Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243346
1000
sheridan
Соня, дай, плиз, ссылку на кекс!!!
Aleno4ka2008
Нам есть где кур домашних брать. Здесь меня интересовала "расчлененка", а то с одной куры не набрать филе на всякие вкусности, бедрышек тоже всего два :biggrin: Вот и взяли на пробу. раньше тоже в Куриналии закупались, а сейчас перешли на домашних :nom:
Ramilla
Маша, это на фотках только выглядит как супер созидательная деятельность, а в реале - она через 5-7 минут уже отвлекается, придумывает свою игру и созидание превращается в полное что попало. По СанПину в этом возрасте занятия 15 минут, моя даже столько сосредоточено делать что-то одно пока не может, поэтому мы вчера за 10 минут успели и елки "снегом" усыпать, и снеговиков сотворить.
Ugadanka
Вы сейчас и меня на рапан соблазните :злорадство: Опять оптовый заказ наберется.
Penelope_
Аня, вот ссылка на кекс, который Соня давала
Девочки, а вы где рапан брать собрались по 15 кг? Я тоже рапан уважаю. В том году делала себе курс из 7 ванн через день, правда соль использовала которую сама собрала на соленом озере. Эффект мне понравился. Но я кладу на ванну 1 кг соли и темпа воды 36 С. Вот покупную соль ещё ни разу не пробовала.
xieling
Так у нас и 5 минут нет, сразу все швыряется :dnknow:
Ramilla
А ты попробуй сама сперва делать, чтобы он заинтересовался. Если проявит интерес, то подключай, не проявит - делай дальше сама. У нас уже волшебная фраза есть, когда я говорю: "Люба, пойдем творить" - она несется к своему столику и с нетерпением смотрит на меня, когда я все выложу и покажу, что же это я задумала. Но все материалы должны быть приготовлены заранее!!!!
xieling
Так отбирает же, невозможно с ним ничего делать.
Alex80
Вот тут:тыц
конечно давайте накупим себе соли. Только доставки у них по городу вроде нет(((
xieling
Наташ, а как снеговиков делали?
Расскажи еще что "творите"?))) У меня что-то фантазия совсем не работает((
Девочки, кто знает, где можно завтра купить трусики Меррис? Мы что-то просохатили, бросились сегодня в магаз, а их там не оказалось. У нас осталась 1 шт всего.
xieling
ой, Наташ, а у Сони другой...если я ничего не путаю - от Чадейки... :dnknow:
но этот тоже попробую, спасибо!!!
Alex80
в гиперах: Быстрономах, Ашане и т.д.
Mita
У нас вот последние пару недель гуны несколько раз уже протекли, когда спал. Решили Муни попробовать, не стоит что ли? Спереди протекают через верх. Пока спит в либеро, но они жестче, но не протекают. Мы гуны с самого начала пользуем, покупаем в разных местах, как правило в магазинах, иногда в интернет-магазинах, тоже всегда самовывозом - так удобнее :agree:
Девочки, если кому-то много коробки, то я бы 7 кг взяла:смущ:
Брю
Итак предлагаю встречу с детками во вторник 19.11 в 11:00 в Сиб моле. Хто за?
я за!!!))
Девочки и мы возможно за! в понедельник прилетаем в нск, если из за разницы во времени проблем не будет то приедем)
teakot
Мы будем рады вас видеть! Вы откуда прилетаете?
Девочки , мы сегодня опробовали икеевскую доску-развели св на покупку :biggrin: в общем Даша с огромным удовольствием чиркала мелками по доске, потом стирала тряпкой свои каляки-маляки и снова рисовала. В общем я довольна :biggrin:
Kazulcka
Снеговиков делали так: мажешь клей ПВА, а потом по намазанному сыпишь манкой. Там, где клей, манка прилипнет, остатки стряхиваешь обратно в мисочку. Все!
Из последнего. Красили елочки. Купила в Леонардо деревянные заготовки. В первый вечер мы их красили зеленой гуашью. Второй вечер - приклеивали шарики из самоклеящейся бумаги, которые я полночи вырезала и отколупывала от них неклеющуюся часть :безум: .На третий день - также снежком из манки задекорировали.
Еще. В один вечер нанизывали макароны на ниточку, а в другой день красили их гуашью.
Календарь с ней шьем вместе, она мне или ножницы подает, или на коленях сидит, мы с ней строчим на машинке, или нитки по всему дому разматывает :biggrin:
Снеговиков еще можно сделать из мятой туалетной бумаги. Скатать шарики и приклеить. Будем на неделе делать.
Еще можно отрывные аппликации, рисование в разной форме (ЛЮба сегодня зеркало разрисовала восковыми мелками, замучилась оттирать :зло: ). Как-то так.
Ramilla
Так отбирает же, невозможно с ним ничего делать.
Ну значит не пришло еще ваше время творческое
Penelope_
О, пардон, значит я тебе отправила и не проверила. Сама напутала что-то :безум:
Показать спойлер
Эту ссылку мне Юля давала, когда я жаловалась ей на свои ужасные бисквиты
Показать спойлер
xieling
Молодцы вы с Любой!!! Ну нам пока рано - убежит))) Он книгу-то в последнее время нам даёт и уходит, "На, мама(папа) почитай, не лежит без дела)))"
А так почиталась про вас - размечталась.....
xieling
Наташа, вы большие молодцы!ты с какого возраста начала заниматься с Любой?
Вот тебе ссылка еще, сама пока не просмотрела всю, но кое что вижу для себя на будущее. Мне кажется мы еще малы для подобных игр. Нам пока в пору только пальчиковые краски, да мелки :biggrin:
sheridan
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
Lavira18
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
С Днем Рождения!!! :роза:
Lavira18
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
Поздравляю!
Lavira18
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
Поздравляю!
Lavira18
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
Поздравляем!!! :роза: :present: :bday:
sheridan
Соня, спасибо. Я хочу очень всех увидеть:) вы молодцы встречались уже)
Мы в Питере уже второй месяц тусуемся :улыб:
Lavira18
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
С днем рождения !!!!!! :роза: :роза: :роза:
sheridan
Мы с осени стали периодически что-то делать (Любе 1.9 было), летом мы гуляли :biggrin:
За ссылку спасибо! :роза: Мой чудо-интернет пока ее не может загрузить. Сижу жду.

А у нас проблемы с дневным сном. Люба его просто байкотирует в последнее время. К концу дня я как выжатый лимон:хммм:
Lavira18
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
Присоединяемся к поздравлениям! :роза: Хорошо отпраздновать! :present:
xieling
А я вот сижу такая в раздумьях.....что дарить ребенку на день рождения, который уже меньше, чем через месяц?????? :безум: Велосипед подарит дед, мольберт - тетка, а больше ничего и не надо. Одежды завались, в игрухи не играет. И вроде купить что-то хочется, а ума не приложу что, как-то неудобно без подарка собственному ребенку:смущ:
xieling
А пазлы или раскраски какие-нибудь интересные?
Я вот только сегодня поняла, что дочь ОЧЕНЬ хочет Симку из фиксиков - будем искать
Солнышко
мы вот такого плана берем крупные и яркие
IskraHND
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
С Днем Рождения!!! :роза: :present:
Солнышко
у нас есть такие, но ее они не привлекают, сама сидеть собирать не будет, со мной соберет один раз и понеслась куда-то
Солнышко
Девочки, у кого-нибудь есть игрушки, которые сказки рассказывают7 Как детки к ним относятся?
Солнышко
хорошо относится, но книг дома очень много, причем она далеко не все любит читать
Девочки, такое дело:смущ:
Показать спойлер
Никому случайно абсолютно новый утюжок для волос не нужен? В Метро акция по сбору фишек идет. Набрали. Просила взять мне плойку, а привезли утюжок и обменять нельзя....
Показать спойлер
Lavira18
Поздравляем с днем рождения Катеньку (Katyuncha)!!! :bday:
Поздравляем :flowers:
teakot
И как вам Питер? Меня муж подбивает ехать туда:улыб:
Ula3187
у нас тоже много книг, но последнюю прям ЛЮБИТ. Там ОЧЕНЬ много картинок, формат удобный и она сама ее "читает" :biggrin:
Сутеев Сказки-картинки
Автоинформатор
Девочки, у меня к вам просьба:смущ: Кто есть в ВК помогите, пожалуйста. Вступите в группу (можно на время, до 1 декабря):
Показать спойлер
http://vk.com/modnonsk
Показать спойлер


Мне для зачета 30 человек не хватает :biggrin:
Автоинформатор
Озадачилась я подарками для деток друзей на НГ, нашла СП с интересными настольными играми. правда они от 2х лет, но хочу заказать Иваше, как до растет так будем играть:улыб:
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=859441
Показать спойлер
Солнышко
У нас Сутеев пока не идет (есть 3 разные книги). Любе ни одна не нравится, ей пока больше стихи интересны.