Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
293980
1000
Lavira18
Попробуй ему не читать, а рассказывать или привлекать внимание к отдельным фрагментам рисунка и придумывать на их основе свою историю (типа, что котик делает? кушает? как кушает? ответ - ам-ам!) и т.д.
Да, у нас у знакомых сынок в восторге от стихов и сказок Заходера. специально им книгу такую дарила, так мама говорит, что уже до дыр зачитали. Короче, они хоть и маленькие, но со своими вкусами. Надо просто найти своего автора.
Еще нравится книги и стихи, которые сопровождаются каким-то действием. Люба любит потешки про вороненка (там в конце слова "на хватай за пальчик, он хороший мальчик" и мы ее за пальчик хватаем) и про зайку (там в конце слова "Ой, кто это идет?" Мы говорим, что Любаша идет, она всегда на себя показывает и смеется). Короче, живенько все должно быть :tease:
Брю
Юля, я в ауте! Твоя СВ бы язык в ж... засунула после всего, что она натворила, а она еще имеет наглость выдавать новую порцию гадостей :зло:
Держись, самое страшное уже позади. Вокруг тебя столько любящих людей: муж, сын, твоя мама.... со СВ не повезло, ну что ж , мир не идеален)))
sheridan
Ну я тоже решила что сон приснился, а Инна написала про зубы, и я подумала может и на них, потому что сон плохой 3й день уже, да и в течение дня может рыдать начать. А щас еще и обижала такая, слова ей ни скажи ((вчера в кроватку положила, а она лежит улыбается, я говорю ну ка спи давай, а она как губы надует, слезы навернулись орееееттт....))) и хитрожопая очень. Все замечают. А насчет св- я Настюшку защищаю конечно, говррю что для своего возраста Настя говорит нормально, а она все с той внучкой сравнивает, хотя сама нифига не помнит ((а я терпеть не могу когда левые люди говорят что должен уметь мой ребенок. Я бы волновалась еще если бы она не понимала меня, та так я вижу что ребенок все понимает и делает что просишь, значит все ок.
Ugadanka
Вспомнился Экзюпери:.."нет в мире совершенства"))))
Солнышко
Олеся, привет! Давай скорей вступай в группу, страсть как интересно посмотреть на тебя и твоих девчонок)))
Сопли таким лялькам можно деринатом лечить, я Юле его и для профилактики капаю когда Витя болеет.

Юлечка тоже последнее время безобразно спит, каждый час просыпается, в пеленке спать не хочет, без пеленки не умеет, будит себя руками, если на животик повернуть, но сразу голову задирает.Пробовала днем ей меньше давать спать, не помогает, переутомляется и еще беспокойнее себя ночью ведет. Может это у неё первые зубы лезут... надеюсь, само пройдет скоро.
xieling
Девочки, спасибо за поздравления!
Даже не верится, что мой детеныш уже такой большой, прям человечище!))

В пк пару недель назад намерили 9750 гр и 72 см. Ортопед сказал, что рано не пойдем - вес большой))).
Наконец-то поставили первый пентаксим, я все тянула, страшновато было. Слава Богу, все хорошо, Здравице очередной раз респект - все врачи классные и медсестры.
Например, были у невролога в 16-00, я у администратора спрашиваю - нельзя ли заодно кровь сдать (берут до 12). Она пошла в процедурный, договорилась и нас отвела - всегда стараются идти навстречу, очень приятно!

Так вот, про Машу))). Самая большая наша радость и беда - кучей поперли зубы. А то два вылезло, и тишина. Сейчас лезут два верхних и два нижних, не знаю, то ли оттого, что мы курс кальция пропили, то ли время пришло.
Ночами Маша спит очень и очень плохо, видно, что из-за зубиков, часто просыпается, трет личико.
Kazulcka
У нас полтора месяца нижние лезли, то отпустит, то опять начнется. И тоже из всех тяжелее всего.
С верхними та же история, но пока 2 недели и по нескольку дней ревет сильно, слюни рекой.
Суриката
Про умелки.
На диван Маша не залазит и не пытается. Стоит и ходит вдоль опоры, но за ручки ходить не хочет. Последние дни встает на одну ногу, а вторую задирает - как писающая собачка, не знаю, что это))).
Мне кажется, что ребеныш уже все-все понимает, например, ползаем с ней, я говорю - я киса, а ты собачка, говори гав-гав. Говорю мяу-мяу, а Маша мне - гав-гав, и хохочет! Гав - наше любимое слово, еще папа и баба, сейчас изредка стало мама проскакивать.
Сама предлагает поиграть в ку-ку, поваляться-пообниматься на кровати, почитать книжки. Любимая книжка - музыкальная Бременские музыканты, и маленькие с толстыми страничками, очень любит азбуку для малышей.
Не знаю, можно ли считать, что мы разбираем пирамидку - я ей показываю, как снимать колечки, а Машулька просто переворачивает и оптом их стряхивает))).
Очень любит все вынимать и вкладывать - в ходу мои сумочки, косметички и т.д.

Прикорм все так же - ассортимент расширяется, объем не увеличивается. Кисломолочку доча не любит, прям как я)). Фавориты - банан, дыня, огурец, а за малосольный огурец вообще можем душу продать))).
Брю
Нет слов про СВ... Я бы вообще не стала общаться, какой там реветь, просто прямым текстом бы послала и не испытывала угрызений совести. Особенно в свете того, что она вытворяла.

Про слова - у нас слова 3 максимум и вообще не прибавляются, зато интонации пародирует постоянно. Книжки не дает читать, приносит мне, я 2 строчки прочитаю и забирает.
Брю
Юлечка, тебе терпения, а Данечке скорейшего выздоровления!
Показать спойлер
ты свистни, когда мама в город вернется, я свою к твоей отправлю)
Показать спойлер
Lavira18
Мы тоже книжки не любим читать сама рассматривает их очень любит, а мне читать не дает все вырывает, пыталась сама рассказывать, показывать в книжках что то, но все не интересно.

Мы хоть и в другом городе и погода у нас было весьма не плохая, но спим мы отвратительно, вошкаемся всю ночь, в одну ночь плакали и все во сне. Правда у нас зуб очередной вылез, но мне кажется это не из-за него.
Kazulcka
Инна, вы уже из пластилина уже лепите что ли?
Суриката
Олю и Машеньку с 10ти месячьем!!!!! много много много вам новых умелок!!!!!!

Показать спойлер
ага я маякну сразу) мама прям грипует чёт сильно, волнуюсь за неё, хорошо хоть она на даче пока, Дима сегодня сказал, что дома ни отопления ни гор воды((( так что я даже чем-то рада что мы в больнице(((
Показать спойлер
sheridan
Первый пластилин крупинками купила, когда Тасе было 9 месяцев)) Она его очень сильно ела))
В 10 - купили пластилиновую массу, тоже ела.
Сейчас есть меньше)) Нюхает, нюхает, а потом точит. Вот что с ней делать:хехе:

Хорошо, хоть на улице камни есть перестала, просто собирает.
Kazulcka
Инна,две недели ага.
Только тот который я считала ужасно-болючим не прорезался,а второй есть.
Терпи,мать.
Мы тож тока на молярах поняли,что такое "лезет зуб"
Эвдемония
Ха-ха,вот ржака то!!!
Мне кажется,что он говорит на,дать,поддержи,да,возьми.
Чётко-мама-папа-баба-деда-дядя.и собака.
И Аня еще.
Но повторюсь,я с ним 24чи,остальные кроме четких слов не понимают.
Стало быть мы их не говорим.
Зато всё понимает.
Принеси,дай,пойдем,где руки Стёпа моет?
И проч.
Мне каж,что у мальчиков вообще потребности в говорении меньше.
Хотя вот у подруги сын мычал до 1,4
Ни мама,ни баба.
А сейчас..
Хоть по слогу,но каждое слово повтрит.
А как он говорит "СИБИРЬ!!" и "Россия!!!"..
А свекровь,если изначально с*ка редкостная,то всегда найдет к чему придраться :ухмылка:
Lippewka
А еще Юль,св пробовала чему-либо научить Настю???
Посидеть минут 30с ней пирамиду собрать,или песенку спеть,или еще чего?
Ни на что-не отвлекаясь,как по кругу??
Может тогда перестанет считать тебя ужасной мамой?
Я просто заметила,что желающих раствориться в ребёнке и в его важных,малышковых делах особливо нет.
Чего ж тогда ждать?
Что мама,и -дом,и стирки-уборке-готовки и ребенок разнообразно накормлен и самое конечно главное Шекспира в подлиннике чтоб читал,и в такт на скрипочке наяривал.
Незаметненько и в углу,создавая приятную атмосфэру в доме.......
Бесит прям.
Дуры какие то,ей Богу.
Брю
А про твою св Катя уже как то писАла,что чеконота.
Так и есть.
Противно,ребенок,в свой неполный год так болеет страшенно,а ей что на помаду не хватает??
Тем более,она вам не помогает финансово?
Н-да,ограничения в мозге явно присутствуют.
Lippewka
Нет, тут считается что заниматься должны родители, а бабушки дедушки только развлечь и поиграть в лучшем случае. Нет, они конечно Настю любят очень, да и в свое время она мне помогла очень сильно, если бы не она, я не знаю закончила бы я вуз. Но вот когда начинается а почему ребенок не в обуви по дому ходит, а зачем ты лаврушку ей в суп кинула, а почему ты на руках усыпила а не переложила, и вообще нечего ребенка приучать на руках спать, ну будто я сама то не разберусь...я отвечаю конечно, но все равно приходится быть очень тактичной, а так как я вспыльчивая, это для меня труд)))
Lippewka
Девочки,1400 для поддёвы рейма,на флисе комбезиком,дорого ?
Эвдемония
Ой,я так на работе у мамы своей КАК гаркну-кто здесь мама??
Ейный начальник до сих пор приветы с поклонами шлёт..
Считается,что они своих воспитали,а мы курицы бестолковые..
И как я посмотрю,не важно во сколько чадо появилось..
Мы поди тож такие будем.
Только хуже
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЮ Прошку и всех всех малышей и мам с датками!!! :роза: :bday:
teakot
Девочки у нас тоже какой то ад, видимо тоже маляры лезут, с 4 утра вообще плохо спит или вообще не спит :улыб:уже больше недели, я зомбак )) папа сказал что собирается спать в машину уходить :biggrin:
Lippewka
Мы покупали книжку которая сама читает я ее спрятала. Дочь не слушает до конца и получается бред какой-то. Может еще не готова? Маша сказки вобще любит только в стихах. Стихи это наше все. А обычные сказки тоже не дает читать