Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294204
1000
Mita
Света, спасибо, буду иметь в виду!
Мы пока едим разводные каши с Нэнни, но хочу попробовать варить с добавлением детского молока, очень уж плохо эти идут.
sheridan
Блин и я зомби, вообще плохо спит последнее время.
Девовчки, как же хорошо быть у себя дома и самой решать когда пора стирку закидывать и можно ли ссанки на стуле забыть))ну прям жесть какая то начинается. Видимо уже надоели друг другу.начинаю жалеть о переезде.у нас как назло проблемы с водой и светом, нет работников свободных (( скорей бы переехать.
Автоинформатор
Девочки всем привет!!! Всех-всех с Днями рождениями и с датками!!! Мы ещё не вернулись в город.сидим в пригороде у бабушки, скоро в город подадимся, а то наш папа уже косо смотрит:смущ:С инетом тут так себе, активно не попользуешься.
Девочки у меня вот такой вопрос: Какие демары лучше взять на завязках или на липучках? И ещё вы какие размеры берёте при своей длине стопы. Просто я размеры эти не понимаю типа 20-21, 22-23. Это на какую ногу?
Alex80
Мы взяли 20-21 ножка у нас 11,7 примерно, 22-23 нам огромный раза в два больше чем нога.
Суриката
Девочки, поделитесь, какие упражнения с детками делаете для укрепления спинки?
Суриката
Берешь на руки ребенка спинкой к себе, лицом к миру. Держишь за ноги, в районе коленок. И плавненько подталкиваешь его грудью, чтобы он наклонился вперед. А потом слегка отклоняешься назад, совсем чуть-чуть, буквально на пару градусов, ребенок должен выпрямиться и снова встать столбиком. Можно немного помочь ему рукой впереди. Повторять столько раз, сколько малыш может выдержать. Делать упражнения в течение дня каждый раз когда берешь на руки)))
Суриката
У вас тоже спинка слабовата?
Я вот чтото боюсь это упражнение делать...хотя не один раз уже его рекомендовали
Utkaa
Ася, а вы мерили 22/23? Просто у нас 12 см нога, нам орг именно 22/23 посоветовала...
sheridan
А почему боишься? Ничего страшно)) Я постоянно так делала. И в бассейне такое упражение делали постоянно. Сначала тяжело Тасе было, потом стала вставать без проблем.
sheridan
Соня, я тоже 20 21 заказала. Там по стельке 13, 5 см, у нас 11, 5 ножка. В 22 23 нога свободна будет и мерзнуть будет.
Эвдемония
Юля, ну если честно я считаю Настенька тоже нормально слов то говорит:yes.gif: а свекрови, даже самые хорошие, выпендриться любят :biggrin: То что книжки любит читать это очень хорошо, она все ровно запоминает , потом выдаст, а пока тренируется, изучает все
Леха говорит: иди, нельзя, папа, баба, деда, упал, дай, мяч, гол, бук( ноутбук) киса , играть и баночка . каждый ребенок индивидуальный , кто то начинает что то раньше что то позже , я стараюсь пропускать когда мне говорят: ой а мой в этом возрасте уже то да се умел :улыб:
sheridan
Да Сонь, 20/21 мы мерили на ногу, а 22/23 даже не стали просто к ноге приложили и так все ясно.
Ugadanka
Спасибо, Света! А насколько сильно вперед ребенка наклонять?
Ортопед сказал, что спинку Маше тяжело держать из-за большого веса, надо укреплять.
Вот интересно, как Маша к массажу отнесется, уже пора бы скоро очередной курс делать. Но она сейчас такая недотрога стала по отношению к чужим, даже и не знаю, дастся ли массажистке...

Кстати, я наконец-то сподобилась на фитнес пойти, какой это кайф, тело так соскучилось по таким нагрузкам!
teakot
Леха молодчинка))) наша сегодня выдала нинада))) когда книжку читала)) книжку читать не надо)) а Леша прям четко говорит или например низя? Ну т.е полную форму слов?
Суриката
Ты её слегка подталкиваешь, а от этого она должна сложиться пополам и потом из такого положения выпрямиться.
Суриката
Оля я тебе прям белой завистью завидую!!!!))) куда пошла, на какие тренировки? с кем Маша?
Эвдемония
Вот видишь какая молодчинка Настенька!
По разному получается бывает и низзя или протяжно как то получается например нииии льзя. Они ж осваивают только язык проверяют все его возможности)))
Alex80
Привет) как у вас дела? От аллергии избавились?
Брю
Света, спасибо, попробуем!

На тренировки пошла в Экстрим фитнес, потому что рядом. Люблю групповые энергичные тренировки, всякие йоги-пилатесы не для меня.

Машу оставляю как всегда с папочкой, он единственный, кому я могу доверять.
Бабушки совсем нам не помогают, от своей мамы я такого не ожидала, у нее все время находятся какие-то более важные дела(((.
Сегодня хочу попробовать первый раз оставить ее с Машей на полчаса-час.
За десять месяцев никуда не выбирались с мужем вдвоем, только по очереди или втроем.
Бабушки бесят, если честно!!!
Суриката
уууу Оля это конечно тяжеляк....мы умудряемся хоть 1-2 раза в мес в гости кино кафе и пр...без Дани стартануть....) Моя мама запросто остаётся, чтоб я без делала не знаю((( Это ж с ума можно сойти! нужна какая-то разрядка(( Удачно вам сегодня время провести!!!!
Суриката
Оля, иногда даже хорошо, что бабушки не помогают. У меня св оба раза приезжала "помогать" на первое время когда дети рождались. Толку от неё практически никакого, а в бытовом плане и вовсе как дитё малое. Муж думает, что она нам зашибись как помогла, а мне неудобно сказать, что она для меня только лишняя обуза и пусть лучше у себя дома сидит, сама не мучается и мне не мешает. К тому же для неё это тоже не в радость, как повинность какую-то отработать, оба раза уезжала от нас после сердечного приступа, тяжело ей , она была в постоянном нервном напряжении и мне от этого еще неприятней её присутствие было. Мне то как матери хочется чтоб мои дети окружающим (особенно родным) приносили радость, умиление, а тут всё наоборот. Вобщем я 2 баяна порвала когда её провожали (еще жила у нас так долго!) :biggrin:
Сейчас вот думаю, что я раньше не догадалась няню нанять :dnknow: Такую чтоб не на весь день, а на пару часов по необходимости. Самой в это время отдохнуть или с мужем куда-нить сходить... Заплатила 150 руб в час, дала четкие ЦУ и не приходится страдать от заскоков безумной свекрови как у Юли (Брю) или депрессивной как у меня.
Ugadanka
Я тоже хочу няню на несколько часов, только боюсь дочь оставлять помню ее истерики когда она даже с папой не хотела оставаться после того как 2 месяца не видела его, а тут чужой человек. Вот и не знаю что делать подождать чтобы подросла или как то по другому поступить.
Брю
Блин, везуха. Это минус гв - никуда не уйти. Мы больше года без Насти никуда ((тоже иногда охота, не надолго, хоть в киношку или ресторан. А то максимум суши на дом и скачанный фильм))
Utkaa
Ася, мне кажется, от возраста это не зависит. У меня Витя всегда нас с мужем спокойно отпускал и в садик с радостью ходит, и Юля такая же растёт. Твоей дочке просто сперва надо привыкнуть к человеку, не оставляй её сразу с няней, побудь вместе с ними часок, а потом незаметно улизнешь, первый раз не на долго, потом больше и т.д...
Эвдемония
Юля, вам же уже год... ты как часто дочу кормишь? у меня Юля уже сейчас 3-4 часа спокойно без еды обходится...