Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243351
1000
Lippewka
Экко Пыжу я б на след лето взяла,чоб эту цену он отбил
Все же в год не та активность.
Сама в этих тапках беременное лето оттопала-очень довольна

Демарами пока довольна-если учесть,что мы в них один раз на улице были
AAnya_
Именно киватовские ?
Мы вчера Польшу мерили и Шалуны-не понравилось.

Может они растянулись?в горячей воде постирать-подсядут..

У кивата мне еще натюр продукт ниток понравилось,но действительно-шапка ч/з месяц растянется-вот я порадуюсь то.
AAnya_
у нас ушки закрыты в Киват. Единственное. под действием капюшона на глаза лезет, бывает. А вот в Ласси все с открытыми ушами ходят.
Ramilla
У нас открыты, при чем правое практически всегда после кручения головой. Я вообще шлемами недовольна осталась, хорошо заказывать в СП не стала.
Ramilla
Про шлемы - у нас 2 шлема на зиму - один шалуны, другой не понятной фирмы какой-то. Оба устраивают. Шлем должен быть размер в размер, ну и зависит от покроя, бывает что одной марки шлем хорошо сидит, а другой марки - все открыто. Так что надо мерить, искать подходящий.
Про демары - не все демары теплые, они все рассчитаны на разную температуру. Есть до - 15, есть до -20, а есть до - 30. У нас были сноумары - очень теплые. Гуляли в -25 ноги горячими были после прогулки. Причем тогда мало двигался, 15 минут походит, а остальное время на руках сидел или в санках катался. Теплые еще джой и литл ламб. Остальные смотрела в магазине - внутри мех жидкий какой то.
Про куому - она больше подойдет для активных деток, у нас если долго сидит на руках, на санках, то ноги замерзают. Поэтому гуляем без санок и на руки не беру, сразу нога замерзает. С носком - не вариант тоже, результат тот же. Теперь гуляем ножками, на одни теплые колготки и все - приходим ноги горячие. А если сидим много - то прохладные ноги. Хотя холодов особых еще не было.
AAnya_
Нам все равно без шлема никак, шапки он снимает, как и варежки. Поэтому выбрала то, что удобно, и носим.
Aleno4ka2008
Мы обычно на коляске едем в магазин или на почту, потом уже едем в парк и там Илюшка топает где-то час, ножки не мерзнут.
Правда, холодов еще не было. Но девочки-то пишут, что в демарах у них у деток сейчас ножки мерзнут.

На холода у нас валеночки есть. Или на длительные прогулки.
AAnya_
Аня, может он вам просто большой. Я в том году Любе купила в ДМ, тоже уши были открыты, а сейчас нормально, только на макушке болтается немного, нормально ходит в нем. следующем году в самый раз будет
xieling
Не-а, не большой. Правильно написала Алена, что их надо мерить, не каждый подойдет.
В общем они мне очень нравились, я ни один раз порывалась их заказать в СП, но все что-то останавливало (видимо не зря). Теперь без примерки на зиму шапки покупать не буду, мы тут купили, так она малая оказалась - ездили меняли, зато надел и Гриша сколько угодно может мотать головой, нагибаться, крутится и ничего не сползает, не открывается.
Ни в коем случае не говорю что шлемы - это плохо, просто у меня с ними не сложилось:хммм:
Ramilla
ЭККО на обошлись в 4 тыщи. У нас на сильные морозы еще унтики есть, дедушка с Якутии прислал. Правда тяжелые они, не знаю сможет ли Витя в них ходить.
Ramilla
Сейчас в демарах ножки мерзнут?
Это фантастика))))))))
Девочки, может кто подскажет куда ха валенками податься? Что-то зима то уже на носу, а обуви зимней у нас нет:хммм:
Гриша на улице практически перестал ходить, больше сидит в коляске т.к. таскать его у меня нет сил.
Ugadanka
Понятно. Куому за 2 с небольшим можно купить, потому Экко и не так популярны.
katpuna
Так пишут же, почитай вчерашнее обсуждение.
katpuna
Я первую зиму одела ребенку демары - под низ одела колготки, носочек из ангорки, гуляли час, на улице -10 было. Пришли ноги прохладные, пальцы холодные. На следующий день носки не стала одевать - ноги горячие после часовой прогулки были. Либо вспотела нога и замерзла с носком, либо с носком стало меньше свободного пространства в ботинке и ножка замерзла. У меня в малой обуви тоже ноги всегда замерзают.
Просто все мамы боятся, что ребенок замерзнет и одевают еще носочек, в итоге получают обратный результат.
Aleno4ka2008
Согласна. У нас та же ситуация была с байковыми ботиночками, с носком даже в +10 ножки мерзли.
Но еще одна тонкость - обувь должна быть с не очень большим запасом, но деткам таким часто берут, чтоб надежно на всю зиму хватило, а то и на следующий год))
Ramilla
У нас в демарах не мерзнет нога. но носим только на колготы. даже если в коляске едем куда-то долго, то не холодная, а уж если бегает на улице, то всегда даже горячеватая. Тут видимо всё индивидуально.... А шлем купила в том году неизвестной фирмы, немного свободный был, в этом году как раз, я еще и подшлемник купила так вообще лицо по бокам плотно закрыто (но это уже на холода носить будем или в сильный ветер).
А про прогулки - я ниже 25 и гулять не буду тащить его (ну может минут на 10 воздухом подышать или до магазина сбегать) т.к. сама при такой температуре не могу на улице долго. На севере хорошо было и в минус 50 (если ветра не было) можно было спокойно идти куда-то и не сильно мерзла, а тут с влажностью дикой так просто околеваю уже в минус 20!
xieling
Наташа у нас Илюха на первый НГ был гномиком , на этот год хохлом будет)))) т.к. были летом на Украине и нам подарили маленькую рубашку-вышиванку! Бабушка нам городит костюм с шароварами и жилеткой, и шапкой)))
  • вот такой гномик был))) единственная фотка в колпа

Ramilla
Ну про размер знаю что 1 см запаса нормально для зимней обуви. У нас щас 23 размер как раз, куома 25 размера. Не мерзгет пока ходит, если сидит то подмерзает, но у нас реб очень активный.
Lavira18
Ути, какой прикольный гномик! :wub1.gif:
У нас крылышки с прошлого года лежат. В прошлом году какая-то не очень из Любы бабочка получилась, вот думаю, в этом второй раз использовать:смущ:Платьишко какое-нибудь сварганить или купить и можно на ёлку :superng:
xieling
А давайте свой новогодний утренник (или вечерник) организуем :superng: Со Снегурочкой и Дедом Морозом :dedsneg:
xieling
Какая отличная идея! Нас только в городе не будет с 25 декабря по 5 января, наверное все пропустим(
sheridan
Варя,, я не в теме...если шлема киват нет, то все-жизнь кочена? :biggrin: у нас его нет и не очень то хочется почему то...
У нас тоже нет. Ноя и не хочу... Со мной все в порядке? :бебебе:
Солнышко
А моей Зайке сегодня 4 месяца :heart:
Рост около 70 см, а вес чуть больше 6 кг (в ПК во вторник пойдем на прививку)
Чет посмотрела в нашем возросте уже у всех вес за 7 кг перевалил. Прям печалька :dnknow:
Хорошо переворачиваемся на бок
Берем игрушки, но тут же бросаем
Научились лежать на животике, особенно если рядом Маша так же лежит
Начали пускать слюни и грузть пальцы
Солнышко
Упс!!! Мы сегодня ездили деньги за квартиру получать, столько психов и волнений и я совсем выпала из жизни!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Солнышко
Поздравляем! 70 см прямо модель!=)
Lavira18
Варюшу с годиком!!!!! Здоровья и улыбок!!!!

Светочку с мини-даткой!!!! Всего самого-самого лучшего!
Lavira18
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Вареньку с годиком! Желаю расти здоровенькой, умненькой, красивенькой девочкой!) Мамочке сил совмещать семью и работу!

Лена, расскажи потом, как отметили. И очень хочется фоток, увидеть Варюшку).

Светочку с даткой!
Mita
Света, выздоравливайте скорее!
Boltywkaaa
Олеся, Ася, Катя!!! Спасибо, что откликнулись!
Винегрет нам и правда рановато)))) мы полностью на гв, но видимо ни чернослив, ни сливы, ни груши, которые ем я - на ребенка никак не влияют.

Катя, про тест кишечника я в первую очередь подумала, но дочь это беспокоит! Первый день она без изменений, второй - тужится и капризулит, на третий день все заканчивается истерикой:хммм:
Ни массаж, ни поджимание ножок эффекта не дают.
Boltywkaaa
А вы у педиатру с этой проблемой обращались? Может какие лактобактерии назначат. Странно как то, запоры в основном искуственникам присущи. Вы не докармливаетесь?
sheridan
В роддоме только ели смесь, первые 4 дня (я на антибиотиках была). Потом полностью на гв.
К педиатру во вторник идем. Послушаем что скажут. Может и правда какие-нибудь лактобактерии пропишут.
Lavira18
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Поздравляем Варюшу с первым годиком! :flowers:

Светочку с очередной даткой!
xieling
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Поздравляем Варюшу с первым годиком! :flowers:

Светочку с очередной даткой!
И мы, и мы поздравляем! :bday:
xieling
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Поздравляем Варюшу с первым годиком! :flowers:

Светочку с очередной даткой!
и мы))))) ура-ура :bday:
Суриката
Варюшу с днём рожденья!!! :bday:
Эвдемония
Юля, сдай, пожалуйста, явки и пароли обувного магазина, про который вчера писала
Насчет демар. Мерзнут на одни колготки теплые.
Шлемом киват ооочень довольна. Все плотненько и прикольно выглядит)) брала за 830, пришли быстро, со свободного склада.
По подарки:всем детям заказала роборыбок, племяннице мужа еще фею летающую, Настёнке велик подарим еще, лего и по мелочи, одежку может. Костюм не знаю какой, в прошлом году была снежинка, в этом думаю может снегурочка, или божья коровк))) только где такой наряд найти маленький)) и планируем папу в дед мороза нарядить, так как детки еще будут, кто по старше стишки расскажут, Настюшка может станцует))) скорей бы елочку наряжать уже))) :superng:
xieling
Показать спойлер
аскания
Показать спойлер
зашли случайно, искала реально по дешевле, гулять с Настюшкой, а там распродажа коллекции старой)) каждая пара по одному размеру. Модельные на каблуке по 3500, простые, черные 1500)) мы были в роялпарке
Солнышко
ооо, поздравляем :bday:
растите здоровыми и счастливыми!!! :appl:
Эвдемония
О, спасибо! Надо будет наведаться, у нас в Ауре тоже, кажется есть.
Я гуляла в прошлом году с Любой в горнолыжке и сапоги у меня были из Спортмастера :biggrin: А теперь мне надо под шубку (я к ней еще платок павлопосадский прикупила), по-хорошему, чтоб стиль соблюсти нужны валенки какие-нибудь класснючие, но они, наверное, будут примерно по цене, как Анины сапоги-мечта, поэтому хочется подешевле обутку:смущ:
Lavira18
Упс!!! Мы сегодня ездили деньги за квартиру получать, столько психов и волнений и я совсем выпала из жизни!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!! :bday: Варенька вступила в ряды годовасиков :flowers: всего, всего вам самого замечательного!!!
xieling
ага, Наташ...я сегодня его (коллаж) доделала...дедушке и бабушкам очень понравилось - они все себя там выискивали)))))))) сфотаю, скину...
Penelope_
Аня, мне на следующей неделе интернет нормальный подключат и я тебе сброшу книжку, которую обещала
:friends:
Penelope_
Скляр в Здравице принимает.
AAnya_
У нас тоже со шлемами не сложилось , видимо их правда только мерить и подбирать надо. Я Ленне купила, не мерила, размер вроде нормальный, но либо уши , либо лоб голый :безум:
Lavira18
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Поздравляем !!!! :bday: :роза:
Lavira18
Ира
Показать спойлер
вы квартиру на чемском купили ? На какой улице, если не секрет :смущ:
Показать спойлер
Lavira18
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Варюшу (дочу Лены (J Lo) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :bday: :роза:

Светочку (дочь Олеси (Солнышко) с 4 месяцами!!!
Поздравляю!