Заявление на каникулы.
6780
16
Сегодня в разговоре с учителем сына обмолвился, что на весенние каникулы уезжаем из города.
Сказала что мы ДОЛЖНЫ написать заявление на имя директора школы с указанием куда и на сколько уезжаем. И это во время ПЛАНОВЫХ каникул.
Самое интересное - после поездки предоставить ксерокопии билетов.
Это что за бред??? Они в школах вообще уже п.5 что ли? :зло: :зло: :зло:
_PREDATOR_
Затрудняюсь представить себе подобное у своих детей. Если бы мне такое сказали - пошла бы сначала к директору, в случае подтверждения "требования" позвонила бы вышестоящему начальству, а заодно в прокуратуру - уточнить основания для этой п.5. Дальше - по ситуации.
_PREDATOR_
Вообще-то фигня какая-то. У нас - пока - не полицейское государство.
_PREDATOR_
Может она ребенка не поняла и имела в виду что такое заявление надо писать если во время учебы уезжаете?
_PREDATOR_
Я сначала прочитала что сын обмолвился :смущ:
Вы не уточнили на основании какого закона она это требует? Я бы на месте разобралась что к чему.
_PREDATOR_
Пишут заявление если уезжают во время учебы. С формулировкой "обязуюсь пройти с ребенком учебную программу и несу полную ответственность за его жизнь и здоровье"
Про ксерокопии билетов вообще БРЕД.
Идите к директору и просите показать нормативный документ на основание которого выдвинули такое требование.
_PREDATOR_
Забить.
"Мы передумали и никуда не ездили"
Михаил_1
Забить.
"Мы передумали и никуда не ездили"
Это значит повести себя так, как провинившийся школьник. Зачем врать на пустом месте и скрывать то, что делать не возбраняется?
Я согласна - идти к директору; думаю, даже этого будет достаточно, чтоб поставить на место учительницу. Самодурство какое-то.
Только смущает, почему заявление на имя директора? Неужели это правило директор придумала?
_PREDATOR_
Это не самодурство. К сожелению.

Так и есть на самом деле. Ювенильная юстиция(((
asiuhka
Ювенальная юстиция - это судопроизводство в отношении несовершеннолетних.
Вы, видимо, о чем-то другом - например, "усилении" работы соцслужб, выражающееся часто в самодурстве и перегибах по части контроля (как правило, за вполне добропорядочными родителями).
MissXX
Нет,я не о самодурстве и перегибах.

Если несовершеннолетний выезжает за пределы района своего местожительство,то школа обязана сообщить в определенные органы куда и с кем он едет.

Подруга еще в прошлым мае обмолвилась в школе,что дочь едет к бабушке на дачу. Также писали в школе заявление на имя директора в какое СНТ,адрес, срок (число с какое по какое),телефоны бабушек и дедушек.

Именно такое пояснение получили от директора школы. Теперь если спрашивают о поездках,говорит что дочь дома будет.

А усиление работы соцслужб в отношение детей на чем основано по Вашему? На личной инициативе или же на нормативных документах?
asiuhka
Бред какой. У нас ребенок часто уезжает, раз в 2 месяца точно. Пишу в школу завление, если учебные дни, но подробностей никогда не спрашивают. Если не в школе, то родители отвечают. Какие сканы билетов??? :спок:
_PREDATOR_
Помониторил Инет, и похоже, что это не только у нас.
Москва
Еще Москва
Обратно Москва
Тенденция однако...
Каких-либо нормативных актов по этому обнаружить не удалось. По всей видимости, это - попытка директоров школ снять с себя даже призрачную ответственность за судьбу учеников на время каникул...
asiuhka
Если на это нет нормативных актов - стало быть, самодурство и перегибы.
Что это тенденция - согласна.
tonim
Я тоже мониторил - пришел к такому же выводу.
Пугает то, что многие родители это совершенно спокойно воспринимают.
_PREDATOR_
Бред какой-то. А на летние каникулы все почти уезжают куда-нибудь. Ни разу ни с кого никаких ксерокопий билетов не спрашивали. Это уже самодурство чистой воды. заявление пишут, если это во время учебного процесса.