Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 17)
255385
1000
Нюрок
Хорошо, что у вас реакции нет, но возможность получить какое нибудь осложнение после нашей российской АКДС в разы больше, чем от пентасима.
Mankey
Вот из-за такого мы и не стали ставить прививки :secret:
xieling
у наших друзей ребенок в этом году переболел коклюшем. оч. жёстко с долгой госпитализацией. всю зиму и весну не гуляли даже, кашель нес. месяцев проходил.
J Lo
не был привит? или с прививкой так
Нюрок
В АКДС тяжелее всего переносятся третья и четвертая прививка, у знакомых первые тоже легко прошли, а последние две не легко дались:хммм:
J Lo
Про прививки - вечный спор. У тебя свои страшилки, у меня - свои. Каждый родитель берет ответственность на себя, принимая то или иное решение :спок:
Ula3187
блин...напугала меня ты((( сейчас переживать буду((((
Lippewka
Варь, боюсь вздутия. От кефира животик вздувается махом((
xieling
Вот и меня все эти добавки (хлористый натрий, куча Е и красители) пугают. Из 20 видов, если один нормальный попадется хорошо.

Надо поискать белорусский сыр. И адыгейский с сулуги дать попробовать. :nom:
Kazulcka
Я посмотрела, как называется наш буржуйский сыр
Показать спойлер
Ва*лио
Показать спойлер

в составе все очень прилично
Автоинформатор
А мы сегодня Тасички ушки прокололи)) Красные сережки вставили :knix: Теперь никто не перепутает ее с мальчиком:улыб:
xieling
мы валио масло берем, вкусное. Сыр видела, надо брать))
Kazulcka
Как мило :wub1.gif:

А мы пока еще не прокололи.
Где прокалывали? Как Тася отреагировала?
Автоинформатор
А еще сегодня Тасичка вся в какашках измазалась :злорадство: Пока тащила ее из манежа в ванну, какули раскидывала по всей кухне. Потом долго верещила, что я воду медленно делаю, т.к. ей видите ли неприятно в них сидеть)))
Kazulcka
А Любе сегодня очень понравились туалеты в одном кафе :biggrin: мы туда (в туалеты) ходили несколько раз и делали большие и малые дела :rofl: очень уж ей понравилось по-взрослому на унитазе сидеть
xieling
Да у нас тут в Матвеевке, "салоне" :злорадство: :biggrin:
Плакала, но я думаю нет от боли, от неожиданного щелчка.
Ходили с мужем, он ее быстро уволок в машину руль крутить и на сигнал нажимать :biggrin:
Kazulcka
Здорово, что ушки прокололи! Мне так нравятся малышки с сережками :wub1.gif: сама бы тоже своей проколола, но в полгода наверно рановато еще? :umnik: в год точно проколю! Если дотерплю :злорадство: у нас уже и сережки лежат с жемчугом, Варю дожидаются :смущ:
Utkaa
они не успели дочу привить, ей еще трех месяцев не было. говорит никуда и не ходили. кроме ПК. а участковый педиатр их месяц лечила сначала от ОРЗ потом от бронхита антибиотиками. Потом уж когда в стационар попали там разобрались чё к чему.
*я девочки никого пугть не хочу , не бойтесь. считаю что каждая мать сама знает как лучше ее ребенку. мы сами до сих пор второй пентаксим не поставили, счас вроде на поправку пошли надеюсь поставим
Автоинформатор
Девочки, спасибо большое за поздравления! :роза: Мы в свою очередь тоже всех именинников поздравляем со всеми датками:улыб:
Ромка к году весит около 10 кг (то ли 9700 то ли 9800), последние месяцы набирает очень по малу, грамм по 200 всего. Рост 75. Отлично бегает на своих двоих, много разговаривает, но исключительно на своем:миг: Научился махать "пока-пока" и какое-то подобие ладушек (ему больше чужими ладошками нравится играть), показывает что-то интересное пальчиком. Очень любит лопать персики, абрикосы, виноград. Фотку в группу выложу, но не с года, а нам, наконец, с 9 месяцев фотосессию отдали :live:
Про всякие отмечания у нас все через одно место, сплошное расстройство :cray-1:
Показать спойлер
15-ого числа хотели дома посидеть с семьей. Приехали к нам в гости родители мужа с сестрой и братом. В итоге они там за праздничным столом переругались, и мама его с сестрой ушли :шок: На сегодня сняли беседку в заельцовском парке, а я заболела, теперь сижу дома одна :dnknow: Обидно жуть как :cray-1:
Показать спойлер
Брю
Юль, а я вот тебя очень поддерживаю с работой :respect: У меня у самой такой возможности нет (бабушек рядом нет, а на няню моей зп не хватит), но считаю, что это очень хорошо, когда вот так не на всю неделю, а на пару дней. Жаль, конечно, что муж так отреагировал, понимаю, что очень обидно:хммм: Вполне возможно, что он передумает, и вообще скажи, что вы сейчас попробуете, и если вдруг будет тяжело, то никто же не мешает оставить работу.
Автоинформатор
Девочки, во что играюи ваши детки?
Сортер у нас чтото не в почете ((( детали эти в рот суем только! Пирамидка уже освоена, вчера кубики развивающие освоили :хехе:а то думала деньги на ветер...вот вчера в имаджинаруме зависла, но чет цены :шок:
sheridan
Ну, хоть пирамидку освоили - молодцы!!! А мы пока только начали её, но сушки вкуснее, чем эти - с пирамидки)))
Сортер пока только в планах на покупку...
А что за кубики развивающие?
сонец
Ой, как жалкооо((( Это ведь и твой праздник тоже...
Поправляйся!!!
И не грусти!!!
Lippewka
Ага, в люльке пока)))
По ширине нормально, а по длине - ножки согнуты в коленях получается)
Твоя фотка посеяла во мне сомненья - хорошо ведь Стёпе будет и зимой и летом!!!
Аquаrеl
Кубики вот такие сцылко в магазине их в сан-сити покупали.
Кстати в имаджинариуме нашла такие же, только дороже на 300 рэ :шок:
Но они прям классные! ставить друг на друга нужно только определенным образом. И поют они! потом всякие штучки на этих кубиках для развития моторики - дверка двигающееся, колесико, косточка крутится по кругу как стрелка от часов, короче это надо видеть :biggrin:
sheridan
У нас в почете музыкальный жираф и музыкальная ферма, еще деревянного жирафа уважаем, мячик любит, машинку (колеса ей нравится крутить) погремухи до сих пор с удовольствием облизываем, вообще заметила что нравятся доче игрушки с крутящимися мелкими предметами, хочу ей счеты купить, но пока не нашла нигде. Сортера нет ближе к году приобретем, пирамидку только разбирать умеем.
Ну а бесспорные лидеры игрушек это пульт, телефон и провода и моя косметичка, еще стиральная машина может минут десять сидеть смотреть как там белье крутится :biggrin:
Часто на игрушки смотрю, хочу что нибудь купить, но когда начинаю присматриваться более детально понимаю, что все еще нам рано да и выбор то не особо большой.
Utkaa
еще стиральная машина может минут десять сидеть смотреть как там белье крутится
У нас Рома ещё любит смотреть за выпечкой в духовке - вроде ничего не происходит, а ему нравится - стоит смотрит пока она там с восторженными криками)))
Utkaa
Что за жираф и ферма?
Блииин, ну вот надо машинку ребенку купить! Точно! Я в детстве только ими и игралась, куклы мне годам к 10 понравились. А доча кстати любит своих кукол, делаем им ладушки и куй чеботок :biggrin: я когда это увидела, валялась от смеха, ну надо же догадалась :biggrin: а еще она их целует и обнимает :biggrin:
Телефон, планшет, клавиатура, ноут, , провода!, и святое святых -косметичка -это да, любим :biggrin:
Мы еще стаканчики вставлять друг в друга любим, но чтото в последнее время остыли к ним...толокар наша слабость, но убрала его пока, потому что он едет быстрее, чем идет Даша :biggrin: и мне уже просто жалко свою спину, страховать ее ж постоянно надо.
Я вот тоже покручусь-покручусь у игрушек, и не знаю, что купить...нам в основном дарят. Я вот только руль в коляску купила, пару погремух еще до рождения, ну и кубики эти муж купил.
sheridan
Кстати еще любим самую простую за 100 рублей растяжку в коляску, прям часто она меня выручает, особенно на прогулке:yes.gif:
sheridan
мой любимый магаз!!
хочу сортер там на год купить..
а вот к игрушкам я как то прохладецки отношусь.
считаю.что до двух лет игрушки в каждом углу дома.
он одинаково играет с крышками от банок,кастрюль.
хотя и пирамидку и неваляшку,и лабиринт икеевский почитает.
взгруснулось...
супер-пупер игрух у нас нет.
играет во всё,во что играю я :biggrin:
sheridan
Нам наоборот практически ничего не дарят поэтому выбираю сама.
На год хочу толокар, динозавра плюшевого у которого внутри шарики, получается что то типа сухого бассейна и качели.
Игрушки в магазинах в основном либо музыкальные-обучающие, либо сортеры, либо каталки особо не разбежишься я все таки думаю игрушки по возрасту нужны, а они как правило все +12 или +18мес.
На улицу мы вообще игрушек не берем или если идем куда то то же без ничего, как так повелось сразу.
Жираф и ферма вот такие, у жирафа просто мелодии, а у фермы мелодии и каждое животное по своему кукарекает
Автоинформатор
Эх никто нас не поздравляет, напомню сама))))

Данила (сыночка Юли (Брю) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 7 месяцами!!!
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 9 месяцами!!!:bday:
Брю
Эх никто нас не поздравляет, напомню сама))))

Данила (сыночка Юли (Брю) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 7 месяцами!!!
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 9 месяцами!!!:bday:
Поздравляем!!!!
Эвдемония
Да не говори:) мы даже стол успели забронировать:) но у зайки был свой подарок запланирован:) и здорово:)
девочки, кто нибудь Видел в продаже игровой комплекс фирмы babyone Заяц, где идет горка, качеля и кольцо баскетб. Хотим Настюшке на годик подарить. Нигде найти не могу. Доставка дорогая везде! В новосибе как обычно ничего не найти:(
мы кстати завтра утром снова едем на машине за 2тыс км:) вещи собрали, я морально готовлюсь:) в этот будет тяжелее, в основном в плане еды, Ну и спит уже гораздо меньше!
Видела этот комплекс в Дочках-Сыночках в сан-сити, 16 тыщ. стоит :шок:
ИМХО, Какой-то он не серьёзный, я б лучше вот такую Пирамиду взяла бы, и стоит дешевле и на вырост на долго хватит, можно потом докупать элементы к нему.
Брю
Эх никто нас не поздравляет, напомню сама))))

Данила (сыночка Юли (Брю) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 7 месяцами!!!
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 9 месяцами!!!:bday:
Поздравляю именинников!
И всех-всех августовских именинников с датками, большими и маленькими! Особенно Ромочку с годиком!!!
(Давненько я не была))
И деток с новыми умелками!!
Брю
Эх никто нас не поздравляет, напомню сама))))

Данила (сыночка Юли (Брю) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 7 месяцами!!!
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 9 месяцами!!!:bday:
Поздравляем!!! :роза:
Брю
Оййй, спасибо, я совсем потерялась во времени - думала сегодня 16ое :umnik:

Остальных деток с датками!!!! :роза:
Ugadanka
Что то очень дорого :безум: я таки горки видела в нати и дочках сыночках максимум 12 тыс. Самая дешевая 6 и это горки плюс качели. А в СП так они начиная от 4,5 тыс.
Брю
Эх никто нас не поздравляет, напомню сама))))

Данила (сыночка Юли (Брю) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 7 месяцами!!!
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 9 месяцами!!!:bday:
Поздравляем! Поздравляем! :flowers:
Ugadanka
У меня у подруги такая Пирамида стоит. На вырост - это очень сильно сказано. Максимум до 3 лет. А места она занимает немало.
Мы вот собираемся большой спортуголок покупать, т.к. Люба очень любит лазать по лесенкам
Ugadanka
Света, давно хотела у тебя спросить. Вот Витя у тебя в садик ходит. Появились ли у него новые слова? Говорить больше стал?
Ugadanka
я за 8100нашла плюс доставка около тыщи наверное, может меньше. Ну нам для улицы, дома потом установим спорткомплекс, пока он не по возрасту еще мне кажется! Хочется именно на сейчас! а где сп с этими комплексами? Я найти не могу,ткните носом пожалуйста, кто видел?
Эвдемония
наконец то спокойно можно выйти на форум, почитать:) мы успешно добрались до места назначенного:) Настенька молодец вобще, спокойно ехала 2,5суток в кресле, ни одной истерики.на остановках сразу же за любимый руль лезла! Не то чтобы прям легко мне далась поездка, но ничего так, выдержать можно:)жаль тут омрачилось все тем что я и мама моя заболели:(причем мама серьезно, отекла гортань, не может глотать и даже дышать ртом. Вобщем как то смазанно все проходит. Но все равно дома хорошо:) можно отдохнуть от ежедневных домашних дел:)
Utkaa
Эх никто нас не поздравляет, напомню сама))))

Данила (сыночка Юли (Брю) с 8 месяцами!!!
Таисию (дочу Ирины (IskraHND) с 7 месяцами!!!
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 9 месяцами!!!:bday:
Поздравляем!!!!
и мы конечно же поздравляем:):)
Эвдемония
Ух! Какие вы молодцы! :respect: Поздравляю с удачным прибытием домой!
Маме скорее пойти на поправку :flowers:
Эвдемония
Хорошо,что добрались хорошо! Я прям за вас переживала.. хорошо вам отдохнуть!
Слушай,мы тоже с мамой на пару заболели...темпы нет, а вот тело ломит, в горле комок, слабость..бррр
Эвдемония
Вот тут я видела
Показать спойлер
Показать спойлер

Еще где то но не могу сейчас найти, обычно где спорткомплексы там и эти горки
Utkaa
девочки!!
что с одёждой то решаете??детки ведь голые останутся!!!! :cray-1:

у меня прям бзик какой то.
уже надо,чтоб комбез в шкафу висел....

на осень кто-где-что берёт??у нас только одна толстовка в наличии
а там ведь зима не за горами..
плюс эти поддёвы,будь они неладны...
я прям принцип их действия понять не могу...и какая нужна конкретно нам :tantrum:

делимся девочки:хммм:
xieling
Света, давно хотела у тебя спросить. Вот Витя у тебя в садик ходит. Появились ли у него новые слова? Говорить больше стал?
Не знаю с садиком это связано или просто возраст подошел... болтает всё подряд. В садик мы пошли в 1г5мес, говорил тогда всего несколько слов, а сейчас уже почти 1г11мес, уже простые предложения говорит: КАМаз стоит, Рыбы спят, Юля маленькая.... и всё-всё повторяет... даже песням пытается подпевать))))