Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)
270436
1000
Ramilla
Я сама над этим вопросом голову ломаю.
Пока ни к какому выводу не пришла, не знаю, что делать. У нас пока не было таких ситуаций, ТТТ, но они ведь будут, а как реагировать - пока не придумала.
Mita
Света, регулярно пока не занимаемся, так набегами. Но выглядит это так - мама паясничает, показывая всякие язычки и т.п., Люба смотрит, как на дурочку, а потом где-нибудь по дороге или в транспорте начинает демонстрировать всем свой язык в разных формах.
xieling
Класс :live: :biggrin:
Интересно, у нас также будет?
xieling
Это очень круто!она впитала,а потом бац и вспомнила!!

У нас никогда перчаток и-не было.
Голыми руками наверно,будем следить чтоб они делали менее травмоопасное..что та теперь и я задумалась.

Он разрастается слишком быстро.я масика оставляю,а деревья колосящиеся убираю.
Mita
На самом деле тяжело реагировать - ребенок плачет, возмущается почти по-взрослому, а ты ну-му и не знаешь, что сказать.
xieling
Представляю Любу :live:

Илюшка тоже не повторяет в развивашке то, что там делают, зато дома выдает. Вчера песню какую-то пел, при этом ручками изображал колеса, кружился и кланялся одновременно :biggrin:
Ramilla
У нас таких ситуаций мало, т.к. Яроха не стремится в гущу событий - так что мне (и ему, я считаю) не хватает тренировки)))
Но если случалось, то говорила примерно так: "Тебе обидно (и больно - по ситуации), что тебя мальчик толкнул, ты расстроился. Не плачь. Лучше скажи ему, что тебя толкать нельзя, тебе это не нравится". Если обидчик еще тут, проговаривала это ему за ребенка.
Т.е. присоединяюсь, объясняю ему его чувства и эмоции, т.к. надо научить ребенка в них разбираться и переживать их. И модель поведения предлагаю.
А что он не хотел, он не со зла - не говорю, если действительно не случайно толкнул. Потому что может как раз хотел, а я буду внушать, что все вокруг белые и пушистые. Пусть они со своей мамой в мотивах сами разбираются.
Автоинформатор
Вчера был первый "выход в свет" Артема.
Он показывал пальцем на все игрушки и пищал удивленно, ходить отказывался, и что меня поставило в тупик - не хотел отдавать игрушки другим деткам.
Дело было так. мальчик дал ему машинку, а Артем её возвращать не хотел, прям до рева. И Таиске тоже что-то вернуть отказывался:смущ: в общем, я растерялась. Зато другие детки спокойно к этому отнеслись, не конфликтовали.
В общем, пора мне теорию почитать, скоро же в песочницу выходить.
Ещё Артем взял в рот крашеное яйцо и весь рот у него был вымазан в синей краске)
Само мероприятие мне очень понравилось, сын, конечно, ничего не понял. А я хочу ещё!
Давайте соберемся:смущ:
Марина, он же в первый там где столько деток:) тоже растерялся видимо:)
а я все таки решила взять котенка. Посмотрела как Настя с кошкой себя ведет и думаю все окей будет. Муж че то сопротивляется пока!:улыб:выбрала уже малыша и если к приезду не заберут ее, то мы уедем все вместе:) эх, такая лапушка там! Пусть вместе с детьми растет!:)
Эвдемония
Нашей кошке чуть больше, чем Любе. Тоже подумываю о второй кошке для пищевой конкуренции, но....Люба ее залюбит до смерти :злорадство: поэтому подождем пару лет, пока жуткое тисканье кошаки пройдет. А еще я мечтаю скоч-терьере:смущ:
У нас у Любы есть две собачки подружки: щеночек хаска Альма и 56кг-мовая французский мастиф Хлоя. Писку и визгу стоит при встече, причем с обоих сторон :wub1.gif:
xieling
А мы сегодня с Любой, Варей и Стёпой были на субботнике :friends: ...больше не было никого....Какие детки забавные. Собирали фантики и бумажки, несли их в мусорный мешок. Такие деловые :wub1.gif:
Надо будет еще газоны почистить от прошлогодней травы и будет у нас красота и чистота. А когда мы еще цветочки посадим будет вообще сказка :knix:
IskraHND
Я сделала пару ваших фото))) правда с далека ((( все вокруг своего грызуна носилась. Я, сказать честно, вообще растерялась, ни с кем не общалась, привычка наверно такая, с детской площадки((

Мы вообще не интересовались мероприятием)) играли с кухней)))))И мне показалось, что нам рановато, то ли мы дикие :dnknow: Контактировать с ребятишками не хотел , под конец уже начал игрушки и шары детям давать, а так сам по себе. На счет мыльных пузырей, ага, и Прошка побегал маленько, но только потому что это наша страсть.

Мы ушли не дождавших конца, потому что он толком у нас не позавтракал, банан есть не хотел. на чаепитии скушал пироженку и начал нервничать, уже видать надоело ему массовость такая. И мы поехали на рыбалку))))))))там он успокоился, червей папке помог наковырять, а потом и уснул на свежем воздухе))))
xieling
Блин, нам эта методика наверно не подойдет((((
У меня пирсинг на языке, и Прошка больше на него внимание обращает чем на то что я пытаюсь донести. Поэтому широко рот в его присутствии я не открываю :biggrin:
IskraHND
Кстати, там же был фотограф, я думаю вас он точно запечатлел)) Таиска очень прикольная :wub1.gif:

На счет яиц, Марин, мы тоже уделались в желтой краске, и мне пришлось яичко почистить, он половину съел, половину уронил :злорадство: потому что по другому никак, такую истерику закатил, когда яйцо забрала :хммм:
xieling
Наташ, расскажи про жалюзи блэкаут, плиз - что они из себя представляют, где брали? У нас шторы блэкаут в спальне, вот думаю, на кухню сделать такие жалюзи, что ли... А то Маша уже чуть не в шесть утра просыпается).
Mita
Света, брось, пожалуйста, ссылки на то, что ты в Лабиринте по развитию речи заказывать собралась. Может и нам тоже надо:смущ:
Суриката
Оля, написала тебе в ЛС.
А Машуня тоже жаворонок :friends:
Брю
Написала :friends:
Пошла требовать себе проценты за рекламу :злорадство:
xieling
Вы молодцы с детками:улыб:

Я каждый день на площадку как на субботник выхожу, мусора капец :зло: мы с Тасей всякие бумажки-какашки до мусорки таскает. Дяденьку одного этим очень удивили)))
Kazulcka
Мы сегодня на площадке стали "законодателями мод" игр :biggrin:
Собрали вокруг себя девчонок, кормили голубей, искали в траве муравьишек, трогали пальчиками сонную муху, рвали и нюхали одуванчики :biggrin: Тася ржала как конь :rofl:
Когда муха трогали, Тася на всю площадку кричила - боюсь, боюсь, боюсь!!!! Но при этом хохотала :biggrin: обманывала, , короче :biggrin: актриса еще та :biggrin:
Сегодня у замечательной мамочки Вероники nikaletta день рождения!!!
Поздравляем с этим чудесным праздником!!! Здоровья и исполнения мечт!!! :bday:

зы лучше поздно чем никогда))) только что увидела в ВК)))
Брю
Сегодня у замечательной мамочки Вероники nikaletta день рождения!!!
Поздравляем с этим чудесным праздником!!! Здоровья и исполнения мечт!!! :bday:

зы лучше поздно чем никогда))) только что увидела в ВК)))
С днем рождения! !!! Здоровья и любви!!!! И легкой беременности :flowers:
Брю
Сегодня у замечательной мамочки Вероники nikaletta день рождения!!!
Поздравляем с этим чудесным праздником!!! Здоровья и исполнения мечт!!! :bday:

зы лучше поздно чем никогда))) только что увидела в ВК)))
Позлравляем! :роза: :bday: :present: