Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 26)
301358
1000
Lippewka
Ань,даже если что то пойдет не так..
Две маааленьх жизни будут рядом :heart:
Lippewka
Оля,да-да!
У меня уже есть любименькие тренера,а есть...
Те,к коим во второй раз я не пойду,лучше уж час на элипсе топтаться
Ну вы и болтать! :biggrin:

Аню поздравляю с таким волшебным событием! :flowers: Всего самого наилучшего вашей семье и легкой беременности тебе :flowers:
Автоинформатор
Ира, поздравляю с выходом на работу , все будет хорошо @@ Илюша у тебя какой молодец, всему научился уже :улыб:
xieling
Девочки, а что за индийский ресторан? где находится? Я вообще готова хоть куда, но желательно бы в субботу:смущ:
teakot
Анечка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! береги животик :yes.gif:Санечка ножками топать умеет :улыб:
Я вот тоже вижу больше плюсов что бы второй малыш в ближайшее время появился, но боюсь :biggrin:
teakot
Спасибо)))) я уже свыкаюсь с мыслью, что снова будет нормальное общение и коллектив))) что буду бежать за сыном в сад и вечером будем с азартом время вместе проводить, наверстывать!!! а как болтать поактивнее будет - так вообще благодать! Я у племяшки 3,5 лет всегда подробно расспрашиваю как и что у нее в садике, так она столько интересного рассказывает и так прикольно!!!)))
Аня, но ты герой :flowers:
Легкой беременности и любви с мужем))))

А я вот очень боюсь беременности. Пока совсем не готова. И муж тоже. И финансово и морально. Боюсь лично я не вывезу такую программу, за психологическое свое состояние не ручаюсь...
Да и Таись еще маленькая. Не хочу лишать ее детства... мы сейчас на санках гоняем, в снегу валяемся, на ручках ее ношу... а вдруг беременность тяжелая... лет через 5, да, еще один пирожок хочу:улыб:а сейчас ноу-ноу.
Penelope_
Аня, я очень рада за вас! Подозрения мои со встречи в общем подтвердились))))
Penelope_
Аня, поздравляю, легкой беременности :flowers: Как у вас всё интересно :biggrin: Пусть все будет хорошо, любви и взаимопонимания.
Lavira18
Для меня сад - взрослая жизнь для ребенка. Нам похоже садик к 2 годам дадут, а что то не готова:хммм:кажется Тася махонькая, хотя если подумать уже человечище...
Сама я однозначно тупею... реально!! На работу срочно надо выходить, мозг включать.
И хочу и боюсь :шок:

Илюша наверное действительно готов к садику, раз ты так спокойно и уверенно об этом говоришь:улыб:
Ula3187
Мы решили, планировать к концу года беременеть. Поговорили значит...решили...а потом до меня дошло, что к концу года - это совсем скоро и что - то так боязно стало :biggrin:
Ula3187
Юль, а зачем вам тогда с Родников съезжать если второго хотите? Здесь же для ребятишек самое то
Kazulcka
Сама я однозначно тупею... реально!! На работу срочно надо выходить, мозг включать.
И хочу и боюсь :шок:
Думала я одна такая :biggrin:
Мне вот сегодня предложили в банк вернуться работать (новое старое место работы) зп пообещали больше. А я что-то не знаю даже ... стоит ли. :а\?: Хотя предварительное согласие дала.
teakot
Сама я однозначно тупею... реально!! На работу срочно надо выходить, мозг включать.
И хочу и боюсь :шок:
Думала я одна такая :biggrin:
и меня добавьте в вашу компанию :biggrin: Я уже готова выходить работать, но страшно мне
AAnya_
Я сегодня ляпну звОнишь :безум: :шок:

Я работать хочу, даже очень. Но Тася сейчас мой хвостик, она без меня никак и я без нее тоже совсем никак. За лето надеюсь период мой хвостик всегда со мной даже в туалете :biggrin: закончиться.
Kazulcka
Я тоже тупею, но меня учеба и общение с коллегами поддерживают немного, а так как под мой выход из декрета готовят новую должность, то надо соответствовать. Эх, к экзамену языковому готовиться надо, а лениво. Сегодня прохалявлю в связи с праздником, а завтра начну готовиться непременно
Penelope_
Аня! Поздравляю! Лёгкой беременности тебе! :flowers:
Автоинформатор
Девочки, вот многие не готовы сейчас за вторым идти, а если бы случилась Б?
Смогли бы пойти на аборт? Знакомая сейчас в такой ситуации ужасно мучается :хммм:
xieling
Как время быстро летит! Вот только пеленали малявочек и с коликами мучались, а уже вон кто на работу собирается, кто за вторым пошел :wub1.gif:
xieling
Девочки, у меня Люба приболела:хммм:Голос такой осипший-осипший и соплюшки немного. Что-то я в ступоре... :безум: Чем лечить? Нос промывать, а горло чем?
Sreda
Если честно, то даже и не знаю. В чужую шкуру ведь не залезешь. Хотя, наверное, носила бы и рожала.
xieling
Для горла нам всегда выписывают тонзилгон - травяных капли. Брызгаю аквалор с ромашкой. Если кашель геделикс сироп.
Sreda
Трудно сказать однозначно:хммм:я понимаю, что нам сейчас 200 процентов нельзя второго. А с другой стороны это ж малыш. .. не дай бог, мне делать хоть раз такой выбор!
xieling
У неё кс было, всего 9 мес прошло. Настраивается на медикаментозный аборт, да все никак не на строится.
Я тоже не знаю, как поступила бы в таком случае, хотя ещё деток хочу. Чз пару-тройку лет минимум)
Penelope_
Аня, поздравляю! :flowers:
Вы с Юлей реально героини :улыб:
Я вот помню, в ночь после родов сразу готова была за вторым бежать :biggrin:
А сейчас чем дальше, тем больше сомневаюсь.
Хотя по совсем малепусенькому дитю скучаю :wub1.gif:
Наверное, потому, что у нас ни колик, ни нытья особого не было, золотой малыш был до года. Зато сейчас дает стране угля - то ли зубы у него лезут оптом, то ли не знаю, что, но очень стал противный и гундосый - я посмотрела, кризис полутора лет нас уже накрыл, все признаки налицо :злорадство:
Sreda
Если мучается, то надо рожать. Я вот тоже мучилась и ни капли не пожалела что родила.
Об абортах обычно не любят распространяться, их идут и делают и не сомневаются "правильно или не правильно", а раз она уже страдает, то потом всю жизнь себя будет корить за сделанный поступок.
Сейчас есть медикаментозный аборт - пьешь таблетку и всё (или две таблетки, не помню - давно я этот вопрос изучала).

Если бы я сейчас забеременела (тьфу-тьфу-тьфу), то стала бы рожать..... Наверное:улыб:....
Я конечно всеми четырьмя лапами "ЗА" встречу. И за индийский ресторан, тоже с удовольствием бы попробовала их кухню.
Только давайте по возможности не в понедельник и не в среду, т.к. я работаю в эти дни.
Sreda
Марина, у нас ведь у Светы-Угаданки через 9-10 месяцев после кс поселилась Юлечка! И все отлично! Выбор конечно ее, но я бы не стала!
Sreda
Я когда Яриком забеременела, то очень хорошо почувствовала - что аборт это убийство, и я на это пойти не могу. Хотя раньше, до Б., думала, что у женщины есть право своим телом распоряжаться и т.д. Но лично для меня это право заканчивается в тот момент, когда новая жизнь уже зародилась. Так что готова-не готова, но если так случится, то будет еще один (или не один) деть.
Mita
Света, у вас еще не все зубы выросли? Вы же рекордсмены по их росту были:улыб:


Я вот часто думаю, что вас все эти проблемы обошли потому что ты сразу ребеночка к себе забрала и не успел он опробовать что такое бутылка со смесью в РД :смущ:
Sreda
У меня у знакомой девочки после первого КС до момента второй беременности прошло всего 4 месяца. Нормально выносила второго малыша, причем беременность гораздо легче прошла, чем первая. Рожать самой не разрешили, правда, второе КС, но это же фигня, на самом деле, главное, что малыш здоровый.
AAnya_
Аня, как ты права про "жалеть всю жизнь". У меня подруга в молодости сделала аборт, много лет уже прошло, она так себя и не простила. Каждый раз как соберемся на какой-нибудь праздник, ДР там или НГ, она выпьет бокал вина или мартини - и обязательно то рыдать начинает, что ребенка своего убила, то обронит что-то вроде "а сейчас он бы в школу уже ходил" :хммм:
AAnya_
Я не знаю, сколько у него зубов - не дает посчитать.
По моим примерным прикидкам штук 16 уже есть. Верхние клыки вылезли уже, и нижние на подходе, красные пятнышки там. Задние зубы (моляры, да?) тоже штуки по 2-3 с каждой стороны сверху и снизу.
У нас до года вылезло 8 зубов, с 6 до 10 месяцев по 2 штуки лезло, потом затишье до года, а потом как пошли косяком - та к и лезут и лезут :безум:

Про колики - мне кажется, просто повезло. Мама говорит, что у меня их тоже не было.
Mita
Просто если есть сомнения, то 100% будет страдать всю жизнь.
Вот если бы она узнала о Б и сразу пошла и сделала А без страданий и сомнений, то потом жилось бы проще т.к. решение было твёрдым и окончательным.
Mita
Ага, тоже слышала что рубец может быть хорошим чз полгода, а может и чз 3 быть не состоятельным.

Как только Артему исполнился год, все как сговорились, каждый день спрашивают: не пошёл ещё?
Это мне напомнило, как меня мучали вопросами: замуж не собираешься? :ха-ха!:
Девочки, сдайте адреса проверенных детских парикмахерских, плиз. Желательно в центре. Хочу зайца красиво подстричь .:улыб:
Mita
Света!!!
У тебя ч/з дорогу стрижёт моя Наташа!!
В здании госнаркоконтроля
Мне ооочень нравится!
Вы первый раз это делать будете???
Lippewka
В общем,ежели первый то на красиво и ты пы я б не рассчитывала.
Мы час смотрели как папка стрижется,он при этом радостно повизгивал,и расчески с феном облапали..
Чо уж она там за 3,5секунды успела чикнуть(надо сказать что ровнехонько и неровности она уровняла)
В общем пора б еще разок наведаться-надеюсь он поймет,что мальчики делают это за всю жизнь стотысяч раз..
Lippewka
Ага, в первый.
Надеюсь на чудо :biggrin: Что даст себя обчекрыжить :biggrin:
А где там напротив меня, по Октябрьской?
В общем, если можно, дай телефон и т.п. - запишусь хоть.

А еще, девочки, никто не знает, от автовокзала до Толмачево автобус по времени сколько едет?
Автоинформатор
Девочки, как детки ваши спят? Вера стала спать очень чутко от каждого шороха вошкаться начинает или вообще просыпается, очень надеюсь что это период какой нибудь и она начнет спать как раньше.
xieling
Осипла - есть вероятность, что фарингит. Прохладный влажный воздух важен. Если есть небулайзер - дышать физраствором или щелочной минералкой. Ночью состояние может быть хуже. Ну и вот Варя на днях писала про стеноз - тоже вариант развития событий. Ну и конечно - врача.
Яроха уже хроник - два ринофарингита за месяц. Без стеноза, правда, но сипел по ночам знатно.
Mita
Мы в Ежик ходим уже 3 раз, вчера только были. Но это, конечно, не в центре.
Lippewka
Варя, я тоже на Кирова хожу, на групповые. Больше всего люблю интервальные, а из тренеров Артура и Катю Ширямову, остальные какие-то тухлые.
Может, как-нибудь пересечемся). Правда, сейчас редко получается, я на массаж три раза в неделю хожу.

Насчет Марининого вопроса - я бы однозначно стала рожать, я абсолютно уверена, что на небесах лучше знают, сколько деток и когда нам дать.
Ramilla
Маша, ничего себе, чего тебе не спится?!)
Нас тоже на фотосессию в очередь ставь весной, как потеплеет - хотим и прогулку, и в студии.
Показать спойлер
Я очень разочарована нашими двумя фс моей подруги. Вроде бы она профи, училась у Анны Масловой, но вот может отсутствие своих детей сказывается...
Показать спойлер
AAnya_
Потому что хочется поближе к цивилизации, потому что на родниках дикая очередь в сад (мы не льготники), потому что в ПК вечно не хватает врачей, ну и надоело мне, что муж домой только в 8 вечера приезжает и сестра с академа до нас едет по 3 часа:улыб: