Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 19)
294014
1000
sheridan
Данюша лечится, крепнет...может выпнут нас отсюда к выходным или в понед...снова надеюсь))
Lavira18
Ромашку (сыночка Оли (Аquarel) с 11 месяцами!!!
Софью (дочу Веры (vvorona1) с 9 месяцами!!!
Поздравляем малышей! :flowers:
sheridan
Поздравляю с зубиком!
Мы видимо годовую нормы выполним за 1,5 месяца 5 зубов вылезло :безум: осталось 3 нижних

Я не знаю что делать с нашими дневными снами :help.gif: :шок:
Спит как попало может за день всего 1 час поспать, что я ее только не пробовала и вставали мы пораньше и пытались на один сон перейти все в пустую. Спим либо 2-2,5 часа примерно в 11-12 утра и все потом не уложишь и к вечеру ахтунг полный, либо ложимся в 13.30 иногда спим 2 часа, но чаще по 1 часу и опять же больше не уложишь, если часа 2 поспит еще вечером терпимо, а если 1 час то удавиться хочется. На второй сон всегда пытаюсь уложить, можно целый час качать дремлет на руках в пол глаза, но не засыпает, я психую из-за этого сил уже никаких нет. Сейчас вот опять час поспала и все скачет по кровати :зло:
Mita
Наивная! дадьше будет круче. Ребенок, не может спокойно сидеть и есть, он будет спокойно сидеть минут пять, за которые ты в лучшем случае пару ложек сможешь скормить (жевать они не торопятся особо), а потом будет прыгать, скакать по тебе, стульям и другим членам семьи, слазить и залазить по 500 раз, бегать, уходить по своим делам и возвращаться за новой порцией еды.
Меня мультики выручали, они обездвиживали Любу, но потом я поняла, что это порочная практика и приучать есть под мультик не есть хорошо. Мультики убрали, теперь скочим и едим.

Но по дому я за ней не бегаю. Сами поели и практически сразу все прибрали, в том числе и ее недоеденную еду
Mita
Что-то ты и правда арновато в подростковые проблемы залезла. Мне вот кажется, что если у ребенка в семье все более или менее, с родителями контакт хороший и доверительные отношения, то всех этих выкрутасов не будет. Т.к. выкрутасы эти обусловлены поиском внешних авторитетов, когда родители не в авторитете, и ребенок все делает наперекор.

До пубертатного периода еще много чего будет. Тут хоть бы кризис трех лет пережить, а там уж как-нибудь справимся
sheridan
Дашуню с зубиком!

Люба тоже сегодня полночи голосила и куролесила. Может буря магнитная повлияла, не знаю :dnknow:
xieling
Девочки! успокойте, у меня мандраж! Первый раз продаю и покупаю квартиру! В следующую пятницу подписание сделки с банком покупателей (у них ипотека), сегодня муж едет первые варианты квартир смотреть нам. В понедельник с сыном выписываться идем. Волнуюсь почему-то страшно! Боюсь обмана, каких-то проблем (не знаю каких) и вообще всего боюсь (перемен, наверное!). Успокойте кто проходил через это всё!
Lavira18
Ира, а вы сами или через агентство? Если через агентство, то я бы точно не волновалось. Если сами, то тогда главное никуда не торопиться и все хорошенько взвешивать.
А что это вы переехать собрались?
xieling
Да через агенство! куда сейчас без них! Нам мало уже однешки, ребенок углы сшибает без конца, да и к свекрам хоть маленько поближе, будем район кардинально менять)))
Lavira18
не волнуйся! это ж новый этап, перемены к лучшему. это здОрово!
J Lo
Да сама не пойму чего я так распереживалась! В свое время спокойно из одного города в другой махнула, а сейчас район сменить - целая история! старею, наверное))))
Lavira18
я еще заметила что счас сидя в декрете я стала тоже с волнением относится ко многим переменам. раньше проще все было. видимо появление ребенка нас меняет :friends:
xieling
А мы с Машей раньше книжки с собой за стол брали. Тоже не лучший вариант, но пока она зверушку на картинке искала я ей еду в рот складывала. На мой взгляд лучше мультиков, но тоже не хорошо. Сейчас ест нормально, но за столом сидит мах 10 минут. Да и сама ложкой есть только то что нравится или если погуляла хорошо и есть хочет :biggrin:
Каша так вобще сама никогда не ест :зло:
Lavira18
Ира, ты уточни вот такой момент - при смене собственника залог остается на прежней квартире. Как у вас с этим будет? Я бы не стала покупать квартиру под залогом, честно скажу
Mita
так Ира свою квартиру продает покупателям, которые берут ипотечный кредит.
J Lo
Да! Это у нас люди покупают по военной ипотеке. Нас должно интересовать чтобы никого прописанных не осталось в будущей квартире и все согласие дали, ну и чтобы в залоге квартира не была каком-нибудь. я так понимаю :dnknow:
J Lo
:agree: наверное, сразу думаем: а как ребенок отнесется к тому-то и тому-то? я вот сразу представила переезд, новое место, надо все организовать в первую очередь для сына, чтобы не чувствовал себя как в гостях)))
Lavira18
да первым делом о ребенке теперь думаешь, да и в целом событий как то меньше стало, ну у меня по крайней мере. Теперь все размерено - встали-поели-поспали-погуляли...в кафе сходил уже событие :biggrin: а тут целый переезд, немудрено что тебя кошмарит :biggrin:
*девочки, кто в год проходил психиатра на инской на сколько там все печально? в плне по записи это или живая очередь?
J Lo
Девочки, психолог входит в обязательную комиссию в год? К нас как всегда промолчали... Даже направление на оак и оам не дали...
J Lo
А нам в год не говорили психолога проходить... может это что-то новенькое? надо педа спросить!
Lavira18
Я вот тоже думаю, нам ни психолога, ни психа не сказали проходить ни в частном центре, ни в пк...
sheridan
мне тааакую кучу направлений выдали, в том числе психиатр , на инскую надо ехать. сказали это обязательно. я думала это всем так.
Kazulcka
Всем привет.
Инна, не психолог, а психиатр :biggrin: по новым правилам обязательно в год, принимают только на Инской.

Именниников с датками :роза:
Lavira18
Ира, при продаже в ипотеку проблем не будет, там всю сделку юристы банка проведут. А вот при покупке вы обязательно проверьте на кого квартира оформленна и что нет обязательств по квартире:улыб: Все будет хорошо. Детки проще переносят перемены, это взрослые много тревожатся.