Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
233581
1000
Mankey
А фолиевую кислоту не прописали вам?
Я вспомнила, нам при стоматите прописывали ее принимать, несколько дней.
Это витаминный препарат вообще))) Ярик ее хорошо так грыз)
Mita
Нет, больше ничего не прописала, сказала что через пару дней еще обратиться в стоматологию, так как бывает что лечение улучшений не дает, и чтобы сильно не запустить процесс...в общем, перестраховаться надо к них сходить. Но для меня это не проблема, она тут в 3 минутах ходьбы от нас.

Блин, какой все таки ре капризный, ноет без конца, ни с кем сидеть, ходить,лежать не хочет кроме меня((( Быстрей быв все прошло((

Свет, вы как долго лечились. Нам сказали минимум 4 дня
Mita
По 1 таблетке давала фольки????
Mankey
Нашла нашу схему лечения тогда)))
- при темпе выше 38,5 - нурофен
при этом если руки-ноги холодные то +1/3 ношпы и 1/3 супрастина
- винилин или линимент циклоферона или холисал - обработка десен - 6 раз в день
- тантум верте (спрей) - 3 раза в день брызгать на нёбо
- фолиевая кислота - 1/2 таблетки - 3 р. в день - 7 дней
- виферон - 2 р. в день - 5 дней

Лечились мы где-то неделю. но улучшения я помню сразу же начались, как только винилин и тантум-верде стали применять.
Mita
А язык, язвочки вы чем мазали???
Тантум верде он имеет обезбаливающий эффект (я права?) она нам прописала для снятия боли комистад,он перед едой применяется, чтобы ребенок мог поесть, у нас Прошка кроме бульончика ничего толком не есть(((
Ula3187
Юля, вы во сколько вчера уложились то???
Mankey
Винилином мы все мазали, он заживляет.
Тантм верде - противовоспалительный препарат.
Ел Ярик тоже плохо, молоко и чай с молоком в основном.
Penelope_
В районе 12 часов, Ваня сам лег, отвернулся от нас и уснул:улыб:
Mankey
Ясно,Оль. Может на фоне ослабленного иммунитета изза прорезывания руками грязь занес и получили стоматит.

Камистад мы пользовали при прорезывании зубов, он замораживает слегка.
Mankey
Эээээээ, я бы вообще ничего не поняла, а уж язвочки разглядеть...
Оля, не переживай! Стоматитом все болеют.
Это вам на поправочку :роза:
Penelope_
Вот и я такая же - загорела по фасону платья :biggrin:

Показать спойлер
Аня, у тебя квас получился? Как на вкус? Если кисловат добавляй еще сахара, не бойся.
Показать спойлер
xieling
получился!!! я попробовала только что...отличный!!! спасибо тебе большое :flowers: а на сахар даже сладковат! завтра еще буду ставить...мне сказали, чтоб теперь в холодильнике всегда был квас :biggrin:
Penelope_
Вот и у нас также - квас в жару должен быть ВСЕГДА:бебе:
xieling
Наташа, можно и мне рецепт кваса:) завтра домой отпустят- тоже поставлю:)
Ugadanka
Света, когда же у тебя свободные минутки найдутся?!
Я, хожу или не хожу на встречи, а фотки всегда после них жду с особым нетерпением)))
Аquаrеl
выложила в группу фотки, сейчас архив с остальными фотками закачаю
Эвдемония
Юля, я Ане закваску готовую дала. Если самой закваску делать, то квас только недели через три нормальный получится.
xieling
Юля, если тебе надо, могу и тебе закваски отлить. К концу недели у меня лишняя будет:миг:
xieling
Девоньки, меня тут двоюродная сестра напоила имбирным напитком. Я имбирь терпеть не могу, но попробовать решилась. Капец, какая вкусняха получилась, она еще кубики льда положила. Самое то в жару!!!
xieling
Спасибо, Наташ, но боюсь я невыездная надолго)) Сегодня уже домой отпустили, но под строгий режим, который уже пришлось нарушить, конечно же, и еще неделю целую ходить на уколы и капельницы к 8.30... Хорошо, что Натсюшка пока у свекровушки, там и покушает, потом еще в магазин поедут, сандалики купят, а потом привезут мне солнышко мое..соскучилась, не могу прям.
Mankey
У нас тоже имбирный напиток в чести. Любе нравится. Там имбирь, финиковая паста и сахар коричневый. Тоже надо со льдом попробовать:бебе:
xieling
Что за финиковая паста? Впервые слышу о такой)))
Я зимой люблю напиток - корень имбиря, апельсин и/или лимон, корица кусочком, можно еще бадьян, перец горошком, гвоздику добавить. Пить горячим с медом вприкуску. Очень вкусно, согревающе и для иммунитета хорошо:yes.gif:
Mita
Да это нам опять же из Китая привезли:смущ: Я тоже раньше такого напитка не пила, но оказалось, что вкусно.
Соня, дай пожалуйста ссылку, где вы Дашуле брали электромобиль?)) А то Настасья заценила, на д.р. будем брать, заказывать наверное надо будет...
xieling
Наташа, где рецепты? Не филонь, мы все ждем :biggrin: