Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243457
1000
Mita
Всё верно, расстели ватман на полу, отпусти ребенка творит) под ватман можно пленку расстелить. Краски хорошо смыкаются. А форм и мелками на доске рисует, доска у нас вообще хит! А вот пальчиковыми красками не любит рисовать-руки грязные))) кисточками рисует в альбоме.
Mita
Ооо, Свет,спасибо за наводку с кофе. И кстати, статья о сухофруктах тоже многое мне объяснила :dry:

На встречу мы тоже не придем. у нас со следующей недели массаж начинается в 10 30, а потом сон, в общем вся эта программа как минимум до 12,а еще покушать,собраться и доехать...Увы и ах(((((
Mankey
И нам на 12 не вариант(( мы как раз в 12 спать ложимся...
Mita
Света, мы в ванной и за столом прекрасно рисуем пальчиковыми красками, но мы начали где то в 1 и 11. В первый раз отказался, пальцем ткнул и сказал кака - руки грязные, надо срочно мыть, на следующий день уже побольше порисовал. На третий день уже 6 листов изкалякал. Сейчас в основном в ванной рисуем, там потом просто душем ополаскиваю и его и ванну и все.
Mita
Света, Тася с года рисует пальчиковыми красками, очень-очень ей нравиться. И пальчиками рисует и кисточками возит)))
Я сначала ватман стелила, но поняла гиблое дело))) Тася вся в краске пытается периодически убежать куда-нибудь, а у нас на полу ковролин :злорадство: Мы стол и стульчик купили, очень удобно.
Еще фломастерами в альбоме чиркаем и восковыми мелками. Но мелки какие-то бледные, Тасе не очень их любит.
ну и мольберт :biggrin: Тоже любит на нем похудожничать)))

А поводу "наскальных" рисунков :biggrin: Прочитала, что это этап развития ребенка. Кто-то рисует, кто-то нет. Тася рисует :ухмылка: На обоях разочек нарисовала. А так мелками рисует на манеже, кухонных шкафах, тут на телевизоре увидела каракули))) Объясняю, что рисовать нужно на мольберте.
Вообщем как повезет)))
Kazulcka
У нас мелки Маша и медведь - смываются водой прекрасно, не крошатся и яркие. Бывает нарисует на стене, мебели - пристыжу, не смываю сразу, а только во время уборки. Он периодически показывает на свои художетсва на стене и говорит ай-яй-яй. Потом перестал и вовсе рисовать где попало, сразу садится за стол и просит листочек или альбом.
Mita
Света, Гриша не рисует пальчиковыми красками - не интересно ему.
Рисуем смывающимися фломастерами, чтобы со всего отмыть можно было
AAnya_
Ваня рисует обычными цветными карандашами и все довольны:улыб:
Ula3187
Усё! безквартирные мы теперь :biggrin: в следующую пятницу покупка уже нашей квартиры состоится! Так что в начале декабря буду распаковывать коробки в трешке на Чемском)))
Lavira18
Матвея (сыночка Тани (Brida) с 4 месяцами!!!
Lavira18
Матвея (сыночка Тани (Brida) с 4 месяцами!!!
Поздравляем Матвея и Таню с мини-даткой!!!!!
Аquаrеl
Боль моя,головная эти зцбы-пасты-щетки.
Последний раз взяла на пупскнск щетку-недели ч/з 2уже лохматится.
До этого в бережной аптеке марку Президент брала,щетка понравилась,а паста нет-пенится сильно,рокс ромашковый мне больше понравился.
Но после президента из ротика не пахнет.
Рокс ч/з раз справляется


Соня,я два раза мимо Эклера в этот этот день-час проезжала.
Но разум победил.
Пыж с кашлем дома ждал..

Вы организовывайтесь,а мы подстроимся!!!
Автоинформатор
Девочки, всем здравствуйте!
Я к Вам за советом: срочно нужен педиатор-невролог или кто еще - у подруги сыночке 3 месяца, ставят диагноз рахит и несоформированность костной ткани тазобедренных суставов. Может кто посоветует врачей и куда бежать и к кому в первую очередь. Заранее спасибо!
isk
задержку окостенения ядер ТБС ставят на основании УЗИ, она (задержка) либо есть либо её нет... с аппаратом УЗИ смысла спорить нет))) Рахит смотря какой сложности, обычно просто назначают витамин Д пить.
Бежать не обязательно, можно спокойно сходить к педиатру. На левом берегу могу посоветовать нашего врача, принимает в ЦНМТ на Горском Писаренко Ольга Владимировна, правда запись у неё на недели 2 вперед.
Mita
Люба рисует на листках от принтера, точнее на черновиках, у которых одна сторона уже поюзаная. Бережем природу :biggrin: еще на крышке унитаза. За рисованием на стенах пока не была замечена. Кисточкой рисовать не очень любит, сразу лезет пальцами в краску, а потом тут же просит их вытереть. Чистюля, блин :biggrin: Рисует в основном восковыми мелками
Mita
За ссылку про сухофрукты спасибо! :роза: Пошла изучать, а то ж скоро надо затариваться для кексов новогодних :nom:
Lavira18
О, поздравляю! С расширением вас! Будете уже в новой квартире НГ встречать!

