Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243716
1000
Lippewka
В больницу я ни за что не поеду,еслив мне что то типа стряхнутой ку-кушки диагностируют,легче не станет.
Ну ты даешь :biggrin:
Я кстати на счет бот с шипаси то пошутила, оказывается есть такие :eek: :rofl:
sheridan
Девочки, напомните мне, пожалуйста, как называются волшебные липучки для фоторамок и в каком отделе строительного магаза их искать
xieling
Вроде командор фирма, но не точно. Думаю в строительных должны знать про них.
sheridan
Тоже помнится командор, а вот как нормально этот девай называется - забыла. Припрусь в магаз и буду на пальцах объяснять :biggrin:
xieling
Девочки, кто шарики деткам на др заказывал, сколько это стОит и как сделать так, чтоб ребенок не увидел? Спрятать дома совсем некуда:хммм:
мы заказывали фигуру зайца и солнышко обошлось в 700 руб
Мы договаривались что заберем вечером самовывозом муж в 21 забрал, а в 22 тихонько занес. Моя задача была по-раньше уложить и отзвониться. До утра стояли на кухне, а утром занесли и возле кровати поставили
sheridan
Гелевые быстро сдуваются. У нас у Китти 5 шаров в руке было-сдулись на 3 день, а те которые гости принесла, вообще на следующий :biggrin: кстати одна моя знакомая на др доче 100 белых шаров заказала -красота:улыб:я сама с удовольствием их там потеребила :biggrin: а дети былм просто в диком восторге
шары нужно просто мазать какой-то пропиткой и они месяцами стоят. Те кто занимаются поймут о чем ты. Стоит отдельную сумму небольшую
Солнышко
Ага, спасибо!

Что-то тихо сегодня :santaclaus: А мы сегодня генералим. Окна мыла и шторы стирала. Эх, жалко, что снаружи не помыть. Теперь можно задуматься о новогодних украшениях на окна :superng:
Автоинформатор
Юля-Эвдемония, у меня знакомая знакомой (седьмая вода на киселе :ухмылка: ) утверждает что кормила первого сына вплоть до родов, а как правильно это организовать ей помогли консы из Маминого дома, обратись к ним, может и правда помогут советом, Насте ведь сейчас тоже плохо - была-была сися, а тут вдруг отбирают ((
Мне брат обещает на ДР робот-пылесос подарить :бебе: буду рада любому, потому как задолбалась уже полы намывать. А так из бытовой техники у меня и мультиварка и посудомойка, и я не знаю чтобы я без них делала, меня и так совесть грызет когда я занимаюсь домашними делами, а Влад сам по себе играет, мне кажется я мало ему внимания уделаю (((
Я нажаловалась свекрови что у нас ножки мерзнут в демарах (у нас на шнурках, как называются фиг их знает), и она прислала Владу на ДР валенки, седня уже потестили их - ножки теплые-теплые, хотя были в одних тоненьких колготках )))
Девы, и подскажите плиз, мож кто знает - где лучше простерилизовать кошку? А то гадит, зараза, слышала, что такое бывает из-за проблем по женской сфере. Муж уже грозится усыпить ее (((
xieling
Я тоже генералила-достала свой пылесос мощный и диван пылесосила и все труднодоступные места в квартире, которые шваброй не промоешь:улыб:
Еще затарилась фатином, будем юбку-пачку доче делать. :snegurochka:
Кстати на окне уже полкартины есть, попозже выложу результат.
Лампочка
Только не консы из мамин-дома, ну секта сектой , ей богу :безум:
Вот опять доказательство -знакомая пошла на их курсы мама+ребенок. Я ее не узнаю, ну такую чушь порой несет, как подменили ее (((
Лампочка
Девы, и подскажите плиз, мож кто знает - где лучше простерилизовать кошку? А то гадит, зараза, слышала, что такое бывает из-за проблем по женской сфере. Муж уже грозится усыпить ее (((
Вполне возможно, что из-за проблем здоровья кошка начинает искать место, где ей будет не больно сходить в туалет, например мягкий диван. Желательно обследовать кошку у врача. Да и вообще рекомендуется раз в год посещать ветврача для профилактического осмотра.

Моя кошечка Маруся и кот Пух - стерилизована и кастрирован. Я и мои родственники очень довольны: нет меток, ора, катания и пр. Они играют, живут в удовольствие себе и нам. У меня нет переживаний, а хорошие ли хозяева попались котятам.

Для себя я установила три вида клиник.
1 - клиника "Энималз" ул. Трикотажная хирург Козлов Е. (самый лучший хирург за Уралом); "Евровет" ул. Станиславская хирург Перекрест, "ЦВК" хирург Тетерин О. (очень хвалят, специализируется на переломах). Дороговато, но качественно.
2 - клиника на Горской, клиника "Виктория" ул. Челюскинцев, клиника "Алфея" на Обьгэсе - у них можно записаться на льготную стерилизацию.
3 - горприют; пункт льготной стерилизации в Нижней Ельцовке г. Новосибирска и в г. Бердске - стерилизуют за символическую плату, продвигая всеобщую стерилизацию животных, чтобы не было бездомных.

Я стерилизовала кошечек в ЦВК, Алфее, на Горской, в "Виктории", собачку - в ПЛС. Все операции пошли успешно, без осложнений.
Последний раз стерилизовала 4 кошечек в "Виктории" за 1600 руб. (в льготный день) - меня все устроило (отношение, наркоз, операция, шовчик быстро зажил).
Вам нужны телефоны, адреса?
ФС_КМ
Подскажите, а на льготную стерилизации нужно сильно заранее записываться? Интересует клиника на Горском, это же дом номер 60?
Кошку жалко, хотя она меньше 2 кг весит, страшновато стерилизовать...
Ramilla
"Ветеринарный центр" микр Горская, 61.
Стерилизовала год назад, кажется записывают на понедельник, при наличии свободных мест.

Моя кошка тоже была меньше двух кг., прошло все хорошо. Первые сутки, при отходе от наркоза сложно, но жалко их когда от постоянного приема таблеток у них развиваются различные заболевания, например пиометра: гнойное воспаление матки, тогда операция и сложнее и дороже и опаснее для жизни кошки.
ФС_КМ
Спасибо! Мы таблетки не даем, только кота-баюна. Бывает, покричит пару дней и все, а бывает и гадить начинает.
Ramilla
Забыла сказать, настаивайте на удаление матки и яичников.

Удачи Вам и Вашей любимице в стерилизации.
Лампочка
Наташ, мы стерилизовали в Доктор вет, в академгородке.
Китик наша орала и каталась 4 МЕСЯЦА!!!!!! Мы думали чеканемся! Орала пятью разными голосами, исхудала, шерсть почти всю потеряла :безум: Ссала где попало :безум: Ужас какй-то был!!
Дождались просветления в гормонах и помчались.
Сейчас не нарадуемся, спокойная, кота не просит, дела в горшок делает. Красота!!!
И Тасины издевательства героически терпит)))
Kazulcka
Отходила от операции где-то неделю. Шов маленький. Шерсть быстро отросла.
Китик на момент операции весила 2,2.
Автоинформатор
В гиганте на энергетиков, мультиварки редмонт со скидками продаются :appl:
Лампочка
Наташ, мы стерилизовали кошку в Энималз у Козлова. Нареканий никаких нет, отошла она быстро от наркоза, быстро всё зажило. Насчет того, чтоб не гадить. не знаю, она у нас ссала иногда у двери например, или на сапоги мне замшевые до стерилизации и сейчас продолжает в том же духе. Но у неё характер сложный, если что не по её, то нагадит. А уж когда Оля появилась, то поводов гадить прибавилось :злорадство: . Но мы стерилизовали не с целью, чтоб не гадила, а чтоб котят не было, т.к. летом она живет на даче.
У родителей мужа кошка тоже стерилизованная, гадит только в путь :шок: Но она в принципе, не приучаемая к горшку. Вот чё с ней делать?
Наташ, я как поняла, вы живёте в своем доме, а что кошка на улицу не ходит? Там бы и гадила.
xieling
Света, какой классный сайт! А ты, партизанка, столько времени скрывала от нас такой разнообразие натур продуктов.
Я думала, что я одна такая двинутая на полезном питании :biggrin: а вас оказывается вон как много)))
Солнышко
Олеся, у них там на сайте в разделе Где купить есть ссылка на интернет-магазин Кедроед.ру, это их дистрибы.
А новый магазин я перепутала, он не на Пермитина, а на Пархоменко 90/1 к 2
sheridan
Соня, а фатин он разноцветный бывает? Тоже что ли Любе сварганить юбку на НГ :superng:
Kazulcka
Инна, ты матрешку-то забирать будешь?:смущ:
sheridan
Соня, мне у них крем нравится, уже года 2 пользуюсь. А недавно они сыворотку стали делать, я теперь для лица её использую, а все остальное кремом мажу, он не дорогой, но очень клёвый, можно с ног до головы умазаться им)))
Масло льняное беру детское морковное, Вите его в супчики, в салатики, в каши добавляю.
Еще берем Красный рубин, Чесночное и Имбирное льняные масла.
Обожаю, просто Родину готова продать за Флаксы с чесноком, есть еще томатные и с перцем, они тоже вкусняшки.
Сладкие флакс-батончики, семена льна, каши: с кедровым орехом, каша-малаша (детская), худейка.
Есть у них еще льняные булочки, очень вкусные, но они редко где бывают.
Сонь, пробовать надо... у них полно всякого, на любой вкус)))
А... еще стараюсь вместо пшеничной муки теперь использовать льняную везде, где это возможно. Шарлотка получается немного похожей на шоколадную)) только льняная мука гуще чем пшеничная, поэтому я в шарлотку добавляю еще стакан кефира.
Ugadanka
Света, ты говорила, что у тебя Витюша в садик в 1.5 пошел. Расскажи, как начинали ходить, сколько времени адаптация проходила? Там таких малюток много вообще? Как сейчас Витюше, нравится ли? Что за садик? Сколько деток в группе и сколько воспиток?
Заранее почву прощупываю:смущ:
xieling
Да, фатин разноцветный и разной жесткости. В логосе брала. Взяла средней, но думаю надо было помягче. Перематерилась конечно, пока делала :biggrin: утром на свежую голову посмотрю, чьо получилось, мы это дело под ламбруско делали :biggrin: :bottle: с мамой и св :злорадство:
Но как на картинках в инете все равно не получилось, рукт не под то заточены :biggrin:
Ugadanka
Мы тоже последнее время стали думать больше о здоровье и полезных продуктах (страеем? :biggrin: ). Тема эта пошла от моего дядьки в Алматы, как съезжу, послушаю его-страшно жить :biggrin: он после операции на сердце помешан на эколог чистых продуктах :безум: ну и нам немного передается :biggrin:
Короче я теперь знаю, , кого помучать вопросами :злорадство:
Надо посерьезнее изучить их продукцию. И кремики-сыворотки опробовать :knix:
Ugadanka
Вот масло Укротитель аппетита точно мне надо :rofl:
sheridan
Вот масло Укротитель аппетита точно мне надо :rofl:
И мне тоже :rofl:
xieling
Всем доброе утро!

Поздравляем Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза: :bottle:
Lavira18
Всем доброе утро!

Поздравляем Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза: :bottle:
Наташенька, поздравляем!!! :flowers: Всего, всего тебе самого лучшего, хорошего настроения, ярких событий...и, чтобы ты всегда была окружена любовью... :snegurochka:
Lavira18
С днем рождения!!большого счастья и любви в доме :bday:
Автоинформатор
У нас вчера первый полет случился:(
В гостях у родителей положили спать на большую кровать,обложили подушками. Слышу Бум и рёв во весь голос. :cray-1:
До сих пор не пойму как она переползла через всю кровать,подушки,да еще и без единого звука проснулась. Обычно ее сразу слышно.
Вот,будет мне урок теперь :безум:
Lavira18
Всем доброе утро!

Поздравляем Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза: :bottle:
ПОздравляем!!! Счастья, любви и удачи во всем! :bday:
Katyuncha
О, как хорошо помню наш первый "бум" :biggrin: Все так, как ты описываешь :biggrin:
Не переживай, теперь будешь более бдительна! Хотя у нас еще пару раз слетала :biggrin:
Lavira18
Всем доброе утро!

Поздравляем Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза: :bottle:
Наташа, пусть твои мужчины тебя любят, берегут, заботятся! Счастья, любви, здоровья!
sheridan
Да вообще!!! То лежала и по сторонам глазела,то как оладушек на сковороде-живот-спина,спина-живот вертится :biggrin:
Суриката
А у нас уже двое суток без тити!
Первую ночь тяжеловато, эту получше. Наш папочка просто чудо, взял весь процесс на себя, я сегодня продрыхла всю ночь как сурок))).
Как окончательно закончим, отпишусь поподробнее. Но мужу реально готова памятник поставить!!)))
Lavira18
Всем доброе утро!

Поздравляем Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза: :bottle:
Поздравляем :роза:
Автоинформатор
Сегодня ночью был ппц...Решила убирать ночные кормления, а ребенок не поддержал моих начинаний :biggrin: Спать укладывался с часовой истерикой, просто орал, хотя до этого спокойно засыпал в коляске. Пришлось крепко зажимать на руках и укачивать, т.к. пытался вырваться и убежать. Поспал полтора часа и опять истерика. В 2 часа ночи я не выдержала и дала грудь, сразу успокоился и мы все вместе продрыхли до 10 утра. Вот не знаю, истерика из - за зубов у нас или просто перевозбудился вчера (мы на ФС были, Ваня носился там и хохотал).
Katyuncha
Ох, сколько еще будет падений, особенно когда ребенок самостоятельно передвигаться начнет:улыб:
Uzhik585
Мы в частный садик ходим. Даже правильнее его назвать домашний садик. Долгое время Витя был там самый младший, вот только недавно мальчик пришел младше Вити и то не постоянно ходит.
Сначала я его отдала потому что пошла на курсы. Ходил 2 раза в неделю по 4 часа. Где-то через 2 месяца стала оставлять на целый день, но всё равно старалась забирать часа в 4. Сейчас уже ходит на полный день. Но теперь я по нему стала сильно скучать и хочу найти няню и забрать его из садика)))
Вите нравится в садике, иногда даже домой идти не хочет когда сильно заиграется))) Утром если папа отводит, то спокойно остается, а если я, то ревет при расставании. Но я редко отвожу, только когда папа наш в командировку уезжает.
Детей у нас в садике обычно 5-7, одна нянечка и одна воспитательница, 2 раза в неделю приходит педагог по музыке.
Платим 12000, если не ходим в садик, то пересчитывают пропущенные дни: 200-со справкой, 300-без справки от врача.
Суриката
Оля, какой у тебя муж молодец!!!
Я тоже твоему мужу памятник поставлю... у себя дома... чтоб мой пример с него брал :biggrin:
sheridan
Спрашивай, что смогу - подскажу)))
У них Худейка и Укротитель аппетита - хиты продаж :biggrin:
Ula3187
Юль, а зачем ты отучать хочешь?
Я вот тоже хочу (чтобы ночью спать да и надоело мне), но Гриша такой титюшник страшный стал, что я даже боюсь представить этот процесс
AAnya_
Надоело, наверно, потому что :biggrin: Последнее время Ваня стал дольше ночью висеть на груди, наверно с зубами связано.Ну и вижу, что просто привычка уже у ребенка, а если не дать, то может истерику устроить. Думаю через пару дней повторю попытку, просто вчера две истерики подряд уже сил не было терпеть (а еще и днем была истерика :безум: )

Мы же начали отучаться постепенно с года, дневные все кормления убрали, засыпать днем без груди научились. Остался самый сложный этап: засыпать на ночь (с этим полегче будет) и сама ночь:улыб: Пока муж в отпуске хочу убрать ночные кормления, что бы муж помог, ну и потом что бы ему спать не мешать, когда на работу выйдет.
sheridan
Кстати, Сонь... у них сейчас в новом магазине диетолог работает, может дать рекомендации по питанию и посоветовать продукты.
Lavira18
Всем доброе утро!

Поздравляем Наташеньку (Лампочка) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :роза: :bottle:
С днем рождения! :flowers:
Ugadanka
ММММММ, Света сколько всего вкусного! Я, конечно, не готова полностью пшеничную муку заменить, но вот хлеб, когда пеку, всегда добавляю ржаную, отруби разные, семечки и т.п.
У меня есть льняное масло, но вкус у него странный, когда на нем зажарку для супа делаю, мне почему-то всегда рыбой пахнет :dnknow: