Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243702
1000
sheridan
Можно по рецептам в инете сделать,а могу и поделиться ей :миг:мы на лежена живем:улыб:
Пеку в электролюксе,до этого в советской духовке,мама в газовой печет. Так что любая сойдет. Вместо формы у меня сковорода старая чугунная
Лампочка
Наташ, я с запозданием отвечаю).
Маша пару раз в день пытается заглянуть мне под майку, но не настойчиво, раньше тянула, аж одежда трещала)).
Я стараюсь не провоцировать - не только не переодеваться при ней, но и полностью сменила всю домашнюю одежду и дневную и ночную, чтоб ассоциаций не было. Поменяла постельное белье и ношу бюст для кормления с прокладками, Мажу грудь кремами, чтоб уж точно молоком не пахло)). В ближайшие недели буду грудь прятать).

Блин, не знаю, чем кормить ребенка). Хорошо едим только семперовское пюре кукуруза и картофель, суп лапшу на курице или говядине и пьем молоко. Все остальное, что ни предложу - или в отказ, или пару ложек. Фрукты и печенье тоже стала плохо есть, грызет и выплевывает (робот-пылесос уже себя окупил))).
Кстати, книжка с детскими рецептами разочаровала, как и 99% виденных мной кулинарных книг).
Ula3187
:смущ:
У меня деть уже 16 весит, и нет-нет, да и приходится потаскать. Так что я тренированная :biggrin:
sheridan
Можно кстати пряники испечь и повешать на елку. Кто знает, где формочки клевые купить? Чтоб и человечек там, и елочка, звездочка и олень был :biggrin:
Я в Икее такие видела. Правда в начале года еще:yes.gif:
sheridan
Соня, если мне память не изменяет, то я видела такие формочки в посуда центре (вот на счет оленя не помню-вроде вот он как раз отсутствовал :biggrin: )
Соня, мы санки купили наши, тимка комфорт, Настя сегодня не вылазила с них. Но мы живем в своем доме, нам удобно др родителей ездить на них будет, с коляской больше заморочек, как вспомню как я по сугробам на себе перла коляску, когда улицы не чистили, уууу, с ума сойти.
Вобщем наверное мы будем божьей коровкой Милой на новый год))) хочу фатин купить красный, сшить юбку, приделать черные круги, крылышки купить наверное можно, а может найду кофту с черный горошек))
Дайте ссылку кто как юбку делал? Соня, поделись))
xieling
А я опять распереживалась :cray-1: Так надоело ждать, хочется уже осмысленного разговора, а все никак и слов мало:хммм:
Наташа, осмысленный разговор ты рано хочешь. Всему свое время. Не накручивай себя. Накопит запас и начнет говорить. У нас сначало слова стали появляться (где-то в 1,8) и только сейчас (2,3) она начала повторять за нами. Причем все подряд :tease:
А у племянника наоборот было в 2 начал повторять и в 2,5 начал говорить новые слова.
А есть знакомые у которых детки до 2,5 молчали, а потом сразу предложениями говорить начали :secret:
Все будет. Еще помолчать будешь просить, но фигушки:миг:
Мечтаю о тишине:смущ: :ха-ха!:
sheridan
На сайте Тес*комы вот такие классные штуки есть, но сама в магазинах их не была - не знаю, как в реале дело обстоит.
тыц
sheridan
ты как человек с экологическими наклонностями :biggrin:
:rofl: :ха-ха!: эх, нету смеющегося до слез смайлика)))
Точно, Соня, можно быть уверенным в качестве мяса только если имеешь свое натуральное хозяйство)))
мы кролика и индейку на центральном рынке берем. Присмотрели там одну тетеньку и пасемся у неё. Куринности - бердские, в полезном магазинчике на Геодезической... а вообще в последнее время из-за нехватки времени все чаще в Быстрономе или Гиганте обычное мясо берем.
Если поделишься контактами деревенского дядьки - буду очень благодарна:миг:

Девочки, кто угги носит... мне кажется они такие скользкие... убиться можно по нашему гололеду ходить... нет?
xieling
А я свою ХП люблю за замес теста. Жуть как не люблю плотное тесто месить, вот она мне и месит на пельмени,, варенники, лапшу, песочное тесто и другое на печенье и т.п.
Ой, хачу-хачу-хачу хлебопечку!!! :appl: Наташа, у тебя какая? на что надо обратить внимание при покупке ХП?
Katyuncha
О, как поеду в гочти к подруге на Лежена, так обязательно зайду за закваской:улыб:боюсь не смогу ее самостоятельно сделать:смущ:
Автоинформатор
Про формочки спасибо всем, кто откликнулся. Надо проехаться по магазинам. Надеюсь, в будние дни поспокойнее, а то нк люблю суету и дикие скопления народа.
IrishSummer
:agree: договорились)))
Спасибо за рецепт заскваски, , сохранила в закладки:улыб:
П.с. кстати до сих пор добрым словом вспоминаю тебя-радио няня ваша до сих пор в почете у нас:миг:
sheridan
Мы с Любой в Ауре пасемся. Купили формочки такие в Леонардо, еще в Тескоме видела, но дороже
Солнышко
Олеся, тоже всегда себя подобными аргументами утешаю, т.к. причин для волнений нет (сама реально понимаю), но хочется ж, чтоб говорила уже :secret:
IrishSummer
В Тескоме висят эти формочки, но цена на них конская какая-то:хммм: Я все на формочки для эскимо заглядываюсь. Сделать себе подарок на НГ что ли :superng:
Ugadanka
Света, у меня Ке*нвуд 350. Обрати внимание на наличие сервис-центров в городе (у кенву*да их нет, поэтому с запчастями проблема) и длительность замеса теста (у меня аж 30 минут - долго очень, у родителей модель другая 15 минут и готово). А так они все примерно одинаковые. Пана*соники хвалят.

Кстати, Свет
Показать спойлер
цыпленок, которого мы брали у дядьки из Натуральных продуктов очень явно попахивал. Пришлось собаке скормить:хммм:не первой свежести быт, зараза
Показать спойлер
xieling
Ну вот, проснулась я после укладывания Любы, пришла поболтать, а тут уже все спать ушли. Эх, опять от работы откосить не удалось:смущ:
xieling
я вот тоже Ваню уложила, а сама работаю:улыб:И сюда периодически заглядываю :biggrin:
Ula3187
а я дисер в стопятьсотый раз переделываю, но это последний раз, так научруку и сказала, так что у меня скоро предзащита и "копите бабло на защиту"
Kazulcka
Я даю чай с сахаром - если с лимоном (т.е. чай без лимона - без сахара), кукурузные палочки "Никитка", печенье "Пушинка", оно песочное - но иногда. Домашнюю выпечку еще даю. Варенье, мед, по чуть-чуть. Варенье редко, мед почаще. Если их даю, то чай конечно без сахара. В кашу сахар не кладу. Шоколад не даю ни при каких условиях и обстоятельстах, попытки им угостить (уже были :tantrum: ) жестко пресекаю. Фрукты и сухофрукты едим много.
Как-то так :улыб:
А вообще я как-то подрасслабилась с едой, если совсем уж честно, что конечно непорядок и мы совсем не пример. У нас сейчас любимое блюдо - квашеная капуста. Я переживала, что рановато ему такое есть, наверное, но попробуй отбери :безум: Боюсь, пед мне навешает за это по первое число. Но вообще негативных последствий после нее нет, ТТТ.
Katyuncha
Поздравляю вас с 5 месяцами :роза:
sheridan
Соня, про хлеб. Я конечно не поручусь головой на 100%-тов, но "Писаревский" хлеб - нормальный. Без ускорителей, улучшителей и т.д. Мы сейчас только его покупаем, причем в самой пекарне (там он лучше, чем в других местах, видимо, сказывается отсутствие упаковки), на несколько дней затариваемся - нормально сохнет, и вот через пару тройку дней после покупки разница с хлебом на улучшителях очень видна, прямо другой мякишь - не крошится, не разваливается на ватные куски, просто черствеет и подсыхает. Один раз заплесневел кусок черного хлеба, который забытый 1,5 недели завалялся, но чуть-чуть - я считаю, за такой срок имел полное право.
А домашний хлеб мне не нравится. Много у кого пробовала, консистенция совсем не та :хммм:Очень жаль, т.к. раньше о хлебопечке серьезно думала, я вообще хлебная душа, могу просто кусок хлеба взять и есть - хоть с водой, хоть просто с солью, хоть вообще без ничего. :улыб:
Mita
Света, спасибо тебе за рекламу наршараба. Вот от тебя впервые услышала про этот соус (каждый раз удивляюсь, сколько в мире всего интересного и неизвестного) и решили купить (в магазине как раз скидка на него идет). Муж хапнул 4 банки, жадина, хотя тоже до этого не ел его.
Думаю, не залежится, сегодня ели с ним кашу перловую и курицу (Люба тоже оценила), еще некоторые товарищи им пиццу поливали :biggrin:
Mita
Консистенция не такая у хлеба домашнего только если на сухих дрожжах печь. Я перешла на замороженные - совсем другое дело. В пятницу подруга принесет мне закваску выращенную, буду тестить. Да, и тут надо просто свой рецепт найти, перепробовав десятка два
xieling
Это в каком магазине скидка на него? И на какой, на азербайджанский ноунейм?
Если да, то мне тоже надо, я свои запасы съела :злорадство:
Я все с ним ем, даже просто хлеб бывает.
xieling
Про хлеб спорить не буду - сама не пекла, ела тот, что угощали. Угощали много, разные люди. И все мне не то :dnknow: В общем, пока передумала хлеб сама печь, п.ч. Писаревский устраивает. Вот если и он скурвится не дай Бог, тогда хошь не хошь, а придется свое производство налаживать.
А сухие дрожжи я вообще не признаю, всегда только брикеты используем. :agree:
Суриката
Оля, очень жаль - я про книжку с детскмии рецептами. У нас она очень хорошо на ранний прикорм пошла, я баночное практически вообще не давала, готовила по ней. Сейчас вот расслабилась, п.ч. Ярик уже на общем столе, смысла готовить ему отдельно вроде как и нет.
xieling
Света, спасибо тебе за рекламу наршараба.
Кто это?что это?и когда Света его рекламировала?!?

Обожаю наших друзей,маман еше за порог не ступила -здраастиии...
Брат с девочкой пасутся,муж на работе до 9..
И единственный запах Нового года-это ваши шапки из трубы попной бумаги...
Я подсела.
Сделала красивейшие из ангорки..

Показать спойлер
А еше у нас в Пт 13сделка
И квартира на 13этаже

А ручки то чешутся.ремонт :nom:
Показать спойлер
Mita
В каком магазе, в Окее, конечно. Мы Ки*нто купили.
Lippewka
Варя, это было в кулинарном форуме:миг:Это соус такой из гранатового сока :nom: нямка оказалась необычайная.

А ты думай не по-европейски-американски, а по-китайски, там 13 - самое обычное, ничем непримечательное число. Все ок у вас будет.

Варя пассаж про друзей и шапки не поняла:смущ:
Эвдемония
Юля, я вот по этой ссылке делала-тыдым
У нас тожк красная юбка-пачка, но с зелеными вперемешку)
xieling
Скудоумие у меня :tease:
Друзья достали уже.
Вот сил нет.
За 15минут до входа в дверь-ой,а мы же к вам едем!!
А я извиняюсь,но не надо!!
Нервы мои железные истончились.

А шапки..
Ира выкладывала мастер класс,по деланию шапок,главная составляющая трубка от бумаги туалетной.
Я сделала-мне не понравилось,а потом..
У меня весь комод ими увален.
Я уж штук 20наделала..
И мне всё мало!
xieling
Так, мне однозначно надо попасть в Леонардо :злорадство: вот кто бы знал, что во время декрета во мне творчество проснется...думала все напрочь отбили в технич университете :biggrin:
Mita
Света, а где этот писаревский продают? И где его пекарня-не подскажешь?
Нам иногда св с нижней ельцовк привозит хлеб бердский какой то, тоже оч хороший, не плесневеет. До нас его точно не довозят (((
Автоинформатор
Так, мне тоже нужен наршараб, сдайте координаты плиз :nom: кроме окея нихде? Ну точно судьба мне в ауру ехать :biggrin:
Ugadanka
Я завтра гляну контакты дяденьки, , если не придут-напомни, у меня память короткая стала-тут помню, а тут не помню :biggrin:
Угги ни фига не скользкие мне попались, хотя нв чистом льду конечно скользят :biggrin:
П.с. вы днем не гуляете в парке?
Автоинформатор
Девочки, кто писал про краски пальчиковые Jovy- где покупали?
sheridan
Заезжай:миг:
У меня уже мама и все подружки на такой хлеб подсели :biggrin:

Деть сегодня ужасно спала. Всю ночь ныла и на титьке висела. Я есть зомби :tease:
xieling
Фига себе, Наташа! А ты их директору не предъявила, что какого фига вы мне плохую куру подсунули?
sheridan
Соня, мы вечером после садика в парке гуляем, правда с Юлей долго не получается, она начинает вякать и нам приходится домой топать т.к. сейчас в одежде её сильно на руках не потаскаешь.
Вчера приехали бабушки. Я им Юлю оставила и пошла за Витей пораньше, в 4 часа, чтоб погулять побольше... пришли с Витей через 2.5 часа, а Юля им такоооой орустроила :безум: :шок:
Буду пробовать приучать бабушек к Юле... если они не испугаются)))
Вобщем, если все окей будет, то мы будем гулять часа в 4-5 в парке.
Ugadanka
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
sheridan
Я в ашане сибмолла брала. Есть и кинто,и ноунейм азербайджанский)))
Lavira18
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
Поздравляю вчерашних и сегодняшних именинников!
Ларисе желаю любви и заботы близких, Машенька пусть радует мамочку каждый день своей улыбкой!
Lavira18
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
И мы поздравляем :flowers:
Lippewka
А я только начала игрушки шить(( До НГ всего ничего, а сделано 3 елки из флиса(
Я как всегда запланировала кучу, а сделать ничего не сделаю(((
Lippewka
Поздравляю с покупкой квартиры :роза:

Я 15 лет прожила в к5вартире под номеров 13. Нормально))
Kazulcka
Показать спойлер
с числом 13 наша семья связана навсегда.
13 января мой папа упал с 13 этажа... Теперь это второй папин день рождения.
Показать спойлер