Как теперь смотреть очередь в садик?
72278
147
Чего-то на сайте все поменяли, ковырялась, ковырялась... так и не поняла как теперь глянуть очередь в садик?
ulibka
на госуслугах мож?

на моисадики - тупо статья про общероссийский портал
Граф
а чот фигня какая-то на госуслугах.
выдают первую тысячу. на "моих садиках" до этого нововведения мы были 1077ми.
Видимо там не рассчитывали на такие размеры очередей?


непонятно
притом мой ребенок должен быть зашифрован не как УМК - а БАС
Граф
ага криво все ужас

короче вот эта первая 1000 - это что-то не то - общая очередь по городу что ли.. вы ниже листайте, после 1000 в обратном отсчете будет ваш сад номер 1, в который вы записались и вы там так же по убыванию вверху с расшифровкой

как перерегистрироваться в упор не вижу, то ли последствия нового года:улыб:а может нет такой услуги
Граф
У меня вообще нет никакой информации, написано отсутствует :eek: хотя в очереди уже почти год стоим
Utkaa
у меня когда от руки ребенка вводил - ничего не нашлось.
когда копировал ребенка из сохраненной ранее странички с моисадики - то получил то, что было на принтскрине.
стоим уже пару лет )
ulibka
А я на госуслугах вообще не могу зарегистрироваться(((
Лейка
и я не могу :dry:
Батюшки,ОО 9-го взорвется от звонков :шок:
Лейка
Так там же не просто зайти на сайт и зарегистрироваться, ключ получить нужно либо по почте придет либо топать в ростелеком, есть еще 3 вариант но я не помню
ulibka
Девочки, дайте ссылку где посмотреть можно очередь, вообще ничего не могу найти :безум:
xieling
:зло: по всем ссылкам открывается эта статья о нововведениях. Где теперь очередь-то смотреть? Точно в четверг телефоны в ОО оборвут
AAnya_
Вот тут но для того чтобы посмотреть нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг, а это не так просто сделать
Utkaa
Ну я знаю, что зарегистрироваться. Но не все так просто. Там нужно получить доступ. А он не так-то просто получается - надо либо идти куда-то, либо по почте не менее 2 недель будет идти письмо с кодом. Ну и там еще есть варианты - мне ни один не подходит. Только отправить и ждать почтой России....
В этом вся и загвоздка. На дворе 21 век... а мы не можем в один день зарегистрироваться и посмотреть....
Все у нас не слава богу((((((((
Лейка
Я с вами полностью согласна у самой мороки с регистрацией много было, раньше любой мог зайти на сайт мои садики и посмотреть, а сейчас все через одно место сделали :хммм: кстати посмотреть то тоже не удается хоть я там и зарегистрирована
Utkaa
я через почту России ждать не хочу, да и ключ от почтового ящика потерян :ха-ха!: а ехать на Ленина-жесть. почему только там получать код активации?
Вишенка
Я не знаю почему там :dnknow: почему то выдают его только в центральном офисе ростелекома, я сначала заказала ключ через почту и забыла про него, а письмо заказное, пока я дошла до почты его уже обратно отправили в итоге просто как то в центре была и по пути зашла в ростелеком сделала все за 5 минут.
Utkaa
А я заказала в РТК на Ленина 5, но, когда пришла, у них за пару человек до меня не стало связи с порталом... Так что плюнула я на него.
Utkaa
Ася, а можешь нас там посмотреть? Я тебе какие нужны данные в лс напишу :смущ:
ulibka
Так что теперь без регистрации на госуслугах очередь в сад вообще будет не посмотреть?
AAnya_
Аня, я пока не могу посмотреть :хммм: я данные Верены ввела, а мне написали что информация отсутствует, но заявление мое ушло в отдел образование (так на госуслугах написано) но ответа от них нет еще, если хочешь кидай данные я так же заявку отправлю
Utkaa
М-да, очень прозрачная система получается :зло: Все таки придется звонить или идти в ОО.
xieling
Да кошмар :безум: Наташа, если узнаешь что нибудь напиши в теме самой интересно, мне из другого города не очень удобно звонить.
ulibka
Сейчас отличная возможность у ОО пропихнуть кого нужно в первую очередь.
Было все нормально, нет надо через ж**у сделать :tantrum:
AAnya_
Аня, да и до этого пропихивали, кого надо, точнее того, у кого деньги есть. Заплати и тебе путевку хоть завтра вынесут. Цена вопроса от 45 до 70 тыс, как мы вчера на встрече выяснили.
AAnya_
Ой да как пропихивали так и будут.... что им система...
Самое интересное - я не понимаю вот что. Мы встали на очередь в 1 мес. Сейчас нам уже 3.2года. Хожу периодически, но ответ один - путевок нет... ждите... приходите тогда-то...
А вот знакомые, которые позже нас родились и позже нас встали на очередь, совершенно спокойно путевку получили.. Причем без блата.... Просто пришли и им дали. В новый открывшийся садик, недалеко от дома.
Я чуть не на следующий день туда побежала, но мне не дали... НЕТ сказали путевок и все тут....
Вот как так???

Повторюсь - без блата, без денег и без стояния на коленях.... Дали и все.
ulibka
Что ж... Делать нечего, заполнила данные на то, чтобы почтой прислали... Буду ждать.
Лейка
Ничего себе у вас ситуация :безум:
Я бы уже кучу жалоб в разные службы написала в т.ч. и в прокуратуру, может тогда бы дело быстрее сдвинулось
AAnya_
У нас просто явка в феврале, я решила подождать... Но если не дадут и сейчас.... ну я тогда реально буду ногами топать!
Вишенка
Отдел образования. Есть в каждой районной администрации, а в мэрии - городской
Лейка
Простите что вмешиваюсь....а район какой у вас и у знакомых?
Лейка
вообще то если ребенку более 3 лет.. то шансы на получение резко увеличиваются.
идити к заведующей и душите впоросами,
ulibka
Поперлась я вчера с дочей в отдел образования Ленинского района... Народу тьма, все возмущены. По моим садикам были примерно 40 в очереди, хотела узнать все. Но увы, сказали, что система у них ге работает, работать начнет не раньше февраля, короче приходить в феврале, а что там будет страшно представить.....
Лейка
Ой да как пропихивали так и будут.... что им система...
Самое интересное - я не понимаю вот что. Мы встали на очередь в 1 мес. Сейчас нам уже 3.2года. Хожу периодически, но ответ один - путевок нет... ждите... приходите тогда-то...
А вот знакомые, которые позже нас родились и позже нас встали на очередь, совершенно спокойно путевку получили.. Причем без блата.... Просто пришли и им дали. В новый открывшийся садик, недалеко от дома.
Я чуть не на следующий день туда побежала, но мне не дали... НЕТ сказали путевок и все тут....
Вот как так???

Повторюсь - без блата, без денег и без стояния на коленях.... Дали и все.
У нас один в один ситуация и доче 3.2... В феврале настроилась на бой, но они там такие пофигистки сидят, им пос...ь на всех, у них броня....
nab
А у нас перерегистрация в январе... Короче, надо идти, стоять ради ничего (((
Ramilla
Маша, а я не помню, когда у нас перерегистрация. И что делать?
xieling
Сказали раньше февраля делать там нечего. Программа не работает, ничего они не видят и сделать не смогут. Сейчас только заявления на очередь принимают.
xieling
Жалуйтесь в гороно, в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, полпреду президента - в общем, везде где ни попадя, по поводу нарушения ваших прав. Тогда они быстрее зашевелятся, хотя на самом деле от них далеко не все зависит.
MissXX
К сожалению, я совершенно не сутяжный человек, не умею жаловаться, не научили. Даже если и жаловаться, то на что? Скажут, что настраивают систему, а то что очередь окажется не 600-какой-то, а 800-какой-то, так миллион объяснений представят.
xieling
А вот не надо думать, что скажут. Эти службы заточены под проверку соблюдения прав и пр. Само по себе наличие запросов из этих инстанций подвигнет ОО к поискам решения проблемы. Сутяжничество тут не причем: пишете заяву с четкой и развернутой жалобой, желательно с указанием конкретных дат, имен, цифр - и ждете ответа. Есть вероятность, что будут отписки, потому и предлагаю сразу писать в несколько мест. У нас (с другой проблемой, более драматической) почти сразу начинались какие-то подвижки, как только мы начинали привлекать "контролирующие и вышестоящие". Может, и неприятно, но более действенных вариантов пока нет.
nab
Ох ничего себе вы мне новость сказали.... У нас же перерегистрация в феврале... Вот мы попадем в мясорубку... Поди к 6 утра очередь ехать занимать.....
ulibka
так в отдел образования сходите - там все расскажут
Алесь_ка
Вы топик вообще читали? Речь как раз шла о том, что ОО не в состоянии ответить ни на какие вопросы.
ulibka
Ну вот на сайте госуслуг зарегистрировалась. А теперь все равно не могу посмотреть - пишет Ошибка((((
У всех так или у меня только?
Лейка
Говорят там надо регестрировать того родителя, кто ставил на очередь. Если другой смотрит, то ничего не находит:хммм:я мужа зарегестрировала там, теперь письмо жду с паролем.....как сложно все сделали, зла не хватает, все для людей
Нюрок
А если взять пароли-явки мужа и посмотреть? Я тож жду письмо от Ростелекома...