Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243688
1000
sheridan
Да, мы были на пхукете, место и отель выбирали свекры на свой вкус:улыб: Удобно наличие своего аэропорта на острове. Отель был panwa beach resort (вроде так). Из претензий к отелю - это уходящее море:хммм: то есть он находится в заливе, и там очень ярко выражены отливы и приливы, в отлив купаться невозможно, вместо моря остается коралловый берег. Примерно 5 часов отлив, потом 5 часов прилив, и так чередуется. С учетом, что купаться можно с утра до часов 18 (потом темно), и с 12 до 15 лучше проводить в номере, чтобы не обгореть, получалось купаться в море только раз в день, либо с утра, либо после 3. В остальном все чудесно :knix: Номера у нас были с видом на сад, стеклянные стены, открываешь дверь и сразу выходишь на улицу, Ромке это так нравилось, невозможно было заставить в номере сидеть, все время убегал :biggrin: Ну еще для кого-то будет минусом, что отель ооочень удаленный, если надо в магазин в город, то это только на такси минут 30 езды, такси 900 батт. Насчет еды я тоже очень переживала, потому что мы дома до сих пор много пюрешек едим покупных, и туда я набирала с собой по одной баночке творога, мяса, фруктов и овощей на день, а также растворимые каши. В итоге ребенок сам начал просить еду с наших тарелок, и банки, и каши мы почти все привезли назад. Завтракали в отеле, обедали и ужинали в кафешке рядом. Ел Ромка почти все: фрукты (в особом почете бананы и манго, арбузы), немного овощей (кусочки огурцов, помидор, капусты, картошки), жареный рис, рыбу, курицу, йогурт, пил соки и воду. Зря меня пугали друзья, что все очень острое, мне совсем так не показалось, но мы и дома перец уважаем. В крайнем случае можно попросить вообще без специй для ребенка. Большое внимание я уделяла аптечке, учитывая местоположение отеля. Кое-что даже пригодилось, хорошо, что ничего серьезного. Если кому-то надо, потом выложу список "первой необходимости". А так я очень даже рада, что мы слетали туда с ребенком, он тоже заметно посвежел, набрался сил, наобщался с людьми, прям как будто сильно повзрослел и вырос за эти 2 недели. А еще прошли проблемы с кожей, с которыми безуспешно боролись 3 месяца, но, к сожалению, здесь опять все возвращается. Кстати там очень много народу с детьми и беременных с детьми, большинство, конечно, в компании бабушек и дедушек, но есть и одни мамы. На обратной дороге за нами летела одна мамочка с 3 детьми!!! младшей при этом чуть больше года. Еще вспомнила :biggrin: если есть возможность, то вещей с ребенком лучше брать побольше даже для себя, а не так, что одни шорты и 2 майки. Я там без конца стирала, так как сын в миг марал не только себя, но и взрослых. И для малыша очень пригодится какая-нибудь накидочка от солнца в первые дни. Мы сами шили тоненькую белую тунику с длинными рукавами и капюшончиком
sheridan
Я сегодня даже расплакалась, что с титькой пора порвать окончательно))) свекры ржали)) гормоны, видимо)) ага, штуки 4 еще делала, ярче результат)
Сейчас Настюшка все равно проснулась и заскандалила, пришлось дать титьку. Еще вот все переживаю, вдруг она голодная ночью)) Да и сопли бегут, кашель, хрипы, боюсь расплачется вообще носик дышать не будет (( и помогает только сульфацит натрия нам, виброцил вообще мимо, еще больше соплей, хотя у меня такие надежды на него были.
Бутылку не берет даже спросонья, со вторым не буду столь категорична и бутылку буду давать, чтобы потом проще было.
Юля, днем на фитболе мы укачиваемся, сегодня в коляске уснула, св выиграла трость прикольную, с символами олимпиады сочи, Настя с нее слазить не хотела, пока рассекали по дому ее срубило)) но это тоже не выход, надо как то к кроватке приучать. На фитболе мне особо не напрыгаешься теперь ((
Эвдемония
Вера почему то сама не ест, яблоки только блины и все, а чтобы вот так дать котлету в руки она ее даже не возьмет, не нравится ей еда на ощупь :biggrin:
Utkaa
:biggrin: , Ася, я обычно просто ставлю тарелку с котлеткой иди другой едой, и Настя сама берет то, что хочется)) может Вере не в ручку давать, а прям тарелочку?
сонец
Ира, Спасибо за отзыв. Меня уже предупредили, что надо крупы брать с собой, там напряженка с этим))
Эвдемония
Да, согласна, что надо к кроватке приучать. Но пока у меня замысел научить его засыпать на дневной сон без груди. А потом уже к кроватке привыкать. Кстати, Ваня укачивать себя не дает, выгибается и орет дурниной. Поэтому только в коляске пока.
сонец
С возвращением:улыб:Как сыночек пережил акклиматизацию? Я мужа уговариваю лететь на НГ к морю, а он против из-за большой разницы температур. Эээххх у морю хочу...
Эвдемония
:friends: Я как-то особого внимания на крупы в магазинах не обращала, но вот рис в огромных мешках прямо бросился в глаза килограмм по 5-10, и еще 5-литровые канистры чего-то типа соевого соуса:улыб: если вы в отеле будете жить, то там только чайники в номерах, плит, мне кажется, нигде нет. Так что только быстрорастворимые каши. И хранить открытые пачки даже не знаю, где, может, в холодильнике :dnknow: мы хранили просто так, но там от влажности все слипалось, остатки пришлось выкинуть
сонец
Родители уже летали туда, с ребенком, брали номер с кухней. В этот раз хотим виллу, не знаю получится нет!!! Мне будет обидно если их за меня Настя по песочку не побегает и в море не покупается, ближайшие года 2!
Эвдемония
Юля, Вера как то залезла рукой в тарелку с пюрешкой так у нее такое лицо было, первый и последний раз такое видела :biggrin: Сейчас ложкой колупает в тарелке, пытается сама есть, но рукой никогда не полезет.
Utkaa
Нормально))) брезгливый ребенок, все правильно, че руки марать)) у меня вон ничем не брезгует, ни тарелками, ни горшками :biggrin:
AAnya_
Самое расстройство для сына - это одежда, которую здесь приходится напяливать на себя. На улицу одеваемся со скандалами:хммм: В остальном он с одинаковым удовольствием бегал и там по песочку, и здесь бегает по лужам и снегу, никакого дискомфорта у него я не заметила:хехе:Так что уговаривай мужа, это же здорово, что у вас такая возможность есть :live: Кстати мы теперь иногда с Ромкой приходим к вам во двор гулять, понравились нам маленькие горки, а еще счеты:смущ:
Utkaa
Девочки, доброй ночи и крепко спящих малышиков! :хехе: Уже кто-нибудь думал насчет новогодних костюмов или годовасам рано еще? :dedmoroz: Я что-то в раздумьях - думаю, что хватит красивого платюшка, типа снежинка))) А вот наши бабули-дедули что-то разошлись и хотят нарядить внучу какой-нибудь неведомой зверюшкою))) Видимо на нас с мужем не отыгрались за самошитые снежинки - солдаты)))
Jussy_Pussy
Я думала и не придумала :biggrin: Будет снежинкой, как мы в детстве :biggrin:
Хотела с Некста заказать хотя бы банальный костюм Миссис Санты, да там уже все разобрали(((
Автоинформатор
Девочки, какая красота... web-страница
Завтра шлю мужа за ватманом :biggrin: меня укусил Дед мороз наверное :santa1: :biggrin: Хочу уже елку наряжать :superng:
sheridan
уууу, красотищща :superng: Щас шаблонов накачаю, пусть муж на работе распечатает))))
sheridan
Хотела с Некста заказать хотя бы банальный костюм Миссис Санты, да там уже все разобрали(((
Я тоже его хотела :biggrin: Больше ни у кого не нашла ничего подобного, поэтому будем в платье с ДР :superng:
Utkaa
Разрекламировали тут его на свою голову :biggrin: Разбирают теперь вещи детские на нем, как горячие пирожки :biggrin:
sheridan
Всем привет!
Соня, какие классные штуковины! Выкладывай еще! :respect:
ТОже буду делать :superng:

У нас с Любашей апробация адвент-календаря и нескучные декабрьские деньки с ежедневной фотофиксацией. Если лень меня в конец не одолеет выложу отчетик за неделю:миг:
Alex80
У меня Ярик мясо вообще есть перестал :безум:
Даже пробовать не хочет, любое, просто берет и выбрасывает.
Если честно, он теперь жучит одни только супы, фрукты, квашеную капусту и молоко с хлебом. Ну и титьку. Еще отруби амарантовые сильно полюбил, на мой вкус, гадость, а он хомячит за милую душу. Они полезные, так что я даю., пусть хоть что-то ест. А то у меня уже глаз дергается от попыток его накормить :безум: Ведь так хорошо кушал, все подряд, а потом БАЦ - и не стал.
Забыла, еще кошачий корм у нас в любимых блюдах, но я (мать-ехидна) не даю дитю его любимый хавчик :biggrin:
сонец
А вы в какое время гуляете? Можно бы было вместе за ними побегать по не чищенной площадке :biggrin:
Хотя Гриша ещё тот ходок - 5 минут ходит, а потом на ручки лезет
sheridan
Красотища :live: но на моих окнах не получится:хммм:они во всю стену от пола до потолка, картинка смотреться не будет
sheridan
Видела уже)))
А мне ещё вот такая штука очень понравилась)))
Аquаrеl
Мне тоже такая понравилась, но я решила на след год это оставить:бебе:
Jussy_Pussy
Мы взяли Санту в Мазекее. Дома примерили - иииииии хорошенький такой!!! Теперь жду не дождусь)))) Надо ещё будет мешок ему красный сшить - подарки бабам-дедам раздавать)))
Колпак правда скорее всего он носить не будет)))
AAnya_
Можно просто снежинки, дедов на санях наклеить, елочные игрушки.
Классные у вас окна :respect: не страшно у них стоять? Я высоты до ужаса боюсь, на расстояние 10 метровой палки бы не подошла :biggrin:
Mita
Ведь так хорошо кушал, все подряд, а потом БАЦ - и не стал.
Вооот, тоже самое! Может возраст такой у них. С едой прям беда-беда...я поседею наверное. Глаз тоже дергается :biggrin:
xieling
Обязательно выложи свое творчество, мне прямо интересно на адвент-календарь посмотреть. :yes.gif:
sheridan
Ага, все не приделаешь одновременно))) Я ещё снежинки из зубной пасты никогда не делала, планировала их сначала.
Хотя окошек же много дома)))
gold
инфракрасный я тоже хотела купить , но чет засомневалась , просто у нас лоб всегда холодный , даже когда темпа есть , вот и думаю будет он показывать или нет ?
Им вроде у виска или в ухе измеряют.
Аquаrеl
Снежинки из зубной пасты? А что, тоже можно :snegurochka: у меня окон свободных хоть зарисуйся :biggrin:
Ugadanka
Не знала, что бывают инфракрасные градусники.
Как так? 2 детей! Нам в роддоме таким и мерили. Так то я слышала о таких, а тут в реале увидела. Такую модельку и планирую купить.
А вот бабули участковые в пк удивили своим не знанием о таких градусниках((
sheridan
Это я так назвала))) Вокруг зубная паста))) Вырезаешь снежинку из бумаги, прилепляешь к окну, разводишь жиденько зубную пасту, пшикаешь на снежинку и около, отлепляешь снежинку и - красота!!! На картинках симпатишно выглядит))) Видела, наверно?!
Mita
так хорошо кушал, все подряд, а потом БАЦ - и не стал.
Забыла, еще кошачий корм у нас в любимых блюдах, но я (мать-ехидна) не даю дитю его любимый хавчик :biggrin:
аналогично :agree: у меня уже порой до психов доходит - съел с горем пополам 2 ложки чего либо и начинаются плевки и выгибания, если я более настойчива - визг!!!! (не плач, а именно визг!!!!! такой ультразвук что уши закладывает!!!! :безум: ) причём касается это любой пищи...почти от всего стал отказываться - и от банок и от самоприготовленного((((
sheridan
Тася снежинкой была в прошлом году)) Кем быть в этом году еще не придумали.
  • Тася новогодняя снежинка 2012)))

Mita
У нас Оля мясо (кролик) только мелко накрошенное в супе ест и в итоге получается что мало его потребляет. Баночное ест только раз в пятилетку. Сейчас научилась снимать штаны, приносит мне их и ходит с голой попой :biggrin: Чё ей так нравится?
Kazulcka
у нас Даня в том году был просто новогодним подарочком)))
а на этот НГ хочу что-нибудь прикольное придумать, но пока по магазам не на чём глаз не остановился...может ищу не там? кто что посоветует? куда заглянуть?
  • Данька наш самый ценный подарок)))

Аquаrеl
я делала такие снежинки в прошлом году. Мне не очень понравилось, как-то неэстетично смотрелось. В этом году попробую еще разок, но без фанатизма. :santaclaus:
sheridan
Боюсь тебя разочаровать. У меня не то чтобы шедевр какой-то получился:смущ:
xieling
Распечатала картинки на окна. Формата А4 оказалось маловато:хммм:Еще загвоздка с вырезанием этих мелких деталек, например, упряжка на оленях - это убиться просто
Автоинформатор
Вчера ночью начиталась вас и пошла в некст заказывать новогодние одёжки. Теперь у Гриши будет кофта с шапочкой под дед мороза и новогодний свитер для походов в гости.
Быстрее бы уже ёлку можно было ставить :superng:
Правда Гриша наверняка её опрокинет пару раз :biggrin:
AAnya_
А я боюсь елку ставить :хммм: мне кажется от нее ничего не останется
Utkaa
Мы в прошлом году ставили. Любе годик был. Ничего с елкой не стало. Она подходила смотрела, пальчиком аккуратно трогала игрушки под присмотром и все. :superng:
Аquаrеl
ААА,все,вспомнила! классно,надо сделать! только чем пшикать - пульвелизатором?))
Kazulcka
Тасю-снежинку хорошо помню в прошлом году))) ты ей сама шила\))
Я хочу доче юбку-пачку сама сделать, посмотрела мастер-класс - не сложно совсем. Конечно не такая получится, как из некста, но все же)
xieling
Да, вырезание - это еще та ж...Надо нож канцелярский использовать. У меня валялся где-то.
Ты на простой бумаге делала? Я думаю,может не заморачиваться и сделать на офисной, всяко легче, чем из ватмана вырезать.
Utkaa
мы будем ставить высокую искусств.! Конечно интересно будет, Особенно игрушки, но постараюсь чтобы все делала под присмотром:)
Utkaa
У нас искусст и игрушки не бьющиеся, поэтому если пару раз уронит - не страшно
sheridan
Я пачку минут за 20 сделала.

Решила - Тася будет черной кисой))) Платье оказывается есть, осталось уши сделать)) И обувку придумать.