Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243674
1000
Mita
Поздравляем Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :present: :bday:
Поздравляем! :роза: :bday: :appl:
девочку-красавицу Машеньку с Днем рождения!:) пусть растет счастливой и здоровой!:)
Брю
Поздравляем Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :present: :bday:
В платьице нарядном, в кружевных носочках,
До чего прелестна ваша чудо-дочка!
Локоны пушистые, глазки так и светятся!
Ей сегодня годик – вериться-не вериться!
Кажется, вчера лишь плакала в пеленке,
А сегодня - вон какая славная девчонка!
Поздравляем маму, папу и малышку,
Пусть везет по жизни, как в хорошей книжке!
Пусть растет здоровой, умненькой, красивой
И, конечно, самой-самой пресчастливой!
И мы присоединяемся к этому чудесному поздравлению!!!
Машулю и ее родителей с первой важной даткой!!!!
Эвдемония
Поздравляем Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :present: :bday:
Поздравляем! :роза: :bday: :appl:
девочку-красавицу Машеньку с Днем рождения!:) пусть растет счастливой и здоровой!:)
Поздравляем!!!
Lavira18
Поздравляем Машеньку (дочу Ольги (Суриката) с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :роза: :present: :bday:
Вот и Машеньке годик!!! Поздравляем Машу и родителей :bday: :роза:
Эвдемония
Такая приятная новость :wub1.gif: Юля у меня тоже слабая полоска была , мальчик ! Судя по статистике нашего форума примета работает :biggrin: удачи вам @@ !!! :respect:
Эвдемония
И у меня слабая была полоска))
teakot
И у меня слабая, на двух тестах, и я порчу статистику)))) ибо девочка у нас))

Юля!!!! Держу кулачки, чтобы все сомнения были напрасны! Легкой беременности!!! Супер новость!
Девочки, у нас сегодня неприятная ситуация произошла, даже не знаю, как реагировать. Короче пошли мы в гости к своим хорошим знакомым (можно даже сказать к друзьям), у них сынок 5.5 лет. По началу все нормально было, детки игрались, бегали друг за другом, играли в прятки,все это было в нашем присутствии. Потом мы пошли пить чай. Я еще на минуту замешкалась, оставлять ли дочу с пацаном их или нет, тк они до этого особо не контактировали. Короче не прошло и минуты -слышу крик моей девочки. Оказалось, что ребенок их с ноги пнул мою малышку в спину, она отлетела на живот, сб ничего рядом острого не было. Как она плакала, моя девочка :cray-1: папа мальчика ему по жопе выдал, пошел в спальню с ним беседу проводить, а я думаю... ну вот отставание у этого мальчика в развитии есть, я об этом знала,но насколько надо отставать, чтобы малышку в спину ногой пнуть :eek:
Автоинформатор
Поздравляем Маняшку-кудряшку с первым-первым днем рождения!
Чтоб щечки улыбались,чтоб мама-красотка неустанно радовалась,а папа гордился первыми победами чудо-человека!

Будьте здоровеньки!!!
Автоинформатор
И мы, и мы поздравляем Машеньку и Олечку с первой настоящей даткой!!!! :appl:
Малышке-красотульке много-много радости, веселых друзей, интересных игрушек и крепкого здоровья!!!!!! :bday:
Эвдемония
Он оказывается не готов,хотя я была уверенна,что готов..
Не соответствие моим ожиданиям :ухмылка:
А в этом деле,поддержка мужья самое главное(для меня по крайней мере)

Да и девочки вокруг всё беременней и беременней становятся.
А у меня вон уже какой большущий Пыж. :biggrin:
sheridan
Соня, ужас какой! :eek:
Очень вам сочувствую с дочей, представляю, как ей было больно и страшно :хммм:
Не знаю, если честно, как бы я отреагировала на такую ситуацию.
sheridan
Бывают такие ситуации(( дети же... папа правильно поступил, только может надо было как-то заранее объяснить. Я никогда Гришу одного с детьми не оставляю, потому что при взрослых они вроде хорошо себя ведут, а стоит только выйти, как тут же шкодить начинают (драться в т.ч.).
Мы не давно гуляли на площадке, так на Гришу мальчик рукой махать давать за то что он его игрушку взял.
Я с ужасом представляю как буду отдавать ребёнка в садик. С мужем тут разговаривали об этом - у меня волосы дыбом встают как он без меня там будет.
Lippewka
Как я понимаю твоего мужа :biggrin:
Я тоже больше не готова к детям. Вообще не представляю как можно любить второго ребёнка.
sheridan
Сонь..очень тебя понимаю и поддерживаю в чувстве попридушить мальца,ибо не ..на мою кроху свои заготовочки поднимать....
НО.

В компании 8семей и все с разной датой выпуска детей.
Есть два садиковских терминатора-один переодически роняет шкаф на воспитку,второй (являясь сыном воспитки)имеет потребность в расплескивании энергии путем крушения/ломания и ора.
Когда эти двое встречаются.. :безум:
Со стороны и суб"ективно-детям никто никогда не показал КАК надо играть,и уж тем паче никаких рамок и границ у них нет

Раз за разом,при каждой встрече они толкают и шпыняют Пыжа.
До первого моего показательного предупреждения.
Я говорю,что это мой сын.
И обижать я его не позволю.
Играть надо вместе и ты пы.

Ну неужели это сложно запомнить в 4-5лет??

Так что мой совет-общаться вы наверняка будете,но малыш должен осознать,что за конкретно вот такое действие по отношению к Даше-вот эта тиотка откусит ухо.

Я кстати чужих детей не бью,(своего тоже)
Но когда,например предупреждаю,что заберу рогатку за попытку пульнуть из неё в сторону человека-так и делаю.
А еще мне нравится-Варя,скажи Ярику чтоб он из воды вылез,а то он меня не слушает(говорит мама того самого Ярика!!)
Дети все разные,но мамы блин еще разнее!!
А что будет дальше..
AAnya_
Ну Ааааня!!я тебе это припомню!!:миг:
Када второго ждать-пождать будешь!! :tease:
Lippewka
ннп
Поздравляем Машеньку с первым годиком!!!! :bday: ура-ура! :flowers:
Ждем рассказ о Машиных достижених :appl:

**и еще тихонько поздраляем Юлю :agree:
:respect:
sheridan
Соня, ужас:(:( у меня была ситуация что сын друзей,но ему 1и8всего, толкнул Настю, но Настя завизжала на него и Начала грозить ручкой! Он больше не лез и я ничего само собой говорить не стала. Так как и родители там правильно отреагировали! Но тут ребенку 5лет! Жесть:( у меня если бы племянница мужа обидела Настю мою, ей 4года, я бы говорила с родителями но и ей бы высказала! Нечего! Но она не обижает физически слава богу!
sheridan
Ужас Соня!!!! Представляю как Дашенька напугалась... Хорошо что папа адекватно отреагировал. Я даже не представляю как бы я себя повела, если бы Даню обидели...боюсь что могу сама чужому реб поджопника наладить...а вообще мне кажется тут момент в воспитании упущен родителями. Реб в 5,5 уже достаточно большой, чтобы понимать такие моменты, как: плохо - хорошо и можно - нельзя. Значит родители не учат, что обижать слабых или маленьких не хорошо, что ты сильнее и взрослее, умнее и наоборот должен защищать малышей и т.д.... я как то тут писала историю с племяшкой, как её в садике мальчик пинал...так вот он был младше 5 лет и ему хватило одного диалога со мной, чтобы перестать это делать...конечно я сказала жёстко, пригрозила и с реб нельзя так разговаривать, но ведь пинки то прекратились и в адрес нашей малышки и в адрес др ребятишек в группе. СБ что с Дашей обошлось всё....а ведь так и покалечить можно, это вообще не шутки(((
Автоинформатор
Спасибо, девочки всем! Я для себя определенные выводы сделала. Один из них-не оставлять детей один на один, только под присмотром взрослых. Действительно, нам еще предстоят садики и разборки на дет.площадках...в общем надо набраться терпения! И знаний ! Чтобы воспитать малыша, чтобы он так себя не вел, как этот мальчишка,..
Автоинформатор
Девочки пишите, что ребенок в 5 лет должен понимать, что маленьких обижать нельзя....Порой и взрослые не понимают этого, чего уж с ребенка требовать...
Понимаю ситуация не приятная и за своего ребенка всегда обидно и хочется навалять обидчику. Думаю, тут просто нужно сделать вывод и не оставлять деток одних:улыб:
Девочки вы о чем пишите- должен понимать в 5 лет? Прочитайте еще раз- ребенок отстает в развитии. При чем тут: родители не объяснили? Откуда вы знаете ? Выводы такие делаете. Оставлять не нужно было одних деток, раз знали о ребенке такой момент
Извините что вмешиваюсь, но некоторые сообщения возмутили.
лесяОлеся
При том что как ни крути, а ответственность за детей несут родители при любом раскладе, не важно отстают дети в развитии или нет!!!! И либо научи ребенка не обижать тех кто слабее, либо следи чтоб не обижал! я бы, если честно тоже без задней мысли оставила бы сына наедине с 5ти летним реб, т.к в моём понимании это уже тот самый возраст, когда реб уже думает, пред тем как что то сделать...моя сестра в 5 лет например варила мне каши молочные на плите, могла смесь развести и накормить, пока мама в очереди с талонами стояла!!!
Вы представляете с какой силой может пнуть 5ти летний реб? и какие это травмы может нанести? и слава богу что всё обошлось!!!
лесяОлеся
Для меня их -отстает в развитии-это поздно заговорил, поздно пошел, но никак не подумала бы, что мальчик этот агрессивный, он наоборот всегда был стеснителен. Да и как раз в этот день мы обсуждали, что его в школе развития хвалили, да и в саду он ни на кого не бросался, хотя там детки в группе от 2 лет, те не только сверстники.
Брю
Юля, , спасибо, ты меня правильно поняла.
Автоинформатор
Эх девочки.... слава Богу, вы не знаете, что такое отставание в развитии
Отставание физическое и умственное(психическое) это разные вещи. Если кому интересно поясню.
Олесь - :respect: спасибо, за нужные слова в данной ситуации.
А на остальные коменты у меня, кроме слез, не вызывают ничего....
Простите, кого задела.
miRRor
Тут суть то не в том, что плохие/хорошие родители и дети...а в том, что ты отвечаешь за действия своего ребенка и в особенности когда знаешь определённые моменты развития...
я благодарна богу, что таких проблем не знаю и вообще моя огромная мечта, чтобы никто их не знал!!!! И может моя позиция эгоистична, но я никому не позволю калечить хоть морально, хоть физически, своего здорового ребёнка. Я не считаю любое отставание уважительной причиной, для того чтобы ударить моего сына. Как говорится "в каждой избушке свои погремушки", у всех свои проблемы и свои дети всегда самые лучшие.
Я искренне желаю, чтобы у вас и вашей малышки всё-всё наладилось!!! И простите если наши, в частности мои, посты вас обидели, ни в коем случае этого не хотела.
miRRor
Да не обращайте внимание на отзывы:улыб:Сколько людей (родителей) - столько мнений. За своего ребенка несут ответственность только его родители, поэтому надо в первую очередь брать на себя ответственность, а потом уже обсуждать воспитание другого ребенка.
Брю
Я тоже не считаю так! Я очень пристально слежу за Нюсей в компании деток, так как знаю на себе, что она может сделать. Сколько на мне было укусов, нос разбит, а может и сломан был - я просто не ходила в больницу, ну и куча выдранных волос.
Просто я устала доказывать всем, кто считает, что ребенком не занимаютя, что он невоспитан... Я перепробовала много чего, есть методы, которые дали результаты - их использую для коррекции поведения. Лучше всего работает дрессировка... Ну и куча лекарств...
Еще 2 года назад мне бы было страшно читать то, что я написала выше.
Когда Нюсе было столько, сколько большинству деток в этом топике, я даже не подозревала что мне предстоит.... :cray-1:
sheridan
Соня, если честно, то ты пытаешься переложить свою ответственность за своего ребенка на других:
детки игрались, бегали друг за другом, играли в прятки
они до этого особо не контактировали
отставание у этого мальчика в развитии есть, я об этом знала
т.е. ты оставила разбесившихся малознакомых между собой детей наедине, не убедившись что они могут без взрослых спокойно играть. Пятилетний ребенок - еще малыш, он вполне мог перевозбудиться или приревновать... да мало ли что...
К тому же это вы были у них в гостях, а не наоборот. Ведь не должны они своего сына запирать в отдельной комнате как кусачую собаку когда к ним гости приходят... правда ведь? А ты за своим ребенком должна смотреть будучи в гостях. Тем более знаешь о проблемах этого мальчика...
Автоинформатор
Это хорошо если родители знаю, что ребенок может проявить агрессию. А если нет? Вот каждая из нас может с точностью сказать как поступит ребенок в той или иной ситуации???? Я точно не всегда могу предугадать как поведет себя Иваша, и это сейчас когда ему только год. Я ни сколько не хочу сказать, что мальчик не прав. Да он не прав, но кто знает почему он себя так повел? Что вызвало его агрессию? Порой трудно представить реакцию взрослого человека, а уж детей то и подавно. Все это я к тому, что родители мальчика могли и сами не ожидать такого поведения от сына.
Ugadanka
Света, я ничего не ни кого не перекладываю. Я просто рассказала свою историю,о чем уже 1000 раз пожалела. Потому что тут многие читают через слово и крутят у виска.
У меня дальше обсуждать данную ситуацию желания нет.
Автоинформатор
Света, спасибо за книгу огромное!!!!! Данил заценил!!!! :friends:
Брю
У нас пока только мы с мужем заценили))) но Насте каждый день рассказыааю по ней))) Пока реакция только на кошку монику))
sheridan
Соня, да кто ж тебе у виска крутит?
Просто каждый посмотрел на ситуацию с разных сторон...
Дашуню конечно жалко... СБ все обошлось...
а тебе урок на будущее, чтобы клювом не щелкала:миг:
лесяОлеся
Девочки вы о чем пишите- должен понимать в 5 лет?
а вашей детке уже 5??
Олеся-голд,выходи!!
что в 5 лет дети(без особенностей развития)не знают,что пинать детей,животных и проч - НЕЛЬЗЯ??
miRRor
ну у вас действительно особенный ребятёнок,и упорству и терпению мамы тут можно только позавидовать.
я верю,я верю что воздастся
sheridan
Прочитано, так как написано, слово в слово. У виска никто не крутит, смайл понимайте как хотите.
Lippewka
Вы дальше цитату зря урезали, я писала про отставание в развитии в этом возрасте, а не про то, что в 5 лет не должен понимать.
Lippewka
Звали ? :biggrin: а я хотела тихонечко отсидется и не встревать :biggrin: все кто отписался по этой ситуации ,ВСЕ правы ! Просто каждый посмотрел на ситуацию со своей стороны .
Ребенок в пять лет конечно уже понимает , что малышей обижать нельзя . Они в этом возрасте оооочень многое понимают . НО если дети заигрались , то могут и ,так сказать, принять за ровестника. Очень много зависит от характера , темперамента ребенка ( может он "взрывается" быстро и т д ) девочки как правило , к малышам как куклам относятся , им нравится одевать , ухаживать , мальчишки осторожничают , но если взяли в игру , то заигравшись могут и в лоб дать :biggrin: вот совсем недавно гуляли и к нам девочка подошла (6лет) так она его сразу в игру какую то затянула , и требовала от него ,как с ровестника , мне приходилось ей постоянно напоминать , что он маленький и так еще не умеет .
Автоинформатор
Про взаимоотношения детей хочу высказаться ))
Ситуация, когда один ребенок бьет и т.п. другого - кошмар для родителей и для малыша, которого обижают, и надо жестко пресекать такие действия. Но. По одному такому случаю делать выводы в целом о данном ребенке нельзя, п.ч. дети - они не думают, когда что-то делают. Приведу пример. Мне было лет 5-7 наверное, у нас в гостх были мои троюродные сетры и мы одни играли в комнате. Нас было 4 человека, мы разделились на 2 команды, по обе стороны широкой 2-спальной кровати и обкидывали друг друга всем, что под руку подвернется. Игра в войнушку, ага. Мне под руку попалась бобина от пряжи, из папье-маше или картона, достаточно увесистая. Я подумала, что она должна хорошо лететь и хорошо попасть, и метнула. Летела она и правда отлично, а у меня хоть и проблемы со зрением, а с меткостью все в порядке, в тире из винтовки я тоже куда надо без проблем попадаю, и тогда эта бобина угодила точно в цель. Естественно, вышел скандал, т.к. стукнула она неслабо, девочке было больно, она разревелась, и мне влетело по первое число. Но я, когда метала эту штуку, совершенно не думала о том, что если я попаду, что это больно, опасно и т.п. - я только о том думала, что она лететь классно должна. После этого случая я уже начала оценивать, какие могут быть последствия от моих подобных действий, и больше так не делала, п.ч. цели сделать больно у меня изначально не было.
Так что если ребенок один раз бьет, толкает и т.д. - пресечь надо, объяснить надо, что так нельзя, это больно и плохо, но это еще не показатель. А вот когда такое повторяется, несмотря на объяснения, тот тут уже другой вопрос. Все ИМХО, конечно.
лесяОлеся
Без комментариев :шок:
Олесь а чем тебе не понравился пост Юли ? Ты готова жертвовать своим ребенком ? Когда ты смотришь со стороны ребенка у которого есть некоторые проблемы , то конечно и понимаешь все и деликатность проявляется , сочувствие и помочь хоть чем то хочется искренне( !) , НО когда ты стоишь на месте ребенка которого каждый день лупят в садике и не только его , а всей группе достается ( это я сейчас пишу про своего ребенка !!!!! Которую каждый день бил в садике мальчик , у которого были неврологические проблемы ) Как то взгляд на ситуацию резко меняется . Кстати мальчик перерос свои проблемы и сейчас очень приятный , вежливый молодой человек ( о ужас :biggrin: Они уже выросли :шок: )
Брю
Хорошо))
А я сегодня рассматривала фотки на Л. и чувствую, что лично мне хочется со страшной силой ночную книгу - какая-то она манящая (для меня) на фотках :biggrin: хотя в отзывах пишут, что вроде маловато в ней событий по сравнению с другими книгами серии.
Ярик носится с этой книгой, как с писаной торбой, но пока не понимаю, что он там заценил, т.к. рассмотреть толком не дает, ему таскать ее нравится очень. Хотя сегодня на картинке в парке пересчитали всех животных, всех птичек, потом всех детей и всех взрослых, а потом еще девочек-мальчиков и тетенек-дяденек - и в процессе подсчета иногда вопросы возникали, куда отнести какого-нибудь персонажа :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, сегодня ночью у всех нормально спали детки? У нас как то плохо, всё время просыпалась, плакала. Я вот думаю, на погоду это или у нас так?
Девочки, спасибо огромное за поздравления!
Даже не верится, что моему сокровищу второй год! И еще как-то грустно, что этот год так быстро пролетел, я не успела натащиться этим крошечным младенчиком, надеюсь, у меня будет возможность повторить)...
Отметили хорошо, надеюсь, имениннице понравилось)). Сначала приехала подруга-фотограф, пофотографировала нас без гостей.
Я за час одурела от яркого света профессиональных ламп, вспышек, а Маша молодчина, не капризничала.
Потом приехали две бабушки, дедушка, сводный брат 20-ти лет)) со своей девушкой.
Маша, по-моему, все оценила - шарики, торт с задуванием свечки, подарки. Подарили толокар, прыгуна, большую классную куклу и еще кучу всяких игрушек поменьше (прыгуна-верблюда Маша пока еще боится)). Кстати, на верблюда Маша почему-то всегда рычит, как на медведя, тигра и льва))).
С едой мы не заморачивались, заказали суши - решили, что все-таки это и наш праздник тоже).
Муж подарил необыкновенной красоты букет, хотя я думала, что меня уже ничем не удивить).
А вчера еще привозили в гости мою бабушку - ей 87, и Маша любит ее больше всех других бабушек, как мне кажется.
И еще меня, конечно, обижает, что не приехали родители мужа - у них вечно то огород садить, то поливать, то собирать урожай, то топить печку... Обижаются, что внук без них вырос, походу, с внучкой та же фигня будет, а кто ж виноват? Сейчас есть прямой рейс, всего час лететь, билеты оплатить всегда предлагаем... Короче, меня бесит, что огород важнее внучки!
Эвдемония
Юля, ужасно рада за твои две полоски, уверена, все подтвердится!
У меня мамочки, старательно делающие второго малыша вслед за первым, вызывают глубочайшее уважение! Сама я на разницу меньше трех лет не готова).
Alex80
Ира, я тоже думаю, что на погоду, у нас сегодня Маша тоже гораздо хуже, чем обычно, спала.
Сначала давление резко падало, потом стало резко подниматься.