Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302111
1000
Kazulcka
Иннк, а почему ты хочешь комбез брать? Я выбираю ветровочный комплект, чтобы можно было летом отдельно куртку в джинсами носить, на межсезонье у нас есть.
Mankey
А что договора никакого не было? Обычно все эти моменты прописаны и не возникает никаких проблем.
Mankey
У нас такой мне нравится, не знаю как для мальчиков удобно или нет.
Автоинформатор
Девочки, я вот думала найти частный детский сад не проблема, а оказывается это так сложно :безум: я в жилом доме не хочу, а это такая редкость в отдельно стоящем здании да еще и с закрытой территорией
Автоинформатор
В Ханты-Мансийском округе (это где мы сейчас живем) пособие от 1,5 до 3 лет составляет 7201 рубль и 3 с чем-то тысячи с 3 до 4 лет, я так поняла платят всем. Хоть выписывайся из нск :biggrin:
Utkaa
Хоть переезжай в ханты-манты :biggrin:
Utkaa
у нас такой же горшочек, только зеленый)) нам оч удобно! Он как стульчик!
Пособие - класс!
Utkaa
Да прописали всего навсего аванс. В разных же городах все это дело происходит((((((хотели сразу приехать и в квартиру. А теперь все под вопросом, и ценники там и до повышения доллара были заоблачные, а теперь вообще ...им конечно должны будут вернуть аванс,если о цене не договорятся, но просто она уже настроилась на эту квартиру((( а др вариантов особо и нет(((( они 4. ком вкартиру ищут))) семейство большое)))
Mankey
Да обидно, конечно, но может еще смогут договориться.
Эвдемония
Юля, так вы сейчас в карасуке живете? Это мой родной город, родители там живут :улыб:
teakot
Девочки у меня вопрос, вы ночник или лампу на ночь включаете деткам ?
teakot
Мы засыпаем с ночником икеевским. Как я ложусь-выключаю его, , но у меня в коридоре свет всю ночь горит, , поэтому в комнате не полная темень.
teakot
Нет, мы в 100 км, просто такие службы как миграционная там ближайшая, мы к ним относимся)) в Краснозерском мы)))
Мы ночью свет везде выключаем и только так спать ложимся, иначе начинается балдежь и прыготня. Но у нас в комнате 4 окна больших, так что фонари с улицы хорошо освещают, темени особой нет...Но и без этого не включали свет))
Utkaa
Пособие, конечно, поинтереснее, чем у нас. Да вот только с ценами-то там как? Мои родственники с Якутии, когда в отпуск сюда приезжают, затариваются всем, чем могут, потому как там у них все стоит нереально.
Ася, сколько там у вас молоко, хлеб, яйца, яблоки стоят? Для сравнения интересно
teakot
Мы спим без ночников и ламп. В комнате жалюзи рулонные светлые они хорошо свет пропускаю. Вот подумываю срочно сменить их на светонепроницаемые, а то светлеть начинает раньше и Люба раньше стала просыпаться. А я спать хочу.
teakot
у нас есть - он очень, очень ненавязчивый - без него совсем темнота!!!
xieling
Я сама в Якутии выросла, и родители недавно оттуда переехали, сестра одна с семьей осталась. Молоко - от 60-65р. , хлеб - от 30(но там один вид всего, я бы не сказала что вкусный), яйца 70р, яблоки- 150-180 р. Сыр- 500 р . Как то так))
teakot
У меня в коридоре икеевский ночник включен всю ночь, но до комнаты свет толком не доходит. Я привыкла в темноте ориентироваться.
Mankey
Ну вот дороже в 2 раза. Если и в ХМАО так же, то эти 7 тыс пособия не особо и много получается.
xieling
Девочки, а 15-го во сколько встречаемся? Кто бронирует?
teakot
Катя, мы не пользуемся у нас чем темнее тем лучше иначе спать не будет, пользовались в младенчестве для моего удобства.
xieling
Девочки, кто с детками рисует уже, у ребятишек есть цветовые предпочтения? У меня Люба акварелью всегда красной и малиновой рисует. Другие цвета ей не интересны.
xieling
Наташа, нет с Якутском не стоит сравнивать все таки он находится дальше там все намного дороже и выбора нет.
Здесь все веселее яйца 49 р, молоко 40 р, кефир 42р, хлеб 20-30 р., можно купить и 10 р. собственную выпечку магазина (есть тут магазин аналог Ленты) дороже мясо больше четырехсот рублей за говядину, свинина в пределах 350-400р, курица как у нас, фрукты овощи цены Новосибирска, проезд 17р на автобусе и 20 р маршрутка, такси 100 руб, до аэропорта 150р, бензин дороже но за счет того что город небольшой тратиться его меньше и выходит дешевле чем в нск, вещи одежда стоит столько же, дороже мебель в среднем на несколько тысяч, но и зарплаты тут процентов на 40 больше чем у нас.
У нас вообще никакого пособия нет, а тут 7 тыс. в любом случае это лучше чем ничего. Нам здесь живется намного легче в финансовом плане, чем в Новосибирске.