Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
302233
1000
Kazulcka
Бедная Тасичка!(( Я тоже так боюсь этих падений, не столько опасно, сколько неприятно. Траумель гель наше спасение от синяков.

А насчет животных...
Мы подобрали на улице сбитую машиной дворняжку с переломами, она прожила у нас почти 10 лет. Ни разу не пожалели, она была очень ласковая и преданная!
Так что когда Маша подрастет, обязательно будут и кошка, и собака, и уже обсуждали, что опять возьмем подобрашку.
Суриката
Мы как-то пришли в ПК с синяком на лице и врач у Гриши спросила кто же его так дома бьет?!)
Надо запомнить название геля, спасибо
AAnya_
Ну и про животных: в детстве было много попугаев, хомяков, собак, кошек. Но я больше не хочу домашних животных. Муж хочет собаку, как Гриша подрастет и начнет просить, так купим.
AAnya_
У меня двоякие ощущения сейчас - после того, как не стало собаки, а потом и кошки, дома стала такая чистота!) Но без них так грустно(...
Суриката
Мужу сказала что убирать будет он, но он не согласился:улыб:Всё равно до этого ещё далеко
Суриката
Я вообще жизни не представляю без животных!
Когда Тасе будет лет 5-7 заведем обязательно собаку!
Я очень-очень люблю собак!!! :wub1.gif: Жаль, что сейчас нельзя завести. Тася точно задавит((( Причем не со зла, от нежности)

За траумель спасибо :flowers: надо попробовать
Kazulcka
Ну почему сейчас нельзя? У нас 2 кота и 2 собаки:миг:все живы:миг:
Нюрок
и мы кису ждем на 8 марта)) :agree: хотела еще щенка сторожевой во двор, муж сказал, что убирать за ним не будет((ээх...а мне, боюсь, некогда будет.
Kazulcka
А те кто бросаеть животных или берет, а потом находиться множество причин избиваться, НЕЛЮДИ!!!
А я последнее время лютой ненавистью ненавижу "мамочек", которые отказываются от своих детей и оставляют их в роддоме... Даже не хочется их оправдывать разными обстоятельствами ((( всегда реву, когда, просматривая ленту Одноклассников, вижу посты про деток, которые ищут родителей
Эвдемония
Не, это не про нашу Тасю)))) Она кошку таскает, ложиться на нее, рвет шерсть и усы :безум: Боюсь представить, что будет с котенком или щенком.
Kazulcka
Инна, я нашла на см тему с непромокайками недорогими. Счас скину ссыль :улыб: муж правда настоял на комбезе, хоть я сегодня и купила Даше в нексте ветровку отдельную.
Kazulcka
Как Тася? блин, как же она так... у нас тоже недавно был синяк под глазом - в гостях вписалась в стол, хорошо хоть глаз не задела...
Брю
Юля, ты конечно герой! по будь аккуратнее, таксы не очень доброжелательные собаки...
В любом случае, ты молодец! я, к сожалению, со своей аллергией еще не скоро кошь возьму(((
sheridan
Хоть я и не дружу с СП/СМ/и проч,но ссыль.можно кинуть и сюды,вдруг там-есть пристрой :злорадство:

Юля-Бою,подпишусь.
Мы свою таксу звали еврейка Соня,очень хитрая была собака.

Все да читали,про дитя в полит.пакете,подброшенного в аптеку!?!вот где слезы ручьём :not_i:
Kazulcka
Ничего, до свадьбы заживет! У меня Люба тоже все новогодние праздники ходила с фингалом под глазом (в угол стола вписалась). Была замечательная феечка в пачке и с подбитым глазом :biggrin: То ли еще будет :злорадство:
sheridan
Спасибо за ссыль)) только не с сп пока не дружу :biggrin:

Сегодня фигнал под глазом и боляка:хммм:
Это Тася мне помогала печку топит. Тащи дровишку и попыталась с ней по лестнице подняться. На дровину лицом и оделась :cray-1: слава богу, что не в глаз!!
Kazulcka
Инна, из противоотечного есть еще Венитан гель. Тоже хорошо помогает синяки рассасывать.
Тася, молодец, помощница!
Автоинформатор
Девчоки, доброе утро! Пока обсуждается темя животных хотела кое что спросить. У нас в семье назревает на эту тему конфликт..и вчера вечером. В последнее время, после того как был кризик с зубами у нас была темпа, сопли и сейчас у нас есть какой то странный кашель , причем только когда спать ложимся или утром..так вот , на фоне этого кашя Прохора начинает рвать, и вот вчера я даже с кровати его поднять не успела. Дело не в этом. Муж запел свою песню, что это из-за шерсти животных, что они ему попадают в гортань, потом и легкие забьет и потом операцию делать придется. Короче,гонит бочку на моих двух замечательных котиков. У нас ламинат, и пыль уже на второй день катается по углам. Я ее естественно ликвидирую, все постоянно стираетсЯ, это я про пледы, если животные лежат у нас на кровати. Но фишка еще вдругом, я целыми днями сижу у родителей, они на 2 этажа ниже нас живут, у них живут 2 племянника. И я хочу чтобы мой ребенок учился общаться, тоько на сон поднимаемся домой. В общем, аргументом против сказанного мужем у меня нет. Ищу поддержки у вас. :help.gif:
Mankey
К специалисту надо, к хорошему, чтобы выяснить причину кашля. Причин много может быть. Мужу попробуйте объяснить (желательно с ссылкой на инет, или там мнение врача), что описанного им в природе не может быть, чтобы прям до операции дело дошло это надо килограммами спецом шерсть есть). Хотя... если мужик на чем-то зациклится, то переубедить практически невозможно(((( У нас кстати Настасья тоже одно время жуткие звуки издавала, хрипящие :eek: Все кто слышал были в шоке и говорили нам "скорей-скорей ребенка лечить надо". Кстати, на кошек тоже грешили. Мы и сами с мужем подогнались неслабо. Мы проехали по трем педиатрам, лор, аллерголог, невролог, кучу денег вбухали - и в итоге никто ничего не нашел, хотя спецы оч хорошие и Настьку буквально с пяток до макушки обсматривали. В итоге все врачи (независимо друг от друга) сказали, что это у нее типа этап голосового развития (как-то умными словами не помню уже точно). В общем, эмоции она так выражает) Эти "эмоции" нам реально седых волос стоили. И правда, она потом перестала издавать эти хрипы, и стала "экать". А у нас 2 кошки, Настасья их обожает, играет с ними, расчесочкой чешет))) И ползать то научилась благодаря им))) Недавно еще третью подобрали... Такая жалкая была, что я не удержалась и приперла домой) Муж конечно сказал, что третья это капец-капец и разрешил ток ее помыть и пристроить) В общем походу эта кошь так у нас и зависнет))) А вообще так-то он против заведения зоопарка для дочи (типа аквариума, птичек и пр мелочи), ток у нас пока в однушке это труднореализуемо)))
Mankey
Если бы кашель был бы из-за кошаков, не было бы температуры. Это осложнение инфекции. У меня отец так болеет щас, сначала темпа и сопли, горло болело. Чем только не лечили его, все опустилось в легкие и начался кашель. Инфекция ходит по городу, теперь Тема заболел у нас (( проснулся с темпой, на всякий случай дала хлорфилипт.
Если бы банально из-за шерсти (аллергия или наглотался) - не было бы наверное темпы. Сопли вполне могли бы - аллергичесие например.
Aleno4ka2008
Я хочу сама завести собаку, но мелких собак не люблю, крупных в квартире держать - издевательство над ними.. может собачку средних размеров. Но меня останавливает, что с ними гулять надо, а например. куда деваться если ребенок болеет и сидим дома. Так что пока отложили этот вопрос на время пока Тем подрастет и не начнет сам просить животных. Кошек не вариант - у меня аллергия на них (( аквариум с рыбками или черепахами - Тема равнодушен к таким животным, хотя у нас Тема весьма активный ребенок, а активным детям лучше всего животных заводить спокойных типа черепашек, рыбок, чтобы они учились усердию.
Mankey
А кашель у вас приступообразный? У нас тоже кашель приступами стал. Последний раз позавчера ночью. Нам говорят,что это аллергический кашель, а вчера ещё были у аллерголога, так она нам такие ингаляции с пульмикортом назначила, типа вполне может быть в перспективе астма,( а у нас ни у кого вообще её нет). Короче, вчера мне было так плохо морально, до сих пор отойти не могу :cray-1:
Alex80
У детей аллергиков может развиться астма, если никак не убирать аллергены. У Темы сначала была сыпь, долго искали аллерген, сейчас кашель, если вдруг съест что-нибудь на что аллергия.
Автоинформатор
Всем привет.

Среди нас есть Наталья Шебалина? Заявка в группе висит, если есть отпишись мне в личку:улыб:
Alex80
Вы так и не нашли аллерген? Я перестала давать сахаросодержащие продукты и еду, у Гриши практически вся сыпь прошла. Ещё немного есть, но уже не так.
Астма как раз и есть последствия аллергии, если её не лечить и не найти аллерген.