просто ухожу - не по делам, а для развлечения, чаще всего хожу в кино в это время, или в кафе с книжкой прохлаждаюсь.
Как-то так в общем. :улыб:
xieling
Ох, Наташа, я вообще не то чтобы забыла, а перечеркнула свою личную жизнь((
Свободного времени у меня днем нет, вообще. Тася спит днем только со мной. Если не спит, играем, гуляем, кушать пытаюсь приготовить. Так день и проходит.
Рядом со мной ничего приличного из общепита нет, нет спортзала, да ничего нет(( А до Академгородка ехать все же с Тасей сложно, на маршрутку водители не берут нас,, а автобусы всегда переполнены((
Выходила я в свет одна всего раз, в Мегу. И все...

Игорь, как оказалось считает, что я отдыхаю, сидя дома. Я такого поворота событий от него прям не ожидала. Вот и сижу в 4 стенах, подруги не приезжают, сестра и мама далеко от меня живут. Дичаю по-тихоньку.

Свободное время у меня ночью, ну как свободное, полы мою, посуду :ухмылка: т.к. днем Тася делать ничего не дает.
xieling
Да потому, что потом, когда детки начинают понимать, их от этих мультиков за уши не оттянешь. Во всяком случае моя подруга жалуется на своего 3-летнего сына, но в ее случае она не активно пользовалась мультиками, но истерик словила по полной.
Но это мое мнение, конечно, про мультики. Я вообще сама телевизор не смотрю, потому и не считаю нужным его показывать ребенку.
Ramilla
У нас телевизор включен часто. Тася на него ноль внимания, хоть там мультики, хоть кино.
Против мультиков ничего против не имею. Всему свое время.
xieling
Когда спит - кушаю, морально отдыхаю, варю ему еду.
Сейчас вот занимаюсь своим типа хобби - фотографией. Либо фотки обрабатываю (громко сказано), либо читаю что-нибудь по этому предмету.
Вот из дома без ребенка не могу вообще выйти, т.к. оставить не с кем. Недавно только выбежала подстричься и все.

Мы сегодня на Обское море ездили, сначала Илюшик испугался воды, потом ничего, втянулся, но больше всего ему большая песочница понравилась :biggrin: Правда, он окурки собирать начал, пришлось дать пустышку :безум:
Ramilla
Маша, а с мужем сына оставить?
Kazulcka
Инна, а ты Игорю подкинь ребенка на сутки. Например, "заболей" так, что даже встать не можешь, в обмороке лежишь. В больничку бы лечь на пару дней, вообще идеально было бы. И пусть все на нем будет - и ребенок, и готовка, еды не оставляй готовой на это время, и стирка, и уборка. Потом спросишь, как он отдохнул :злорадство: Я думаю, до него многое дойдет :злорадство:

Я полтора месяца дома после родов просидела (прогулки с ребенком не считаю за выход), одичала и на людей бросаться начала.
Ребенок всей семье был нужен, и родился не единым усилием воли со стороны мамы, а при папином непосредственном участии, так почему же мама одна должна на себе весь груз нести, она не человек, что ли? :спок:
Kazulcka
О, я тоже не могу ни полы помыть, ни посуду, даже посудомойку не дает загрузить. Правда, ночью этим не занимаюсь, т.к. считаю, что нужно время для себя.

Про телевизор - у кого как принято. У дедушки телевизор всегда, он и спит, и бодрствует с ним. Мне вот как-то не нужен он совсем, даже муж иногда смотрит, а я из комнаты ухожу. Вот как-то раздражает сильно. Именно телевизор, фильм какой-то могу посмотреть, но если без рекламы и переключения каналов.
Utkaa
А когда? Он приезжает в 8 домой, пока суть да дело, то уже укладывать.
В выходные либо вместе, либо он занят по своим делам.
Mita
:respect:
я зрею на новую подпись - Даешь Свету за образец! :biggrin:
Ramilla
У меня Тася камни собирает и окурки... в рот :злорадство: Вы не одни такие :biggrin:
Ramilla
В выходные на пару часиков. :dnknow: Я месяц с ребенком безвылазно просидела нафиг нафиг, теперь в мужнин выходной обязательно буду куда нибудь ходить одна, иначе так с ума сойти можно, папа наш конечно не в восторге от такой идеи, но и отказать не может, да и мне кажется за пару часов никто не умрет. Не представляю как мамы так постоянно сидят не отрываясь от дома и ребенка.
xieling
Не надо меня за образец :eek:
Я вообще безалаберная и неорганизованная. Из меня образец - как из кенгуру балерина :biggrin:
Utkaa
Ну вот никак, он по выходным либо работает, либо дачей заниматься у своих едет. А все остальное время мы вместе.
Kazulcka
Вообще Илюшка был воспитанный, ничего не хватал, а вот сейчас чего-то начал :безум:
Kazulcka
У нас хоть и Аура рядом, а я не люблю по магазам ходить:хммм: да и Люба начинает истерить, если я вдруг что-то примерить собираюсь, поэтому ходим только за продуктами по мелочи, основные закупки на муже

Подруги тоже не приезжают. В основном сама пытаюсь к ним ездить. Машины нет, поэтому или транспорт пока лето или такси...а вообще часто ловлю себя на мысли, что поддержание этих "дружеских" отношений в основном на мне - не позвонишь, так и не вспомнят. Обидно бывает.

По дому я делаю все вместе с Любой, а вот когда она уснет у меня как будто моторчик выключается, падаю к компу и все, ни на какие масочки-обертывания нет никакого желания.....вот что делать?
Mita
надо над этой идей поработать :злорадство: :biggrin:
Я действительно была шокирована его словами. Пыталась донести до него, что устаю я не столько физически, сколько морально, изо дня в день делать одно и тоже: встали-поела-покакали-поспали-поели-погуляли-поспали.
Он может собраться и поехать куда-нибудь в любой момент, а я фигушки...
сейчас я жду когда ремонт на кухне закончим, может хоть посуду смогу мыть днем. А то я только за порог из комнаты, Тася рыдает, что мама ее оставила. В манеже долго не сидит. А так на пол на кухне не выпустишь, у нас тихий ужас, а не кухня(
Mita
Ты знаешь, мне вот безалаберности и надо бы немного поучиться, а то иногда ловлю себя на мысли, что живу-то не для себя, занимаюсь не тем, что нравится, а тем, чем надо :secret:
xieling
с подругами такая же ситуация. Мне обидно, хотя с другой стороны, им меня не понять, деток у них нет, проблемы жизненные у нас разные :ухмылка: У меня какашки и еда для Таси на уме, у них крема и путешествия...
Kazulcka
вот и меня утомляет бесконечный день сурка :friends:
я когда Любу в субботу отправляю с ночевкой к дедам, так у меня такое счастье наступает неописуемое:смущ:
Kazulcka
а у меня вроде и с детями, а как-то все только с одной стороны, а мне проще, чтобы меня организовывали на деятельность, а не я кого-то