Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243653
1000
Ramilla
Маша, мне еще безумно нравится, что посуда сухая. Не надо ничего вытирать, в шкафах где посуда хранится всегда все сухо, никаких луж и разводов.
Ugadanka
Ага, и посуда блестит как новенькая. Только за 3 года использования с цветных тарелок Люминарк краска снимается :biggrin:

Вообще не понимаю логики тех людей, которые меня на этапе ремонта кухни отговаривали от покупки посудомойки, это ж "ни себе, ни людям" называется.

Осталось моих приучить ею пользоваться, а то перемывать неохота, если честно.
Вот муж мой очень хорошо моет посуду, но очень долго. Мне муж нужнее, чем эта его способность :rofl:
MissXX
На посудомойке лучше не экономить.
Обращать внимание надо на уровень шума, на количество режимов, на способ сушки. В инете много статей с рекомендациями, например тут .
Лично я стиралки и посудомойки предпочитаю исключительно Бош.
sheridan
Да, муж там родился. Мне тоже там очень нравится. Горы тамошние обожаю и летом и особенно зимой :live:
Sreda
Марина, у тебя прям научный подход)))
а я сколько не пыталась, не могу писать списки и планы. Все в уме... правда последние 3 года в моем беременно-кормящем мозге мало что надолго задерживается :biggrin:
MissXX
У нас электролюкс, встраиваемая, шириной 45 см. Единственный недостаток - она не 60 см, т.е. надо было больше покупать.
Правда, она достаточно шумная, как стиралка примерно. Но нас это не смущает. И моем мы всегда на одной программе - интенсивная мойка.

Кстати, девочки, кто чем пользуется - таблетками или отдельно порошком? Мы пробовали таблетки, но что-то не понравилось, теперь отдельно порошок, соль и ополаскиватель покупаем. Еще, на мой взгляд, дешевле получается.
Ramilla
а мне муж достался без функции Мытьё посуды :rofl:
Я пользуюсь порошком, солью и ополаскивателем по отдельности.
Ugadanka
.. Запускать будете раза 3-4 в сутки.
Шикуете! Смотрела по ящику про Германию... Показывали семью обычную, муж (тяга экономить уже патологическая) говорит: "Раньше мы включали посудомоечную машину 4 раза в месяц, потом пересмотрели свой подход и включаем в 3 раза реже. Если из чашки пьет один и тот же человек, зачем ее мыть каждый раз?" :eek: :шок:

Но это так, вспомнилось чото к теме разговора. Я-то вообще спросить хотела вот что: кто деток солит в большой ванне - сколько соли кладете??? А то сходили к Тарновской - рапан назначила, как и всем (мне так запомнилось, что ванны всем назначает).

Не очень понравилась, кстати (пришел здоровый, а вышел больной :biggrin: ). Почему-то потратила много времени на убеждение меня в том, что надо-надо приучать ребенка одеваться самому... Я-то сразу согласилась, но Яроха не прочухал момент и отказался сам ноги в боты вставлять - и понеслось... А мои реплики на тему, что он умеет, но вот именно здесь не стал по причине стеснения и напряжения, родили новые тему - воспитание в ребенке "самоуверенности" (с). За этим, правда, к психологу отправила)))
Ugadanka
а мне муж достался без функции Мытьё посуды
:rofl:

Вот и мы по отдельности.
IrishSummer
И еще они ночами посуду моют, т.к. ночью горячая вода дешевле и электричество тоже.
И туалет после 11 не смывают.

Воды, кстати, гораздо больше при ручной мойке уходит, это по ТТХ любой посудомойки можно увидеть, литров 16 на такое количество посуды всего. Пока с тарелки Фейри смоешь, уже столько выльется.
Нам оптимально было бы 1 раз в день запускать ее, но не входит все, увы. Поэтому когда сами помоем, когда 2 раза запустим.
Alex80
Ира, если нужна пароварка, могу дать мою поюзать, готовила в ней пару раз, не больше. Находится на СиВ, 44)).
IrishSummer
Буржуины ваще все жадные. Англикосы вообще моются всей семьёй в одной воде. Наливают ванну и по очереди её принимают :шок:
У Тарновской бывают перегибы на местах))) Пришли как-то мы к ней с Витей, ему уже почти 2 года было. Она у него перед носом погремушкой повертела, он бросил взгляд на погремушку и переключился на другое (за окном дядя капот у Газели открыл и полез туда с монтировкой), так она нам сказала, что у Вити с концентрацией внимания проблемы :rofl:
А в целом она мне нравится, часто дельные советы дает.
Я детям сыплю 300 грамм на ванну.
Ugadanka
Ищу сейчас няню. Люди какие-то странные попадаются... По телефону договариваемся, что придут на собеседование, а сами не приходят и трубку не берут... ну неужели сложно ответить, что передумала? я ж не навязываюсь...
Автоинформатор
Девочки не надо про посудомойку :biggrin: я так по ней скучаю, весь мозг мужу сгрызла :biggrin:

Я все по отдельности сыпала, таблетками не пользовалась.
Ugadanka
Да если б можно было себе позволить не ограничиваться, было бы проще. ((
За ссылку спасибо.
Ugadanka
Свет а что с предыдущей няней?
Ugadanka
Свет, спасибо за 300гр) Буду засаливать своего)
Про буржуинов - да я знаю, что они такие, просто в очередной раз удивилась, до чего же бывают свернуты мозги.

:appl: Девочки с Родников (Аня, Юля!!!) :appl: Вам рапан не нужен случайно? А то можно было бы объединиться и купить 15кг на троих. Организацию и доставку по адресам беру на себя.
Вот отсюда.
IrishSummer
Мне-мне надо:yes.gif: Я тоже с родников, готова прям 15 кг взять
IrishSummer
Мне надо, я бы взяла 15 кг и еще и глину :biggrin:
AAnya_
Упс, я попала)))) Я не думала, что прям сразу столько всем надо) Дело в том, что там заказ от 15кг, а мне 5 кг будет достаточно - мы скоро уедем из Нска и запасы делать мне ни к чему, поэтому и хотела объединиться с кем-нить для набора минималки.
Так-то если вам 15 надо, то можно сразу к себе заказать и собираться ни с кем не надо.
IrishSummer
Если в ближайшее время будете брать, то готова 10 забрать :миг: А если хорошо пойдет, то потом уж буду коробками покупать :biggrin:
AAnya_
Уступлю :ха-ха!: Придется все-таки мужа гнать за этой солью:улыб:
сонец
Мне тоже надо соль и глину :biggrin:
IrishSummer
Они же вроде не доставляют домой? Я бы взяла 15 кг соли сразу
Ula3187
Про мультиварку) У нас Мулинекс Cook4me, очень классная вещь. Сама я думала что мульти это все фигня и сама бы сроду не разорилась) А на ДР подарили родители мужа. Так вот, плита и кастрюльки теперь отдыхают :biggrin: Вещь правда нужная оказалась, там мультиварка, пароварка и скороварка в одном. И еще рецепты вшиты, выбираешь рецепт и там тебе на экране и список продуктов, и можно выбрать на сколько человек готовишь - граммовку рассчитывает. И жарить в ней можно. Еще удобно что за варевом следить не надо - закинул, крышку закрыл и занимаешься своими делами, ничего не убежит. Скороварка так вообще выручает, там готовится все за считанные минуты, например десерт я делаю печеные яблоки - ровно за 3 минуты прям пюре в шкурке.
Автоинформатор
У нас морозец начался :santaclaus: красота на улице, пригодилась нам поддева, дочь тепленькая и довольная ,и киват порадовал я все боялась что холодно будет, мы правда с х/б подшлемником его одевали, потому что шлем нам немного великоват, а вот ноги в валенках замерзли :biggrin: я че то даже растерялась одевали на тонкие колготки и махровые носки, может под валенки нужны обязательно носки шерстяные, может кто знает? :umnik:
MissXX
В общем муж сказал, что нужно,чтобы у посудомойки был класс А по энергопотреблению и мойки. Или А+.
А вообще та ссылка, которую Света-Угаданка кидала, очень даже неплохая.
У нас вот такая, невстраиваемая Индезит . Довольна всем, только бы на побольше комплектов взяла бы, скорее на 14. У нас семья пока из 3 взрослых. И важно, что есть защита от внутренних протечек. Хотя бывают еще и от внешних протечек - это если шланг сорвет.
Пользуемся таблетками и солью для смягчения воды. Честно даже не пробовала отдельно покупать в сыпучем виде.
Кто кстати какими производителями пользуется? Я сейчас Ikeep пользуюсь, вроде какие-то экологичные...У них и пленка растворимая,прям в ней и загружаю.
Ula3187
Ммм... Ну Света-Угаданка заказывала же домой. Света, я ничего не путаю?
Брю
С предыдущей няней все нормально. Но она ж у нас вечерняя, а я теперь хочу на целый день. Хочу Витю из садика забрать, пусть дома сидит.
А то болеет часто и Юлечку заражает. Да и скучаю я без него целый день, решила что пока есть возможность, пока я на работу не вышла пусть ребенок побольше дома побудет. Но одной с двумя детьми целый день тяжеловато...
сонец
А я не знала, что ты тоже с Родников ) :agree:
IrishSummer
Да, мне привезли.
Но это просто сам дядька вызвался. Сказал, что если в Ленинском районе недалеко, то так и быть привезу... Привез мне 3 коробки, но весь избухтелся... я ж дома одна была с двумя детьми, попросила его занести мне домой коробки, употел пока дотащил, а на прощанье буркнул "на кой мне это вообще надо..."
Ugadanka
Света, а ты не узнавала, если самовывозом, то откуда забирать?
Ula3187
Юль, там на сайте есть их телефон, можно позвонить и узнать. А вообще вроде где то на красном проспекте вроде они сидят.
Ugadanka
Ты 3 коробки соли заказала? :eek:
Вообще я свои 5 кг еле утащила от тебя :biggrin: Если 3 по 15 - это жесть :biggrin:
Ula3187
Я узнавала:улыб: Красный проспект 65. Чтобы забрать самовывозом, нужно с 10 до 11 позвонить и оставить заказ, а с 14 до 16 забрать. Телефон кину в личку, по которому звонить
сонец
Спасибо:улыб:Пока муж в отпуске, надо прикупить. Девочки наши родниковские, если кому надо можем привезти. Я бы еще глиной поделилась с кем - нибудь, а то 15 кг мне многовато:улыб:
Суриката
Оль, спасибо за предложение! Только я в ходе обсуждения этой темы для себя решила, что буду брать мультиварку:yes.gif:Пароварку уже расхотела:улыб:
Ula3187
Ага, Свет, понятно. Так-то он можт и на родники привезет, но лучше не связываться))))
Аня, ЛС твое прочитала, но концепция, как я понимаю, изменилась, раз доставки как таковой нет.

Юля, возьмите тогда меня в долю на соль, пожалуйста, 5 кг мне надо. Если будет лишняя глина - тоже возьму.
sheridan
не... соли 2 коробки брала: одну себе, вторую - вам))) и глины коробку.
AAnya_
Ага, записала. Тебе соль не надо? Возьми 10 кило для ровного счета :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, у всех швальный устрашающий ветер илм только у нас на горском? Это какой то ужас, мне кажется, что у нас как у ниф-нифа дом развалится :eek: окна трясутся, подоконники с внешней стороны громыхают...
sheridan
У нас тоже на м.Октябрьская. Такое ощущение, что окна выдавит. У нас 11 эт. А у вас?
AAnya_
Девочки, всех записала:улыб: Заказывать буду в понедельник, по оплате сообщу как закажу
Alex80
У нас 12ый... для меня такие ветра страшнее грома почему то.
Вот откуда здесь такие ветра появились? Лет 15 назад тут такого не было.
sheridan
Мы здесь 2 года только живем и ветер у нас всегда очень сильный, да ещё и окна юго-западные, по направлению господствующего ветра. Ну может ещё близость реки имеет значение. У нас даже в вентиляции завывает.Прикольно. Я обожаю ветер (только без разрушений конечно:улыб:).