Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243669
1000
Ugadanka
Я в эту зиму тестирую мембранные боты Mer*rell на рыбьем меху (с иск.утеплителем). У меня не было еще зимней ненатуральной обуви (кроме горнолыжных ботинок)))), поэтому я как-то с предубеждением к ним. Но пока не мерзну.
А еслифчо - есть еще унтышки)
Автоинформатор
У меня опять вопрос))
Вы уже даете детям шоколад и прочие вкусности?

Че то мы с Игорем решили максимально оттянуть этот момент... А мож надо уже давать? :dry:
Kazulcka
Согласна с тобой :agree: Мы не даем, ни шоколада, ни мармелада, ни леденцов. Сахар в чай и каши кладу, но без фанатизма. Сладкую выпечку даю (но это у нас в доме редкость, иначе вообще ничего другого кушать не будет). Ярошеку 2,6 (кстати, ровно сегодня :улыб:)
Я считаю, что еще успеет конфет покушать. Так-то стоматологи до 5-ти лет не рекомендуют. Гастроэнтеролог тоже поддержал меня. Единственная, кто посмотрела на меня как на злыдню, была дерматолог (ну из тех, с кем разговор про это заходил). Сказала, что ребенку нужна глюкоза из конфет, для мозгов. Гастр на это сказал, что глюкозы для мозгов вполне хватает во фруктах.
Конфеты-шоколадки в доме водятся, но ребенок точно знает, что они для взрослых и трений никаких на эту тему не возникает. Ну и на вс.случай они в открытом доступе не находятся у нас.
Kazulcka
Я даю сухофрукты, выпечку домашнюю (сахара кладу мало, т.к. не люблю приторно сладкое), мороженное домашнее. Если вдруг при Любе ем зефир (что бывает редко, в основном сладкое ем, когда Люба спит :злорадство: ), то даю четвертинку. Два раза покупала ей петушка карамельного и все! Пока никакого шоколада итак все зубы в кариесе (кто бы знал отчего и почему) :dnknow:
xieling
А как домашнее мороженное делаешь?

Просто на меня вчера мама с сестрой как на больную посмотрели :шок: Что я до сих пор шоколад не даю :безум:
Kazulcka
а у меня мороженица есть :бебебе: Вот приедешь за матрешкой, угощу, если останется :nom:
Kazulcka
Я не даю шоколад. Вобще стараюсь всякие производственные сладости не давать. Ваня летом увидел как я ем мороженное и аж разорался, так ему приспичило попробовать. Дала лизнуть пару раз, на этом успокоился:улыб: А так постараюсь как можно дольше не давать. Единственное, мед иногда в чай добавляю, совсем чуть - чуть, и сахар в кашу, но не всегда.
IrishSummer
Ира, а в них если стоишь просто, ноги не мерзнут? Тоже посматриваю на подобную обувь, но мне почему - то кажется, что она для активной носки. А с Ваней когда гуляю, в основном хожу за ним медленно или на месте стою.
xieling
Спасибо :-)
Из подарков им в этом возрасте все грызть,лизать и трогать надо. Игрушки с шуршащими ушами,звенелками,тянулками и прочими радостями самое то))) Полинка еще неваляшку заценила - мы на фитболе к ней катимся и гремим
Katyuncha
Света тоже любит неволяшку, шуршалку и игрухи где колечки разные - она их перебирает :wub1.gif:
Kazulcka
Мы не даем и не собираемся, единственный раз Вера еще не открытую шоколадку разгрызла втихаря :biggrin: прогрызла картон и фольгу и не много съела шоколада, на этом наше знакомство и закончилось. У меня в мыслях пока даже нет ей конфеты давать.
Ugadanka
Я хожу в обычных сапогах в европейках, в минус 20 гуляли не замерзла.
Ula3187
Спасибо за соль! )
Показать спойлер
выскочила, как черт из табакерки - муж оторопел даже, по-моему :biggrin:
Показать спойлер

Я стоять не пробовала в них) Так-то да, это обувь для активных прогулок. У сына тоже мембранные, поэтому мы все куда-то ходим, все дела у нас какие-то. А прошлую зиму, когда в основном с коляской или еле-еле по площадке, я в унтах отходила.
Насчет обуви. Затестили мы сегодня валенки... блин, че я раньше их не носила))) за 2 часа ноги горяченные, на одни колготки, и у Настюшки также. На выход есть сапоги, но они не предполагают долгие прогулки по морозу. Впервые сегодня на санках катались, еле домой зашли))
Насчет сладостей. Ни о каком шоколаде ближайшие года 2, надеюсь, и речи быть не может, помню как сестра мучалась с зубами (((но думаю бабушки сердобольные угостят. Ничего страшного Нет в этом конечно, но буду стараться избегать этого.
А так даю шарлотку, кашку слащю и компоты, но без фанатизма, так как не люблю приторное. Печеньки даю, пряники редко, если просит. Конфеты не просит, торты тоже не хочет.
Девочки, всем спасибо за поддержку, мужу не очень хочется жаловаться на мамУ.
У нас как то с речью тишина, гуга - гулять, мяч, на, нямням, катя, всех правильно называет, сказки рассказывает и стишки показывает, многих животных звуки, смышленая такая, хитрая, но болтать совсем не хочет (ээх.
Появилась у нас игрушка любимая, на руку, олень Леня.уматный олень, Настя прям хохочет в голос от него, мы теперь с ним и кушать и какать. Сегодня в штаны покакала, строго спрашиваю:Настя, что это попа наделала? Настя шепотом:кака)))
Эвдемония
Для вашего возраста у вас вообще все замечательно с речью. А я опять распереживалась :cray-1: Так надоело ждать, хочется уже осмысленного разговора, а все никак и слов мало:хммм:
xieling
Наташ, у меня есть знакомая, у нее ребенок целый день смотрит мультики, она с ним не занимается совсем, при этом шпарит ребенок не по возрасту, ему как и вам. Заметила, речь практически не зависит от нас, во сколько ребенок готов, так и начнет говорить, повлиять трудно мне кажется со стороны, сколько ни занимайся. Мы вон тоже целый день читаем, рисуем, собираем,и тишина почти, я все равно считаю что слов маловато, вы тоже столько занимаетесь, такие вещи делаете, а кто то ппускает на самотек и вуаля. Обидно даже как то. Зато ребенок умничка будет, а слова уже на подходе где то, вот- вот)))а вы фразы короткие ведь говорите уже? А слов сколько?
Автоинформатор
Спасибо за наводку по льняной муке :flowers: . Вчера зашла на восточный базар к Виталию, набрала семечек, орешек, муки... кучу полезностей. Сегодня у меня вкуснющий хлеб :nom:
Теперь вариантов домашнего хлеба у меня будет еще больше.
Вот только очереди у Виталия стали огого!!! :безум: Народ расчухал его точку :biggrin:
Солнышко
Молодец, Светочка :улыб:
С каждым днём детки всё прикольнее с этими игрушками управляются )))
Kazulcka
Инна, мы не даем ничего. Думаю по максимуму оттянуть этот момент. Если только домашнюю выпечку. А то я вчера насмотрела на ночь глядя про пальмовое масло, которое везде суют, во ВСЕ кондитерские изделия, в т.ч. и детское питание :зло: Теперь понимаю, почему моим племянникам не дают ни мороженых, ни пирожных,ни конфет наших. Только гематоген или швейцарский шоколад, привезенный оттуда. :спок:
AAnya_
Ань, у тебя настоящие угги?
Я взяла на гуляние угги в Кари с натуральным мехом. Вроде тепло. Но сегодня после 1,5 часового гуляния пальцы ног начали подмерзать, но мы не активно гуляем, можно сказать перетаптываюсь с места на место. У меня вообще ноги мерзлявые, мне хоть че одень, все равно замерзну :biggrin: Может валенки купить? :snegurochka:
Katyuncha
Катюш,у тебя хлебопечка? я думаю попробовать в мульте испечь хлеб...не то,да?)))
меня просто бесит уже в хлебе эти ускорители созревания теста или что они там за дрянь кладут,что хлеб не сохнет, а плесневеет :зло:
Utkaa
Я в европейках только до машины могу в -20 :biggrin:
Наверное старею, кровь плохо вращается по организму :biggrin: Хотя в школе и по студенчеству совсем не мерзли :bottle: :biggrin:
Автоинформатор
Девы, назрел у меня вопрос по поводу санок...Кто купил - скажите, нужная вещь? И какие в итоге взяли.
Я чет заманалась ребенка усаживать в коляс с криком.. Еще и ремни впритык изза верхней одежды.
Да и офигенный конверт пролеживает. В коляску если его использовать, то совсем ремни не застегнутся.
sheridan
Из этих же соображений стала печь сама. Пеку на закваске,без дрожжей. Делаю в духовке. В мульте не получилось,только раз там пробовала. Температура наверно сильно низкая
Katyuncha
О,расскажи поподробнее! Рецепт то есть в студию :biggrin:
Ugadanka
Света, ты как человек с экологическими наклонностями :biggrin: и вот тебе вопрос: где и какое мясо ты даешь малышам? ну и себе естественно:улыб: я вот нашла мужичка с курами из деревни с доставкой на дом, но всех перебили уже, новых растят до января. Брала у них тоже картошку - обалденная, теперь не могу покупную есть :bad: Вообще ,может натуральным хозяйством займемся? :biggrin:
sheridan
Даштожтакоэ, и тут мне есть что сказать!
Я пекла хлеб в мульте несколько месяцев, когда думала, что у Ярошика аллергия на дрожжи. На самодельной ржаной закваске. С хлебопечкой не сравнить, конечно... хотя бы потому, что в мульте его перевернуть надо для того, чтоб верхняя корочка была. Ну а так вполне вкусный хлеб получался, горячий - так вообще)
С закваской, правда, поприседать пришлось сначала - раза с третьего получилась.
А потом выяснилось, что никакой аллергии нет, ну я и оставила это - возни много на самом деле, я еще и тесто вручную замешивала.
sheridan
Мы взяли санки - коляску с колесиками. Мне нравится:улыб:По льду прекрасно катятся, а по асфальту на колесиках. Но в этих санках тоже пристегивать ремнями надо.
IrishSummer
Да, всегда пожалуйста:улыб: Муж занести хотел коробочку, говорит она ж тяжелая:улыб:
Эвдемония
Ох, Юль, слов всего 15 и плюс звукоподражания животных. А фразы пока с этими недословами типа мама ам, гав ням-ням, ляля бай и т.д. Вот жду и надеюсь, когда ж ее фонтаном слов прорвет. Она ж даже не пытается повторять пока:хммм:
IrishSummer
Ирина, ваши советы нам тоже нужны :хехе:
Не знала, что такие сложности с хлебом :biggrin: Блин, а с хлебопечкой попроще инетересно?
sheridan
Берешь закваску,туда воды,муки,соли-сахара,семечек-травок. Все перемешать до растворения муки. 3-4 часа на подъем и печь. У меня на это мало времени уходит. Дольше посуду мою от теста
Ula3187
А какую модель взяли, Юля? и где?)))
С ремнями это хорошо :biggrin: А то св рассказывает, как мужа в детстве отчим вез и не заметил, что ре выпал из санок :biggrin:
Katyuncha
А хде закваску брать? И печь какая у тебя? Какая форма для выпечки?
sheridan
А мы не пристегиваемся в коляске :umnik: а сейчас когда в зимнем так и вообще колобок такой сидит :biggrin:
sheridan
Мы купили в Рич Фэмили за 700 руб. с 2 колесиками. Вот зачем их купили- совсем другой вопрос. Мне коляску гораздо удобнее поднимать-спускать, в магазин почти каждый день хожу, там на санках тоже нереально (корзины для покупок нет и т.п.).
В общем, я не знаю, зачем нам санки.
Utkaa
Я один раз не пристегнула ре, ага, до лифта пока доехали, уже чуть не выпали :безум: Блин, надо чтото в ремнями решать
Ramilla
Не заценили?))) а вы уже выходили в них? Может нам тоже взять такие простенькие .. вот сама не знаю, нужны они нам или нет
sheridan
Илюшка тоже вываливается из коляси. Помнишь, как на Монументе нырнул? Сейчас не лучше.

Так что наши санки лежат в гараже, я пока не представляю, зачем их доставать. Самая большая проблема - выход из подъезда. Это надо Илюшку спустить, потом санки на руках. Илюшка еще куда-нибудь завалится, пока я буду за санками ходить. Или санки с Илюшкой...
А в магазин как идти... тоже непонятно.

В общем, ИМХО, санки - пережиток советского прошлого наряду с огромными полушубками))
sheridan
Брали в колорлоне на Богдашке, Ника 4 вроде бы. Нам именно коляской нужны были, потому что Ваня после бассейна засыпает в коляске:улыб: И мне кажется, что с обычных он убежать может :biggrin:
sheridan
Не, не выходили даже. На коляске удобнее.
sheridan
Сонь, если хлебопечки нет, попробуй в духовке испечь. В ней, говорят, гораздо вкуснее хлеб выходит. А я свою ХП люблю за замес теста. Жуть как не люблю плотное тесто месить, вот она мне и месит на пельмени,, варенники, лапшу, песочное тесто и другое на печенье и т.п.
Ramilla
Ага, я помню :безум:

Блииин, вот задача то...
Ну смотри у нас вот такой конверт . Как его в коляс засунуть? Когда в большом коробе ездили - цены ему не было, Даша в осеннем комбезе проездила к в нем всю зиму. Хочу еще его попользовать.
sheridan
Мы в санки специальный для них конверт купили, там же, в Рич Фэмили.
Автоинформатор
Юля, я вижу основную сложность в том, что он ещё не ходит даже за ручку, как его там удержать в таком маленьком пространстве. Ну да ничего, не мы первые не мы последние, прорвемся=)
А может ещё начнёт ходить за ручку, 2.5 недели впереди. Детки в этом возрасте быстро развиваются, каждую неделю что-нибудь новенькое выдаёт
Sreda
Если не ходит, то на ручках только по коридору гулять и в окошко смотреть. А в основном придется развлекать всяко разно, что бы не порывался сбежать с полки:улыб:
Автоинформатор
Девочки, кстати мы поставили елку! Ттт полет нормальный! У нас искуственная , светится, ишрушки никакие не вешала, может бантиков каких нацеплю да бусы. Дашута с удовольствием смотрит на нее, не покушается :biggrin:
sheridan
Можно кстати пряники испечь и повешать на елку. Кто знает, где формочки клевые купить? Чтоб и человечек там, и елочка, звездочка и олень был :biggrin:
sheridan
Ко мне на "ты" можно :улыб: :agree:
С хлебопечкой я лично дел не имела, но как я понимаю, там всех трудов - сложил в нее все по порядку, таймер выставил и пошел. Она сама потом в нужное время пропикает.
У меня процесс часто уходил в глубокую ночь - пока поднимется, потом хлеб перевернуть, потом мультю отключить - у меня неотключаемый подогрев... Почему не в духовке - хз, вот втемяшилось мне, что раз мультя есть, то в ней и надо печь)))
Про закваску я тут ума набиралась. Тоже дело наживное, один раз получится - дальше проще.