Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)
239532
998
xieling
Сегодня не добралась до компа, весь день в разъедах. Постараюсь завтра утром отправить, мужиков своих в бассейн отправлю и займусь:улыб:
Ula3187
Сегодня Ваню машинкой побрили, сразу взрослый такой стал и щекастый :biggrin: закину фото в группу
Ugadanka
Если яестно, то сейчяас никак не отличаю, экспортный вариант или нет.
У нас первые японцы были Муни, про них хорошо расписаны отличия - винни-пух на пачках, надписи только на японском языке, еще что-то было, не помню, что - но муни нас разочаровали, они у нас протекали, поэтмоу мы от них отказались. А сейчас покупаем трусы-гуны, и я уже на парюсь, экспортный вариант или нет, поэтому даже не искала, как их отличить. Но могу сказать, что подгузников для внутреннего рынка в обычных магазинах быть не может точно, только экспортный вариант - официально, через договор поставки, продукцию для внутреннего использования никто не пустит на внешний рынок. В инете все, что есть внутреннего, привезено "кривыми путями", официальные сети с таким связываться точно не будут.
900 это нормально, конечно, но Быстроном от нас далеко, а самый к нам ближайший магазин, где можно подгузы купить - как раз инетовский Памперсок, там и берем.
Lavira18
Ира, ничего себе :eek:
Но состояние твое отлично понимаю - до сих пор помню, когда с первым мужем расстались, у меня было полное ощущение, что с плеч бетонная плита упала :agree:
Удачи тебе в новой жизни :роза:
Lavira18
Вчерашнюю именинницу Юлию (julia_nsk) и сегодняшнюю Мариночку (Maritime) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза:
Поздравляем! :роза: :bday: :appl:
Мы засыпаем так: Настюша, спать! Ребенок в 9.00 несется в свою кроватку, ложится. Говорю - стишок прочитать? - Дя)) А массаж сделать - Дя)) А ладошечку погладить? - Дядядя)) Через 5 минут ребеночек сладко спит, и я просто уже никуда не встаю, смотрю телек, например, или с мужем романтик, или фильм смотрим)) ттт, только бы не сглазить) Правда раньше мы вставали в 9, а теперь в 7.30 - 8.00 в лучшем случае...эх, но и спать теперь рано ложимся и без проблем. Ночью редко просыпается, похнычет, сама с собой, или к нам перекатится, но потом все равно уползает в свою кроватку.
Mita
Читаю вас, и даже подумать не могла что у нас столько девочек уже второй раз замужем))
Вот я на счет развода сейчас ничего против не имею, но помню детство,когда папа развестись хотел, я ему тогда байкот устроила. У меня как раз тогда переходный возраст был, вообще хотела кислотой лицо облить той тёте Марине!!!
Умом то понимаю,ну как жить с человеком который возможно уже и раздражает, и лежать с ним рядом то не хочется...Но бывают и другие ситуации.
Вот чего далеко ходить, например мой муж.... Не дай Бог мне его разлюбить :biggrin: Ну вот правда, мне реально страшно подумать что может случится, он у меня очень жесткий..даже порой черезчур, но это только с окружающими. Я для него успокоительное. Как то была у нас нереальная ссора, я ему вещи собирала)))))понятно дело,показуха у меня была, чего за 10 лет у нас не случалось)))) но он мне тогда сказал, что я для него единственная любимая женщина и это на всю жизнь и что он больше никогда семью не создаст и мне не даст. И Прошку у меня заберет и что я его никогда не увижу больше... :eek: Я тогда ушам своим не поверила...он конечно опомнился, очень долго прощения просил...но как то у меня так это в памати зарубцевалась.
Я однолюб, и по сей день хочу с мужем до старости прожить, надеюсь что лет к 40 его спесь пройдет, а ко мне наконец-то женская мудрость придет))))))и я буду держать язык за зубами, а то точно Бога разгневаю))))
Ну вот как то так. Если честно никому таких вещей не расказывала, а сейчас захотелось...
ух я тоже несколько дней думала на тему развода...и вот что:
Показать спойлер
у нас прям далеко не гладко, мы часто спорим, во многом друг друга не понимаем и накопилась гора взаимных претензий, был момент не так давно когда я всерьёз подумывала о разводе и мы поскандалили до хлопанья межкомнатными дверями и моих рыданий со словами "не хочу тебя больше видеть, убирайся!!!!"
я, человек который сам установил правило "уходя-уходи" в наших отношениях, я, обижавшаяся однажды на его уход на ночь со психу, и говорившая, что это не семья и так не делается и что если я когда-то попрошу уйти - то это 100% взвешенное решение. Представляю каково ему было такое услышать...так вот он не ушёл. Мы столько гадостей наговорили в ту ночь, но он не ушёл. И за это я ему благодарна и за это, в том числе, люблю его наверное...да - не так раньше, да - нет столько эмоций, как раньше, но мы семья, мы партнёры!!! Он прошёл со мной огромные проблемы со здоровьем, гормональные лечения и несколько операций, он варил мне манные каши как ребенку, он пошёл со мной на роды и был там, со мной, когда наш сын появился на свет...я просто не имею права опустить руки!!! У нас куча проблем в отношениях, по большей части это мои гуси, которых я не могу победить никак, есть претензии и к нему и у него ко мне, но это жизнь и это брак и у нас ребенок - и это основополагающий фактор!!!
чесслово не хочу обидеть никого, но я не верю в "приходящего папу", когда я вижу как Даня бежит встречать папу после работы, как он обнимает его и целует, как ноет иногда под дверями когда Дима идёт на работу....я не верю в ценность папы 2р в неделю! ну вот хоть убей не верю!!! Я считаю что ребенку необходим отец, если этот отец уделяет ему время, занимается его воспитанием и развитием, не проявляет агрессии, не алкоголик и не наркоман! Женились то по любви, ребенка рожали...так почему этот ребенок должен страдать, от того что вам не пожилось вдруг? прекрасно понимаю слова о "гора с плеч" и "скойствии и свободе", у меня до мужа, были длительные отношения, грубо говоря семья без печати, и когда мы устали от разборок и разошлись, мне тоже было круто и легко и новая жизнь и все дела....НО у меня не было ребенка! на данный момент некоторые сложности в наших взаимоотношениях с Димой, сподвигли меня для посещения специалиста, который поможет разогнать моих гусей и разобраться в нашем браке.
Я правда-правда никого не осуждаю и уверенна в том, что на развод всегда есть веские причины, но всё же ломать-не строить!
Девочки всё ИМХО, пожалуйста не обижайтесь если я задела кого-то)
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
Юля, хорошо когда папа занимается с ребенком, общается с ним. А у нас не так было. Папа в основном приходил домой, когда мы уже спали, потому что до 2-х часов дня он спал, а потом ехал решать рабочие вопросы (работает ведь на себя), а потом с друзьями встретиться обязательно (это ж святое!) А мы все время на 105-м месте. Выходных в общем не было, а если и были он мог и до 5-ти вечера спать, а потом ехать по делам или помогать друзьям. Единственная его забота - привезти из магазина продукты. Не гулял он с ним за последние 1,5 года НИ РАЗУ! В поликлинику всегда сами, по делам всегда сами на общественном транспорте. Чтобы сходить в парикмахерскую или к врачу нужно было за 1,5 - 2 недели предупреждать и исходя только из его желаний записываться, т.к. он человек занятой и у него работа. Любые болезни ребенка - это я должна пережить сама, хоть днем, хоть ночью. Когда сама с температурой под 40 валялась, тоже помощи не дождалась ни от него, ни от его родных, пока сама не взвыла уже! И мне уже просто надоело выпрашивать внимание не только к себе, но и к сыну! "ну обними его! ну поиграй с ним, он же просит!" и т.п. Илья тоже кидается каждый раз за ним, когда он уходит, но папе же надо срочно на дни рождения всех друзей (которых 200 человек), на шашлыки (но взять с собой нас он не может), срочно помочь друзьям с машинами, переездами и т.п. Бытовые вопросы не решает (ну не знает он как кран или унитаз отремонтировать, поэтому с переезда так все и течет и на мои предложения вызвать сантехника реакции нет, а у меня элементарно денег нет и давать он на это мне их не собирался). И добила меня фраза "у меня нет желания стараться что-то делать для вас!" Ах, извините! Женились по взаимному согласию, ребенка рожали вроде тоже, а вот теперь как надо напрячься и помогать, а не только развлекаться, так "желания нет!". В общем, когда появилась уже физическая неприязнь, я поняла, что пора с этим заканчивать. А то так под девизом "а у нас же ребенок! и мы же семья! надо находить компромисс!" можно до скандалов опуститься, а на это я не пойду никогда, не могу допустить, чтобы ребенок это слышал. Попытки найти выход были, и попытки начать все сначала тоже, но не они не привели ни к каким результатам. И смысл терпеть друг друга в такой ситуации? чтобы потом героиней себя чувствовать "я же ради ребенка семью сохранила!" Но тут надо оценивать чувства, мы оба признали, что уже друг для друга ничего не значим. зато теперь страдает " как же он с сыном общаться будет?!", да так же как и раньше - никак! А по поводу "прошли через многое вместе" - я столько семей видела в которых такие страшные вещи переживались, а потом разводились люди, что это для меня лично не аргумент. Мы сами за неделю до свадьбы ребенка потеряли и прожили как-то после этого пять лет. Но не всегда это основа для отношений. Без обид! Это лишь мои эмоции! :agree:
Показать спойлер
Брю
Показать спойлер
Зачастую именно ребенок последняя причины жития пары рядом,но в аду.
Малыш выростит,а проблемы ежели ничего не решать-останутся.в семье моей Томочки,всё именно так.
И очень жаль наблюдать попытки якобы семейной жизни.ребенок ч/з 5-8лет это точно не оценит

В любом случае это опыт.
Первый,ли десятый брак.

Я б свой первый брак еще раз повторила(если мне предложили изменить прошлое).Ибо я знаю,что за двумя годами :bad: меня ждет чудесное,светлое,васильковое щастье.

Вот какая ты сильная,Юлька! :respect:
Мне кажется,признать свои ошибки-это 60%успеха!!!
Показать спойлер
Lavira18
Показать спойлер
а у мужа случайно никого не было? Не берут жен в основном когда есть "с кем поехать" и на работе сутками тоже по этой причине находятся.
Я когда после развода знакомилась с мужчинами, то очень много было женатых, которые устали от семьи и хотели приключений. При мне отвечали женам что они "на работе с заказчиком" или "на совещании", а сами кофе со мной сидели пили и рассказывали о "сложной семейной жизни". После этого я не верю мужчинам, что они на работе живут или на дни рождения без жен ездят. Врут!
Показать спойлер
Брю
Юль
Показать спойлер
по опыту подруги, я бы не увлекалась специалистами. Помощи мало, а денег хорошо на это уходит. В итоге ей так и не помогли, пришлось самой тараканов разгонять.
Показать спойлер
Lavira18
Вообще красота-мама и конь Огонь,и Фея,и много кто еще...
А о маме то блин кто позаботится!?!?!
Иринка!всё будет!
Не бывает у успешных,сильных,самодостаточных мам по другому!
И принц будет.
И Илюшка прочуствует всю ситуацию.
И такой маминой опорой станет!и совсем скоро!!

Меня в ту пору зацепила и спасла фраза.
Развод-это как будто тебя сбил грузовик,если выживешь будешь осмотрительнее.

У меня кстати две любимейшие девоньки по разу в замуж сходили.сейчас на порогах вторых свадеб.
Mankey
Ахаха,Оль!!
Держать язык за зубами..
С годами это получается всё хуже :rofl:
AAnya_
Показать спойлер
говорит, что не было. но я давно уже людям (не только мужчинам) на слово не верю))))
Показать спойлер
Lippewka
Я уже начала волноваться за свое психическое здоровье :biggrin: если бы не родители, которые практически силком меня с Ильей вытаскивали куда-то, то я бы чокнулась от одиночества! И за работу я поэтому схватилась с такой силой. Потому что это мой шанс общаться с людьми. Но и тут мне было сказано " с садиком успевай сама. не факт, что у меня будет время помогать!"
Как выразился мой папа "это конь на разведку приходил, принц попозже подойдет" :biggrin:
Брю
О, Юля...
Показать спойлер
Одно дело когда чувства еще есть, и они положительные. А если не приятно с человеком просто рядом находится, тогда зачем? И ребенку от таких отношений лучше не будет. Говорю по своему опыту, я как раз такой ребенок. Мама очень боялась оставить меня без отца, поэтому много лет терпела. Пока это на здоровье не отразилось. И у меня с папой отношения не простые, потому что я видела и слышала очень много...
А про свой первый брак скажу так: если бы его не было, то я бы возможно не осознала что мне нужно и не приняла бы ухаживания Сережи. Вот за что очень благодарна первому мужу так это за то, что открыл мне глаза.
Показать спойлер
Lavira18
Ира, папа у тебя приколист :respect: :biggrin: верно говорит :biggrin:
Lavira18
Ира тут с тобой соглашусь) что то решать есть смысл когда оба этого хотят, в вашем случае действительно правильнее отпустить) :friends:
Я писала конкретно про себя и нашу ситуацию, если бы не видела стремления мужа к заботе и сохранении семьи, так же бы поступила)
Lippewka
Ох Варечка надеюсь на успех) во вторник иду к мозгоправу))))))
teakot
Ира, папа у тебя приколист :respect: :biggrin: верно говорит :biggrin:
Ахах папа супер!!!!!
Брю
А у меня беда, я знаю свои проблемы, знаю что на меня никто повлиять не сможет. тут другое, я не могу себя перевоспитать. Во мне какая то уверенность, что меня примут, будут любить и терпеть всю жизнь вот такую вот импульсивную самую умную правдорубку :безум:
Mankey
Ух, ну и эмоции! Я, пожалуй, воздержусь, а то Остапа понесет:смущ:

У меня назрели 2 бытовых вопроса:
1) у нас во всей квартире ламинат. Нужен мне моющий пылесос или робот-пылесос или нет?
2) кто-нибудь пользуется вафельницей для толстых (венских) вафель? Стоит брать или нет?
xieling
Я очень хочу вафельницу!!! Где ты такую нашла? Там есть возможность обычные вафли готовить?
AAnya_
Показать спойлер
У нас в Окее акция вафельница Ска*рлет 999р. Там еще есть вкладыш для сэндвичей и орешков-печенек. Но это не советская вафельница, которая печет тонкие вафли. Типа советской можно в любом интернет-магазине бытовой техники найти, точно в 1000 мелочей есть.
Показать спойлер