Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)
240204
998
Привет, девчата!
В нашем дур доме дурею по полной...пошел третий месяц как племяннички гостят у нас.
Напрочь отсутствует желание с ними заниматься, им чего то объяснять. Просто хочу тишины :cray-1:
Наверно плохая я тетка, но когда слышу в адрес своего сына "Терпеть не могу Прошку" или "Когда же вы уйдете домой" , "Наконец-то вы уходите" глаза кровью наливаются.
Еще больше переживаю что мой ребенок толком ничего не говорит, только улыбается ((((( горшок мы так и не освоили, в штанах на него садится, говорит "псссс" и встает(((
Ест колбасу, сардельки потому что племянники едят их, а если один ест то и все остальные((((
Стал жутко капризный и невыносимый.. Я реально обессилена, хочу все время плакать и бить что то :cray-1: или кого то :смущ:
Искала подработку себе рядом с домом, а мне дали понять что мама с 3мя детьми не готова сидеть, даже пол дня, она с ними не справляется((((а потом и дача...в общем..все будет по прежнему где то пол года :хммм: никак не могу смириться с этой мыслью :cray-1:
Вроде весна, а праздника в душе нет никакого...
sheridan
Не, у нас бесполезно, будет добиваться своего и вместо тихо-мирно выпили по фужеру вина или по рюмке коньяка все превратится в скандал.
Но Илюшка вообще очень чувствителен к семейным занятиям - стоит нам с мужем даже сидеть рядом на диване, надо обязательно втиснуться между.
И за папой ВСЕ копирует - ходит со скрещенными на груди руками, все с ним пытается делать. Я уже говорю мужу, что надо фильтровать, что делает, т.к. сын все старается повторить. А то как-то, пардон, папа выплюнул косточку из супа у свекрови и сын потом 2 недели супом плевался....
sheridan
В Слона пошли, там компания вся знакомая)
Mankey
Не, ну ваще ситуация... Я бы поставила вопрос ребром. Твоя семья - это ты, муж и Прошка.
Конечно, ты можешь стать плохой дочерью и плохой сестрой, но если настолько невыносимо, то надо ситуацию пресекать.
Тем более я вообще не могу понять сестру - на год детей отдала :безум:
Mankey
Я бы уже попросила сестру забрать своих детей :dry:
Mankey
Оля, я бы уже всех далеко и надолго послала :зло:
sheridan
Напротив парка в 50 доме как раз.
Оль вот чесслово, для начала я бы сестре сказала все что думаю и скорее всего матом!!!! Конечно нельзя судить, но в моем понимании только тяжелая болезнь - достойный аргумент, чтоб вот так детей оставить! И ваще всю родню в эротическое путешествие!!!! Свои нервы дороже! У тебя есть муж и есть сын, чужими детьми ты не обязана заниматься! Просто расслабься и забей! :friends:
sheridan
А вот моя дрожайщая свекровь
Показать спойлер
считает, что Тася отстает в развитии... что ЕЕ ДЕТИ!!!! уже в полтора года не просто простыми предложениями говорили, а целые монологи выдавали. А Тася так...фразы так простые, кушает неидеально сама, не одевается сама и так далее...

Хотя я искреннее считаю, что Тася опережает развитие!
Игорь меня славу богу поддерживает! На все это сказал ей - конечно, я же в год уже интегралы брал во всю :ха-ха!:
Показать спойлер


Еще расскажу про Тасю)) Любимые фразы - ммм, кусенько!!! ай, касиво!!! (расшифровываю :biggrin: ммм, вкусненько, ай, красиво)
Сегодня собираемся гулять, она мне - пащадка гуять...гули камить....гока жжжж (идем гулять на площадку, кормить гулей и с горки кататься :biggrin: ) Ну ведь круто же :biggrin:
Mankey
Оля, а какого... ты все это терпишь????!! Всех далеко-далеко и надолго :зло:
У тебя есть сын и муж. Они дороже всех на свете. Нафига это все нужно?!
Kazulcka
Терплю, потому что маму жалко. Потому что у меня какое то чувство долга к сестре что ли((( потому что для нее ее дети самые лучшие и она никак понять не может, что ее дети жутко избалованные эгоисты. Я вот например вчера мягко по телефону попыталась донести до нее, что занялась воспитанием старшего, по причине того,что он нагло врет. А я это терпеть не могу. На что она начала мне объяснять как я должна себя вести, что мои методы не верные.... я больше даже спорить не стала. Ну не донести до нее. Для меня до сих пор загадка, почему старший ничего не делает. Многие дети в его возрасте уже во всю участвуют в домашних делах, понятно что в элементарных,но все же...этот вообще нихрена не делает. Я начинаю заставлять,он в слезы и тут мама - он мол не может это делать потому то потому то.... Реально, скриплю зубами, и отсчитываю деньки до их отъезда.
Mankey
Оль не надо жертвовать собой там, где этого никогда в жизни не оценят. Пусть сестра со своими верными методами воспитывает детей самостоятельно, а не по телефону указания раздает и корректирует методы тех людей кто взвалил на себя ее чад прекрасных!
Я вообще считаю что "мой дом - мои правила" и мне по фиг как там и какими методами воспитаны другие дети, но находясь на моей территории они либо будут следовать правилам, либо покинут территорию)
Извиняюсь если грубо:смущ:
Девочки, я про контейнер с крупами:
Мы играли с макаронами. Тася понимает, что это еда! И макароны ела... Ведь так и с крупами будет , наверное... А потом вдруг будет с едой так же играть???? я ошибаюсь?!

С какими крупами играете? Сколько в кг надо? и как играете?
Брю
Оль не надо жертвовать собой там, где этого никогда в жизни не оценят. Пусть сестра со своими верными методами воспитывает детей самостоятельно, а не по телефону указания раздает и корректирует методы тех людей кто взвалил на себя ее чад прекрасных! Извиняюсь если грубо:смущ:
+100500
я понимаю неделю, ну месяц пожить. Типа погостили и хватить. Ну тут ситуация далеко не погостили!!!! Они же конкретно живут у вас! так что и воспитание на вас!!!!
Kazulcka
Инна, Тася крутая:):) моя св говорит что Настю надо к логопеду. Говорит учить же надо словам:) я человек вспыльчивый, говорю Ну так возьми и научи. Больше не лезет:) мол я с Настей не занимаюсь:) ужас! Настя конечно говорит не как вы, но старается. Сейчас пока в основном слоги, например мокро мо, упала па и т.д. Но я же вижу развитие в целом, вижу как ребенок ведет себя и что делает каждый день! Вижу какое у меня смышленое солнышко, и даже не переживаю насчет такого словарного запаса, он просто копится. Все будет, всему свое время и очень не много детей в 1,5 года говорят предложениями.
Mankey
Вы в своей квартире живете или в маминой? Если в маминой то понятно - терпеть никуда не деться, а если в своей, то я бы уже отвезла детей сестре :dry:
Я видимо жуткий эгоист. Я и моя семья на первом месте, сестры и их интересы на следующем.
Kazulcka
Инна, Тася вообще умничка))) с ней уже диалоги вести можно )))))
Тася научилась дуть мыльные пузыри :wub1.gif:
Kazulcka
Мда, если это отставание, то Люба вообще тогда...
Тася :respect:
Mankey
Если не можешь отправить в дальнее путешествие, то терпи! Мы с тобой :friends:
Kazulcka
У нас контейнер небольшой прямоугольный литра на 2. В нем пшено, горох и фасоль. Советую их не смешивать, как мы, т.к., например, с воронкой не поиграть - горошины и фасолины застревают.
Люба тоже любит макаронами похрустеть. Ничего в этом такого не вижу - сама в детстве ела.
Крупы Люба и сейчас может в рот запихнуть, но быстро понимает, что гадость редкостная, выплевывает без вопросов.
Kazulcka
Какая молодец! Витя только года в 2 научился и то так себе дует)))
xieling
А мы завтра едем к логопеду (надеюсь, что доедем :secret: ). Как же я надеюсь, что нам что-нибудь более жизнерадостное скажут, чем в прошлый раз.