Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 23)
243685
1000
Эвдемония
Юля, ежкин кот, как же так? Я сама их боюсь до ужаса, потому что каждый день моем писюльку с мылом после покаков,так уж получается..ведь ходим еще не на горшок, и туда все попадает. Мне доча вообще не дает там ничего посмотреть...
А вы чего пошли вообще к гинекологу? мож и нам надо? хотя педиатр до года каждый месяц туда смотрела, думаю их и высматривала.
Penelope_
Слушай, у меня тоже за час на 170 градусах сготовился! Думаю это изза сеструхиной плиты- у них плита новая с конвекцией и прочец прелестью. Кстати я тоже накрывала бумагой и поднялся отлично он!
Penelope_
Аня, специально для тебя - тыдыыыыыым
Хочу тоже попробовать))) такой можно и деткам дать, без алкоголя :biggrin:
sheridan
о, спасибо, Соня...приготовлю обязательно (а я Сашу угостила тем кексом :secret: маленько :biggrin: )
Эвдемония
Слушай,у нас-то тоже тоненькая,а сразу овестин гормональный прописали :безум:
До похода к гинекологу тоже малавитом помажу.
Вы куда к гинекологу ходите?хорошего можешь посоветовать?
Penelope_
Спал наверное крепко-крепко всю ночь,да? :biggrin:
Девочки!!! Всем большое спасибо за поздравления!
Мы в свою очередь поздравляем с прошедшим днем рождения Наташу и Ларису!
Полиночку и Катю!
Юлю и Свету! Захара и Юлю!!!

Юлю и Иру с новосельем!!!!

Варюша в 4 месяца весит примерно 6000-6200 и ростом 62см (примерно - потому что мы давненько уже не были в пк, измеряемся дома:улыб:)
Варя переворачивается на бок, тащит все в рот, слюни рекой уже месяца два. Визжит, болтает постоянно, улыбается и безумно больно щипается!!!! Лежа на животе пытается типа ползти))) но сил пока маловато))) с каждым днем все интереснее и интереснее!!!!

В воскресенье уехали к моей маме, погостить на пару недель. Я давно еще дала обещание привозить внучку к бабушке каждые три месяца. Мама хоть и отговаривала немного, мол как ты одна в поезде с ребенком, да и неизвестно как дочь поведет себя в поезде, зато теперь, когда мы приехали, летает от счастья))))
Дорогу Варя перенесла отлично! Но нам правда и ехать не особо долго - 15 часов. Ела, играла, спала и улыбалась всем, кого видела.
Только когда мы поехали на вокзал, в 5 часов утра, смотрела на нас с мужем с такиииим выражением лица, типа - эй, родители, не рановато ли для прогулки?)))))

Ну и тем девочкам, кто таскает коляски на себе, без лифта, я готова поставить памятник при жизни)))
Тут вроде всего-то 4 этаж, коляска вроде не особо тяжелая, и я себя сильной считала)))) но это ж капееец!))
Автоинформатор
Девочки, а кто-нибудь делал маску для волос с кокосовым маслом? Расскажите как?
Света (Mita), ты однозначно делала, расскажи:улыб:
AAnya_
Аня, может ты писала уже об этом :смущ: удалось отдохнуть? На экскурсии ездили с малышом? Мы уже билеты купили, а меня что то пугать начали что ни фига не отдохнем :dnknow: но оставлять с бабушками для меня тоже не вариант :безум:
sheridan
хотя педиатр до года каждый месяц туда смотрела, думаю их и высматривала.
У нас хоть бы раз взглянули!!!! Хотя о чем я - у педиатра под ногтями грязь, видимо от дачных работ. Она когда к нам домой после роддома пришла, я чуть не упала, увидев ее руки.
Теперь до утра вся изведусь с этой темой... Тоже постоянно думала об этом, боялась, но заглянуть, посмотреть - ума не хватило !
Penelope_
15 размер купили ( у него ножка 13 см) с Лешей, померили, по топтались в них :улыб:я сначала взяла в детском мире на резиновой подошве но он в них вообще не мог ходить, я их сдала и купила обычные , очень довольна :улыб:
Boltywkaaa
Дык мы в платный центр ходим...В нашей пк туда тоже не заглядывают :зло:
teakot
Кать,он с Лехи не спадывают валенки?
Я не знаю, что делать с обувью. Наши демары в принципе теплые, но Даша ногами любит потрясти в коляске и они спадывают. Ладно сейчас более менее тепло, а если в -15 скинет она их :безум: Вот по этой причине и валенки боюсь брать((( А в чем ходить ребенку ума не приложу(((
teakot
Да, хорошо отдохнули. Мы в не очень удачное время поехали, когда Гриша только начал ходить, поэтому отказывался ездить в коляске. Сейчас бы вообще с ним проблем не было:)
Ездили на одну экскурсию, но на Кипре ездить особо не куда если честно, зато там море шикарное.
Мне тоже говорили что не отдохнем совсем -завидовали :biggrin: т.к. Говорили те, кто ни разу не был за границей а тем более с ребенком.
Но несомненно без детей самый лучший отдых, но и с ними очень даже ничего
sheridan
Хи-хи
Я еще подумала, что, наверное, это в платном педиатры так внимательны. Потом думаю - ну может это нам только так "повезло", а в других пк все иначе)) ан нет)
sheridan
ой, Сонь, если бы всю ночь!!! я бы ему тогда каждый день такой кекс пекла :biggrin:
teakot
о, у нас тоже 13см нога!!! надеюсь, подойдет ему тоже...
у нас счас как раз на резиновой подошве - но я прям ими очень недовольна - слетают и вообще они какие-то твердые - он в них и не ходит...только, если за обе руки держать(((
Брю
о, вы правобережные!!! а я думала вы где-то на Маркса)))
sheridan
Соня, нет не спадывают, их надо хорошо потянуть что бы снять, я еще с носочком одеваю, на всякий случай :biggrin: хотела куомы купить но не смогла на него их одеть в магазине, которые без липучек, психанула и не стала брать. А валенки нормально одела и Лехе в них удобно, короче все довольны :yes.gif:
sheridan
Соня, а у вас на комбезе нет что-ли штрипок на штанах? Я просто ими всегда обувь фиксирую и просто невозможно ее скинуть, хоть затрясись ногами! Пришей сама если нет их.
Penelope_
:biggrin:
Испекла маленькие кексы, запробовала один...вкуснейшие! Даже мама моя оценила :biggrin: хотя ей всегда и все не так :злорадство: короче до завтра не доживут похоже :nom:
Lavira18
Неа, нет штрипок (не знала, что они так называются :biggrin: ). Где их купить то? В логосах есть такие?
У нас на весеннем Ленне были такие кстати...
sheridan
Мы подмываемся, но не после каждого раза, только если в штаны сходит. Ну и перед сном, и после памперса.
Инна, а куда деваться? Врач говорит, что лучше или мама дома аккуратно, по маленьку будет раскрывать и мазать, или бегать сюда каждый день и тетка чужая будет делать неприятные вещи. Я так поняла это не особо больно. Сегодня Насте раздвигала, она с интересом наблюдала, видимо прислушивалась к ощущениям новым.
Я про эти штуки от подруги услышала, давно еще, дочке года было, поэтому к Насте приглядывалась. Месяцев до 7 все было хорошо и я перестала пристально следить. Ближе к году поняла, что меня что то беспокоит, вроде как больше должна быть щелочка, но как то все не могли добраться до врача. Я в принципе всегда старалась туда особо не лазить, страшно как то, но в последний месяц поняла что щелочки уже практически не видно, а так точно быть не должно. Еще раньше всегда удивлялась, зачем ребенка по гинекологам таскают, таких маленьких, а нет, важно это очень.
Врач сказала грудью докормить пока синехии убираю, и прекращать сразу же, и не рисковать.
Сегодня Настенька моя полежала на мне., решила , что я стала неудобная, да и бесполезная теперь, переползла в свою кроватку и заснула спокойно, никогда такого не было))) и наконец то начала бутылочку принимать)) хотя бы перед сном молочко будет пить.
sheridan
Звучит как шкварки))) у меня сейчас все с мясом ассоциируется)))
Штуки очень удобные, я прям не нарадуюсь, хоть за обувь можно не переживать, не спадет))
Для меня валенки оказались сам0й крутой вещью, ноги горячие прям и у меня, и у Насти через 2 часа гуляний, половину из которых мы на санках едем куда нибудь. А какие они мягонькие, слов.. я брала и мужу еще, дед наш когда его валенки увидал обзавидовался))
Эвдемония
Ты, конечно, права... Действительно куда деваться:хммм:

Я сегодня перед сном пристально все разглядела, вроде все нормально у Таси. Но к гинеуологу поскачу на следующей неделе, перестрахуюсь.

Я мажу писюльку дестким кремом с самого рождения прям внутри, раздвигаю губки и обрабатываю.
Подмываю только вечером. В течении дня вообще сейчас не мою. Какает на горшок, попу влажной салфеткой протераю.
Boltywkaaa
К нам педиатр когда пришла в первый раз, на патронаж, руки не помыла, а я волновалась и забыла ей сказать. И этими руками показывала как массировать слезныйканальчик на глазике, я как грязь увидела обалдела. Это щас я вся такая опытная и обязательно приглашу руки помыть, а тогда промолчала почему то (((
Эвдемония
Юль, а в них тебе удобно ходит?
Я просто с дества помню какие они не удобно и страшные:улыб:
Kazulcka
У меня еще Настя Сама научилась подтирать салфеткой, от меня, че уж тут:смущ:писиет и требует салфетку))
А я наоборот старалась там не мазать, и вообще не трогать, страшно как то. А сегодня двигала губки и вроде ничего страшнго там нет))
Kazulcka
Да они прикольные)) и легкие)) у нас с Настей беленькие, вообще здорово смотрятся, мужу серые брала. Ходить удобно, я их не ощущаю даже, честно говоря.
Автоинформатор
Сегодня вдохновившись вашими рассказами о выпечке решила испечь торт птичье молоко. В итоге муж сказал что на НГ торт лучше не стряпать, готовый купим, чтоб без торта в новогоднюю ночь не остаться :biggrin:
Теперь даже не знаю, стоит ли за кексы браться :biggrin:
AAnya_
:rofl:
Аня, ну ты попробуй - они вообще легко пекутся!!! Сложно испортить...:yes.gif:
Kazulcka
Я именно с чистым кокосовым не делала :улыб:
Я покупаю аюрведическое масло для волос, обычно амлу - она на основе кокосового масла. Делаю очень просто - втираю в кожу головы, потом наливаю на ладонь и распределяю по волосам, под шапочку и полотенце на 30 мин. минимум, потом смываю шампунем. В принципе, я с любым маслом именно так маски делаю.
Эвдемония
Наша руки помыла... Но это так, чисто символически, водой ополоснула. Не вытерла, я вроде как и понимаю - фиг знает какие у нас полотенца, да? Но и мокрыми руками трогать малышку тоже как-то не очень...
А под ногтями черным-черно!!!
И я тоже тогда ничего не сказала!!!! Прям как в ступор впала!


Девочки!!! Так мазать там или нет? Чет я вообще этот вопрос ни разу ни одному врачу не задала... Щас прям в растеряности. Знаю, что вроде как не надо тщательно все там намывать, но как по-другому то?
Вот блин у мам мальчиков - свои проблемы, у мам девочек -свои )))))
Boltywkaaa
Мальчики тоже от этого не застрахованы (((только гигиена тщательная, но не усердствовать с мылом, использовать изредко.
Mita
Света, спасибо :роза: Так и сделаю.
Мне подруга привезла с Тая натуральное масло - бутыль :злорадство: Буду мазукаться))
Boltywkaaa
А как не мазать? :umnik: Внутри периодесчкки бывает красно, воспалено... Кремом детским намазала и все хорошо потом, розовенько))
А вы смазку после родов не вымывали от туда??
Вот только с мылом, точнее средством для купания, я очень редко мою. Всего несколько раз мыла за год и 3.
Внутри дестким кремом мажу (на тюбике кошечка и собачка, свобода), сверху бюбхен под подгуз. Красота))

Нам гинеколог говорила внутри мазать вазелиновым маслом, я решила,что крем и так жирный, мазать масло не стала.
Boltywkaaa
Когда к нам приходит врач , я с порога сразу говорю : ванна там , мыло в желтой бутылке , полотенце розовое ,чистое специально для вас приготовила . Все всегда моют :dnknow: ( я из за угла слежу :biggrin: )
Про мазать : у нас не было каких то проблем , но если краснела то мазали детским кремом .
Mita
Свет, еще вопрос: на сухие волосы надо наносить?
Kazulcka
У всех дети еще писаются ночь?
Нет,Пыж по ночам говорит-мамочка,я хочу пописать в горшок будь добра,высади :tease:

Инна,мне кажется детки и в два года могут в памперсе спать..
А протекают скорее всего от об"ёма..
Мы два раза сиканем-памперс полный.
Два памперсе в ночь -это однозначно,плюс утром между урывками сна высаживаю
Kazulcka
Такие важные вопросы,и я опять всё пропускаю..

Юля-я думаю,что именно из за нехватки гормона они и образуются?может помазать гармонами ,и больше никогда этого не повторится..
А врач анализы какие нить назначила?
Может аллергия?
Порошок например не меняли?

Инна,волосы сухие надо маслить,на влажные эффект не тот(мне по крайней мере)
Настолько это моя любимая процедура,что когда я в деревне,а масло дома,маслюсь растительным!
Только бОльшего внимания уделяю кончикам.
Кожа головы вроде как в первую очередь питается,а до кончиков пока дойдет...

Соня,какой именно кекс ты пекла,чтоб он вылежался то?и что,не зачерствеет???

Вверх моей кулинарии-это самса с тыквой и чебуреки..
Из сладкого-торт наполеон и медовик.
Lippewka
Девочки, а кто-нибудь делал деткам анализ на аллергию "педиатрическая панель" называется? Действительно выявляют аллерген, или это так, ни о чем обследование? Нам назначили, я зашла в инвитро ценник узнать и ахнула(
Lippewka
Варя, я тоже еще тот кулинар :biggrin: борщ, окрошка да жареная картошка :biggrin:
Пекла фруктовый данди, я его сегодня выкладывала. Прошлый год не пекла, тк вообще на кухню только поесть заходила :biggrin: а вот поедыдущие пару лет делала, лежал они отлично до нг на нижней полке холодильника, обернутые бумагой. Ни капли не зачерствели!Сегодня не одним кексом пекла, а маленькие в силиконовых икеевских формах-еще быстрее, вкус не хуже :biggrin: думаю побольше таких напечь да в гости с ними ходить:миг: только надо чтото с алкоголем придумать, я ж казахский туда плескала, муж не даст весь выплескать :biggrin: надо ченить попроще найти :biggrin: у меня вот малибу застоялся, куда юы его плеснуть :biggrin:
Jussy_Pussy
Это вам кто назначил? У нас до 6 месяцев много на что сыпало, до сих пор не знаю, на что, но не критично, не отправляли никуда, переросли. А сегодня целый день щечки красные, не могу понять, что такого ребенок съел-никаких новых продуктов :dnknow:
Тут у нас с аллерг высыпаниями у деток девочек teakot и Alex80 были, напиши им в личку. Если я ничего не путаю.
Jussy_Pussy
Вроде это обследование делают после года или после 3, не помню точно, знакомая дочке только в 4 года сделала. Когда нас в полгода сыпало, нам сказали, что ничего не покажет.
Kazulcka
Да, на сухие. Перед мытьем головы, минут на 30. Можно и больше, я иногда на ночь осталяю, но редко, т.к. неудобно и раздражает, спать плохо с головой укутанной-намазюканной.
sheridan
Так может резиночки нашить на кобинезон или штанишки???? У нас на демисезонном есть резинки, Демары не сваливаются, а вот на зимнем нет, но я планирую сама нашить, оч удобная штука и штанины не задираются. Кстати кто то писал что Демары жуть как скользят, мы ходим по самому льду, спускаемся по спуску для колясок, там все во льду и порой носимся туда сюда и еще ни разу не свалился там.
sheridan
Мы в год ходили с Любой к гинекологу. У нее тоже были небольшие синехии, гинеколог сказала мазать 2 раза в день абрикосовым (персиковым) маслом. Тем и обошлись.

У меня Люба сегодня с температурой 38.3 проснулась. Развивашка опять накрылась и день рождения похоже тоже. Вот откуда? Или я вчера с работы притащила или бабушка. Сидим уже неделю дома, то одно, то другое:хммм:
sheridan
Когда ж я-то до кексов доберусь????? Видимо, только непосредственно к новому году.
Соня, а ты изюм, вишню резала или так целиком добавляла?
Про алкоголь в кексе. Он же выветривается даже при комнатной температуре, а если час при 160, то там вообще ни грамма спирта не остается, только вкус, поэтому я считаю, что ничего страшного для деток в таких кексах нет.

Соня, ты когда помпоны из гофрированной бумаги делала, рулон во сколько слоев складывала? Хочу маленькие сделать (если успею) и комнату-кухню украсить.
Kazulcka
Инна, а у нас было всего разок раздражение, и то на попе. Мазала бепантеном.
Под памперс я ничем не мажу, хотя кремов накупила еще будучи беременной, никакого воспаления и красноты...так что крема стоят без дела.
Смазку вымывали как раз вазелиновым маслом по совету медсестры.

Надо почитать про вазелиновое масло.

Кстати, кто-то (не помню кто именно) писал выше, что муньки протекают. Начали новую пачку, коллекция2014, ощущение, что они сверху какие-то влажные! И начинают пахнуть мочей буквально после пары пописов. Или с подгузниками что-то не то, или дочь стала как-то ядерно пИсать)))))))
Boltywkaaa
Девочки!!!
А давайте организуем встречу!!!:миг:
До нового года, мне кажется, маловероятно встретиться - у всех подготовка к празднику.
А вот после - самое то.