Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243676
1000
xieling
Света (Угаданка): тоже обратила внимание, что у Вити шевелюра знатная. Свет, а зачем тебе билирубиномерялка????
Да нужен ей еще этот сон. Видно по ней, что устает, но держится.

Ирине (Ириш Самер): спасибо за наводку! надо будет заглянуть туда,

Ира (Лавира): Ира, если собирешься кусок ковролина брать, свистни мне. Сообразим на двоих :friends:

Света (Мита): просто когда у меня терпение заканчивается, против меня не попрешь, поэтому у Любы выбора нет. Но такие выкрутасы бывают нечасто.
Про мультивраки: у меня редмонд м 70. Тоже раньше металась между дешевыми и этой моделью. Купили дорогую и ничуть не пожалела. Я на плите редко теперь готовлю. В мультиварке готовлю супы, каши, компот, рагу, запеканки, выпечку, на пару котлетки, овощи. Плов в мультиварке просто вкуснючий получается. Каши на молоке готовлю без отсрочки, ну или с маленькой отсрочкой, иначе молоко скисает, но ребенок не ест каши на молоке - аллергия на белок до сих пор.
Про кукурузную кашу - все разваривается хорошо, и программа на 35 минут всего.
В редмонде мне нравится, что можно менять время приготовления, мультиповар позволяет температуру регулировать - можно эксперементировать.
xieling
Я бы убрала дневной сон, ну или будить, если до определенного времени не проснулась днем. Раз ложится поздно, может стоит утром пораньше вставать, тогда днем поспит и к вечеру устанет.
Света (Mita), спасибо за книжку еще раз!
Изучили 2 страницы уже, показывает все, рассказывает что-то. По первости глаза разбегались, с большой скоростью пальцем тыкал с мычанием что это.
Aleno4ka2008
У нас теперь каждое утро начинается с первой страницы книги. Тычет во все комнаты и говорит "Никого нет, никого нет" и так долго-долго пока у мамы голова не лопнет :безум: :biggrin:
xieling
на всякий случай интересуюсь, в мае ждем племяшика (-ечку), вдруг пригодится...
Aleno4ka2008
Алена, а ты на каком молоке кашу готовишь в мульте? а если на стерилизованном готовить - тоже скиснет?
xieling
Наташа без проблем! недели через 2
Lavira18
Ира, напиши, пожалуйста, как вы такие прикольные игрушки для ёлки сделали. У меня куча ниток старых, из которых вязать точно не буду ничего, а вот на такие штучки в самый раз сгодятся.
Ugadanka
Свет, ради одного раза проще, по-моему, в клинику смотаться. Кстати, нам кровь на билирубин брали из пальца. Первый раз мы сдавали в 7 РД уже после выписки специально туда ездили, а второй раз в 4 РД. У последних такая платная услуга есть.
xieling
Маша (Рамила), расскажи, как прошла ваша ФС :superng: . А то я все пропустила:смущ:
xieling
Да как прошла, основной задачей было сделать так, чтоб дите ничего не оторвало, не сломало, не снесло и т.п. А уже вторая задача - фотографировать. Так что все, что я читала про студию, для детей неприменимо. Тут надо попроще да пошире свет ставить, чтоб хоть что-то на убегающего попало.

А так в общем-то нормально, второй раз уже учла бы несколько технических ошибок (они не сказать чтобы существенные, если честно), но вот на поведение ребенка повлиять я вряд ли смогу. Для себя решила, что неплохо бы еще кого-нибудь взрослого в простую студию без интерьеров взять и опробовать световые схемы.

Я на СМ отчет в дневнике сделала, если ты там есть, могу дать ссыль.
Ramilla
Ой Маш и мне дай плиз)))) фотки суперские у тебя!!!!! я в вк глянула)))
тебе можно смело как начинающему фотографу деньги за ФС брать!!! У меня муж посмотрел вчера (помирились кстати:смущ:) и сказал: Ну может я не особо разбираюсь, но чем эти фото хуже тех, что делают др фотографы и берут при этом не маленькие деньги??? )

Показать спойлер
Даже предложил на нашу ФС новогоднюю тебя позвать, вместо фотографа которого выбрали :смущ: я даже в общем-то и не против совсем))) так что если есть желание......
Показать спойлер
Aleno4ka2008
Ален, а вот такой вопрос. У тебя ребёнок потребляет какие-нибудь молочные продукты или только кисломолочку или вообще на безмолочной диете? А если на безмолочной, то где кальций берёте? И если на кисломолочке, то с какого возраста стали давать ребёнку?
Брю
Показать спойлер
Я в общем-то не против попробовать вас поснимать, не знаю, конечно, что получится, но должно быть легче, чем мне еще с Илюшкой бегать :смущ:
Показать спойлер
Автоинформатор
У меня в мульте любая молочная каша варится за 30 минут, все прекрасно разваривается. Каша на воде минут 40 варится, там автоматически мультя сама определяет сколько варить:улыб: Мультиварка самая простая - Смайл, в МЕТРО за 1800 брали.
Девочки!!! Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос:улыб:
Про виферон тоже читала, что для профилактики его нежелательно использовать, да и в инструкции нет таких рекомендаций.

Про деринат - Алена, спасибо что напомнила!!!!

Ну а антибактериальные гели дома у нас на каждом углу стоят))) мы живем не одни, а я брезгливая.
Мне бы в поезд литровую бутылочку этого геля, чтоб душа моя была спокойна))))))))
Boltywkaaa
Олеся, а с кем это таким вы живете, кого ты брезгуешь? :eek:
xieling
последовательность, я думаю, ты сама поймешь, а то загрузила как попало картинки))))
Lavira18
Ира, так это ж рулон от туалетной бумаги нарезанный, так? Эх, я как раз вчера такой выбросила. Ладно, будем этот рулон с удвоенной силой использовать :biggrin:
xieling
он самый, родимый :biggrin: я долго подлавливала, когда он ко мне в руки попадет, мужа запугала, чтобы не выкидывал!
Ugadanka
Алена, а ты на каком молоке кашу готовишь в мульте? а если на стерилизованном готовить - тоже скиснет?
Простоквашино - отборное. Стерилизованное молоко не пробовала.
Lavira18
Заманили меня в свой кружок " умелые ручки " :biggrin: только ручки у меня совсем не умелые и фантазии чет нету . Поэтому вопрос : как вы будете елочку прилеплять к стене ? :смущ:
Ugadanka
А у нас тычет и кричит - ДЯДЯ!! КАН(трактор, он же кран и вся спцтехника). Ну и полюбилась киса, везде ее ищет в разных местах.
Alex80
Ален, а вот такой вопрос. У тебя ребёнок потребляет какие-нибудь молочные продукты или только кисломолочку или вообще на безмолочной диете? А если на безмолочной, то где кальций берёте? И если на кисломолочке, то с какого возраста стали давать ребёнку?
Кисломолочку пробовать стали в год, но сыпало, в полтора снова дала попробовать - кашель открылся аллергический. После лета стала давать - оладьи на кефире, творожники, сырику погрызть чуток. Вроде тьфу-тьфу - нормально. ворог в чистом виде не ест, даже с сахаром и со сметаной, с фруктами тоже наотрез отказывается. Прям ложку подношу и кричит фууу...
А так каши на воде, но потом добавляю смесь безлактозную. Там в составе кальций есть, потом кальций есть не только в молочке, вроде как в яйцах есть, в зеленых овощах. Читала даже, что в капусте кальция больше чем в молоке.
gold
Олеся, я вчера аж спать не могла, терпела-терпела и в третьем часу ночи достала-таки телефон из-под подушки - посмотреть, какие эти елки еще бывают)))
Зря я что ли фетр в логосе видела?)
У нас сег первый пентаксим...очкую!!!!:хммм:
Брю
Юля, не бойся - и помни мысли материальны! Настройся на то, что будет все хорошо так и будет!
Брю
Мы вчера в первый раз в бассеин пошли - чего я раньше боялась даже не знаю. Все прошло очень даже хорошо.
Aleno4ka2008
да да я настраиваюсь...но аптечку вчера пополнила....))) Муж его повёз, уже ставят наверно.....) сижу прям звонка жду!
Брю
даже работа в голову не лезет.... :безум: я параноик!!! :шок:
gold
Мы вас еще и не в такое заманим :ха-ха!:
Я планирую такую ёлку сделать дедам, т.к. у них есть пустая стена, но нет места для нормальной ёлки. Крепить планирую на гвоздики канцелярские, если двусторонний скотч по всему периметру не выдержит :superng: Двусторонний скотч вообще-то хорошо держит, если его к прикрепляемому предмету хорошо прикрепить, что делается на раз-два обычным степлером. Так что гвоздики - это крайний вариант.
xieling
Есть же специальные штуки - для рамок, на липучках. И стены сверлить не надо и следов не оставлют.
Показать спойлер
http://www.enter.ru/product/household/nastennie-zastegki-dlya-ramok-command-2040301010368
Показать спойлер
Автоинформатор
ну наконец-то я владелец квартиры)))) купили сегодня!
собираю вещи и не могу понять откуда столько всего взялось?! и как их все перетащить в новую квартиру?! :шок:
Lavira18
Ура!! поздравляю :superng:
К новому году у вас новый дом :wub1.gif:

Вещей много, это да)) зато сколько при переезде хлама выбросится- ух! :biggrin:
Kazulcka
О! Прикольные штуки! а в обычных магазинах они продаются?
Kazulcka
О, я такие в какой-то передаче про ремонт видела. Где их купить то? Кто видел?
Lavira18
Ира, поздравляю!
Вещи - да....мы 2 года назад перезжали, так половину на мусорку как раз отправили :biggrin: а вторую добрую половину еще месяц разбирали :biggrin:
Lavira18
Ира ура!!!!!! поздравляем!!!!
Ugadanka
Конечно, в строительных или хозяйственных.
Lavira18
Поздравляю! Мы в след году тоже планируем переезжать, представляю как вы счастливы=)
Kazulcka
У нас такие застежки были, в ванной повесили на них крючок для полотенца - некогда было сверлить стену для нормального крючка. Купили как временное решение, но это решение было на 1 день. Он не выдержал и 1 полотенца. В итоге съездили купили нормальные крючки и просверлили стену.
Lavira18
Поздравляю!!! :snegur:

Да переезд это опа :шок: сами за год 3 раза переехали и сейчас может снова будем :злорадство:
Kazulcka
Прикольный штуковины. Взяла себе на заметку.
Показать спойлер
Инна, скоро уже матрешки должны прибыть
Показать спойлер
Lavira18
Поздравляю с переездом!
Как вспомню наш переезд, так удивляюсь, сколько же барахла помещалось у нас в однокомнатной квартире. Еле вывезли на большой грузовой машине.
Lavira18
Поздравляю! :роза:
Говорят, переез хуже пожара. Как человек, переживший и то, и другое, могу скзаать что преувеличение в этой фразе конечно есть, но не сильное :biggrin: Так что желаю вам переезда безпроблемного :agree:
Mita
Спасибо всем девочки! Я как полководец разрабатываю тактику и стратегию переезда))))

Артемку (сына Марины (Sreda) с 10 месяцами!!!
замечательную мамочку Анюту (Нюрок) поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: