Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)
320799
999
sheridan
Там были икеевские стаканчики точно, чайник и кулер. Но в большом зале. В маленьком лучше уточнить, столы я там помню, кулер вроде тоже, а вот посуду не помню, просто мы чай всегда в большом зале пили.
К чаю чаще всего все что-то приносили, потом, правда, бОльшую часть домой забирали. Лучше всего шли домашние блины))

Насчет того, что злюсь, не знаю, иногда и злюсь, а вот папа-то злится, но Илюшка тем не менее проказничает))
Ugadanka
Меня Витя двойной арфой и контрабасом поразил, честно. И вообще такой настоящий, серьезный хозяин в доме, старший брат :respect:
А Юля просто куколка ттт на вас!
Автоинформатор
Я за встречу с детками, но у нас сон час с 14 до 17, поэтому дома нам желательно быть к 13:30.

Так, добавляемся
sheridan
Penelope
IskraHND
teakot
AAnya (февраль и не суббота)
Kazulcka (любой месяц, главное выходной!!)
NikaLetta
Брю
Ugadanka (в любое время кроме с 14-00 до 18-00 :biggrin: )
Свету забыли))
Ramilla если февраль, то не 22 и 24 и по времени лучше с 10-11 утра
Лампочка (тоже нужно подгадать под сончас)
Юла3187 кроме воскресенья, до 13 часов.
sheridan
У меня сегодня низ живота побаливал, я еще не поняла с чего бы это. А после твоего сообщения подумала, что возможно это шов тянет :tantrum:
Эвдемония
Юля, у нас прям беда с мультиками стала, с тех пор как планшет стал в его распоряжении, и не только мультики, но и фотографии смотрит, на ютубе ролики :безум: я теперь прячу, только вечером немного даю, когда сама не петь не танцевать :смущ: так он в течении дня ходит везде высматривает и шепчет апад, апад :tantrum:
Вишенка
Ой, я уже оказывается и не помню, что ребенку нужно после 3х месяцев :biggrin:

Картинки можно разные показывать цветные, обстановку и разные предметы быта показывать, когда на руках носите, разговаривать часто. А из игрушек у нас в почете был коврик развивающий, мелкие мягкие игрушки и всякие пищалки - шуршалки. Ваня у меня переворачиваться на животик научился только ближе к 4 месяцам, поэтому я его усердно тренировала на всякие физические умелки. Дотренировалась, теперь не знаю как его любовь к экстриму утихомирить :rofl:
Про рюкзак не подскажу, не пользовались им. А про прививки это вам самим решать, тут на вкус и цвет...Мы ставим прививки, но по своему графику. У нас АКДС первая сдвинулась на месяц из - за новогодних праздников.
teakot
О, у меня Ваня тоже айпад отбирает вечно и убегает от меня с ним. Но правда еще не умеет включать то, что ему надо. Просто тыкает в экран, а там уж куда попадет. Мультики смотрим когда как. Может несколько раз в день посмотреть, может и не вспоминать про них. Бывает включу ему он сидит прям внимательно смотрит, а бывает 5 минут посмотрит и идет играть. Был период, что прям требовал со скандалами включить ему мультики. Иногда срабатывало отвлекание на игру интересную, такой период был когда гулять неделю не ходили.
sheridan
Я про наш сончас не могу сказать ((( мы как отменили соску и перешли на один сон у нас что-то все вверх дном, и пока не устаканилось :хммм: раньше засыпал часов в 12, сейчас может и в час, и два, так что наверно лучше не на меня ориентироваться, а мы к вам будем подстраиваться :улыб:
sheridan
У нас тоже сончас с 13:30-14:00, к этому времени надо бы дома быть, я за любой день... может с 11 часов хотябы?
NikaLetta
Поддержу,про время.
Мы тоже спим с 14до 17
В 10уира мы поди не соберемся?
С 11до 13-большему количеству комфорт ?
Лампочка
У меня никакой складки нет, была такая фигня первые недели пока пузо не втянулось, сейчас все в порядке и шов совсем низко по сути там и нечему нависать то.
Лампочка
У меня никакой складки нет, была такая фигня первые недели пока пузо не втянулось, сейчас все в порядке и шов совсем низко по сути там и нечему нависать то.
Lippewka
Мы в 10 только встаем :secret:
Да и пробок с 9 до 10 еще много. В общем завтра прозвоню.
Lippewka
С 11 тоже хорошо) даже удобнее...
Брю
Девочки, если вы мне придумаете как ребенка научить самостоятельно играть буду вам благодарна :смущ:
хотя я может не так сказала делами я занимаюсь, Вера при мне тоже что то делает, а вот уйти допустим в другую комнату не могу одна оооочень редко остается, сейчас по лучше стало может сама куда нибудь уйти, единственное что напрягает это не могу поесть спокойно, поэтому кормлю ее, потом ем сама, а Вера сидит в это врем в стуле :злорадство: В комнате такая же фигня не могу просто лечь на кровать или сесть тут же ко мне просится, а на кровати ей скучно начинает гундеть, самый простой выход сесть с ней на пол тогда она будет сама заниматься, а я могу в инете посидеть с планшета или телек посмотреть, в общем если я занимаюсь делами Вера прекрасно сама себя занимает, но если я присела на минутку без дела Вера тут как тут требует внимание :knix:
Брю
Да, с 11 нормально, только на этой неделе, плз, не надо! Мы уезжаем до пятницы :смущ:
Ramilla
На этой неделк точно нет, мой милый в больничку ложится. Ориентируюсь на 11 тогда.
Utkaa
Ася, у нас точно так же. Я терплю. Думаю, что скоро будет легче) Примерно с 2.5 может уже поиграть один, и особенно - если в данный момент играть не надо, а надо идти кушать, собираться куда-нить))) Особенно раздражает, когда говорит в ответ на мое предложение пойти поиграть самому - "А мне одному скууууучнооо".
Но: утром сажу на горшок, переодеваю и т.д., и иду досыпать - играет сам минут 30. Тоже после 2х лет началось.
А так - да, сижу рядом с ним, с инетом, если нет каких-то очевидных дел. Иногда удается кинуть какую-нибудь интересную идею, а дальше он сам уже может в нее поиграть. Хвалю-хвалю-хвалю за это.
Ну и продвигала всегда тезис, что пока мама кушает - играть она не будет. Находила занятия какие-нибудь на кухне, чтоб тут играл, а не тянул меня в комнату. Говорила, что я очень хочу поиграть с ним, но мне нужно покушать сначала, поэтому поиграй сам тут рядом. Счас отлично, ттт, работает - дает и покушать, и чаю не торопясь попить.
Кстати, отличный для нас оказался прием: не отпихиваться, ссылаясь на свои дела, а наоборот - тоже очень-очень хочу, но вот не могу прямо счас, но как только освобожусь - приду и будем играть.
Utkaa
Илюшка у нас может сам поиграть, но часто ценой этому оказываются сломанные вещи, оторванные обои и т.п. То есть он быстро от игрушек переходит на свои шалости, потому, если минуты 3 не слышно, то надо бежать и спасать что-нибудь или кого-нибудь.
Так что все одно ходить надо за ним.
Суриката
Оля, я на встрече рассказывала - но повторюсь, вдруг и правда кому пригодится.

Показать спойлер
В общем, Ярик вытащил и помусолил во рту три стержня от икеевских фломастеров. Я конечно все отобрала и вымыла его, но химия в организм как оказалось все же попала. Ночью ребенок проснулся с плачем, штанишки свои теребит, рыдает. Я сняла с него трусики - а у него кожа на мошонке воспалилась. Раздражение небольшое, но видимо, было сильно больно и/или чесотно, а может, с непривычки ему так показалось - у нас же никогда вообще никаких проблем с кожей не было, ТТТ, ни опрелостей, ни раздражения, вообще ничего, а тут в таком нежном месте вылезло. И на ножках яркие пятна выступили. :хммм:Он так плакал, котенок мой, на ручках не хочет сидеть, без ручек тоже не хочет, бегает, рыдает, колотит себя :хммм:Я думала, до скорой дело дойдет. Спас нас Спасатель - промыли все марганцовкой бледно-розовой, потом ромашкой, Спасателем намазюкали, и только после этого ребенок успокоился и уснул, на мне причем, все лежал, вздыхал и себя мазюкал тюбиком. И фенистил выпили. Утром раздражения уже не было. Только на языке и губах - там, где непосредственно был контакт с красителями - кожица как подсожженная. Ядреная вещь эти фломастеры :dry: Будьте осторожны, девочки.
Показать спойлер

Мне сказали, на будущее, если деть чего такое сожрал - сразу давать энтеросгель или смекту, это абсорбенты, вреда точно не принесут, всякую гадость из организма выведут.
Автоинформатор
Только я поделилась, что ребенок к 9-30-10 вечера засыпает, как он в этот же день прокуролесил до 22-45 :злорадство: Я думала, чокнусь :biggrin: Девочки, у кого каждый день в такое время детки засыают, вам памятник ставить надо :agree:

Про встерчу - я за. Но у нас по времени полная *опа.
Понедельник и среда отпадают, п.ч. я работаю. Во вторник и пятницу у нас бассейн.
Остается четверг.
Но при этом с дневным сном у нас полные непонятки. Может в час заснуть, а может в три. А сегодня например утром встал в 8 и заснул в половину одиннадцатого, я думала, часа в 3-4 еще поспит, нифига, укладывали, но он не уснул, вечером как обычно на сон в 9 вечера ушли.
В общем, на нас ориентироваться не надо.
Если у нас получится, то в назначенное время и место мы подтянемся)))
Ramilla
Маша, отлично вам съездить :live: и легкой дорого
Mita
Света, ничего себе! Видимо какой-то химический ожог :eek:
Вот поэтому мы и перестали рисовать фломастерами, потому что Гриша их постоянно ест. Вчера пытались краски освоить, но ему совсем не интересно.
Отложили уроки рисования до лучших времен.
Вишенка
Привет:улыб:
Слинго-рюкзаком я не пользовалась.
У нас в почете был развивающий коврик со всевозможными пищалками, шуршалками кажется был Тини Лав "Остров поющей обезьянки". Еще мобиль и длинные погремушки над кроваткой.
Про прививку каждый решает сам, мы только БЦЖ поставили и всё.
Легче после 3х месяцев стало?:смущ:
Mita
Свет мне после 2х ночи, 23-00 показалось счастьем, хотя сейчас я не против чтоб он часов в 10 укладывалсЯ, но у Дани другое мнение на этот счет) идем к этому маленькими шажочками) вот сегодня по не понятной никому причине, мой ребенок проснулся в 5 и бегал по квартире до 8.... Только что уснул :шок: папа прям выспался перед работой))))))) довольный уехал такой :biggrin: я ржу, говорю че забыл как спали по 4 часа??? Вот сын устроил тебе экскурсию в прошлое)))))