Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243664
1000
Суриката
Гриша тоже намного ест лучше, если он не в стуле, но я пресекаю всю такую кормежку, потому что хочу чтобы он понимал, что сели есть - поели и тогда пошли играть, мультики смотреть, я в этом отношении строгая мама :biggrin: таскать ничего не даю (или крайне редко, когда мне надо что-то поделать)
Ugadanka
О-о-о,так может это именно то, что я ищу? :смущ:
Можно название модели - поищу её
AAnya_
А я против только еды под телевизор - боюсь, что закрепится неправильная пищевая привычка. Вот я с детства привыкла читать за едой, сейчас понимаю, что надо свои привычки менять, чтобы не показывать ребенку плохой пример.
Эх, и любимый Ленинград теперь не послушаешь!)))
Alex80
Приветик))) спасибочки, надо заехать поглядеть)
Суриката
А я против только еды под телевизор - боюсь, что закрепится неправильная пищевая привычка. Вот я с детства привыкла читать за едой, сейчас понимаю, что надо свои привычки менять, чтобы не показывать ребенку плохой пример.
Эх, и любимый Ленинград теперь не послушаешь!)))
а я тщетно борюсь с Диминой привычкой под телеком есть уже на протяжении 5ти лет!!!! НО теперь появился новый весомый аргумент "чтоб ребенок не копировал твоё поведение! кушать нужно на кухне за столом!" вроде начинает работать....))))
Ugadanka
Света, с таким количеством бытовой техники, что упрощает жизнь, куда время-то свободное тратить? Я бывает полдня на кухне провожу, если задумаю не что-то дежурное готовить
Ugadanka
Света, я очень -очень жду название модели :help.gif:
Суриката
У нас кенвуд, не помню модель.
xieling
:rofl:
анекдот вспомнился:
- посмотри, я видео снял о том как я провел выходные
- так это ж фотография тебя, лежащего на диване
- нет, это видео)))
Ugadanka
Спасибо огромное :flowers: это то что нужно :live:
Суриката
Вот точно. Я только и ем перед телеком, за столом редко, привычка из детства. Оля у нас тоже не ест в стульчике давно, одно время ела за столиком своим, потом стала на него с ногами влазить и есть на четвереньках :biggrin: Сейчас она просто ко мне подходит и я её кормлю, периодически любит полоскать руки в супе. Кусочками мясо не ест, и баночное не очень. Ещё Оля очень уважает печеньки Хайнц:yes.gif:
xieling
Наташа, а я вот с удивлением замечаю, что времени то больше и не стало))
Блин, Настенька вообще разболелась, врач пришла, говорит мне дней на 5 изолироваться надо ((а как... свекровь поросить не очень хочется...((муж Никак, в маске Настя не даст ходить) видимо придется св просить.
xieling
Наташ, ты там фотку по электронке поймала?)
Суриката
Да, Оля, спасибо огромное! забегалсь совсем и забыла отписаться.
Эвдемония
Юля, я вот тоже удивляюсь, раньше ведь (хоть даже мам наших взять) и на руках стирали, и печь топили, если в своем доме, и с готовкой было сложнее, а ведь все успевали, в том числе и с малышами поиграть-почитать. А сейчас куда время-то девается??? При условии того, что телека у нас нет (т.к. для меня это зомбоящик, прям гипнотизирует он меня), ну, пожалуй, интернет время жрет много, а больше и предположить не могу.

Юля, пей гомеопатию типа анас-барбарисан и носик мажь оксолинкой и дочуню лечи усиленно.
Ugadanka
Свет, так скучно ж просто так лежать :nea.gif: . Я вообще не могу без дела сидеть, туплю только перед компом, когда на форуме и то в последние дни делаю что-то параллельно, т.к. ко дню рождения еще платье не довязано и много чего не сделано
xieling
Ну почему только лежать на диване - с ребенком больше времени проводить, гулять, собой заняться в конце концов. Мы купили посудомойку, так столько времени освободилось. Гулять стали два раза в день, вечером обычно не успевали - темно уже было, пока собирались, а теперь поели и побежали гулять. Да, можно в сон ребенкин перемыть всю посуду, но я тогда к вечеру овощем чувствую себя - у кого весьма активные дети меня поймут. Раньше хоть я мыла посуду, рядом Тема стоял на стуле - сейчас ему уже надоело это - интерес пропал лазить везде, теперь ему охота играть, а играть один не будет.
xieling
Дайте мне свободное время - я себе кучу дел найду :biggrin: принять ванну, поскрабится, сделать обертывание, маску, почитать, полежать посмотреть кино, вышивать, ходить регулярно в спорт зал, к врачу записаться, к косметологу, приготовить новые рецепты ( с Гришей это не реально) и т.д.
Помню что мама все делала сама, но не помню чтобы у нее на меня было времени и хорошо помню что она дико уставала, мы никуда не ходили, не играли толком - не легкие времена были
AAnya_
У меня муж считает бесполезной посудомойку, потому что он привык сразу мыть посуду после еды. Если бы нам позволяла кухня я бы ее обязательно купила, особенно после застолий она весьма необходима
AAnya_
Я тоже привыкла сразу мыть, меня грязная посуда в раковине бесит, сейчас складываю сразу в посудомойку и все. Ее не видно, значит нету :ха-ха!: Потом вечером порошка добавляю и в путь! утром чистая и сухая посуда.
xieling
Наташ, ну это ж всего лишь анекдот))) Хотя доля правды в нем есть. Я могу себе позволить проваляться пол дня на диване с книжкой и при этом у меня дома будет прибрано, постирано, поглажено и приготовлено.
У меня всё что только можно оптимизировано, везде где только можно я стараюсь минимизировать рутину и освободить время для ЖИЗНИ.
И дело не только в технике, у меня просто стиль жизни такой: я в лепешку расшибусь лишь бы ничего не делать)))
Если я готовлю, то трачу на это не больше 10-15 минут. Например, помыла рис, посолила рыбные стейки и запихала все в пароварку. Или посолила курицу и запихала в духовку, потом только овощной салат настрогала и все. Если борщ, то нашинковала на мясорубке овощей, скинула все разом в бульон с мясом и пошла заниматься своими делами.
А еще моя гордость - манты 4 в 1 :biggrin: Я не леплю каждый мант отдельно, а делаю один длинный мант. Получается так же вкусно и при этом быстро. С друзьями ржем всегда: тебе 4 или 8 мантов?
Пеленки развешиваю уже сложенные пополам таким образом, чтобы высохшие положить в таком же виде на гладильную доску стопочкой и разом все парогинератором прогладить не двигая по гладильной доске. Кстати, для этой же цели купили самую широкую гладильную доску, которую только смогли найти и парогенератор, который легко проглаживает 4 слоя белья за раз т.к. я гладильный маньяк...
По квартире тоже просто так никогда не хожу. Если иду в одну сторону по делу, то на обратном пути обязательно что-то зацеплю чтоб порожняком не идти...
Хорошо что у меня муж еще больший педант, другой давно бы меня в психушку сдал :biggrin:
Ugadanka
Мой бы точно сдал :biggrin:
Вообще мне очень нравится твой подход :live: молодец
У моей сестры тоже много разных функциональных штук для упрощения ведения домашнего хозяйства, но дома всегда такое ощущение что их нет, видимо не умеет грамотно планировать время :dnknow:
Ugadanka
Спасибо за наводку на мясорубку. Будем такую же брать на этих выходных или через интернет закажу :yes.gif:
Aleno4ka2008
Алена, а я еще повадилась игрушки в посудомойке мыть.
Загружаю пластмассовые игрушки в посудомойку, мягкие игрушки - в стиралку...
главное не при детях это делать, чтоб они потом не напихали в посудомойку чего не подобает)))
Aleno4ka2008
"Лежать на диване" было сказано образно из Светиного анекдота:миг:.
У меня Люба прекрасно одна играет, а я не люблю играть :secret:
Ugadanka
Света круто :respect: ! Один большой мант это сильно! Свет, скажи по опыту, нужны ли на кухне и пароварка и мультиварка? Или может в мульте функция пароварки уже есть? Просто я думаю, какой из этих двух агрегатов лучше купить или они оба нужны (или не нужны?)?
AAnya_
Аня, я не про свободное время без ребенка (его мне точно не хватает), а про время, освобожденное за счет применения бытовой техники. Когда ребенок бегает вокруг, про ванны, скрабы и т.п. можно вообще забыть.

Вот Алена написала, что они ходят гулять 2 раза в день. мне, наверное, этого не хватает, т.к. до фига времени уходит на мытье посуды.
AAnya_
а еще я не покупаю вещи, которые нельзя стирать в стиральной машине. А если и покупаю такое, то все равно стираю в стиралке)))
И ковров у меня дома нет (чтоб не пылесосить) кроме одного х/б-шного в детской, который я тоже стираю в стиралке)))
Ugadanka
О, Света! :respect: Уже взяла кучу идей на заметку. особенно про манты, т.к. сегодня делала. Мне манты больше, чем пельмени понравились, т.к. больше и делать быстрее, а мант 4 в 1 - это супер-супер.
да, кстати, у меня манты суховатые получились (у меня был натурный рубленный фарш из баранины и говядины). Что ты в фарш добавляешь?
Ugadanka
У нас тоже ковров нет. Видимо, надо все таки сделать себе любимой подарок и организовать посудомойку. Эх, только придется всю кухню перекраивать:хммм:
xieling
Наташ, а ты лука сколько в фарш добавляла? Я 50 на 50 делаю, сочные получаются.
Alex80
У меня мультиварки нет :dnknow:
Я давно прислушиваюсь к владельцам мультиварок и так для себя не могу решить нужна она мне или нет....
Пока только один несомненный плюс для себя выделила: что в ней вкусно плов получается. Я сколько не пыталась сама плов приготовить, у меня всегда получается рисовая каша с мясом :bad:
Может у кого-нить одолжить мультиварку на время и потестить...
Ugadanka
Мне нравится твой подход :respect:
Но сама я при этом=могу себе позволить проваляться полдня или даже весь с книжкой, а дома при этом - конь не валялся :biggrin: Безалаберная я просто, и слова "надо и должен" просто нервную почесуху вызывают. Зато потом как стрельнет в одном месте и я сразу ррраз - убрала-помыла-постирала-приготовила :biggrin:
Ugadanka
Рис уже разных фирм попробовала? Каша т.к. либо передерживаешь - рис рано засыпаешь, либо рис фиговый
Mita
Света, пока ты лежишь пол дня с книжкой, что Ярик в это время делает? :umnik:
xieling
я делаю фарш из говядины, лука и капусты :secret:
сочныеееееее)))
Капусту через мясорубку или мелкую терку пропускаю.
Ugadanka
А ты как плов готовишь?
Я в казане зажарию зирвак, потом сверху кладу промытый рис, заливаю по ножу аккуратно кипятком, чтобы воды над рисом примерно на палец было, накрываю крышкой и в духовку, разогретую до 150 градусов, до готовности. При таком подходе получается настоящий плов :бебе:И рис конечно нужно правильный брать, из риса для каши плов никогда не выйдет.
Ugadanka
У меня раньше тоже вместо плова каша получалась. Сейчас использую длиннозерный пропаренный рис (лучше Мистраль) и вроде ничего получается.
Автоинформатор
А я лентяй еще больше :biggrin: Мне лень мыть всю эту гору запчастей после приготовления техникой - комбайны/мясорубки/пароварки проще самой нарезать или в духовке приготовить в рукаве, сейчас стала форму для духовки выкладывать фольгой, фольгу после приготовления выкидываю - форма чистая :yes.gif:
AAnya_
Рис разный пробовала. А какой надо?
AAnya_
Спит, ест или его кто-то другой занимает - папа, бабушка, тетя моя. Или я сижу читаю на полу, он рядышком играет, периодически меня отвлекает, игрушки в руку сует и т.д.
Alex80
Фигасе, сколько лука! Я точно не смогу такое съесть! Мне надо, чтобы лука минимум и много сочного мяса :nom:
Ugadanka
Я обычно беру Анкл Бенс длинный
Ugadanka
а сколько лука и капусты?
Mita
Ого, Ярик уже сам ест? Ты ему не помогаешь?
xieling
Наташ, но манты - они по определению должны быть 50 на 50 лука и мяса :dnknow:
Вот в позах (или буузах) бурятских лука гораздо меньше, там можно по минимуму его брать.
Ugadanka
У меня последний раз получился отличный плов из риса для ризотто как не странно :dnknow:
Utkaa
:agree: воооооот, тоже бесит мыть запчасти. выход один - ПОСУДОМОЙКА :biggrin: