Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
254373
1000
Девушки, здравству7те.
Нет ли у кого остатков табл дю8астон? не хватает закон4ить ле4ение, а покупать 4то-то упаковку неохота
:улыб:
Угощу 4ем-нить.
:улыб:
Mартовская
у меня только утрожестан :смущ:
Mартовская
У меня вообще ничего, т.к.к я вообще ничего кроме витаминов не пила в Б. :dnknow:
Автоинформатор
Поздравляем Степашу сына Марины (myrzilo4ka) с ГОДИКОМ!!!!! Здоровья малышу и родителям, много много улыбок и хорошего настроения!!!! :bday:
Присоединяемся к поздравлениям! :bday:

Годик - это ого-го :улыб:
Первый юбилей, если по правде, и первый настоящий ДР :улыб:
Автоинформатор
Девочки, лето то заканчивает, а мы так и не встретились!!!!!

Может хоть на монументе славы в какие-нибудь выходные погуляем???

Тася моя встретит себе подобных :biggrin: А то мы еще не разу с детками своего возраста не играли((
Автоинформатор
Наташа, кекс простой, это почти шарлотка. Удобен тем, что можно использовать переспелые бананы, которые так есть уже никто не хочет :улыб:

Показать спойлер
Банан размять вилкой, не до фанатизма, однородного пюре нам не надо. Добавить сок и цедру половинки лимона и/или апельсина. Можно еще немного коньяка, бренди, рома или ликера добавить, но у нас в доме со спиртным напряженка, ничего нет, мы без него обходимся, получается не хуже. Влить баночку (200 гр.) йогурта (я греческий сейчас использую от ланиты, можно обычный без добавок или сметану 10%-ную взять). Добавить пряности - корицу, имбирь, мускатный орех, молотую гвоздику, кардамон, бадьян - в любом сочетании, кто как любит, можно вообще одну корицу взять. Ваниль - я не заморачиваюсь и кладу ванильный сахар или кристаллический ванилин, т.к. не представляю, как стручковую сюда вмешать. Размешиваем и оставляем настояться. Взбить 3 яйца с сахаром - сахар по вкусу, я люблю не сильно сладкую выпечку, кладу 3-4 ст.ложки без горки. В муку - 100 гр. вмешать пакетик разрыхлителя (или соды, гашеной симонным соком) и 1 ст.ложку какао - и просеять ее в яичную смесь. Размешать. Добавить бабан, перемешать и добавить еще муки - всего уходит где-то 250-300 гр, смотрим по тесту, оно должно быть как густая сметана. Это основа. Можно прямо так печь. Можно вмешать в тесто любые фрукты-ягоды-сухофрукты, любые сочетания получаются удачно. Выпекать лучше в форме для кексов (с дыркой посередине которая) - так он лучше пропекается. Я прокладываю ее промасленным пергаментом. Печь в разогретой духовке около часа, готовность проверяем спичкой, как обычно. Перед едой лучше дать остыть, хотя я никогда не выдерживаю, кусок горячего обязательно уничтожаю :улыб:
Показать спойлер
Ramilla
Маша, хорошие фото :live: я б сама такие не сделала :biggrin: Даша бы еще побольше улыбалась!!! :злорадство: а так клево:миг:вот Илюша та еще модель, везде улыбается :biggrin:
Kazulcka
Инна, я за!!!! только вчера думала об этом!
Предлагаю в воскресенье это на монументе! ОЧень хочу увидеть Тасю :смущ:
Mita
Света, спасибо за рецепт! У нас часто бананы пропадают :biggrin: вот вчера например 3 штуки в мусорку ушли :biggrin:
Mартовская
Дюфастонн....ммм :бебе: :biggrin: сколько я его выпила...не сосчитать! посмотрю, но на вряд ли, я их долго пила, недели до 17
sheridan
Соня, спасибо! Но я как-то большего ожидала, в другом освещении фото просто супер были, а вот на солнце ничуть не лучше другого объектива :dnknow:

Илюшка продемонстрировал 3 улыбки из 100 фотографий, улыбальщик еще тот :biggrin:
Mita
Спасибо за рецепт! :flowers: Буду пробовать. А при какой температуре его выпекать? Держать в духовке ЧАС - это :шок:
sheridan
Я тоже-тоже хочу на Монумент, но насчет выходных не уверена, скорее всего на даче будем. Но по возможности приду.
sheridan
Дюфастонн....ммм :бебе: :biggrin: сколько я его выпила...не сосчитать! посмотрю, но на вряд ли, я их долго пила, недели до 17
Ой, будьте добры, гляньте пжлст.
У меня тоже после Б много оставалось - я их отдала на см :улыб: А теперь самой нужно 5 табл :миг:
Ramilla
ой девочки я б тоже с удовольствием встретилась с вами. моя Варюшка оч. любит деток, но в выходные мы в каракан уезжаем . у дочи будет первая ночевка в палатке)) а вот если среди недели - то я за!!
Ramilla
В контакте на фото? ? скачала уже:улыб:
Ramilla
Девочки, а давайте в следующую субботу!!! Пожалуйста-пожалуйста:улыб:Мы обязательным приедем!!

Мы ремонт начали, слава богам. Пол стелим Хотим по-быстрее сделать.

Кстати, вот закончим полностью ремонт, и можем организовать встречу у нас дома))) Места у нас много, всем ребятишкам хватит)))
Kazulcka
Давайте в субботу. Если наберется народ и погода нормальная, мы с дачи приедем под это дело :agree:
Kazulcka
я тоже не против след.субботы:yes.gif:
J Lo
В палатке? Ну вы смелые, молодцы! Я б на такое не решилась ))
Kazulcka
Ну так уж и быть, давайте в след субботу :biggrin: только бы наше лето сибирское не закончилось :biggrin:
Инна, вы сходили к ортопеду?
sheridan
Сходили. Как я и предполагала, надо мной посмеялись :злорадство: :хехе:
Все у Таси отличсно, а хруст это нормальное явление, капсула сустава еще мягкая. До 2-3 лет могут хрустеть не только ножки, но ручки.

Я припадочная :biggrin: зато спокойная :biggrin:

Но к Звездиной все равно 20 августа поедем :злорадство:
xieling
Я разогреваю до 180, запихиваю кекс, когда корочка верхняя зарумянится, накрываю фольгой. Ну да, минус в том, что долго печется - видимо, за счет бананов тесто получается такое, труднопропекаемое. Я на днях сунула его в духовку, накрыла фольгой -и ушла в банк. Полтора часа меня не было, я вообще про кекс забыла - хорошо пропекся :biggrin:
sheridan
А ты с ними масочки-обертывания для лица и тела не делаешь? Зря :yes.gif:Они очень хорошо на кожу действуют. Я или в кекс утилизирую то, что не съели/надоело, или на морду лица и другие части тела :biggrin:
Автоинформатор
НПП
Я правильно понимаю, в следующую субботу на Монументе славы встреча намечается?
Я не буду ничего обещать и загадывать, но м.б. и мы прикатим с правого берега :улыб:
Mita
Масочки-обертывания? :eek: даже не задумывалась! Ты как делаешь-тупо банан на лицо? :biggrin:

Девочки, я вспомнила...мой пролактиновый мозг (((мы с 8 по 11 уезжаем, будем только 12 числа в понедельник (((((
Kazulcka
Ну СБ! А то ты и меня подогнала :biggrin: я тоже перестраховщик еще тот :biggrin:
sheridan
Разминаю банан, иногда что-то добавляю (глину, молотую овсянку, крахмал, лимонный сок - и т.д. и т.п., варианты бесконечны), иногда нет - и на лицо и прочие запчасти (пятая точка тоже любит уход, банановый в том числе :ухмылка: ).
sheridan
Блин, а я ведь тоже в субботу занята... :безум:
Kazulcka
Эх, жаль монумент от нас в недосегаемости а то бы подошли:улыб:
Грише нравится с детками быть.
J Lo
Ого! Я бы с палаткой не решилась ехать. Здорово конечно, но не с грудным ребенком:улыб:
Автоинформатор
Я сходила на лекцию про деток-годовастиков в "Рождении для двоих".
Поняла, насколько я вообще соскучилась по такому вот времяпрепровождению и вообще не пожалела, что пошла - кое-что в голове встало на место, если честно, увидела некие свои ошибки, и поняла, что с ними делать.
Главный шок - я поняла, что пора потихоньку ГВ начинать сворачивать, п.ч. сейчас я пытаюсь Ярика задержать в лялечном состоянии, и он на это ведется, детки вообще легко и сами в эту роль сползают с удовольствием, а если уж родители помогают, так вообще. В общем, пока я морально не готова, но пора потихоньку саму себя готовить, а потом и его. :dry:
Mita
Ой, расскажи пожалуйста! Я так хотела к ним сходить, а муж как назло вчера допоздна на работе торчал ((( а с Владом побоялась идти, он бы не усидел спокойно и часу...
И по поводу ГВ - я планирую свернуться к НГ, Владу будет 1,1 год, хотела убрать даже ночные, но начиталась на СМ консов из Маминого дома и совсем духом пала - все делаю не так как они заповедуют, и по их религии я плохая мать :а\?: в отношении воспитания мне все-таки ближе Рождение для двоих.
Автоинформатор
Я б тоже встретилась на правом берегу, левый для нас как другая страна, ездим только по большой нужде ))
Мы с Владом начали снова осваивать слинг, одно время забросили его - колыбелькой уже не интересно, а на бедре еще нельзя, сейчас когда уверенно сидит опять возвращаемся к нему, и по-моему в нем сыну удобнее чем в рюкзаке )) теперь когда не хочет гулять в коляске перебираемся к маме на ручки :knix:
Автоинформатор
Мы через 2 недели едем на Алтай :appl: только будем не в палатках, а на базе. Похоже, Лена самая смелая из нас - я б в палатку тож не решилась )))
Автоинформатор
Девочки! Кто-нибудь в Нарымском сегодня гуляет?
Я туда подъеду к часу где-то, наверно.

Про палатки - знакомые поехали в Хакассию в палатках жить, хватило на 1 день, переехали на базу, сами поняли, что погорячились с годовалым ребенком. Хотя, конечно, все индивидуально.
Лампочка
Консы из мамин дома вообще сектанты. Я себя тоже матерью-кукушкой почувствовала, когда вызвала конса на дом :biggrin:
Автоинформатор
Я за советом.
В следующее воскресенье пригласили нас на свадьбу. Ехать с Тасей или без? Отмечают на природе.
Если с Тасей то однозначно будем весь день бегать за ней по газону, отбирать траву, камушки и прочие какашки. Еще и полдома опять придеться вывозить...

Ехать без нее. Ведь я ее оставляла всего 2 раза: первый, когда ей было 1,5 месяца с моей мамой, второй в 7 с Игорем. Оставлять страшно. Да и личный бзик - воспримимаю это как предательство по отношению к ребенку, ребенка оставила, а сама "трусы на палец", отдыхать поехала...

Что делать не знаю:хммм:
Kazulcka
Инна оставляй, во-первых сама отдохнешь, а это очень полезно вырваться куда то, потом столько сил появляется, а во-вторых тебе тяжело будет на свадьбе с ней да и другим тоже ребенок много на себя внимания всегда привлекает.
По поводу предательства, ты же не одну ее дома бросишь голодную и холодную, а оставишь в чьи то заботливых руках.
Kazulcka
Я спокойно оставляю ребенка с мужем, могу уйти по магазинам или встретиться с подругами, считаю это абсолютно нормальным и кукушкой себя не ощущаю. Еще могла бы оставить с мамой, но она живет очень далеко. Детные друзья тоже предлагают посидеть с сыном, чтобы мы могли вдвоем с мужем куда-нить выбраться, но кроме мамы и мужа никому свое чадо не доверю :злорадство:
Если у тебя есть возможность оставить Тасю близкому человеку, почему нет? Ты отдохнешь-развеешься, приедешь довольная и соскучившаясяяяяя))
Kazulcka
С собой брать - сами не отдохнете и ребенок измыкается. А на счет предательства - вы не на всю жизнь оставляете. И тем более с родными любящими людьми. Иногда надо оставлять, по моему без этого и не обойтись.
Kazulcka
я буду советовать оставлять только в том случае если сама себя не будешь изводить потом на отдыхе. мы тут отмечали ДР моей подруги, 30 лет, пошли в бар, нарядились. хоорошо сидели с друзьями . Так вот она изнылась что оставила свою крошку (сыну шесть мес) с бабушкой. я говорю ей - наташа отдыхай. сын с бабулей, ему хорошо (да и время было такое что он уже спал во всю) но ей как то не в радоть было. вобщем надо отключаться иногда.
я спокойно оставляю дочу когда нужно. и меня совсем не грызет совесть когда мы с мужем вдвоем по кино-кафешкам шаримся:смущ:
**а в палатах мы будем жить только два дня так что не думаю что все сильно страшно. в понедельник расскажу как всё пройдет. мы с дочей уже на низком старте через час выезжаем
Kazulcka
Инна, девочки дело говорят. Если тебе неспокойно будет без нее, то лучше с собой бери.
sheridan
вот и я хотела тоже самое написать! Я Тюняшу только по большой необходимости оставляю. А так всегда вместе везде отдыхаем:) если едем на природу то надеваю одежду Которую не жалко и ползает она там себе! Шишки собирает:) и еще нарезаю фрукты, овощи и сухари обязательно:) благодаря этому минут 20вообще ребенка не слышно:) сидит хрустит:) Вобщем у нас как то не напряжно все проходит!:) единственное что продумать надо это сон час. На свежем воздухе наша всегда быстро на сон уходит. Спим либо в коляске либо в автокресле. Хотя если перед поездкой поспала хорошо то часов 5выдерживает хорошо а потом спит до самого утра!
Эвдемония
вот как раз со сном и едой основная проблема. Тася спит только со мной днем и обязательно в помещении :ухмылка:
Ест она грязновато, одежки придется брать дофига, и памперсов, и игрушек. И еды, днем есть только человескую еду.

Я Тасю Бармалеем называю)))) Т.к. она на месте вообще не сидит, все куда то ей надо)) Ну и точит все, с этим беда. Не углядел, уже кусок земли радостно жует.

Мы тоже ее всегда с собой берем, она наш хвостик)) Но с мужем наедине уже забыли когда последний раз были, хочет отдохнуть. Сестра сказала, что отдых я заслужила))

Короче, думаю....
Kazulcka
Инна, тогда конечно оставь, отдыха точно не будет! У нас все проще, Тюня спокойная относительно:) ей только бы сухарь был, титька мамина и походить где нибудь, шишки по собирать:) все:-)