Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 22)
243498
1000
gold
Демары кстати тоже скользят.
Девочки, спасайте! Что можно передать из сибири в казахстан такого, чего у них на юге нет? Там у меня 4 племянника, 1 племянница и еще в декабре один малыш (или малышка) на подходе... голову сломала. Там еще возраст у всех разный -10, 7, 4 и 1.5 года пацанам, 6мес малышке. Шишки уже передавала. Конфеты им не разрешают ((
sheridan
После сегодняшнего визита в студию я сомневаюсь в том, что елка останется целой.
Ramilla
Наташа нашла мега раскраски. Елку в прошлом году разукрашивала, а тут еще несколько других тематических.
мега раскраски
Даже не знаю: идти завтра кровь сдавать с Гришей или нет, грудничковый день всё таки :смущ:
Не пойдём, наверное, я в своё время не одобряла таких мам
AAnya_
Аня, вы к 10 подойдите, там в это время редко кто бывает:улыб:
Katyuncha
У меня Фантинос, покупала в Красе Маме. Относила все лето с удовольствием, Артем тоже не возражал)
Правда, как зимой с рюкзаком ходить не представляю... Я и сама то на ровном месте падаю=)
Могу продать, в идеальном состоянии:смущ:
AAnya_
я бы пошла во вторник сдавать кровь ибо у нас ПК общая со взрослыми в любой другой день там стооооока народу что аж страшно. мы завтра идем на замеры-завесы хоть нам уже и исполнился годик. я ж здорового ребенка привожу, а не больного.
Sreda
Спасибо:улыб:
Поищу,где можно разом несколько производителей примерить. Если что,напишу:улыб:
Демары тоже спадают вечно, заколебали, не поняла че их хвалят многие.
Мы сегодня поставили приорикс (корькраснухапаротит) и гепатит б, сразу 2 прививки, рыдал ребенок, гепатит щипучая.
Настюшка у меня тоже помощница, сама вещи в стиралку уносит, откроет, положит аккуратно и закроет)) титьку только на ночь теперь ест, но ночью прям висит, буду убирать скоро, а то чокнусь))
Юля, ты не переживай, ты меня прости, но мне кажется ты немного перегнула, насчет того, что его никто не держит. Каждому человеку хочется чувствовать себя нужным, особенно для своей семьи. Уверена он тоже многое сказал с горяча, помиритесь точно, бывает всякое в жизни и нервы иногда сдают, и у мужчин тоже, они ведь не роботы.
Ugadanka
Соль кстати вариант))) очень необычно))) и для всех возрастов подойдет))
Ugadanka
Света, ты в КиМ про штуковину, которой билирубин меряют спрашивала. Так они у нас есть. Нам в Юноне такой мерили, правда врач сказала, что он часто погоду показывает и все равно отправляла нас сдавать кровь.
Lavira18
Ира, раскраски прикольные, только рано в 2 года такие. Сохранила себе ссылку. Спасибо! Подрастет, будем разрисовывать.
А фетр для елки ты где планируешь брать. В Леонардо конские цены на него. Если для игрушки купить еще можно, то на более менее большую ёлочку - разориться можно.
xieling
А у меня уже нервы сдают. Со сном у нас проблемы конкретные. Моя красота топает до сих пор по дому. После полуторачасовых попыток уложить ее спать, истерик, крика с обеих сторон, я плюнула на это и пошла заниматься своими делами. Уже и помылась, и дома убрала, и поела, и книгу почитала, и даже не форум залезла, а она занимается своими делами, ко мне не лезла, т.к. я сказала, что у меня куча дел, раз не хочет спать, то развлекаешь себя сама.
Вообще не знаю, что с ней делать. Если днем поспит, то вечером вот такие кошмары мне устраивает. А у меня после 22.00 вообще не остается ни терпения, ни спокойствия. Если спать не ляжет днем, то в 21.00 уже спит. Хотя сегодня, встали рано, в развивашку съездили, белок в парке покормили, еще нам интернет сегодня подключали, короче, впечатлений вагон и маленькая тележка. Видела, что она днем уже зевает, но опять уторкала ее спать через скандал, в итоге - опять вечерний саботаж.
Пойду, наверное, к неврологам советоваться, что со сном делать.
xieling
А папка её не может уговорить на поспать?
У нас обычно,если мама уже звереет,папка зайчик Пыжа укладывает
Ramilla
Маша,очень очень получились кадры!!!!
Ты молодец!!!!!! :appl:
Ugadanka
Какой Витенька гривастенький!!!!!!!!
А у него кроватка без бортов?давно?
Lippewka
Варя, спасибо! Все идеи задуманные не получились, т.к. Илюшка себя вел как Конан-варвар :безум: :rofl:
А в конце закапризничал, но как только я убрала фотоаппарат, начал носиться радостно... В общем, явно саботировал.
sheridan
Сонь возраст у всех такой-мне кажется,не оценят местный колорит..
Поделки из бересты? :dry:
Черепашку живую!
И каждому пацану по спорт кару.
А малышу-за малыша мама пусть мама порадуется.ей чего нить передай
AAnya_
Аня, валенки (вроде бы самокатки) я на ЦР вижу часто.
Подумываю тоже их взять.
Брю
Юля, поздравляю тебя и маму с выпиской :роза:

Показать спойлер
Насчет мужа - ты не горячись. Ему тоже очень тяжело. Столько всего на вас навалилось разом, это плюсом к тому, что ребенок маленький сам по себе испытание. Я думаю, у него просто сдали нервы. Все понервничали и вот результат. И ИМХО, никогда нельзя говорить человеку "тебя никто не держит", если конечно он на самом деле дорог - мы все хотим быть нужными нашим близким, и когда нам говорят, что это не так, то это больно ранит. Ты себя поставь на его место - тебе бы так сказали, у тебя бы какая реакция была? Я про себя знаю, что я бы ушла и больше не вернулась. Вам делаю поскорее помириться, все забыть и больше не ссориться :роза:
Показать спойлер
teakot
А куда идете, если не секрет?
И поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста :улыб:
Katyuncha
У нас эрго-бэби. Брала через СМ, на лом привезли кучу, мы все поперемерили, вроде все одинаковые, а удобно было в одном. Его и взяли. Сын нормально ездит в положении "спина вперед", вроде еще можно на бок его посадить и на спину, но я пока так не пробовала.
sheridan
Соня, а наша сибирская ягода - клюква, брусника, облепиха - есть у них там?
Если нет, то ее можно, наверное.
Ну и кедровые орехи - шишки-шишками, их давно уже съели, а орех это дело такое, сколько ни дай, а все мало :ухмылка:
xieling
В Логосе сегодня видела фетр, разный по производителям и по составу - от 240 до 85 (квадраты 50*50).
xieling
Везет тебе, что "развлекаешь себя сама" у вас срабатывает. У нас если деть не спит, то нипочем не позволит маме заниматься своими делами, будет виснуть на мне и гундеть при попытке поделать что-то :безум: Особенно ноут его бесит, только открою, сразу в рев. Правда, мыть полы дает, ходит как хвостик следом и тоже тряпочкой по полу возит :biggrin:
Но тут уже я не согласная исключительно мытьем полов заниматься :злорадство:

У неврологу сходи конечно, вдруг что путное посоветуют.
Может, вам уже не надо спать днем?
Ugadanka
и соль :rofl: :ха-ха!:
Света, Юля, жжете! Я представляю их лица, , когда им посылку от меня передают, они с нетерпением открывают, а там....соль :biggrin: если еще грязи положить, то вообще ржака будет :ха-ха!:
Про мед надо подумать, только надо хороший где то найти, его ж подделывают на раз-два. Мне св как то притащила (как покупала, ,фиг знвет8, как будто нетрезвая былм, хотя не пьет вообще :biggrin: ), но это не мед, а патока какая то :bad:
Я про зимнюю книгу тоже подумала, потом как представила глаза той девочки, которая повезет это :eek: :rofl: она ж картонная! А если всю серию передать, то точно у нее перевес будет :biggrin:
xieling
Наташа, я в логосе в отделе пэчворка видела в вс фетр. Что я там делала, сама не знаю :biggrin: постояла, подумала-буду шить самм игрушки на елку и решила, что лень :biggrin:
Mita
Ягода вещь хорошая! Но боюсь не долетит. Прокиснет по дороге. На счет орехов-спасибо, точно надо их передать.
Lippewka
Черепашка живая коньки отбросит по дороге :biggrin:
Какие то игрушки им передавать нет смысла, у них все есть и даже больше :biggrin: у них этаж целый в доме завален игрухами (шоб я так жил :biggrin: ). Вот и выдумывай, че передать :biggrin: еще плодятся со страшной силой -у одного кузена четверо, у второго уже почти двое :rofl:
sheridan
Сонь, магазин меда есть у автовокзала, так там была брусника или клюква в меду в крошечных расфасовках, как конфетки. Мне понравилось, удобно, а мамин муж их знает, в качестве уверен.
Ramilla
Илюшка себя вел как Конан-варвар :безум: :rofl:
а на фото прям ангелочек!!! :biggrin:
xieling
Так я тоже сейчас не предлагаю Илюхе разукрашивать. Просто сохраняю, чтобы потом подсунуть)))
А фетр не знаю где. На игрушки наберу небольших листиков (они в районе 35-50 рублей в магазинчиках рукодельных), а для елки возможно возьму кусок зеленого ковролина в строительном магазине, на него липучки хорошо цепляются и дешевле намного получится.
xieling
Наташа, я сама с 1,5 лет не спала никогда. В садике лежала все время в потолок смотрела)))
Lavira18
Мы с Илюхой из подручных средств создаем игрушки на елку. Вот на днях нагородили такие шапочки маленькие)))
xieling
Спасибо, Наташа! запомню про Юнону (и в Пасмане кто-то сказал есть).
Если даже не супер точно, то всяко лучше, чем на глаз определять (как наши врачи любят).

Про сон: а может твоей доче просто уже не нужен дневной сон? многие дети к двум годам от него отказываются. Ну и пусть днем тусуется... Сама же говоришь, что если днем не спит, то в 21-00 засыпает.
Lippewka
Какой Витенька гривастенький!!!!!!!!
А у него кроватка без бортов?давно?
Ага, гривастенький))) надо снова идти в парикмахерскую, снова будут крики до потолка :безум:
Без бортиков с 1.6 лет спит. Мы ему диванные подушки для страховки кладем возле кроватки, он пару раз в самом начале упал, а сейчас уже не падает.
Lavira18
О, я такие же шапочки сделала) клевые, делаются просто и красивые.
Ещё хочу носочков навязать для подарков :dedmoroz2:
Я снова к вопросу о мультиварках:улыб:
У кого какая? Я так поняла Редмонд оч хорошая, но цена по сравнению с другими не гуманная. Сильная разница между недорогими и редмонтом?

Я сегодня кашу варила :eek: Всегда нормально процесс происходил, но сегодня :tantrum: Молоко дважды убежало, каша пригорела. Если я так 2 раза в день буду варить, я чокнусь.
Kazulcka
У меня панасоник, я довольна очень. Отсроченный таймер это вещь, каша готова к нашему пробуждению, ничего не пригорает, все отлично разваривается. Съели кашу-ставлю овощи или суп Артему на обед. После обеда - ужин для мужа.
Голова вообще не болит, все кроме макарон-яичниц делаю в мульте.
Но сравнивать мне не с чем. Панасоник тоже вроде не из дешёвых, но про цену не подскажу, брали 2 года назад, уже не помню. Следующую буду брать скороварку, это единственное, чего мне не хватает в моей мульте.
Kazulcka
У меня панасоник. Сейчас делаю в ней только омлеты. А кашу так варю, долго в ней, час. А на плитке минут 15 на все про все.
Sreda
А что такое скороварка?:улыб:Я вообще не в теме:смущ:
Ramilla
Ну время для меня не важно)) Я сегодня кукурузную варила больше 30 минут, так еще и подгорела :bad:
Муж раньше на работу встает, чем мы просыпаемся, будет его обязанность мультиварку включать)))
Kazulcka
У меня в мульте кукурузная за час не сварилась. Потому даже не знаю...
Хотя раньше я с вечера ставила и вся семья овсянкой завтракала. Но мы без молока, оно скисает у нас за ночь. А Илюшка без молока не ест.
Ramilla
Вот и у меня кукурузная за час не сварилась в мульте...
У меня Даша бастовать начала-не ест кашу второй день (((и омлет вечером отказалась. Требует бананы :eek: мне кажется, она их может бесконечно есть.
Kazulcka
У меня обычная мулинекс, но она не сильно мощная. Книга рецептов маленькая, другие из инетв не все подходят, приходится самой время определять. В мульте пока удается только шарлотка, апельсиновый пирог. Все руки не доходят ее поэксплуатировать. А если покупать хорошую, то лучше мультиварку-скороварку, в ней по давлением очень быстро еда готовится.
Lippewka
Не, папка вообще не вариант. Его часто в это время не бывает и у нас в семье папа - хороший полицейский, а мама - плохой :biggrin: