Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)
321463
999
AAnya_
Ого :eek:
Показать спойлер
если не секрет почему вы внеочередники :смущ:
Показать спойлер
Автоинформатор
Сегодня в Ауре видела О.Вилухину гуляющую по магазинам в олимпийском костюме. Интересно, почему она обычные вещи не одела чтобы из толпы не выделяться?:улыб:
AAnya_
Так наверно наоборот выделиться охота :злорадство:
AAnya_
Мне кажется что она как раз этого и не хотела)) Бум Олимпиады скоро пройдет, и сказать честно народ у нас больше звезд эстрады помнит,чем спорта. Насладиться моментом так сказать))))
Utkaa
Показать спойлер
Муж "уволенный военный":улыб:
Ещё для сотрудников гос образовательных учреждений есть такая льгота, им вообще в течение 10 дней должны дать.
В ОО хороший список висел со ссылкой на законы какие категории попадают в льготники, какие во внеочередники - 2 листа А4, я пока в очереди стояла глазом зацепилась и была приятно удивлена.

Но мне тётенька сказала что "всё не так просто" и место дадут только при его наличии (а в Новосибирске "мест нет"), но поговорив со знакомыми - через мэрию такие вопросы легко решаются и место дают.

Завтра позвоню заведующей садика, если у них правда есть группа с 1,5 до 2 как в уставе указано, то мы и так попасть должны.
Показать спойлер
Mankey
ажиотажа вокруг неё вообще не заметила :biggrin:
AAnya_
Показать спойлер
хорошо вам :улыб: да с местами не все просто, у знакомых тоже льгота была им сад с 1,5 лет положен, но не давали путевку ни в какую, они этот вопрос решила через депутата и путевку им все таки дали
Показать спойлер
Автоинформатор
И если честно сказать я чет не в сильном восторге была от олимпиады. Конечно все так сейчас прикрываются первым местом в турнирной таблице, мол Россия доказала что она лучшая... и бла бла бла. А те моменты когда наши лыжники падали на собственной же трассе, на которой они тренировались чуть ли не с сентября . Позорище! Когда победы доставались волею случая, а не реальными достижениями. Когда столько медалей было упущено или доставались далеко не русским спортсменам, которые в обиду к своей стране или из-за любви отказывались от своего родного флага... Вы меня простите, но для меня это нифига не Наша Олимпиада!!
Зато грядущий кризис даст всем прикурить. Надо ж как то дыры в финансировании прикрывать!!

Единственное что тронуло на закрытии, когда Мишка заплакал...у меня у родителей был олимпийский мишка еще с 80го..и когда они переезжали в прошлом году мама его разбила...очень долго плакала :cray-1:
Mankey
Подарите маме плюшевого мишку с этой олимпиады, пусть скрасит горесть потери.

Мне как-то все равно до Олимпиады, если честно. Путин подарил себе праздник, много кто на ней заработал - хорошо. Кризис думаю вряд ли будет после олимпиады.... хотя, мы из кризиса так до сих пор и не выбрались
Mankey
А мне понравилось, хотя я совсем не фанат спорта, я считаю что в нашей жизни должно что то радостное происходить, никогда не была против ни олимпиад ни праздников, а вот то что сейчас чуть чего сразу олимпиаду вспоминают меня раздражает, особенно замучили всякие картинки и статусы в соц. сетях, как будто мы до этого жили в городе солнца, а с олимпиадой все рухнуло. Кризис будет или нет не понятно, в 2008 году без всякой олимпиады кризис сучился.
Utkaa
Мне не понятно почему все про кризис говорят? Какие к нему предпосылки? А?:улыб:
AAnya_
Кризис уже на пороге, стучится :злорадство:
Показать спойлер
москву лихорадит. У многих банков лицензии отобрали.
Показать спойлер
AAnya_
Уж слишком много денег было потрачено на возведение этой сказки на 17 дней.
И ежу было понятно что они не отожмут эти деньги (простите за жаргон)
Да еще к тому же они еще даже со строителями полностью не расчитались. Для того чтобы покрыть этот дисбаланс будут ужимать все регионы. Я конечно на правду не притендую, но мне кажется эта олимпиада незамеченной для нас не останется.
Я искренне сомневают, что очень много туристов после этого хлынет отдыхать в Сочи, с их ценами можно отдохнуть заграницей с куда лучшим сервисом и экологией!!!ИХМО
AAnya_
Да я не знаю, мне кажется просто после прошлого еще не отошли и напуганы, потому что чуть чего сразу кризис будет, уже не первый раз слышу, сейчас из-за евро вся эта фигня
Показать спойлер
у мужа на работе, допустим, поставщики все цены подняли на 15 процентов из-за курса евро
Показать спойлер
Автоинформатор
А мне всё равно кажется что кризиса не будет, потому что они обычно случаются неожиданно, а тут вся страна его ждёт :biggrin:
Основной признак - рост безработицы. Пока такой тенденции не заметила: вроде расширяют штаты, повышают зп и платят премии.

Да, ЦБ проводит жёсткую политику в отношении мелких региональных банков, но это ожидаемо и верно, давно надо было жёстко контролировать этот сектр, а не выдавать лицензии направо и налево. Не удивлюсь если в ближайшее время (перспектива не одного года) повысят требования по нормативам чтобы ещё у сотни другой отобрать лицензии. Меня больше тревожит ситуация на Украине т.к. там представлены ряд наших банков, а неплатежеспособность предприятий и ФЛ будут увеличивать просрочку.....

Финансирование олимпиады было не только за счёт гос-ва, но и инвесторов, которые будут отбивать свои средства "курортами и экскурсиями", я не думаю что дураки сидят в правительстве чтобы не рассчитывать свои силы.

Рост цен был всегда и в кризис и до кризиса, у нас кефир на 15% в год подорожал :biggrin: Валютный риск никто не отменял и если поставщик привязан к валютному курсу, то рост цен неизбежен.
AAnya_
Все же не корректно рассматривать олимпиаду только с точки зрения отжать денег. Это и престиж страны, репутация и социальная сторона. А эти три вещи как правило дорого стоят и в денежном выражении почти неокупаемы.
А спортсмены тоже люди. Ошибки всем свойствены. Плюс такое давление " ты должен на домашней олимпиаде ПОБЕДИТ! !"
Так что надо расслабиться и гордиться что мы застали олимпиаду :biggrin:
Автоинформатор
Если ли какие то нормы по набору веса к двум годам?
Таись набрала после года 1.2кг. Весит теперь за 12 килограмм. Неподъемная :biggrin:
Kazulcka
Ну вот гос-во и вложило 300 млрд престижа, а остальное "инвесторы" с целью получения прибыли :biggrin: в общем поделили бюджет
AAnya_
Аня, вы вроде садик нашли, где детей берут с 1,5 лет? Не подскажешь, что это за садик?
Kazulcka
То ли еще будет :злорадство: Я свою тушку тоже еле транспортирую, а в зимней одеже - вообще :шок:
Kazulcka
Не знаю нормы, но мы тоже 12 кило :злорадство:
Всем привет!
xieling
Я представляю :biggrin:
Ладно весит в зимней одежке дофига, так еще и рвет с рук куда-то бежать :шок:
Сейчас вообще моду взяла орать, когда я ее домой с улицы веду :безум: одно ее только успокаивает, чтл идем не просто дома, а к кисе)))

Тася стала своих кошек по именам называть :biggrin: Мяука и габася (колбаса :biggrin: )
sheridan
Сонь,я коза!!
мы в 17-00из Колорлона выползли.

Пыж говорит два девочковых имени.и это совсем не Варя и например Наташа(мамо моя)
А Катя и Лена.Лена так вообще три дня как у нас живет
Ну что,трудно ему Ва-ва сказать...

Инна,будешь брать тот самый песок-явки/пароли сюды копирни пжл!!!


.
Lippewka
Привет! Варя, нас целый день дома не было! Я по мужниной работе моталась, помогала ему, доча у бабушки тусила.
Сегодня привезла ее к маме , толькораздела-та уже побежала в игрушки играть. Говорю доча-мама уходит, пока-пока-она вообще на меня ноль эмоций. Может нам в сад пора? :biggrin:
Mita
№495
До заведующей вчера не дозвонилась, чтобы уточнить наличие такой группы