Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243700
1000
Лампочка
Наташ, а как Влад укладывается? У нас Маша пока очень плохо засыпает без тити((.
Суриката
А Маша уже не просит? Я просто не знаю, за какое время детки забывают про грудь, и сейчас по привычке еще иной раз переодеваюсь при Владе, и думаю а может напрасно бужу воспоминания? Потому что в первый день после ночи без груди Влад был таким грустным и задумчивым, как будто я его передала и он сделал выводы...
Суриката
Если за день набегается, и со второго сна не слишком поздно проснется, то засыпает очень быстро, мы с ним в комнату заходим, он у меня на руках, сразу клонит голову мне на плечо, я ему тихонько колыбельную пропою и кладу в кроватку, там минут 5 еще повозится и засыпает, а если не слишком устанет, то тушите свет сливайте воду - будем носиться до последнего :biggrin: вчера вот 2 раза укладывались - первый раз он как обычно головку мне на плечо клонит, а как только оказывается в кроватке сразу подскакивает, начинает носиться и песни петь, в итоге вышли из комнаты и он еще минут 20 играл, делая вид что спать совсем не хочет ))) и вчера заснул со мной в обнимку, потом уже спящего перекладывала в кроватку
Автоинформатор
Девочки, у меня вопрос: после завершения гв нужно кого-то проходить- маммолог или еще кто? Чтото я озадачилась :безум:
sheridan
Во-во, я тем же вопросом озадачилась. Точно нужно мамолога и УЗИ, но в какие сроки после завершения ГВ нужно узнать :umnik:
Автоинформатор
девочки, а детские деньги которые в январе должны перечислить, перечисляются после праздников или в декабре до нового года?
Эвдемония
Юль, у меня тоже антитела есть, но мама не помнит болела я или нет. Так что не парься, если иммунитет есть, то всё норм. Береги себя и свои нервы!
Alex80
да наверно у многих так, у меня антитела есть, но что то их дофига было как будто вот только что переболела, хотя вроде прививку ставили, но мама точно не уверенна
Автоинформатор
Эх, вот все тут про завершение гв, а мне оно пока только снится:хммм:
Гриша на нём очень плотно 24 часа в сутки, при чём не столько поесть, сколько мама нужна
Автоинформатор
Девочки, вы малышей перед сном купаете или раньше? Стала замечать что Гриша после ванны начинается бодриться и сон как рукой снимает, потом укладываю по 1-1,5 часа. Вот думаю может не купать?
Utkaa
Я тоже озадачилась этим вопросом. Посмотрела выписку за прошлый год-вродк 28 декабря заплатили,в январе вообще никаких выплат не было.
AAnya_
Попробуй пораньше купать. Мы сейчас в соли купаемся, так более менее засыпает. А так тоже бодрится :biggrin: просто не получается раньше купать, папа наш пока освободится, а это у нас его обязанность
Эвдемония
Юль, по поводу ГВ ты пошукай на сибмаме в темах про грудное вскармливание, там есть адекватные консы, да тема вроде по кормлению тандемом была. Просто сама реши, что ты хочешь, свернуть или продолжать кормить и делай, как решила.

По поводу краснухи не поняла, что тебя беспокоит. Если антитела есть, то ты не заболеешь, тогда и угрозы ребенку вроде как нет.

Показать спойлер
Про прививку от краснухи. если у большинства отписавшихся (у меня в том числе) есть антитела, а прививку скорее всего не ставили, да и сама краснуха могла протекать в скрытой форме, то зачем тогда прививку-то ставить? ну не понимаю я поголовного прививания от всего подряд. Скоро от насморка прививать станут :umnik: Ну это я так побухтеть :tease:
Показать спойлер
Katyuncha
С пятью месяцами вас :flowers:

Вот вопрос. Что подарить ребенку 4-5 месяцев? А то я уже забыла все:смущ:
sheridan
было бы тогда не плохо :biggrin: перед майскими праздниками мне перечислили в конце апреля может и перед нг повезет
Alex80
У нас тоже был такой писительный период. Переросли уже. Не переживай!
Sreda
Ээээ, неделя на то, чтобы убрать ночные кормления? Тогда стоит приготовиться к серьезному протесту ребенка.
Так если у вас только ночные остались, кормитесь себе на здоровье, кто видеть-то вас будет, все ж нормальные люди спят, к тому же если всем семейством едете, то наверняка ж на соседних полках, своих-то чего уж стесняться-то.
Кроме того, поезд - смена обстановки, ребенку тяжеловато без тити будет, я думаю.
Sreda
Марина, мы, наверное, одни такие особенные - и после завершения гв и после того как я отучила от бутылки (счас ночью не пъет вообще ничего - ты, может быть помнишь, я писала о наших ночных кошмарах) спать всю ночь ребенок не стал - все равно просыпается каждые 1,5-2 часа - надо на ручки взять, покачать :безум:
но, это у нас так!!!
xieling
Девочки, а кто слышал, что вроде все-таки приняли новый закон, по которому если ре не ходит в детсад, должны компенсацию выплачиваить, причем начиная с 1,5 лет? Мне папа позвонил, услышал это по телевизору, но подробно ничего не запомнил(
Автоинформатор
Девочки, у меня вопрос, чем развлечь родственников, пришедших на др? Чтобы не просто поесть-попить. У меня голова вообще кругом, ничего придумать не могу:хммм:а время идет
Jussy_Pussy
впервые слышу, но у меня телека нет, так что я как в танке :biggrin:
sheridan
Про маммолога немного скажу.
Я недавно только сходила, аж через год после завершения. На УЗИ - преобладание железистой ткани (в норме она не должна преобладать), маммолог (доверяю ей) сказала, что это отголоски ГВ. Кисты при таких условиях тоже могут быть на самом деле закупоренными протоками.
Так что если ничего не беспокоит, то торопиться смысла нет, потому что ткань мол. железы еще долго будет успокаиваться. Не помню, сколько, но полгода - точно. Бывает, что и молоко через несколько месяцев опять появляется.
Автоинформатор
Ох, девочки, а у меня начался период - без мамы никуда. За порог из комнаты - мама, МАМА, МАМА!!!!!!!!!!! Я в туалет, мои хвостик за мной, тарабанит в дверь - МАМА!!!!!!!!!!! Сеогдня вытаскиваю коляску на улицу, бабушка держит на руках, МАМА!!!!!!!!!!!!!!, еще в подъезд выглядывает, скоро ли я.
Я, конечно, щастлив, что меня мамой называют))) Но что от меня ни на шаг, даже ни на шажочек, это сильно....
Kazulcka
И еще Тася повторяется за нами все слова :eek: Ушел, моя, конь, осел, лапша, чай, нормально... Реально пытается повторить все-все :eek: Это что значит, что скоро по-настоящему заговорит??
IrishSummer
Бывает, что и молоко через несколько месяцев опять появляется.
Или сохраняется после завершения на долгие месяца..
Четвертый месяц-а оно там..
А мне в январе в прорубь нырять..
Я до сих пор подгоняюсь,что тить простужу и мастит долбанет.
Когда оно перегорит то??
Kazulcka
У нас Маша тоже стала все-все-все повторять, причем так внезапно началось это. У нас недавно дедуля увидел у Маши шарик резиновый с шипами, типа массажного, и говорит, мол, Маша, у тебя мячик как противолодочная мина. И вот так это слово Маше запомнилось, она теперь когда этот мячик ищет, ходит и четко так кричит МИНА. Папа наш говорит, что с отпуском провременить надо, в самолете если Маша так закричит. нас за террористов примут :biggrin:
Kazulcka
Какая Тася молодец :respect: Болтушка маленькая :wub1.gif:

Я вот жду не дождусь от Любы чего-то такого. Она у меня пока на стадии баба ам, деда бо :хммм:
Sreda
Зачем вам сейчас отучаться? Мы ездили с Ваней в поезде 2е суток, когда Ване 11 месяцев было. На тот момент у нас кормления остались на сон только. Проблемы с покормиться не было ни какой, когда на верхней полке укладывались, так нас ни кто и не видел. А если на нижней, то просто простыню вешала (под матрас верхней полки крепила) и в домике кормились. Мне кажется, наоборот на ГВ проще: ребенок ночью завошкался - быстренько ему грудь сунули и спим дальше:улыб:Ну а когда с бабушкой оставить надо, можно и сцедить в бутылочку:улыб:
Katyuncha
Поздравляем с 5 месяцами :flowers:

Ваня в год 9 кг весил всего :biggrin:
Jussy_Pussy
В НСО эти деньги было решено направить на строительство дет садов:улыб:
Kazulcka
Инна, у прям все тоже самое! И период мамства :biggrin: и повторы слов:улыб:может и правда заговорят скоро))) ) у меня Даша стала вообщк сидеть играться и говорить себе под нос чтото))) или новое чтото для себя увидит -на своем языке скажет пару слов, я себя в этот момент иностранкой в чужом государстве чувствую :biggrin:
А еще про мамство. Стала тихонечко около меня тусить и так полушепотом -ма-ма. Я сразу откликаюсь и смотрю на нее, а она в ответ так нежно и хитро улыбается :wub1.gif:
IrishSummer
Спасибо за ответ! Надо наверное своему гинекологу позвонить, да спросить. Вроде не беспокоит ничего, но я сама по себе беспокойная :biggrin: титьки наше все :biggrin:
Ula3187
Надо погуглить еще) Ну, ясно дело раз решили потратить на строительство детсадов - разворуют всё :спок:
Lippewka
А вот про в прорубь с молоком я бы точно посоветовалась.... Не обязательно с маммологом, гинекологи же тоже эту область бдят.

Соня, я вчера погуглила еще после того, как брякнула)) Нашла, что если до этого все было ок и после тоже ничего не беспокоит, то можно и к гинекологу в течение полугода после окончания. Я-то, хоть и давно с маммологом дружу, затянула, конечно, с годом, так что мой пример - совсем не пример)
Автоинформатор
Девочки, сейчас рекламу по телеку видела: мультя Редмонд за 2999 вместо 5399 руб. в Уюттере на 5 литров.
Помню кто-то купить хотел)
Ula3187
Ага! Ну я вас сейчас замучаю :yes.gif:
Артему же тоже 11 мес на момент поездки будет.
Что брали с собой из игрушек? Постельное своё брали? Как развлекали Ваню? Он ещё не ходил сам? Что посоветовать можешь с собой взять, что пригодилось а что нет? Куда ехали так далеко?)

Девочки, спасибо всем кто ответил про сон без гв) Оставлю все как есть, а после поездки будем сворачиваться, как раз почти год сынульке будет. Я спокойно отношусь к завеошению гв, не вижу в этом никакого предательства и угрызений совести не испытываю :а\?: очередной этап эволюции)) у мужа нет проблем с укладыванием спать Артема, говорит что без меня он ведёт себя очень хорошо, не ноет не капризничает) поэтому когда будем сворачиваться умою руки, скорее всего даже спать с ними не буду в одной комнате пару тройку дней.
Sreda
Я тоже к завершению ГВ легко отношусь :agree:
Витю отучали за 2 дня до поездки на Алтай, мне наоборот это даже удобнее показалось. Т.к. там была новая обстановка, новые впечатления, они помогли отвлечься от ребенку от тити. Он как бы попал в новый, но при этом дружелюбный мир, где мама и папа рядом, много интересного, но титю сосать не принято)))
Вите тогда было 10 месяцев.
Юлю тоже хочу отучить чуть-чуть не дожидаясь года, в этом возрасте у детей оперативная память еще коротенькая, быстрее забывают)))
Эвдемония
Юля, ты сильно не сердись на СВ, она человек другого поколения
Показать спойлер
просто в их времена аборт не рассматривался как убийство своего ребенка, он считался всего лишь одним из способов планирования семьи(( Она просто не понимает насколько тебе неприятно слышать такие рассуждения в твоем положении.
Показать спойлер

А вообще, если что-то не нравится, пользуйся своим положением, выказывай сразу свое недовольство, тебе сейчас можно быть несдержанной, все это знают и поймут тебя. Чем больше будешь проявлять себя, тем больше окружающие станут тебя беречь от лишних волнений:миг:
Ugadanka
Света, как вы Витино др отмечали? Я в панике бегаю по дому и не знаю, за что хвататься, что придумать и что приготовить, как всех развлечь :безум:
Sreda
Мы ездили в Забайкальский край, к моим родителям. Ваня ходит с 9 месяцев, но в поезде иногда приземлялся на четвереньки и ползал :biggrin: Это он так развлекался. Постельное свое не брали. Брала пеленки, клеенку и одноразовые пеленки. На дневной сон стелила клеенку с пеленкой и на них спал Ваня, а ночью в подгузе дрых на простыне просто.
В поезд брала парочку новых игрушек и кучу старых :biggrin: Брала самые любимые из игрушек, на тот момент это были: пирамидка, машинки, мягкая книжка, мягкая игрушка - мальчик, мячик. Все уже и не вспомню. Брали еще книжки (Ваня очень любит читать), много книжек :biggrin:
Развлекались игрой в игрушки и чтением книг, бродили по коридору много и долго, ходили к проводникам, смотрели в окно. На обратном пути много детей было в вагоне, ходили по гостям друг к другу.
Еще брали горшок с крышкой, что бы выносить в туалет было удобнее. Кучу запасной одежды и пеленок. но мы ездили летом, в подгузе было жарко, поэтому одевали их редко.

Вот что вспомнилось:улыб: Если есть вопросы - спрашивай.
xieling
Наташа, ну у нас Юлечка еще совсем крошка была, поэтому мы не стали устраивать большой праздник. С утра сходили все вместе в зоопарк, а вечером пригласили только самых близких родственников. Друзей с детьми звать не стали т.к. Витя особо их не знает, да и риск подцепить соплю большой))
У меня была мысль устроить ему ДР в Биг Бада Бум, но потом решила, что рано нам еще. А вот в 3 года будет в самый раз, тогда и Юлечка подрастет, тогда и разгуляемся)))
Ugadanka
10 месяцев отличный возраст для отлучения :live: Гриша в это возрасте о бутылочке быстро забыл.

А мне еще долго придется кормить, видимо. У Гриши аллергия на молочку - на всю без исключения, поэтому в нашем случае видимо ГВ до трех лет будет :шок: :biggrin:
xieling
Зачем кого-то развлекать? Все обычно разговорами себя развлекают и дитем восхищаются. Разве не так?
AAnya_
Да вроде так. Сама люблю просто поговорить, т.к. с родственниками только по большим праздникам собираемся. Просто есть массовики-затейники, которые и конкурсы и задания придумают, всем весело, а я как-то так не умею. Вот и жду, что мне кто-нибудь идею какую подкинет
Ugadanka
Вот я балда, совсем забыла, что у вас Юлечка совсем крошка еще (смайлик бью себя по лбу)
xieling
Да ладно тебе... побереги свой лоб)))
Девочки, а что вы на ногах сами зимой носите?
Я чё т в своих зимних башмаках мерзнуть стала... то ли мерзлявость у меня повысилась, то ли срок годности у них истек :biggrin: а это еще морозов не было...
Ugadanka
У меня лоб крепкий, натренированны, так просто не прошибешь :biggrin:
У меня на сильные морозы сапоги Коламбия, но они спортивного типа. А вот приличной обуви, чтобы в люди выйти тоже нету. Есть замшевые сапожки на каблуке, но с моим темпом передвижения они теперь совершенно не подходят. Надо тоже идти искать что-то на плоской подошве.
Эвдемония
Юля, по поводу отлучения - пробуй, ну сейчас не получается, получится чуть позже - ведь ребенок растет. Отвлекать, развлекать всячески, чтобы потихоньку забывала.
А поводу св - не слушай, ты мама, тебе решать. Я долго переживала по поводу уколов родственников, особенно моих. Но в один прекрасный момент поставила их на место - это мой ребенок и я буду решать как поступить - их дело дать совет, а мое дело прислушаться или нет.
Ugadanka
У меня кроссовки из ленты спортивные. Если ходить, то тепло, если стоишь долго на месте то мерзнет нога.
Ugadanka
Я себе боты купила на толстой подошве с большим кол-вом меха)) Стельку еще теплую вставлю и на носки шерстянные одеваю. Не мерзну)) пока :злорадство: