Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243668
1000
sheridan
По поводу фарша - Игорь делает 50 на 50 говядина-свинина, немного специи, соль, перец. Тася очень любит фрикадельки в супе. Котлеты так себе.
Больше всего из вторых блюд обожает курицу в сливках с сыром, на гарнир гнезда :nom:
AAnya_
А игрушки не бьющееся, пластмассовые шары? Просто я тоже думала что они не бьются, пока у нас кошка пару раз елку не перевернула и все в дребезге не разбила :злорадство:
Kazulcka
Мы раньше кушали баночное - кролик особенно был в почете, остальные так себе. Сейчас с общего стола ест. Говядину кусочками не любит, то ли прожевать не может, то ли лень жевать. Котлеты из фарша делаю так: фарш, яйцо, соль, манка, лук - обваливаю в манке и либо на пару либо сначала обжариваю слегка, потом тушу. Еще любит котлеты из куриного филе - котлетки. Куриный суп обожает - курицу даже особо не разделываю - так съедает.
Utkaa
Можно самим игрушки сделать. У нас шары небьющиеся, в прошлый раз падала пару раз елка с тумбочки на пол - не разбилась ни одна игрушка.
Kazulcka
А как курицу в сливках с сыром готовить? :смущ:
Utkaa
Купили в Икее набор - там шары, подарки, звезды и что-то ещё. Гриша проснётся, достану, попробуюоб пол разбить :biggrin:
AAnya_
Кстати, у Гриши на курицу такая аллергия жуткая вылезла,мы даже к педу ходили и нас в отдельный бокс помещали, не пустили на этаж :biggrin:
AAnya_
Ань, так может курица того была, напичная антибиотиками? :secret: И аллергия не на саму курицу, а вот на это химсостав.
xieling
Может. Я не знаю где натур кур брать:хммм:
Автоинформатор
Кстати, при добавлении яиц в фарш, мясо получается жестковатым. Я котлеты делаю так. В фарш тру луковицу и сырую картошку, обязательно добавляю хлеб, замоченный в молоке, на противень наливаю немного водички и в горячую духовку минут на 30-40. Котлетки всегда очень нежные и мягкие получаются.
AAnya_
Мы обычно гуляем в промежуток 11-14, около часа, на большее я просто не способна, я мерзля:смущ: В следующий раз как к вам пойдем, я тебе смс кину, у меня номер остался, если у вас будет настроение на прогулку, то выйдете :1:
А я вот чем хотела поделиться, ооочень нравится, хотя руки вряд ли дойдут сделать куколки
AAnya_
У меня есть икеевские олени картонные и фетровые сердечки тоже от туда, но их мало но точно не разобьются :biggrin:

Я сама не могу курицу есть, чешусь от нее началось все во время беременности так и не прошло :хммм:А Вера ест (ттт) правда я ей даю курицу которой нет в новосибе.
сонец
Хорошо, мы примерно так же гуляем. Сегодня в 13 вышли, народу много было, Гриша мальчика до слез довел - просто на него смотрел стоял и привет махал, а он заплакал:хммм:
Я больше часа редко гуляю:смущ:
сонец
Ух, как там ловко у мастерицы выходит! Вот что значит, рука набита!
Kazulcka
Ничего себе Тася гурман!
Инна, делись рецептами, что еще готовишь принцессе? :snegur:
sheridan
Пора видимо читать книжку Французские дети не плюются едой :biggrin:
Света-Mita,ты её прочла?и как тебе?моя сестра написала,что в ней ВСЁ важно.
Сонь,я в доле,вдруг у тебя её еще нет и ты вот как раз сейчас будешь её заказывать :nom:
Lippewka
ох уж ну тогда меняю ребенка мэйд ин раша на французское дитя!!!!! :biggrin: ахахахахах
длин Даня сегодня в обед дал жару....1,5 часа кухню отмывала пока он спал!!!!плевки то ещё полбеды, я уже привыкла уворачиваться...но вот перевёрнутый гарнир морковный на белых межплиточных швах :шок: ....въелись за то время пока я его переодевала и мыла, намертво!!!!! еле отгрызла это дело!!!!
:улыб:сегодня кровь сдала!:) уровень хгч 2063:) 3недели лялечке нашей:) я прям расплакалась когда сообщили результат:) теперь главное беречься, закончить гв:)
девочки, а вы в какое время мастерите? Пока спят детки Или вместе с ними? Я плохо себе представляю творчество с Настюшкой!:):) Хотя скучно не будет точно:)
Lippewka
Мясо Степан разнюхал как недели три
Ест всё-свинина,лосятина говядина,рябчик-разной жесткости.
Зайца готовила-он орал,пока ость ему не всучила.
Обглодал,и еще попросил.
А до года было не возможно мясом накормить
Эвдемония
Юля-Юля!
Как прекрасно жэ!!! :superng:
В обязательную программу я б еще включила научить Настюшку обходиться без твоей физ помощи.
Ночью из кроватки её не тягать например..
Тонусы-шмонусы совсем не к чему!!
Эвдемония
Юля!!! :wub1.gif: Поздравляю :flowers:
С моим ребенком что-то мастерить можно только когда спит, благо, дневной сон стал относительно стабилен, один раз, но точно часа полтора
Lippewka
Варя, я скорее всего тупо из инета скачаю ее. Мне ж она по сути на один раз..
Надо Светино мнение еще послушать про эту книгу:улыб:
Жена моего брата читает уже вторую (их две - французские дети не плюются едой и франц дети едят все), надо спросить-помогает ли :biggrin:
Эвдемония
Юлечка, мы за тебя очень-очень рады, вы ведь так этого хотели! Молодцы! Теперь береги себя! :flowers:
По вопросу -когда мастерим-это обычно в дневной сон, либо когда муж или мама занимаются малышкой. Либо мультик смотрит пока доча.
sheridan
Соня, забыла тебе ответить. Я распечатывала на обычной бумаге, которая в принтеры кладется. Ватман мне тоже кажется слишком толстым для этого. Мелковато вышло. Попробую увеличить, чтобы было на 2 листа. Я еще не пробывала вырезать. Буду делать это после 15 декабря, а то у меня столько дель, столько дел, что приходится соблюдать очередность.
Эвдемония
Юля, поздравляю! К сентябрю (ТТТ) будешь уже дважды мамой :wub1.gif:
Я мастерилками занимаюсь и с Любой и без Любы (когда она спит), потому что далеко не все можно делать с Любой. То, что требует кропотливости, оставляю на время ее сна.
Lippewka
Прочла. Все, что помню - как кайфовно иметь французского ребенка :biggrin:
Практические советы там есть, вроде бы, но я помню только 1 - делать паузу. Т.е. когда деть орет, не сразу его брать на ручки, а выждать пару секунд, вдруг сам успокоится. Должна сказать, что этот совет работает - ночью заяц начинает есл ихныкать, то есл чуть-чуть подождать, то очень часто засыпает обратно. А вот если сразу на руки взять, то точно проснется, присосется, похныкает и т.д., полчаса кордебалета обеспечено.
Надо перечитывать, в общем.
Эвдемония
Юля, поздравляю! :роза:
Вы прям герои для меня.
Легкой-прелегкой тебе беременности и таких же родов :flowers:
sheridan
Сонея, книг уже 3 - еще вышла Кэтрин Кроуфорд "Французские дети не капризничают. Уникальный опыт парижского воспитания"
Я подумываю и ее закзаать для коллекции, первые же две у меня есть. :злорадство:
Mita
Точно-точно.
Я уже ночью встаю его баюкать,нежели чем сразу к себе.
Иначе он мотыляет,волосы дергает,папе на голову садится.
Я нервничю..
А так я трачу 10-15минут,и он др утра дрыхнет
Lippewka
Девочки,лакоманьячки есть среди вас???
Присоветуйте!!!
Набор мини бутылечков надо в подарок.
От трех до...
Ну 5-7цветов.
Марка?где брать?
И в какую сумму я уложусь?

СП не предлагайте!
Я себя опять лОхом почувствую..но ни за что не разберусь,как сделать заказ :tantrum:
Lippewka
Девочки! А куда Парк бабочек то делся??? :хммм: Хотели ре удивить - а нэту.... :dnknow:
Jussy_Pussy
Показать спойлер
Семьи Шамшиных 88
(383) 209-04-24
Показать спойлер

завтре накрути,по моему туды недавно(чуть ли не три дня назад)знакомцы ходили
Аquаrеl
Не знала, что бывают инфракрасные градусники.
Как так? 2 детей!
:безум: а что удивительного?
как будто я спросила "Откуда берутся дети?" :rofl:
AAnya_
Все очень просто и очень вкусно!

Филе курицы нарезать брусочками, на сковородку, посолить-поперчить-специи любимые, как будет готова почти полностью, заливаю сливками (беру ирмень 10%), на медленном огне тушить минут 10-15, пока сливки не загустеют. Как загустеют, сверху тертый сыр. Закрыть крышкой, сыр быстро расплавиться. На гарнир гнезда или лапшу-пасту. вкусно и быстро :nom:
Можно еще грибы добавить, будет почти жульен.
sheridan
Сонь, Тася в основном супы поглощает))
Варю супы с курицей, фаршом домашнем, ежиками, сердечками, очень редко с кусками мяса (долго вариться, меня это раздражает))). С крупами - рисом, пшеном, гречкой. С лапшой - звездочками, спагетти (ломаю до паутинки), яичной лапшой и гречневой. Борщ не очень хорошо есть, варю редко. Рассольник тут на днях варила - понравилось)) С чечевицой тоже понравился, только бомбаж серьезный устроила))))
Сейчас стала покупать овощи замороженнные - лечо, очень вкусные супы получаются.
Всегда добавляю лук-морковку, не пережариваю. Картошку редко добавляю.
С цветной капустой еще варю и белокачанной, гороховый.

Вторые блюда кушает не очень((( Только курицу в сливках обожает)) Котлеты в духовке вкусные получаются (на противень котлеты, заливаю на половниу водой, сверху на каждую кусочек сливочного масла, на 180 гр, как сверху поджарились, значит готовы).
Макарошки любит пожевать, картоху вообще не признает. Рис даю редко, но она его любит.
Омлет стала кушать (делаю на сковородке).

Ну и каши на молоке (Нордик, Увелка) - ОЧЕНЬ любит!!

Короче, в основном на супах живем))
Kazulcka
Вот и у меня Ярик живет на супах, второе вообще есть перестал.
Суп, фрукты и овощи, сыр. Все остальное в игнор :хммм:


Девочки, я собираюсь сегодня-завтра на Л. себе книги заказывать.
Если кому что надо - пишите, могу попутно оформить.:улыб:
Mita
Мне надо! Зимнюю книгу=)
Девочки, поделитесь, плиз, у кого какие электромясорубки? :роза:
Автоинформатор
Девочки мне кажется не стоит переживать, что детки едят только суп, а второе не едят им супы намного полезнее и есть их важнее чем вторые блюда.
Мы едим по сути 2 раза в день нормально каша с утра и ужин - суп, обед у нас 100 гр молока или 100 гр пюре фруктового не особо то на нормальную еду похоже и на ночь пьем кефир.
Юля-Брю может Даню кормить уже взрослой едой, у нас перед годом так же было отказалась есть пюрешки детские и свою лапшу любимую, зато стала трескать супы.
Суриката
У нас такая взяли ее потому что место мало занимает, не чем не отличается от больших мясорубок этой же фирмы (был опыт использования), у нашей нет правда никаких насадок дополнительных, но мне и не нужно было брали исключительно чтобы фарш крутить.
Utkaa
Спасибо! Мне тоже нужна только для фарша.
Брю
Юль привет. Немного запоздалый ответ про дет. костюмы к НГ. Кр. проспект 69, Греми. Там дет костюмы к праздникам и что-то ещё. Правда я сама не была, лишь видела рекламу в метро:yes.gif:
Суриката
А я в поисках кухонного комбайна, чтобы и мясо крутил и кубиками овощи резал :смущ:
Utkaa
Мне тоже так кажется :yes.gif:
Гриша день есть отлично, день вообще ничего не ест. Я не заставляю: не хочешь - не надо, иди играй. Зато вечером хорошо поест или на след. день, но сидеть трепать и себе нервы и ребёнку не хочу.
Ещё ест только пюреобразное. Кусочками только фрукты, котлеты, пельмени, всё остальное мешаю в блендере, а суп разминаю вилкой, хотя суп Гриша не любитель есть и каши моего приготовления тоже нет ест.
Меня иногда так бесит "готовишь - готовишь ему, а он не ест".
Lippewka
Не, нету их там, закрыто((( И на сайте инфо что переезжают... А куда?
AAnya_
А у нас Маша, наоборот, кусочками хорошо ест. Суп ест неплохо, а кашки и пюрешки не ест. Кусочки любит и сама брать руками, и чтобы мы ей рукой в ротик клали - выглядит в такие моменты, как птенчик).
Вот интересно, у всех деток разные вкусовые пристрастия. Маша, кстати, как я - не любит кисломолочку, зато любит молоко. Фрукты ест, а фруктовые пюрешки нет. Мясо кусочками ест, а баночное ни разу не стала.
В стуле едим редко, лучше всего у нас получается, когда я сижу на полу, а Маша ходит вокруг меня, и я периодически ей сую ложку в рот. Иногда я ей сую ложку, а она открывает рот и лезет ко мне целоваться))).
AAnya_
У меня мясорубка мулинекс с дополнительными насадками (терки, шинковки разные и насадка для резки кубиками). Обожаю её. Места мало занимает, мощная.
Теперь сделать тазик винегрета - дело нескольких минут :respect:
Овощи для борща натереть, ведро капусты засолить - всё мясорубкой.