Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243358
1000
Тихонечко похвастаюсь, что не сглазить:смущ:
Тася на горшок сама ходит! Иногда вожу сама, но все чаще она сама бегает!
Или сикнит в трусики бежит ко мне и говорит - писить))) Несем на горшок, журчит как из брандсбойта)) И какать ходит сама :appl: Горжусь ей!!! :wub1.gif:

И еще новое слово - кась-кась)) Качаться на качалях проситься))
Мартана
В быстрономе тоже закваску генезис продают, а еще в мегасах. Она в холодильниках с кисломолочкой стоит..
Биовесту трескаем только так, творог и кефир их несладкий. На бифилин почему то расстройство кишечника у нее. Еще даю иногда продукцию Модест в стекле детскую, у нас в Горожанке беру - там и йогруты, и бифилин, и молоко детское, даже смесь есть, но нам она не нужна.
Ramilla
Девочки, а от зубок кто нибудь пробовал Камистад вместо Калгеля??? :dnknow: Многие знакомые пользуют, и говорят, что действует лучше Калгеля... Но я прочитала инструкцию, так там только с 12 лет его можно....
Мартана
Генезис еще есть в Мегасах, Бахетле, а вообще смотрите в холодильниках с молочными продуктами, может и в других магазинах есть.
Магазин с доставкой вот тут у них и Био-веста есть.
Суриката
Что-то Света Mita пропала... Надеюсь, она не сильно разболелась...
Свет, я не по поводу книжек, просто волнуюсь).
Тоже сегодня весь день Свету вспоминаю и посылаю ей мысли на выздоровление :snegurochka:
Kazulcka
Какая Тася молодец! Поздравляю! :flowers:
Kazulcka
Молодец! У нас вообще никак, даже минуты сидеть не хочет. А чуть слезет - лужа.
Насчет питания: в 9.30-10.00 каша на молоке, водой уже не разбавляю, сыр, сок или вода. В12-13 сон, затем обед суп с общего стола, либо другое блюдо, например макароны с котлеткой, либо куринные котлетки с морковкой, печень очень часто, пюре, вобщем общий стол и сыр с хлебушком, полдник доедаем обеденное, плюс фрукты и компотсок, ужин омлет или творожок, сейчас еще детское молочко, вот только пьет его плохо, и ночью не получается заменить им гв, бутылку не признает ((днем грудь не ест. Одно плохо, спать днем укачиваемся на фитболе ((
Кстати тоже переселили в кроватку. Правда скорее совместили с нашей, т.е пододвинули и решетку сняли, так что если что Настюшка переваливаеися к нам, есть титьку и перекатывается назад))
Инна, какая Тася умница)) я вот похвасталась преждевременно, какать совсем перестала на горшок ходить, и иногда спрячется и пописиет, выходит потом, машет на писю и говорит нононо, типа она сама описилась, Настя тут не при чем)))может период такой и пройдет. С Новым и словами тоже глухо)) единственное деда начала четко говорить)ээх))
Эвдемония
Мы тоже детское молоко пили плохо, а вот обычное пьет с удовольствием, даю ультрапастеризованное не кипячу.
Девочки, моя зайка вторую ночь спит спокойно, ттт! И чтобы вы думали мы нашли у нее во рту?))) тадааааааааа - два новых зуба! Вот и причина всех бессонных ночей :злорадство: А я ее хотела уже вести к неврологу)))
Эвдемония
Юля, а котлеты вы прям жарите или паровые даете?
sheridan
Куринные делаю на пару, вернее в кастрюлбке специальной, туда чуть чуть водички льешь и котлетки, овощи, рыбка как бы в собствнном соку тушатся и получается очень нежные. Ну и честно говоря взрослые котлеты тоже даю, но не часто. Жареного на столе у нас не так много, чаще запекаю в рукаве, Настюшка любит, особенно рыбу красную в духовке с овощами. Ммм... как захотелось)) но почему то больше котлет жареных)))кстати овощи прям заценила смеси замороженные, промываю их и в бульон, к мяску, быстро и разнообразно)) правда с фасоли и горошка Настина попа бомбит все что видит))) но чтобы прям животик мучал такого не было
Kazulcka
Оооо, поздравляю! Молодцы :flowers:
А у нас никак, сидеть не хочет, только встаёт и в трусики писиет:хммм:
Мартана
Ланиту присоветуем.
Незнаю кстати,сколько они туда загустителя загущают,ибо сметана не киснет две недели.
Но йогурт в том же Бахетле регулярно и свежайший выставляется
Lippewka
Я так понимаю,тема горшка актуальна будет лет до двух с копейками :злорадство:

Мы горшок несём,я его быстренько сажу-все дела сделаны.
А на следующий день мы с горшка встаем и ссым ч/з 20см...
И с таким видом..и сверху ладошой бац-бац..типа хвалит себя что ли...
И сразу в вану,к тазичку-стоять будет пока штаны не сниму.

Девочки,давайте подарками делиться?
Что дарить будем мужьям?родителям?братьям?друзьям??
Новый год жэ скоро :dedsneg:

А еще,костюма снегурочки нет ни у кого?на тётю,50кг веса?
Сохранность гарантирую.
Мне на два часа!
Деток хочу поздравить..
Lippewka
Где же мои 50 кг :biggrin: эх, все, с завтрашнего дня на предновогодней диете! :snegurochka:
На нг мы пока только заказали бабушкам и крестным Даши минибуки с фотками. Мужу себя на НГ подарю наверное :snegur: :biggrin: надо только костюм снегурочки достать :biggrin: только немного не тот, что тебе нужен :rofl:
Эвдемония
пододвинули и решетку сняли
Моя мечта! Тоже так хотела, но у нас комната узкая и кроватке не хватает буквально пары см, чтобы влезть ((( приходится подскакивать ночью...
Инна, Тася такая умничка (т-т-т на вас)! Вы долго учились?
Я вчера похвасталась что Влад быстро отключился, ага, в 2 ночи проснулся и до 4-х голосил, не хотел в кроватку. Вот вроде заснул, лежит сопит, минута прошла, резко подскакивает и начинает орать, и опять все по новой - на ручки, укачивать, перекладывать (((
sheridan
все, с завтрашнего дня на предновогодней диете! :snegurochka:
Я кроме диеты хочу еще на спорт податься, придется наверно личного тренера брать, иначе мотивации не хватит, я жутко неспортивный человек :смущ:
А на НГ мужу хочу коньки подарить.
И у меня горе - на НГ приезжает свекровь, на целый месяц ((( праздник испорчен :cray-1:
Lippewka
sheridan, спасибо за ответ! поищу Генезис. Модест - вообще никогда не слышала, надо обратить внимание...

xieling, спасибо за ссылку! я оказывается знаю этот магазин, я у них мясо деревенское брала было дело:улыб:супер, и Био-весту нашла, и закваски нашла там же - вот они:улыб:

Lippewka, Ланита - это закваска или йогурт гототый? я вот здесь йогурты тоже Ланита нашла - это они? вроде Сузун производит, надо попробовать.

а закваски тут Lactina, а не Ланита. попробую заказать, если понравится - отпишу, как получилось, вдруг кому пригодится :))

Девочки, спасибо большое за помощь!!! Можно к вам еще заглядывать иногда? ;))
Лампочка
И у меня горе - на НГ приезжает свекровь, на целый месяц ((( праздник испорчен :cray-1:
:eek: прям на НГ? ох не завидую!!!
я со своей чиканутой отношения более менее наладила, но всё таки 2 месяца совместного проживания однозначно сделали бы нас врагами и расшатали нервную систему мужа в хлам)))
Мартана
Да запросто))))
Милости просим) :friends:
Lippewka
Девочки, вы тут идеи подарков на НГ обсуждаете. Могу подкинуть идейку для экономных :)) Мы с детьми старшими своими руками делали вот такие сувениры, родственники в восторге:улыб:Делается из колготок детских и носочков - если интересно кому, расскажу подробнее.
Девочки, а кто что на НГ планирует?
Мартана
Добро пожаловать к нам на огонек:улыб:
Брю
Юль, мы как и тот новый год планируем быть втроем) Гришу уложим спать и с мужем вдвоем будем отмечать, а Гриша будет ныть ночью, а я к нему подходить и успокаивать:улыб:
Уже даже платье себе выбрала
Суриката
Но почему обязательно бутылка?!
Мне в свое время 2 терапевта сказали, что после года соска и бутылка это уже вредная привычка. Нужно пережить 3-5 дней и ребенок привыкнет! Проверено на себе!
Я отлучала от груди больше 2-х месяцев, но прошло все практически без истерек и прочих сложностей.
1, Убрала все дневные кормления - не в 1 день, а за 2-3 недели. Стала носить закрытые и не обтягивающие вещи, отвлекала, гуляла, ходили в гости и т.д. и т.п.
2, Убрала ночные кормления - это было сложнее. 3 ночи плакали. Потом еще 3 просыпалась так сказать убедиться что не дадут, НО уже не плакала. Убирать начала когда поняла, что зависимости у ребенка уже нет. Она стала нормально кушать, перестала просить титю - вместо этого пришли обнимашки, сидение на ручках (в позе как при кормлении) и т.д.
3, Когда убедилась, что все хорошо убрала и кормление на ночь. Но все это время я готовилась к этому. То есть мы ввели ритуал - кушаем, купаемся, читаем, смотрим спок. ночи и спать. Просто однажды не дала грудь, а в темноте рассказывала сказки. Крутилась и вошкалась около часу, НО заснула.
Сейчас укладывается 30-40 минут. Она в принципе быстро не засыпает :dnknow:
Так что нужно настроиться и не отступать. А заменять одно на другое, на мой взгляд, бессмысленно. Потом прийдется отучать еще раз, но уже от бутылки. Нафига создавать себе лишние проблем?!
ВСЕ мое ИМХО, но считаю нужно сначала попробовать без бутылки, а уж если нервы не выдержат, то сдаваться и давать бутылку. Но не знаю ни одного ребенка который требовал бы дольше недели:yes.gif:
AAnya_
мы тоже скорее всего дома вчетвером) с мамой и Данькой))
где платье присмотрела?
Брю
В СП на СМ - удачно успела в последний момент)
Брю
Мы новый год однозначно дома будем. Решили, что рано Свету куда бы то нибыло носить. Да и детки у нас режимные.
Хотя Маше разрешим посидеть до полуночи - салют посмотреть - она его прям обожает
Брю
Мы уезжаем на нг к моей маме на ПОЕЗДЕ. Полтора суток ехать)
Хотела сворачивать ГВ к НГ, но теперь думаю отложить до января, сейчас интенсивно лезут зубы, и если он будет так орать в поезде - не представляю что с нами сделают соседи)))
Артем познакомится с братиком - ему полтора года.
Вчера ходили семейством в кафе, за соседним столиком был малыш чуть постарше нас. Боже, как мой сын был счастлив! Улыбался, призвано кричал этому малышу)) они обменивались ложками и всячески друг с другом контактировали. Нужно срочно искать друзей Артему)
На встречу не пришли потому что Артем ещё плохо стоит, а ехать с коляской и ребёнком на такси проблематично. Вот сейчас немного подрастем и ага=) после НГ обязательно придем.
Брю
Мы НГ будем встречать с дедушкой, в четвером) Бабуля у нас в няньках у старшей сестры, там и на НГ останется, а потом спатюшки Прошку уложим и пойдем к друзьям ,они через дом живут. Дедушка правда о второй части моего плана еще не в курсе))) но думаю будет не против)))Так хочется оттянуться :смущ: :superng:
Лампочка
ВОт и я неспортивный ни разу :biggrin: а мне не тренео, а компания нужна, иначе мне скучно :tease:
Про св-ох как я понимаю. У нас тоже натянутые отношения, мне с ней больше 20 минут в день противопоказано общаться :biggrin: поэтому я либо сваливаю куда нибудь, либо своими делами занимаюсь. А она каждые выходные как на работу к нам :злорадство:
Мартана
Красота! Жаль руки у меня под другое заточены :biggrin: мне такие поделки только во сне реально сделать :rofl:
Брю
Юль, мы с этого года решили встречать втроем НГ! Пока деть маленький, мне другого не хочется. С ужасом вспоминаю наш прошлый нг, мне явно не до праздника было. Все веселились, а я с лялькой проносилась. А потом еще и с св переругались :biggrin:
Mankey
Слушай, круто ты придумала на счет дедушки :rofl: надо пересмотреть свои взгляды :biggrin:
sheridan
Дедушка у меня вообще от внука в восторге, возится вечно с ним. Как то уехали по делам и задерживались, приехали а он его спать уложил :безум: после этого я пересмотрела свое отношение и теперь он у нас вместо бабушки :biggrin:
Mankey
Это здорово! жаль у нас дедов нет:хммм:
Lippewka
Сама в раздумьях кому и что дарить :безум: .
Тоже надо костюмом Снегурочки озадачиться, сшить в конце-концов, а то сколько еще впереди НГ будет. Хочу такой же шикарный сшить, какой брала у знакомых для конкурса. Летом-то на него желающих не было, а к НГ, наверное, уже очередь расписана:хммм:
Мартана
Заглядывайте, конечно! Мы всем рады :flowers:
Идея с носками забавная, напишите, как делали, пожалуйста
Брю
В этом году решила близким подарить мною связанные вещи. Носки, тапочки, чехлы на планшет. Уже даже начала. Ещё хочу Артему ёлку связать и игрушки к ней. Настоящую или искусственную боюсь ставить - снесет и сожрет.
Деткам книги обычно дарю. Эх, нужно было Зимней книги побольше заказать) отличный подарок деткам разных возрастов.
Sreda
А мы с Машей купили книгу "Секреты пластелина" сидим лепим барашка. Не очень получается. Маша так задумчиво посмотрела и говорит: Не правильный барашек и ушла :ха-ха!:
А книга класная :respect: там прям все по-шагово расписано.
С гусеницей и улиткой пол часа играла. Мышку уже делали сами, а вот барашек не пошел :dry: . Хорошо Света проснулась и спасла меня :biggrin: . Но я его все равно потом победю :tease:
Девочки, всем привет!!!! :flowers:
выпала что-то я из форумной жизни)

Поздравляем всех прошедших именинников :flowers: :flowers: :flowers:

посмотрела фотографии со встречи - обзавидовалась :biggrin: тоже хочу!!! надеюсь, это была не последняя встреча:миг:

Спасибо, девочки, за рекомендации на счет невролога. Сходили в Индиго и в Синеглазку.
В индиго сделали узи и заодно попали к неврологу на прием. Врач меня немного удивила - сказала, что в целом все ок, но есть мелочи, которые надо бы подкорректировать... и выписала целый ворох рекомендаций. и вроде все бы ничего, но выписала лекарство, со словами - пейти месяц, а можно и больше..в общем - пейти.

я почитала инструкцию - противопоказание - дети до 12 лет :безум:
написано даже, что если лекарство принимает кормящая мама, то гв надо прекратить.
в общем непонятно мне как врачи лекарства назначают.

добавила в группу фото Варюни и со свадьбы:улыб:
Boltywkaaa
Олеся,привет!
Нам в индиго тоже назначили лекарство,которое детям до года нельзя. Пить не стали. Я вообще против лекарств пока микрофлора кишечника образуется.
Наш неонатолог подтвердила,что пить ничего не надо. А позднее и Сулимова тоже самое сказала
Boltywkaaa
Это что ж вам такое назначили? Прям интересно стало, что назначают, когда все нормально, а в противопоказаниях такие пункты :безум:
Солнышко
Хочу спросить, как у Маши с дневными снами? У меня Люба стала часто бойкотировать дневной сон. Сегодня пыталась ее уложить 3 раза - ничего не вышло. И так через день, а то и каждый день. Сама понимаю, что дневной сон нужен, но не могу уложить, зато вечером в 20-20.30 она уже спит. Вот что делать с ней, ума не приложу...
Katyuncha
Приветик!!!!
Вот и я не стала давать лекарство ребенку... Да и собственно на все рекомендации этого врача (воротник шанса, уколы, электрофорез) забила...уж не знаю насколько верное решение я приняла, но назначение такого лекарства подрывает доверие к врачу.
xieling
Вру вам))) нагло вру! Противопоказание - дети до 1 года, а не до 12, как я написала ранее.
Назначили ноотропил.
Ну, врач написала целый список диагнозов, говоря при этом, что вы не обращайте внимание, у вас в целом все ок, но есть небольшие недочеты... Вот как-то так))
xieling
Хочу спросить, как у Маши с дневными снами? У меня Люба стала часто бойкотировать дневной сон. Сегодня пыталась ее уложить 3 раза - ничего не вышло. И так через день, а то и каждый день. Сама понимаю, что дневной сон нужен, но не могу уложить, зато вечером в 20-20.30 она уже спит. Вот что делать с ней, ума не приложу...
Наша Маша к дневному сну относится отрицательно. НО у нас режим и я укладываю ее спать. Укладывание занимает от 30 минут до часа.
В 10-00 идем гулять
в 12-00 идем домой
в 12-30 обед
в 13-00 ложимся в кровать и читаем 30-40 минут.
Потм убираю книжку и говорю спать. ВСЕ. Минут 10-15 вошкается и засыпает
НО больше ни с кем днем не засыпает
Boltywkaaa
Странно как-то, назначать воротник Шанса, электрофорез и говорить при этом, что все нормально :безум: Им (врачам) что писанины лишней не хватает или пустые листы в карточке глаза режут? Надо обязательно что-нибудь написать.