Эх, что ж смайликов-то новогодних нет еще:смущ:Настроение уже очень предновогоднее
Lavira18
Матвея (сыночка Тани (Brida) с 4 месяцами!!!
Поздравляем маму и малыша! :flowers:
Lavira18
Поздравляем вас! скоро новоселье, класс!
Lippewka
Варя, я чет не поняла на счет пасты зубной и чем там у вас из ротика пахнет...
Вообще ты меня озадачила теперь - пасту че ли надо нам покупать? нас в год смотрел стоматолог,особо не акцентировала на пасте, но у нас тогда 2 зуба то всего были.

П.С. А зря не заскочила к нам на огонек :biggrin: хоть показалась бы!
AAnya_
Аня, а какая марка у ваших фломастеров смывающихся?
У меня тоже деть не оценила пока рисование как-то...Ей больше конструктор нравится.
sheridan
Соня, а у тебя Даша сама конструктор собирает? Какой у вас? Лего?
sheridan
Если ребенок уже на взрослой еде ну или уже жует кусочками, то может и пахнуть изо рта - как и у взрослых. Мы чистим зубы пастой Rocs, зубная щетка орал б, планирую купить амвеевскую детскую щетку.
sheridan
Фломастеры с китайского сайта:смущ:
Здорово что конструктор собираете, у меня Гриша только кастрюли собирает и истерику закатывает если не дать
sheridan
Варя, я чет не поняла на счет пасты зубной и чем там у вас из ротика пахнет...
Вообще ты меня озадачила теперь - пасту че ли надо нам покупать? нас в год смотрел стоматолог,особо не акцентировала на пасте, но у нас тогда 2 зуба то всего были.
Соня, не напрягайся:миг:. Нам врач сказала с зубной пастой начинать чистить ближе к 2 годам. А с года нужно приучать к самому процессу :knix: Унас тоже паста Rokc а щетка орал Би. Хотя щетки меняем чуть не каждый месяц - Маша сама чистит/жует, а потом я дочищяю. Всякие пробовали и я особо отличия не вижу :dnknow:
xieling
У нас конструктор Mega Bloks от год который. Там достаточно крупные детали. Даша повторяет за мной-ставит друг на друга детальки, потом разбирает его и снова ставит. Ей нравятся подобные игры-пирамидки, стаканчики, теперь и конструктор.
Про щетки и пасты поняла. Мы пока ттт нормально относимся в процессу чистки, потом доча сама ее у меня отбирает и ходит грызет и чешет ею там сама. С пастой наверное все же повременю...
AAnya_
Поняла, все то у вас изза бугра :biggrin: и фломастеры модные, и трусы-непромокашки :biggrin:
Кстати последних случаем нет в наличии? :смущ:
isk
Ира, рада буду если моя инфа чем-то поможет))
Нам при задержке окостенения ядрышек назначали электрофорез с кальцием. Ели подруга живет на левом берегу, могу дать контакты медсестры, которая ходит на дом с приборчиком и делает электрофорез. Она сертифицированная как положено...
sheridan
Не-а, только б/у :biggrin: но они самим очень нужны))
Девочки, спасибо всем кто отписался про краски, фломастеры и т.д. :flowers:
Хорошая идея с ванной, мы там много времени проводим, все с игрушками плюхаемся, с рисолвалками наверное еще интереснее будет, а я потом его из душа окачу, да и все.
Lavira18
Матвея (сыночка Тани (Brida) с 4 месяцами!!!
Поздравляем! :роза:
isk
Если проблема с ТБС, то ортопеду лучше показаться, ИМХО.
Мы к Звездиной ходили, принимает в детской больнице № на Союза Молодежи 8 (бесплатно) и в НИИТО (платно). В НИИТО попасть проще, хотя тоже не без проблем. Она нам говорила, что проблем нет, УЗИ можно не делать, а вот если бы были, то УЗИ обязательно надо, и лучше всего у них же, в НИИТО.
А вообще наверное лучше с УЗИ и начать, п.ч. без него диагноз точно - есть задержка в формировании костной ткани или нет - все равно не поставят. Идти к врачу уже с результатами.
Lavira18
Легкого вам перееезда :роза:

А сейчас вы где живете, снимаете?
sheridan
Соня, мы у стоматолога были в 10 месяцев, было тогда 8 зубов, и она сказала, что можно уже и даже нужно спец.детской пастой зубы чистить. Хотя проблем и не было, ТТТ. В общем, я именно после того визита гелем пигеоновским затарилась, теперь им чистим.
С боем, правда, хотя вот вчера как зайчик открыл ротик и не орал, я аж растерялась, к чему бы это :biggrin:
Солнышко
Я первую щетку покупала Мир детства, такой набор, в нем пластиковая (или резиновая) щетка типа палоки с выступами, напалечник и щетка обычная. Вот вижу разницу у щетки из этого набора и пигеоновской. Японская маленькая, раза в 3 наверное меньше площадка с щетинками, аккуратной квадратной формы, щетина мягкая и не выдирается. А из МД заяц только так щетину пучками выдергивал - вцепится зубами, дернет и привет, пучок в зубах :безум: Я замаялась ее отбирать, чтобы не проглотил ненароком. Ну и после того как пигеон начали пользовать, поняла, что старая была неудобна из-за размеров, т.к. меньшей гораздо удобнее в крошечном ротике орудовать. :улыб:
В общем, теперь японцев берем, менять пока не собираюсь, п.ч. все устраивает :улыб:
Mita
Когда же у Гриши уже 8 зубов будет?:хммм:
Вылезло 5 и больше нет:хммм:2 еще просвечивают через набухшую десну, но прорезаться никак не могут (((
isk
Для того чтобы поставить диагноз - рахит, недостаточно просто на ребенка глянуть. Для этого нужно сдать анализы, в первую очередь сдают мочу (показатель пробы Сулковича вроде) она показывает сколько кальция вымывается из организма,кстати, так же может показать передоз витамина Д, так же берут кровушку из вены(биохимию что ли), но есть такой нюанс, ребенок слишком мал, могул либо анализ не взять либо он результата не покажет, слышала что у таких маленьких деток все в норме показывает, но это не 100 %.

На счет невролога, очень хвалят Кузнецову, она работает где то в детской, зав отделением если не ошибаюсь, знаю точно что принимает в клинике "Внимание" на Телецентре.
Ну вот,чем смогла , тем помогла.
А вообще как могут ставить рахит в 3 мес??? для меня это большая загадка :безум: Его диагностируют обычно к полугоду . Нам тут ортопед заявил, у вас рахит. Я как на него наехала, говорю,вы зачем мамочек пугаете??? Вы на ребенка 1 минуту посмотрели и ставите такой диагноз, чем подкрепляетесь? Там не один показатель говорит об этой болезни. Он по улыбался и замолчал. А в карте все равно почему то рахит написал, хотя у нас волшебная педиаторша, и ни разу таких разговоров не было. Но я чет напряглась и скоро пойдем анализ мочи сдадим, да кровушку.
sheridan
Соня, а какой именно у вас конструктор и где брали?
Нам тоже надо, п.ч. пирамидки-стаканчики у нас в чести. По-хорошему, это единственные игрушки, которыми он играет, остальнео все валчяется, а ребенок то кастрюлями гремит, то приправы слямзит, высыпет в кучку и сидит размазывает довольный, то всякие баночки-пакетики собирает, друг в друга складывает-вынимает.
Т.е. конструктор нам в строку придется.:улыб:
Я со своим тормозным интернетом уже третий день не могу скачать архив с фотками :зло:
Mankey
Нам рахит ставили на основании не правильного формирования грудной клетки-это первый признак-ребра как бы наружу расширяются а не во внутрь
Lavira18
Матвея (сыночка Тани (Brida) с 4 месяцами!!!
С даткой :flowers: здоровья и улыбок
Солнышко
У нас из-за резкого роста у ребенка последние ребра тоже немного наружу, сказали к 3м годам обрастет мыжцой, но надо давать творог и витамин Д, но это даже не рахит, "четки"
Mankey
а нам сказали обростет мышцами если ОБЯЗАТЕЛЬНО делать зарядку на эту группу мышц. Маша не особо делает. Сейчас в поиске спорт комплекса - надеемся заинтересуется и хоть так наростим мышцы
Солнышко
Кстати, творог едим каждый день где-то с года и в наши 2,2 НИКАКИХ изменений не видно. Ребра все так же торчат наружу :cray-1:
Витамин Д пьем. С мая гуляем по 5 часов на солнышке и ничего не меняется к лучшему :not_i:
Солнышко
что то ты меня прям напугала :eek: у нас Прошка спортивный парень, уже на турнике висит, с подстраховкой конечно, блин,это что же получается, творожком бы не отделаемся((((
Mita
У нас вот такой конструктор тыц
Я его схватила на 999 руб по какой-то распродаже в Детском мире, там он 1500 до этого стоил :eek:
Вот не знала, что и такие бывают, может и его бы лучше взяла.
На самом деле мне его девочка, с которой в роддоме в палате лежали, посоветовала. У нее старший ребенок (5лет) в него играет и мелкая тоже уже во всю, вот я и загорелась. Причем у них настолько качественные детали, захочешь порезаться - не сможешь :biggrin: И пластиком дешевым не воняют. Эта серия МАкси специально для деток от года, детали крупные,не проглотишь.
Mankey
у нас Прошка спортивный парень, уже на турнике висит, с подстраховкой конечно
:eek: молодец какой....

Оля, сходите на всякий проконсультируйтесь у той же Звездиной на Союза молодежи. Я сама этого рахита боюсь, хотя вечно забываю про вит Д :secret: