Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243639
1000
sheridan
У нас ветрище, страшный!!!!!! Сайдинг шумит, дом колыхается!!!!!!!
Жутко...

В понедельник в 4 утра был жуткий ветер, так еще и молнии :eek:
Автоинформатор
Девы,что же мне про лакокрасочные материалы никто не ответит???
Пажалста!!!!!!!!дайте справку! :help.gif:
Lippewka
Варя, , надо в проф магазах скорее всего искать такие наборы..
Ugadanka
принцип Угаданки - звучит сильно :respect:

Я тоже за бош, у меня плита и стиралка такие. Про посудомоуку задумалась основательно.
xieling
У нас тоже страшенный ветер вчера был. Просто жуть, как все завывало. Тоже удивляюсь, как погода изменилась у нас, раньше вообще ветров не было.
Lippewka
Девы,что же мне про лакокрасочные материалы никто не ответит???
Пажалста!!!!!!!!дайте справку! :help.gif:
как лакоголик со стажем могу советовать OPI, у нас в городе есть только они в мини наборах и лак вполне хороший за свои денежки. Можно смотреть в ИДБ, РГ. Но наборов там не видела. Есть проф магазин опишный , там точно должны быть
Показать спойлер
крылова 28/1
Показать спойлер
лесяОлеся
Ох мы сегодня в коме((( :шок: Видимо из-за сильного ветра ре ну вообще не уложить было((( Кое-как утыркались в 3 ночи и проснулись в 7 утра!!! :eek: Я сплю на ходу, а ре хоть бы хны! Вот как???!!! Позвонила по друзьям, тоже детки пол-ночи гулеванили(((
Jussy_Pussy
У нас наоборот доча проспала с 11 до 11 :eek: И то,если бы не разбудила.... :biggrin:
sheridan
У нас тоже спала тихо. Правда встала на раньше, в 9.
Автоинформатор
Девочки, каким шампунем моете голову детям?

Я бюбхеном с рождения была, но стала замечать, что волосы какие-то сухие после него.
Посоветуйте :help.gif:
Kazulcka
Мы саносаном моемся такая бутыль большая и гель и шампунь все в одном мне нравится :yes.gif:
Utkaa
я своими эко-шампунями мою головы детям.
сейчас у меня Нежный лен от Компаса здоровья.
Kazulcka
Мы натурой сиберекой моемся, детский шампунь без слез:улыб:
Ugadanka
Ты где такую фирму берешь?
Мы Наша мама детский шампунь пользуем. Нормально, не сохнут.
Ugadanka
И мне интересно, хочу тоже эко шампунь))

Я кстати попробовала серию Органик пипл, мне понравилось. Пахнет хорошо и отмывает отлично. Брала ср-во для пола и для мытья посуды.
Про плов: обжариваю кусочки мяса, любого, морковь, лук, специи, затем засыпаю стакан риса длинозерн, пропаренного, перемешиваю, т.е. рис немного обжаривается, заливаю 2мя стаканами воды, ставлю на сильный огонь, пока вода не впитаетсяё затем убавляю до минимума, накрываю крышкой и минут на 40. Ни разу не было, чтобы не получилось. И рис пропитанный. Кстати во время обжарки добавляю томатную пасту и чеснок. В нашей семье именно такой вариант плова любят. Раньше делала как правильно, не перемешивая, и рис получался суховат, нам такой не очень ((
Наконец то добрались мы до красок пальчиковых))) на 5 минут хватает, и то мне больше интересно)) вот если бы по ковру можно бы было или мамочке в глаз-тогда другое дело))) но думаю , с каждым днем интереса будет больше. Если кому интересно краски фирмы джови, то ли италия, то ли Испания. Отмываются отлично. Мы их опрокинули на ковер в первый день,причем сразу все, отмыла все быстро, и в ухе быстро все промылось))
Мультиварка у меня редмонтд70, рада ооочень. Супер вещь! На подходе робот пылесос, который муж дарить на новый год, и посудомойка, которую я дарю себе просто так)) я за облегчение бытовой жизни! Хотя предвкушаю увещевания св насчет робота пылесоса)) есть мысль вообще не показывать))
Еще Настюшка как взбесилась (( прям орет дурниной если что то не по ее ((например не даю что нибудь. Спать укладывались я ей не Дала грудь. От ора я чуть не одурела.. сама аж разревелась, потому что ребенок просто вздрагивать прям начал, и все равно орет, в соплях уже захлебывается, все хрипит в груди...я не выдержала, нервы сдали, низ затянуло, и я на кровать ее с себя оторвала и откинула. И не подпускала к себе секунд 10. Перешла на визг, потом забралась на меня и уснула. Так и спит щас, лежа на мне. И держит крепко ((начинаю перекладывать сразу орет ((титьку просит ((жалко так ее ((3и сутки так, мне не нравится такое отлучение, но выбрав нету.
П.с. сейчас проснулась и орала так, что описалась (( сама рыдаю. Вобщем дала снова грудь. Ребенок спокойно уснул (((хоть и вздрагивает теперь. Вот что делать ума не приложу (((((
Эвдемония
Юля, если ты будешь продолжать давать грудь то Настя так и будет орать, потому что будет знать что стоит поорать и ей дадут это может длиться бесконечно. Лучше было бы если бы Настю спать укладывал кто то другой.
Эвдемония
Ох, Юль, терпения тебе! Но самые сложные обычно 3 дня, главное твоя решительность! Пытайся отвлечь-может колыбельные ставь перед сном, дай ей возможность самой попробовать уснуть. Или мультик. Из поильника не пьет? Мы кефир из поильникана ночь пьем.
По поводу посудомойки и робота-пылика- :live: св пусть лесом идет! Я тоже болтанула недавно своей про такой, по глазам прочитала, что я лентяище еще та :biggrin: а мне пофиг :biggrin: правда пока по финансам не получается его взять, но в ближайшее планируем. Я все с моделью не могу понять-есть и за 10 тыщ, а есть и за 20, разница сущетсвенная. Еще на моющий засматриваюсь, но его только после обычного запускать, и модель две-за 20 и за 10, , причем за 10 который-его прямо хаят в инете. В общем отвлеклась от темы. Короче тебе беременушке еще и с маленьким дитя вся техника в помощь!
Эвдемония
Гриша сегодня отказывался засыпать в своей кровати. Ныл. Нервы сдали у папы :biggrin: забрал сына, попытался его сам уложить - довел до истерики со всхлипами. В итоге все равно уснул в своей кровати. Может соску попробовать? Компот?
AAnya_
Компот лучше не надо, он сладкий. Кефир пьете? Нам стоматолог его одобрила, мол, молодцы, что на ночь пьете, после него зубы можно не чистить.
Слушай, так он сам у вас в кровати засыпает? У меня пока на нашей под боком, но сама, без кач-кача :biggrin: крутится-вертится и засыпает, слушая детские колыбельные.
sheridan
Да он уже с месяц там учится спать. Я его грудью накормлю и рядом сажусь, но иногда и лежу вместе с ним.
Ночью правда все равно к нам приходит. Папа в отпуск пойдет, прикрутим боковушку и попробуем на всю ночь уложить.
А про соску и компот для Эвдомония писала :смущ:
Utkaa
Ася, я сейчас изучаю по гв, пишут, что спокойно можно до 4х мес кормить, если угрозы нету, конечно. Вобщем подожду я с завершением, хотя бы месяц, а за этот месяц может и сама перестанет просыпаться. Мне закончить тяжелее, от переживаний сразу низ тянет, значит тонус. От кормления такого нет. Вобщем Пока оставлю.
Соня, муж брал, который подороже, и скорее всего айробот, любит он понавороченней)) но я пока ничего не знаю, о подарке))
Так в том то и проблема, что о том, что кормить грудью, целый день заниматься с ребенком и лечить его, делать домашние дела и готовить на всех обязательно к часу дня, носить второго, и иметь маленький отдых между родами это не легко понимаю только я)) вернее начиталась об этом, и теперь не знаю куда детьэти знания)) хоть муж понимает, но пока ничем помочь не может, так как один ремонт делает в доме, с утра до позднего вечера ((ппопросить св помочь, например на ночь укладывать Настю... Не хочется, со стороны на нытье похоже и скажет, мол сами так выбрали, и это правда. Поэтому лишний раз не хочется вступать в полемику. Хоть тут побухтеть немного))
Девочки, у вас мужья пользуются электробритвами? Можете модель хорошую посоветовать? На годовщину мужу хочу подарить)) 5 лет у нас со дня знакомства и 2 со свадьбы будет 9го. В качестве подарка нас отпустят обои клеить на весь день)) романтика))
Эвдемония
Мой не пользуется, но заказал у Дед мороза на новый год:улыб:буду покупать Бош кажется около 10 т.р. Стоит
лесяОлеся
Спасибо!бум искать!

Сонь,я вот отчего то про проф магазы думала,что там тока шампуни-фены-краски..

По поводу погод-меня больше гололед расстроил,я с Пыжом на руках возле машины растянулась.
Затылок гудит(
Пыжа только покрепче успела прижать.

А как вам сегодняшнее факелостояние?!?!
AAnya_
Аня, по своей неопытности, ни соску, ни бутылку я не давала, и теперь Настюшка их не берет совсем, даже сонная (( перед сном стараемся кушать плотно , но титьку надо уже не для еды, а чтобы заснуть. Вобщем беда. Не буду торопить события, если уж совсем капут будет или не дай бог угроза намажу чесноком нафиг, может так откажется, днем дам понюхать и скажу все, скисло молоко то))
AAnya_
Это он сам выбрал или ты? А что за модель? Отзывы хорошие?
Эвдемония
Сам копался на Терминал.ру и так случайно озвучил:улыб:Модель не подскажу т.к. еще не покупала :смущ:
Эвдемония
Юля, даже и не знаю, что сказать. Смотри, как тебе лучше будет, тонус на таком раннем сроке вещь опасная. Вобщем береги себя и нервишки.
У меня Люба тоже ужасно спать укладывается. Сегодня опять полтора часа вошканий. Мои нервы тоже не выдерживают, ругаюсь, потом самой стыдно.

Тут кто-то из девочек писал, что как отлучили от груди, так и титя не нужна. У меня Люба прекрасно знает, что это за штуки такие. Оттягивает на себе майку, теребит себя за титю и говорит "Ляля ам!" :rofl: Если видит капусту, тут же хватает лист и прикладывает к груди - помнит, как я от лактостаза лечилась. Из печального -по-прежнему норовит залезть ко мне под майку и потрогать, меня это бесит жутко, но ничего не помогает, даже такой веский аргумент, как титя болит.

Я тоже побухчу немного
Показать спойлер
Мы вчера с Любой лепили снеговиков. Снеговику-папе сделали головной убор из ведерка для песочницы, снеговику-Любаше из формочки. Через пару часов пошла на работу, ни того ни другого нет, сперли :зло: Вот что за люди! Все далеко не бедные, хамеры и лексусы одни, а ведерки с формочками тырят. Прям обидно!
Показать спойлер
sheridan
Это клиенты моего мужа, у них продукция на основе льна, клёвая очень.
Посмотри адреса магазинов в 2ГИCе или на их сайте: Компас здоровья
они недавно еще диетический магазин на Пермитина открыли, точный адрес не помню, если хочешь, спрошу завтра у мужа.
xieling
Да может дети гуляли и утащили? Жаль, конечно, что и взрослые портят все, что сделано другими. Чужая работа не чувствуется.
Эвдемония
У нас тут обычно дети одни не гуляют, только со взрослыми:хммм:
Ugadanka
Света, какой классный сайт! А ты, партизанка, столько времени скрывала от нас такой разнообразие натур продуктов.
xieling
Юля, можно кормить первые пару месяцев, но лучше сходи и проконсультируйся с врачом.
Пусть папа попробует приезжать чуть пораньше и сам укладывает Настену. А тебе нужно будет уходить гулять и тогда убедившись что тебя нет она будет засыпать. На это максимум неделя уйдет, а то и меньше.
Самое главное ваш настрой и помощь папы.
А может бабушки-дедушки помогут хоть пару дней? Пусть муж сам со своей мамой попробует поговорить
Эвдемония
Мой раньше юзал-говорит,что ое неё волос больше врастает.
Но наверно от модели и от типа кожи зависит
Ugadanka
Это клиенты моего мужа, у них продукция на основе льна, клёвая очень.
Посмотри адреса магазинов в 2ГИCе или на их сайте: Компас здоровья
они недавно еще диетический магазин на Пермитина открыли, точный адрес не помню, если хочешь, спрошу завтра у мужа.
Света, а интернет-магазина у них нет? Чтоб с доставкой :wub1.gif:
Солнышко
И на Пермитина адрес уточни если доставки нет:yes.gif:
AAnya_
Я одним глазом книжку читаю, другим форум :biggrin: вот и подумалось мне, что ты про компот спросила :biggrin:
Lippewka
Как же вы так загремели то, Варя! Гололед страшенный, я чуть с коляской на пандусе не улетела (а он у нас длинный :злорадство: ). Прошлась до парка , убедилась, что кроме меня никто нормальный не гуляет в такую погоду и домой ушла.
sheridan
А мы с Любой сегодня в банк ездили. Это вообще ужас. Улица покатая - горка, одним словом. Нас какой-то дядечка проводил до остановки. Любу специально на руки не брала, т.к. падать высоко и больно, своими ногами она шла, скользила и падала (будь неладны эти куомы), но хотя бы не так больно при ее-то росте. Слава богу, что мы сегодня в развивашку проспали и не поехали, а то бы встряли на Красном с эти олимпийским огнем.
Ugadanka
Буду благодарна за адрес, это как раз недалеко ведь от нас. Ты кстати что ещк кроме швмпуня там берешь?
Вижу кстати масло льняное чесночное, мне св недавно притащила, не зна с чем употребить :biggrin:
Показать спойлер
Эта продукция очень СА понравится. Она мне каши прописала Самарский здоровяк, так я до их пункта продажм до сих пор доехать не могу, они на гагаринской гдето сидят. А тут смотрю тоже есть какие то, их попробую
Показать спойлер
xieling
Девочки, кто шарики деткам на др заказывал, сколько это стОит и как сделать так, чтоб ребенок не увидел? Спрятать дома совсем некуда:хммм:
xieling
Мне кажется, что в такой гололед нет обуви нескользской, если только у кого шипованная :biggrin:
xieling
Наташа, мы заказывали с доставкой на дом шары, утром привезли. Китти только вчера сдуваться начала :eek: 2 месяца простояла с лишним. На см шародувы что ли орг. Но там их много. Надо выбирать тех, кто рядом с тобой, чтобы доставка недорогая была.
Автоинформатор
Девочки, а я сегодня не запланировано попала на концерт группы Skilets:улыб: Уехала из дома в 4 часа дня, ребенок спал, приехала полпервого ночи - ребенок уже спит :biggrin: Красота....Отдохнула по полной программе, далеко правда ехать пришлось. Муж и кушать приготовил пока меня не было, Ваню покормил, развлекал, искупал, еще раз покормил и спать уложил:улыб:
sheridan
Соня, спасибо! :роза: Пойду поищу. Я просто хочу охапку гелевых шариков, не хочу фигуры, хотя.....сейчас как насмотрюсь, захочу ВСЕ! :злорадство:
sheridan
Вооот,у меня утром боты то с шипами были!!!!
Я их в далекие студенческие годы из-за оранжевого цвета хвпнула,живучие падла
Как то я неуверенно шагнула..
В больницу я ни за что не поеду,еслив мне что то типа стряхнутой ку-кушки диагностируют,легче не станет.
Матушка моя ч/з сутки на отдых улетает.
Сидеть и терпеть :ухмылка:
xieling
Гелевые быстро сдуваются. У нас у Китти 5 шаров в руке было-сдулись на 3 день, а те которые гости принесла, вообще на следующий :biggrin: кстати одна моя знакомая на др доче 100 белых шаров заказала -красота:улыб:я сама с удовольствием их там потеребила :biggrin: а дети былм просто в диком восторге
Ula3187
Круто! Такие разрядки мамочкам нужны :live: правда группу эту я не знаю :biggrin: че поютта? :biggrin: