Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243397
1000
xieling
о как! чё совсем ничего не привез или ты только яйца заказала? Он сказал, что не возят яйца? летом яиц не было, говорили что до октября не будет. неужели до сих пор нет? а я как раз собиралась к ним сходить:хммм:
Девочки, по поводу вонючих Меррисов...вини пухи не причем. И они не на Меррисах, а на Муни.
Так вот о чем я. Мы последнее время заказывали свои Муни через Алексея-roster.Но они стали вонять. Я задала ему вопрос по поводу запаха-ответил, что это признак свежести :шок: чет мне ответ не понравился. И мы решили брать в Октопусе с самовывозом на нижегородской, все равно туда муж почти каждую неделю туда мотается по свои делам. И ни каких запахов у них нет :ухмылка:
Ramilla
По последней информации ближе к часу Светик туда приедет, но куда конкретно пока не понятно. Поэтому для меня вопрос тоже актуален. Суббота то уже завтра :смущ:Ну и телефончик я бы записала , чтобы на месте сориентироваться
Ugadanka
Света, если будешь заказывать Рапан, возьми меня в долю, я 15 кг то не осилю, а вот 5 могу. Может и Маше вот 5ку надо, как раз нам на горский :biggrin:
sheridan
А что с рапаном делают? :biggrin:
Может, правда, надо.
Ugadanka
Я еще куру заказывала, муку и так по мелочи. Кстати, с курями тоже проблемы намечаются, он сказал, если есть место в холодильнике, то берите про запас, а то до февраля не будет
sheridan
Вот, Соня, правильно! Память моя совсем короткая стала.
у меня что Меррисы, что Муни- все узкоглазое :ха-ха!: Мы тоже с мунек начинали, потом они стали протекать и перешли на памперсы
Ramilla
Вас разве невролог с союза молодежи его еще ни разу не рекомендовала? Или это прикол Тарновской?)))
Нам на каждом приеме его рекомендуют. Почитай тут
Я почитала -думаю, может мне все 15 кг взять? Там и антицеллюлитный эффект у нее :biggrin:
sheridan
Не, не советовала. Звездина морскую соль, но это, видимо, другое.
xieling
Значит у вас Муни не по размеру были. Мы с рождения в них, была только одна утечка :biggrin: и то, ои нам уже малы стали. Там хитрость -как только вес ребенка достигает след размера-то его брать надо. Те если мы пользовались размером на 6-11 кг, а стали весить 9кг, то надо переходить на следующий -9-14 кг.
Я сегодня превзошла свою лень и перекачала фотки с фотика на комп. Покажу Любашу за творчеством. У нас уже вовсю идет подготовка к НГ :knix:
  • Любаша творит

  • Любаша творит 2

Ramilla
Это точно! Сфотать ее не реально, как видит фотоаппарат, начинает рожи корчить и требовать показать ей, как же она там получилась, но волшебная фраза "Люба, замри!" пока работает :biggrin:

А вот сегодняшняя творилка. Снеговики из манки. Настоящих снеговиков-то мы пропустили из-за болезни. Пришлось дома имитировать
xieling
Молодцы,здорово у вас получается! Люба твоя маленькая копия:смущ:
sheridan
Ага, похожа на меня становится :wub1.gif: и такая же вредная :secret:
xieling
Ой, и правда похожая!
Эх, когда же Илюшка будет готов на какую-нибудь созидательную деятельность, пока только разрушительная у нас вовсю...
xieling
Я курицу беру в октябрьской птицефабрике, весьма довольна. Мясо свежее, не замороженное дважды. В супермаркетах раньше брала - резина резиной. А это прям нежное.
Девочки, про книги.
Показать спойлер
В субботу, т.е. 16-го, в 13 час. в Сан-Сити на фуд-корте. Там как с эскалатора сходишь, сразу столики стоят - предлагаю там.
Я к 12 еду на Речной вокзал, потом оттуда за книгами и потом уже в Сан-Сити - как раз к часу должна управиться. Ну может на 10-15 мин. задержусь, если в Л. задержка будет.
Показать спойлер
AAnya_
Аня, не наговаривай на Гришу!
У меня Ярик к деткам своего возраста тоже перестал интерес проявлять, в бассейне смотрит на них, как на инопланетян, ручкой машет, когда уходят, и все, но он всем ручкой машет. С детками постарше хорошо играет, к нам крестная с племяшкой недавно приходили, девочке 5 лет, играли вовсю, но когда они уходили, он не расстроился совсем.
Я думаю, это просто возраст такой, маленькие они еще для совместных игр :улыб:
Эвдемония
200 р. за 5 кг. - это не дорого :улыб:Она в фасовке по 1 кг. рублей по 80-100 продается, самое маленькое - 50, но за такую цену я с весны нигде не видела. В аптеках 5 кг от 400 р. идет.
Aleno4ka2008
В переходе под часовней есть киоск с вещами из верблюжей шерсти. Носки там точно есть, варежки кажется тоже были. Варежки нам не надо, поэтому я на них особого внимания не обращала :улыб:
Еще есть киоск с верблюжимивещами на первом этаже в Доме Быта на Кр.проспекте, но там ассортимент вообще не помню. Там тоже могут варежки быть.
Aleno4ka2008
Да, пришли .
Завтра еду забирать из самовывоза :улыб:
Ugadanka
А ты где нашла ссылку на оф.сайт? Я тему читала-читала, не нашла.
Ramilla
Нам Звездина тоже рапан рекомендовала )) Сказала, что они (видимо ортопедов она имела в виду) ее очень любят, п.ч. она хорошо укрепляет. Я правда не особо заморачиваюсь, если рапана нет, сыплю просто морскую соль. Но много. Я вообще любой соли в ванну бухаю от души, Ярику еще поменьше, а себе по полкило практичеки:злорадство:
Mita
Ты курсами ванны с сольё делаешь? Без фанатизма? :злорадство:
sheridan
Соня, у нас Муни тоже протечку дали - и не одну. И пробник трусов мунек доверия у меня не вызвал. Хотя по размеру точно подбирали. Поэтому от них мы отказались и перешли на памперсы, а потом - на трусы гунны. И я вот думаю - вот дура я была, что подгузники гунны не брала, а с памперсами возилась, п.ч. трусы вообще замечательные, отличные просто. У меня почему-то против этой марки какое-то предубеждение дурацкое было, зряшное совершенно, как оказалось. :безум:
Берем на Памперсок самовывозом, они недалеко от нас, мне удобно, п.ч. я терпеть ненавижу курьерскую доставку, вечно сидишь привязанный, ждешь, приедут вечно не вовремя, когда ребенку *опу моешь, в общем, не люблю, по возможности избегаю. Самовывоз милое дело, пошел и забрал, когда самой удобно. Мы кстати там и зубные щетки берем, и гель для чистки :улыб:
xieling
Молодцы вы какие :respect:
Люба на тебя так похожа :улыб:
sheridan
Ярику раньше курсами делала, а теперь нет, так, иногда.
То травку ему заварю, то иголки, то соли с маслами эфирными наведу, но редко, может, раз в неделю он в чем-то таком плавает, иногда пену еще льем, но чаще всего просто в чистой воде купаемся.
А себе хочу курсом, но вечно руки не доходят.
Так тчо тоже раз в неделю обычно.
Mita
Света, а где и когда можно книжку забрать, если не завтра в Сан-Сити?
sheridan
Пойду-ка и я закажу себе 15 кг рапана :biggrin: очень у нас все дома ее любят :злорадство:
Uzhik585
А вы чегг с ней делаете? И почему не спишь в столь поздний час :злорадство:
Я уже тоже думаю о 15 кг :biggrin:
sheridan
Я вообще оч.поздно спать ложусь, как только Маша засыпает, у меня время для себя появляется, им и пользуюсь:улыб:

У нас Маша и муж просто ванны принимают с рапаном. Муж как придется, а Маше делаю курсами по 10 ванн через день. Я сама помимо ванн делаю ванночки для рук,если не ленюсь, то иногда раствором массаж перед принятием душа делаю. Кожа гладенькая как после пиллинга.
Мы два пакета обычно берем по 5 кг, они у нас быстро заканчиваются
Девочки, я жутко извиняюсь, но на сегодня все отменяется.
Проснулась в 7 утра от жутких ощущений - горло заложило, темпа 39. :eek: Сбиваю, но что-то не очень получается. Буду лечиться усиленно. Вот яё к чему, блин, вроде никаких предпосылок не было :хммм:
А у нас что-то со сном твориться((( Уложить вечером не могу, просыпается в 7, ночью плачет, все ползет куда-то:хммм:
Проделали неделю назад курс рапан, спала супер!!! А сейчас(((

Девочки, как часто можно солевые ванны принмать? Если часто то это не вредно?
Нам невролог прописала курс 20 ванн, потом перерыв 2-3 месяца.

Сегодня елку варю, еще одной такой ночи точно не выдержу и Тасю жалко :cray-1:
Mita
У меня муни дважды протекали, причем совсем недавно! Были в ауре смотрю, а у Таси джинсы мокрые, хоть выжимай :eek: Стартанули домой, одежки то сменой я давно не беру.

И про запах, недавно брала у Алексей, пахли фуууу :bad: Вообще беру на октопус, ни запаха и доставка почти всегда когда удобно.
Kazulcka
мы за ночь можем раз 5 проснуться, и обычно хныкаем. Я привыкла к этому, врач сказала что зубки обычно ночью лезут, от того и хнычет и ползет. Сейчас живем у родителей,они в отъезде, Прохор спит с нами, так лучше спит когда я под бочком)))

Девочки, у кого нибудь детки мыло кушают? у нас мания((((и ведь нравится ему((((((
sheridan
Соня, я тоже соли бы 15 кг взяла, а вот грязьку поделила бы с кем-нибудь)))
Хочу себе такой курс сделать как у них на сайте расписан.
А еще хочу гелей ихницких купить, но вроде сейчас только один в наличии((
В пнд позвоню им, всё разузнаю. Вроде доставки у них нет по городу, а жаль (я в отличие от Светы Mita люблю чтоб мне все домой привозили).
Mita
Хорошо, что затронули тему общения с детками...

Побывали мы в ауре на детской площадке. Я в расстроенных чувствах, до слез(((
Зашла Тася на площадку, стоит по середнике, маечку теберит((( Мальчишка подбежал по лицу ударил, а Тася даже не среагировала на него.
Головой понимаю, что мы первый раз там были, но на детей ноль внимания. Я в панике!
потом она освоилась и кормили мы куклу и хлеб жарили на сковородке))

На следующей недели бежим на пробный урок в развивашку.
Mankey
Так для Таси такой сон вообще не норма! В 11 месяцев наконец-то устананился сон, тихий, спокойный, всю ночь. А щас(((
Я уже обрадовалась, наконец-то, на моей улице наступил праздник...
Mita
Света, бедняжечка... выздоравливай :роза:
а книжки - не волки, в лес не убегут:миг:
Kazulcka
Инна, у нас последние две-три ночи тоже ужас! Маша засыпает хорошо, но очень часто просыпается с плачем или просто садится или встает, потом фиг уложишь! Что это такое, тоже не могу понять?
Вы ванны непосредственно перед сном делаете? Машу ванна почему-то всегда бодрит).
Думаю, то ли опять глицин подавать - нам невролог месяцев в шесть прописывала, но толку было ноль.
Меня даже как-то утешает, что не только у нас такая фигня, а то иногда мне кажется, что мой ребенок спит хуже всех на свете))).
Суриката
Девочки, а когда детки просыпаются ночью, как вы их обратно уторкиваете? У нас Машу надо обязательно взять на ручки, просто погладить, к примеру, бесполезно. У папы хорошо засыпает, у меня через раз, чаще начинает титю искать. Иногда просто чуть-чуть соснет, иногда основательно покушает. Вот я и переживаю - настроилась на отлучение, а ребенок привык есть по ночам, как будем выкручиваться?))
Kazulcka
Инна, ща по попе тебе надаю :зло:
я если честно недолюбливаю эти детские площадки: шум, пылища, толпы взвинченных перевозбужденных детей... Для взрослого то это стрессовая обстановка, а для малявочки и подавно... Моё ИМХО ребенка в такие места лучше водить не раньше 4-5 лет. А малышам лучше гулять на улице в небольшой компании.
Суриката
Прошик когда просыпается ночью тоже сразу титю ищет, и никак иначе (((но обычно прям рассасывает,чтобы покушать. Для меня отлучение от груди- больная тема, пока даже боюсь думать,как нам тяжело будет этим заниматься(((((Я планировала после НГ начинать закругляться и к 8 марта уже финишировать. А как оно будет, непонятно(((((
Kazulcka
А у нас впервые сегодня муни протекли, до этого не было. Весь комбез мокрый изнутри.... Самое обидное, первый раз после стирки надели. Пошла нюхать тоже их, у Алексея покупали. Октопус в свое время добил, что неделю к нам памперсы вез.

Илюшка в первый раз на площадке побежал всех обнимать и с визгом ко всем устройствам подбегал, ребенка как подменили. Но, я думаю, просто Тася растерялась, детки все разные. Взрослым-то она глазки строит, я видела:миг:
Автоинформатор
Про Муни от Алексея - вчера привезли, НИЧЕМ не пахнут, обнюхала вроде хорошо.