Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)
239533
998
Mita
Выздоравливайте! !!!@@@@

Стоматит это ужас:хммм:Тася когда им болела темпа до 39, 5 поднималась, ребенок тряпочка :cray-1:
Кушала тоже плохо, больно ведь :cray-1: самое главное ничего не дават жевать твердого, только пюре и жидкости, каши, чтобы язвочки не тревожит.
Kazulcka
Девочки, прочитала сейчас вас. А что вас пугает в таком режиме? :biggrin: у нас всегда такой :смущ: :biggrin: т.е. с более сознательного возраста. Я еще днем бужу часто.
А пол двенадцатого это еще хорошо :смущ:
Jellyfish
Мне бы такой режим был не удобен да и мужу надо перед работой высыпаться.
Lippewka
Варя, так маршрутка же ходит до Молодежки доехать не проблема? Или ты не хочешь на транспорте возить?
Мне тот сад на Шевченковском вообще идеальным вариантом кажется. Завела ребенка в сад и к метро, 10 минут и на рабочем месте.

Кинетический песок? Что это за забава такая?
Мы сегодня гулять не пойдем. Вчера ездили по делам. Туда-обратно на такси. Я ее и не одевала толком, а она у меня покачаться на качелях выпросилась. Жопку отморозила. Кашлять опять начала.
Mita
Выздоравливайте!
Завари ромашковый чай - и питье, и какое-никакое да лечение.
AAnya_
Мы как-то привыкли уже. Но рано никогда не засыпает, разве что если не спит днем.
sheridan
Если я ничего не путаю, то у нас тоже был такой период, когда рано вставала, поздно ложилась и днем спала мало. Но потом все наладилось. Да и погода за окном такая, что взрослым крышу рвет, что уж про деток говорить.
Jellyfish
по мне так пусть уж лучше днем не спит. Я днем еще худо бедно справляюсь, а вот вечером - это вынос мозга просто, когда днем поспит.
Jellyfish
Если родителей устраивает, то пусть ребенок хоть во сколько спать ложится:улыб:
Я стала работать, так Гриша ложится в 22, но все равно мало. Было бы здорово чтобы он в 21 засыпал, но тогда время для игр почти не останется:хммм:
Jellyfish
Маша, вы меня пугаете :biggrin: я все же надеюсь, что это временно:миг:
Пугает то, что мама с папой хотят немного побыть вдвоем наедине :biggrin: как-то после 12-1 сил на "подвиги" на остается:смущ: :biggrin:
sheridan
Соня, у нас такой режим был примерно в вашем возрасте. Муж, которому вставать в 6 утра, белугой выл, какие там подвиги, тупо выспаться не получалось. Потом наладилось, стал в 11 ложиться где-то и вот сейчас на зубы та же канитель, мне б тоже было хорошо, если б ложился хотя бы в 10, т.к. помимо подвигов еще работать надо.
sheridan
Сонь,вот я сегодня засеку,сколь он продрыхнет
Давно давно и всегда и всегда он спал с 14до17
Встает к 9точно.на ночь где то в22-30

А с 40ка минутным сном-отбой на час сдвигается,в 9он уже в ванне засыпает,ежели чуть чуть больше томить-долго засыпает.к 21-30стараюсь уложить.

Но у нас с младенчества пробрем со сном не было.
Те первые ночи я наверно всю жисть помнить буду.
Как мама Варя прекрасно спал
xieling
Вот кому как :dnknow: у нас наоборот, пока днем спит, у меня хоть моск отдыхает)
К тому же, у нас папа приходит на рано, в 8-9, ему тоже хочется с сыном поиграть. Пока суть да дело, получается, поздно укладыаем. Укладывает тоже папа, я его всячески тороплю, а он не всегда поддается) что ж, ему самому, значит, так нравится. Ну и встает муж не в 6 утра и не в 7...
Сегодня сы спал до пол 11, укладывать уже на буду днем.
sheridan
Не-не, я пугать не хочу :biggrin: действительно, получается, что ре круглосуточно с родителями и родители круглосуточно с ре...
и все равно можно изловчиться :смущ: :biggrin:
sheridan
Соня, если серьезно, то выход будить утром в 7-8 и днем тоже не давать спать по три часа. Имхо
Jellyfish
Вот, кстати, когда такая свистопляска была, Илюшка спал по 3-4 часа днем. Теперь 2 часа, ттт нормально.
Jellyfish
В 7-8 для меня встать сейчас, это сложно)))) днем обычно она пару часов спит, это вчера маху дала, потому что я рядом задрыхла :biggrin: ну бывали дни, когда она днем и 40 минут поспала, а все равно в ночь поздно уходит. Короче остается смириться :biggrin:
У нас с режимом так: 10-11 подъем, с 14.30-15.00 начинается дневной сон - длится 2 - 2,5 часа примерно, иногда 1,5) на ночь укладываемся в промежутке между 23 - 00.30, чаще конечно к 00 спит уже) нам так в общем-то удобно) наш папа раньше 21 дома не появляется, а так пришел они ужинают вместе, играют и купаться идут, а потом уж я укладываю)) ,ж была когда он в 2-2.30 укладывался) Иногда, если днем плохо поспит, не больше часа, то в 22 спит уже)) но днем будить не вариант так как если не высыпантся, то хнычет долго((
У нас режим: подъем в 6-50 - 7-15, дневной сон в промежутке с 12 до 14 длительностью от 40 мин. до 2 ч., второй сон с 18 до 19, на ночь ложимся в 21-30 - 22.
На выходных спит один раз, тогда на ночь может лечь и в 20-30
AAnya_
ого, у вас даже 2 сна.
Ramilla
По дороге с садика спит в машине практически всегда, за очень редким исключением, но тогда рано на ночь ляжет не позже 20-30.
AAnya_
У нас если сон случится в 7, а тем более второй, то да здравствуют игрища до полвторого как минимум!!!! :biggrin:
AAnya_
После садика понятно тогда. Илюшка если поспит до 6, потом до часу веселимся.
Брю
У нас с режимом так: 10-11 подъем, с 14.30-15.00 начинается дневной сон - длится 2 - 2,5 часа примерно, иногда 1,5) на ночь укладываемся в промежутке между 23 - 00.30, чаще конечно к 00 спит уже) нам так в общем-то удобно) наш папа раньше 21 дома не появляется, а так пришел они ужинают вместе, играют и купаться идут, а потом уж я укладываю)) ,ж была когда он в 2-2.30 укладывался) Иногда, если днем плохо поспит, не больше часа, то в 22 спит уже)) но днем будить не вариант так как если не высыпантся, то хнычет долго((
Вот это прям как у нас. И мой личный "чайный час" днём меня вполне устраивает))) И когда что-то куда-то сдвигается я прям псих-псих)))
Вечером папа приходит также поздно и начинается беготня!!! Но моя мечта чтоб он ложился на ночь все же 22-23, чтоб время и на личную жизнь оставалось - кино, то сё:смущ:
Аquаrеl
И жуть как не люблю поездки в магазины. Так то люблю))) А вот Рома практически всегда засыпает в машине по дороге туда, и тогда весь режим сбивается на текущий день и что дальше ждать не понятно - или он до вечера продержится, или заснет потом часов в 7-8, но часа через 3 проснется(((