Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243735
1000
Kazulcka
Инна, ого себе. В рубашке родился.
Соня, я писала про джови. Но брала в сп, я на нее давала ссылку, где матрешку брала.
Спасибо за ссылку. Юбка реально красивая получается? Будет Даша в ней на новый год?
Lavira18
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
Примите поздравления! :flowers:
Автоинформатор
Дамы, а как вы будете НГ с детками встречать? Планируете с ними досидеть до часа Х и только потом укладывать спать, или же режим-режим, и без него никак? Я что-то вся в сомнения, в принципе, хочется и НГ вместе встретить, подарки подарить, и на след. утро подольше поспать :biggrin: но и не хочется чтобы за праздники наш режим полетел к чертовой бабушке...
И будет ли у вас папа -Дед Мороз? Ну или вообще - будет д.Мороз? ))
Лампочка
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
Примите поздравления! :flowers:
И мы, и мы поздравляем!!!
Lavira18
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
и мы, и мы поздравляем!!! :flowers:
Эвдемония
Я юбку вчера переделала! Сначала че попало получилось, криво как-то. Потом еще ночью один секрет нарыла - надо линейку на резинку подставить,на ней завязывать, чтобы все узлы ровные были. Вроде ничего получилась! На утренник на работе точно в ней пойдет)))) Придет еще кофта и шапка санта-клауса с некста, и будет она миссис санта-клаус))) а ведь можно было не заморачиваться и купить в нексте эту юбку-пачку,но там все давным давно разобрали((( у них она качеством намного лучше,у нас их розовая есть с прошлого НГ.
Про джови поняла, надо пошукать в сп.
Лампочка
Мы будем с малышкой встречать НГ. Все равно у нас режим уже сбился! Ложимся в 11 или 11-30. И спим до 11 :безум: НЕвролог бы меня убила :biggrin:
Считаю,что Д.Мороза еще рано, можно до истерики напугать ребенка в таком возрасте :santa1: :eek: :biggrin:
Лампочка
У нас режим :biggrin: Спать ложиться в 9 максимум в 10, поэтому при всем желание до 12 не протянет. Зато в прошлом году с нами встречала :злорадство:
Лампочка
Саня сейчас непонятно когда укладывается - может в 21, а может в 1 уснуть (мы на 1 сон пытаемся перейти - но, пока чаще 2 раза спит днем), поэтому, на НГ -как получится, но, если будет спать, ничего страшного...
а про Деда Мороза я даже не думала!!! мне кажется, Саня не оценит :biggrin:
Лампочка
Я бы, конечно, не ложила на НГ, но не дотянет - сам ляжет и уснет. Так что как обычно будет все - в 22 заснет, а мы будем ждать часа Х, потом тоже спать, вставать то рано :))
Lavira18
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Здоровья и улыбок!
Мамочки, хвастайтесь умелками деток :appl:
Aleno4ka2008
Я бы, конечно, не ложила на НГ, но не дотянет - сам ляжет и уснет. Так что как обычно будет все - в 22 заснет, а мы будем ждать часа Х, потом тоже спать, вставать то рано :))
Согласна. Сильно не зисидишься :biggrin: В 7-30 подъем (это Света у нас так встает :ухмылка: , А на этой неделе вобще в 6 будит, а в 8 спать ложиться. Ну а в 8-30 Маша встает. Я последние дни на автопилоте :tease:
Автоинформатор
Девочки привет. Вас неперечитать))))
У ребенка истерика, когда я за компьютером(((
Я тут моненько не по теме)))) Мы тут распробовали "Икорную самбу", водоросли в виде икринок. Я лет так 5 назад ее пробовала, мне не понравилась, а тут вошли во вкус, что называется))))там сплошной йод, при условии что рыбу редко едим. Так тут еще наша хорошая знакомая сказала что они Нори жуют и она и дети ее, типо в машине всегла упаковочка лежит. Я как то скептически к этому отнеслась, потому что отдельно ее вообще не ела. А тут она приходила и принесла, мол дома завались ее. И мы тут решили попробовать, да еще вместе с этой икрой. Очень похоже по вкусу на суши. Как раз то что мне и надо))жутко люблю Филадельфию,но пока кормлю они для меня табу(((
Может кто тоже решитсяна такой эксперимент)) главно,что все натурально)))
Автоинформатор
Хочу посоветовать средство для посуды (тем, кто руками моет :biggrin: )

Уберу под спойлер, дабы рекламой не сочли
Показать спойлер
В общем, корейское средство для мытья посуды и овощей с фруктами. Классная вещь :respect: Мы с мамой теперь только его и берем. Да и цена больно уж приятная http://nsk.blizko.ru/firms/11744740/products/2201273-sredstvo_dlya_mytya_posudy_pon_pon вот оно. Что-то их собственный сайт не работает сегодня.
У них же берем меламиновые губки для кухни и еще мочалки для тела. Тоже прикольные. Такие ядреные, хорошо прям скребут, если кто любит как следует потереться :biggrin:
Показать спойлер
Penelope_
Девочки, кто закончил с ГВ - я не понимаю, что значит молоко перегорит?
Должно быть ощущение пустой груди или как? Надо ли сцеживать до упора?
Я сцеживала минимум, чтобы грудь не ломило и не было комков, ощущения пустой груди нет.
Мне гинеколог (не моя, были с Машей в Здравице и заодно проконсультировалась) сказала сцеживать абсолютно все и перетягиваться, но как-то это не вызвало у меня доверия...
Суриката
Оля, у меня так было - я Саню перестала кормить (было ощущение легкой наполненности)- ничего не делала (таблетки не пила, не перетягивалась) и где-то через 2-3 дня у меня накопилось молоко и грудь начала болеть ужасно - я сцеживала, как могла - эффекта ноль - в итоге Саше дала грудь (ночью, т.к днем он уже не брал ее - не понимал, что это за штуки))) и он сцедил меня так, что было ощущение, что груди у меня нет совсем :biggrin: и сразу прям полегчало...после этого у меня молоко не пребывало, ничего не болело и ощущение пустой груди до сих пор и Саша забыл о ней навсегда!!!
Суриката
ПеретягиватьсЯ наоборот нельзя. У меня тоже нет ощущения пустой груди, но мы ночью кушаем еще, есть небольшие комки, неудобств не приносят, ничего с ними не делаю, сами пройдут, думаю.
Лампочка
Я не думаю , что Настя досидит. Мы спать в9-10 ложимся, режим, сама ведет в спальню. Но тут будут детки, может и взбодрится, если поспит вечером, пока мы готовить будем. Если и досидит не думаю, что режим собьется, Настя обычно как часы))
Lavira18
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
ого сколько именинников!!!!! всем всем огромного здоровья и счастья безграничного!!!!!!!


Ух девоньки еле вас перечитала!!!!!! всех всех с новыми умелками!!!! достижениями и пр.... Юле и Оле хорошо пройти этап завершения ГВ!!!! (Юль, никого не слушай, ты сама знаешь как лучше и удобнее вам всем!!! В крайнем случае есть специалисты, которые помогут, подскажут и пр....Даня когда отказался, я тоже была недомать в глазах СВ, кууучуу гадостей наслушалась((( Мой тебе совет, пропускай мимо ушей и волноваться совсем сейчас не нужно, Настенька переживёт этот этап и всё будет у вас замечательно! А таких советчиков, типа св твоей в баню!!!! не фиг беременной мамочке настроение портить!!!)

Последние дни была погружена в переезд.....и ТАААДААААМ мы у себя дома!!!!!!!!!! По огромному настоянию моей мамы.....я расчитывала с ней остаться ещё до лета минимум, но она очень настояла, что нам пора....говорит что ей не комфортно нас обламывать со своим жильём, чувствую себя говорит, как пациент в больнице, а вы все суетитесь вокруг меня и хоть и не нарочно, а всё равно как с больной со мной, жалеете говорит, а я жалость терпеть не могу....мне говорит достаточно чтоб вы меня просто любили)))) ....говорит пора начинать оживать, и силы на восстановление тратить....а с нами дома всё равно вечный кипиш....так что типа езжайте как вы домой....в общем прикрылась тем, что типа устаёт от нас....))) и порыдав в обнимку с мамой, мы таки приступили к перезеду)))) Даня уже почти привык на новом месте, первую ночь рыдал....сейчас хорошо засыпает, плавает в просторной ванной перед сном)))) вот!!!! так что нас с новосельем))))
Ugadanka
Ну их, Свет, я просто больше там брать не буду. Им дороже обойдется потеря постоянного покупателя.
Кстати, сдаю контакты откуда к нам в морозилку попадает хорошее мясо и фарш :biggrin:
Показать спойлер
Мясной дворик на правом берегу - Д. Ковальчук, 61/1, на левом - Зорге, 179
Показать спойлер
Lavira18
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
И мы присоединяемся к поздравлениям всех больших и маленьких именинников и именинниц! :flowers:
Mankey
мы с Любой едим нори периодически. В принципе, если не хочется саму водорослю жевать, ее ж можно мелко раскрошить в любую еду в качестве присыпки - вот и порция йода.

а что за Икорная самба? Где продается?
Суриката
Ощущения пустой груди не будет точно. У меня прям сильно наливались, когда было тяжело шла в душ, и под теплой водой сцеживала чуток. Перетягивать - это вообще прошлый век, по-моему :umnik:
Lippewka
А я еще Ирины шапки не делала. Вот отпразднуем Любашино др и займусь ими.
вчера дописала тебе ответ, вижу выходит сонная Люба из комнаты и, не открывая глаз, говорит: "Мама, бай!" пришлось повиноваться, 2 ночи как-никак было:улыб:
sheridan
Думается, что у большинства именно в декрете творчество и просыпается :superng:
Соня, а у нас как фатин продается? какой ширины? Ты сколько брала? Сколько метр стоит?
Автоинформатор
Девчат, такой вопрос. У меня у одной крышу рвет в ПМС????
Я готова рвать и метать, прям все бесит, от всего раздражаюсь, могу покричать, а порой психую на саму себя и прям до слез бешусь от этого. Такое впечатление что схожу сума(( Я конечно всегда была не подарочек, но после родов эти чувства обострились или я просто настолько была поглощена работой и всеми обычными делами, что незамечала этого, а тут дома сидишь....в общем, у меня опять ПМС...злюка злюкой :зло:
Mankey
не у тебя одной.... у меня в пмс депресняк похлеще чем после родов!!!! вокруг все козлы, жизнь в 25 кончена, я плохая мать и реб мой не счастлив, денег не хватает и никогда мы из того болота не выберемся..... :ха-ха!: вот как то так....это ровно за день до дня Х случается....я прям размазня и готова рыдать цельный божий день....хотя мне такое вообще не свойственно))))))))))) до родов так жёстко не крыло))))))))
Брю
я тоже злюсь в такие дни, а что самое неприятное - это совершенно не хватает терпения на Любины проделки и выкрутасы :cray-1:
Брю
Вот и я наконец добралась нормально до компа после переезда! В общем врут, что переезд равен двум пожарам! Он равен 5 пожарам, 1 потопу, 3 ремонтам и может даже небольшому ограблению)))) В середине процесса хотелось просто вернуться со всеми шмотками на старую квартиру и послать всё и всех на фиг! Забили 3-тонник вещами под самую крышу полностью и потом еще 2 ходки на своей машине делали! "Откуда столько вещей?" - этот вопрос мне не задал только ленивый! В воскресенье 1-го декабря переехали, но до 3-го жили у свекров, а мы с мужем ездили разгребать вещи. В итоге 3-го числа вечером перетащили Илюху и кошку на ПМЖ на Чемской. Но самое главное нас ждало впереди! Оказалось, что мы купили квартиру с "жильцами". Бывшие хозяева оказались порядочными свиньями и развели в квартире муравьев! Для меня это был шок т.к. в самостоятельной квартирной жизни без родителей я даже тараканов не видела! В общем пару дней мы пытались народными средствами их побороть, а потом плюнули, увезли кошку и Илью опять к родителям и купили какую-то ядреную баночку с химией. Отодвинули всю мебель, обмазали все и везде (муж чуть "копыта не откинул", хотя запаха у средства нет), оставили на сутки, а потом еще день отмывали. Вчера опять притащили домочадцев обратно. Вроде не видно мурашей. Только кое-где одиночные кумарные ползают уже на пороге смерти... Решили, что если это не поможет, то когда моя мама в январе приедет, вызовем СЭС и они нам пусть всё живое в этой квартире убьют с гарантией! Вот как-то так. В новой квартире все чувствуют себя хорошо и уже вторую ночь ребенок спит в другой комнате один. Мне очень непривычно, но спит он реально спокойнее!
Lavira18
Ух ты! Как здорово! Поздравляю с переездом! :dedsneg:
Мы тоже, когда переезжали, задавались вопросом, откуда в однушке столько вещей :eek: Вроде, когда стояло все на местах и не казалось, что много, а потом грузовика не хватило, чтобы все перевезти :biggrin:
Lavira18
Юля и Ира, поздравляю с переездом! Это классно, да еще накануне нового года! Это хоть и хлопоты, но приятные.
Мы тут уже больше года живем, а я еще кучу вещей со старой квартиры не забрала)).

Юля, а я думала, куда ты потерялась?...
Lavira18
Не ругайтесь на бывших хозяев . В нашем доме тоже поселились муровьи :безум: начали с первого подъезда сейчас все 10 подъездов захватили . От куда взялись неизвестно , бесят ужасно , все жильцы ТСЖ матом кроют уже , сэс вызывали не помогает , только на время , так как нужно найти их гнездо , а где его найдешь в большом доме . Сейчас гораздо меньше , но все равно есть . Я так вообще в шоке была , я их видела то только в детстве и считала что они с тараканами вымерли :зло:
Lavira18
С переездом!
У сестры тоже муравьи на Чемском живут, мучаются с ними. У нас же суринамский мукоед завелся. Крупу только в холодильнике храню и то постоянно нахожу залетных, есть подозрение, что у соседей на балконе залежи с крупой зараженной. Сейчас похолодало, не ползают.
Ramilla
Так вот как эта зараза называется . У нас тоже был зараза такая , я все крупы повыкидывала , все перемыла . Купила рис и пачку не распечатывая поставила в шкаф . А через недельки две открыла , а они уже там сидят :eek: ну и так как в упаковку они пролезть точно не могли , я сделала вывод что, это такое уже продают :хммм: того производителя не помню , сейчас покупаю пасим ттт нормально вроде .
xieling
Фатин по 90 руб за метр, ширина 1.5 метра. Брала 4 метра. У нас фатин жесткий, , средней жесткости и мягкий продают. Я брала средней, так по ссылке было указано. Но хотела бы попробовать еще с мягкого, но он скорее форму не будет так держать.
Ramilla
Суринамский мукоед :biggrin: прикольное название!
У сеструхи моей тоже заводился такой, в какой то крупе заводился, пришлось все выбросить съестное, только так спаслись, потом вроде не заводились. А еще перед переездом в новую квартиру тараканы от соседей прибежали и атаковали кухню :eek: я думала, что тараканы вымерли уже! Позвонили в сэс-а они тараканов не ездят выводить, , говорят новые какие то появились :безум: им не страшны современные средства, , только шарики из борной кислоты почему то по-старинке помогают. И действительно!
А я вообще дико всей этой живности боюсь. Помню, как у нас на Блюхера мыши прибежали жить в хрущевке :eek: я тогда даже к св готова была переехать :biggrin: стояли кругом у нас мышеловки Стоп-мышь :biggrin: купил стоп-мышь-спокойно спишь :biggrin: короче чет меня понесло))))
Девочки, всем вам хороших соседей! Чтобы живность никакая не гостила:миг:
У меня настроение класс! Ездила к сестре печь свой рождественский пирог :wub1.gif: все таки хорошая печь-незаменимая в таких делах, никакая мультя не испечет такое! Запах стоит .... завтра буду второй печь
sheridan
Продают много где, в Универсаме точно, в Мегасе тоже был. Но там его продают в пленке, мне кажется, это хлеб портит. Мы берем в фирменном магазине при пекарне на Писарева, 53
Lavira18
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
Поздравляем! :роза: :bottle: :present: :flowers: :appl: :bday:
Mankey
Я за полтора года жизни без красных гостей забыла что такое пмс)) у меня и без него бывает настроение ужасное, всех обижать могу, терпения ноль, голос повышаю, и на Настю иногда, что самое обидное, чаще ни за что ((((потом реву от этого, особенно кода ребенок мой подходит обнять меня и поцеловать, если я заругалась, прям так стыдно становится, годовалый малыш маму противную успокаивает)))и вообще котенок мне заботливый Попался, очки мне носит постоянно, чтобы лучше ее видела, и так радуется, когда я их надеваю, даже если в линзах, куда ж денешься, ребенок же старался)) и когда купается или посуду моем вместе, всегда меня умывает)) и покормит всегда ))
Сейчас у нас новый этап: собираем с пола каку и уносим в мусорку самостоятельно. И пытается сама одеваться, сегодня натянула майку, сверху свитер, почему то на голову памперс,видимо так интереснее, и на руки демары и орет гуга, гуга))) ну как могла, так и оделась)))
sheridan
Ага, спасибо! :роза: Буду иметь в виду :snegurochka:
Mita
Лариса (Uzhik585) поздравляем тебя с прошедшим вчера днем рождения!!!!!!!! Желаем тебе всего самого лучшего, теплого и светлого!!!! :роза:

А еще вчера Юленьке (доче Светы (Ugadanka) исполнилось 8 месяцев!
А сегодня
Захару (сыночку Юли (Люня 1805) 10 месяцев!!!
Варюше (доче Олеси (Boltywkaaa) 4 месяца!!!
Поздравляем! :роза: :bottle: :present: :flowers: :appl: :bday:
и мы, и мы))))
Эвдемония
О, мы тоже любим одеваться! Может увлеченно минут 20! этим заниматься. Сегодня научилась шапку одевать, а на прошлой неделе штаны/колготки, , правда пока одну ногу засовывает, а потом снимает, и снова одевает. Каку тоже таскает и мне приносит на утиль :biggrin: обнимать и целовать стала :wub1.gif: я прям на 7 небе от счастья! Папа так вообще тает как баба снежная от этих муси-пуси :biggrin:
Эвдемония
Вот и я так же, наругаю, а она ко мне ластится, обнимает, девочка моя, и сразу стыдно так :cray-1: У нас очки вообще фетиш, семья очкариков, поэтому Любе тоже хочется. Даже сделали ей очки без линз, одну оправу, но они ее не впечатлили. Тоже таскает мои очки со стола рабочего, но уже, слава богу, реже. А то раньше это было высшей степенью проявления заботы о маме.
У нас сейчас другой этап. Жуткий ритуал по все поводам, полотенце не висит на крючке - надо срочно повесить, стул стоит не там - вернет на место, горшок вынес дед, а не мама - вселенский скандал с истерикой на 20 минут, заползла под ванну, еле ее вытащили оттуда и еле успокоили. Дед ей сделал крючок для одежды, как приходим с улицы, она сама раздевается и все вещи по порядку вешает на свою вешалочку и еще много-много всего интересного :wub1.gif:
Автоинформатор
Девочки, с переездом! Мы 2 года назад как раз в это время переезжали...тоже из 1-ки . Сколько там хлама, мамо! Зато сколько на мусорку в процессе было выброшено :biggrin: 2 недели назад сестра переехали, так они так спешили, разобрали гарнитур кухонный и в зале, а теперь собрать не могут :biggrin: и так бывает :biggrin:
sheridan
Скоро начнут обувки ваши примерять. Придется прятать обувь на каблуках подальше, чтоб ребенок не убился и чтоб ступинаторы целыми остались :not_i:
Эвдемония
У меня Тася давно в мусорку всякие крошки и бумажки выбрасывает)) Со словами - БЫНЬ, это смесь слов бульк и бам :biggrin:
Носки мне периодически одевает на ноги)) А вот сама одевать пока никак, только трусы с себя снимать умеет. Умеет говорит слова капка (шапка) и тапы (ботинки):улыб:
А еще показывает как маму и папу любит :wub1.gif: Ну и целуется давно :wub1.gif:

Стала комментировать свои падения - бу-буум)))
И кружиться на месте научилась))) Кружится-кружится, потом падает и ржет))
И в догонялки играетм)) Кричит - гига (типо слова догоняй) и бежит от меня)))
xieling
Оооо, Какая Умница! Правильно, порядок должен быть во всем)) ишь, мама, от своих обязанностей отлынивает, деда эксплуатирует))
У нас свои гуси: любит когда катаю в коляске, и не дай боже меня кто нибудь подменит в этом ответственном деле, все скандал! )) и с каждым днем новые примочки, все интереснее и веселее)) уже все так осознанно делает, со смыслом своим, варит котелок, как муж говорит))...я тащусь от материнства))