Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
233506
1000
IrishSummer
Ира, у нас такой же брезгливый и осторожный :rofl:
раньше травку и песочек брезговал, потом снег, ветер и дождь не любил, теперь солнышко его не устраивает, с криками на улицу выходим... в последнее время вроде свыкся и с солнышком.
То блинчик фаршированный сам пальчиком проткнет и ревет потом, что не будет поломанный кушать...
Зато есть и плюсы: руки бежит мыть или ногти подстригать без разговора если сказать, что червяки заведутся, зубы чистить, если сказать, что там еда застряла и кариес будет, и домой с улицы уходит, если сказать, что комарики кусают и сейчас солнышко спрячется и станет темно)))
Лампочка
Капец, а не погода! Я полутруп. Когда ж холодно станет? :appl: Еще Любе надо два раза в день гулять, а я жару не переношу. Сегодня обошли все площадки по периметру военного городка. Чем бы дитё не занималось, лишь бы умоталось :biggrin: но уматалась я, глаза просто закрываются.
xieling
Я тоже такую погоду в городе плохо переношу. Гулять с Ваней ходим в 10 утра и в 7 вечера, в это время не очень жарко.
Mita
Да Света, мы в Болгарии. Реакции не заметила никакой ттт, значит будем кушать понемногу. Дома креветки всегда в морозилки лежат, другие морепродукты мы не едим. Я люблю только кальмары жареные в панировке, но их обычно ем где нибудь вне дома, а вот вареные, тушеные, фаршированные :bad:
Да я радуюсь тут продукты не сравнить с российскими, особенно после севере даже колбаса вкусная :biggrin: а уж молочка просто мечта. Я просто смотрю здесь одни мамки с детьми все ходят в специально для русских детский магазин за итальянским молоком для детей, а мы вот креветки кушаем совсем не детские :biggrin:
xieling
Ближайшие 2 недели еще будет жарить по прогнозу нгс. Мне тоже тяжело в жару, , кровь сворачивается аж :biggrin: я сегодня решила не выходить днем на улицу.Играли дома, 3 раза купались в ванной :biggrin: в 8 часу пошли на улицу и 2 часа спокойно, без жары и с ветерком погуляли, кайф!
sheridan
а мы вчера вечером ездили в зоопарк, с 7 до 9 там гуляли.
вот когда оказывается надо туда ездить: парковки свободные, народу мало, не жарко и дети перед сном угулялись, приехали домой без задних ног))) Юля сегодня только в 10 утра проснулась...
sheridan
Если бы не ветерок прохладный, я бы уже давно трупом была:хммм: Хочу в +20!!!!!
Девочки кто онлайн сейчас! Хелп ми!!!! Оч срочно!!!!
Показать спойлер
у меня собака со второго этаже на даче свалилась, вызвала такси в вет ее везти, Диму завтра с командировки жду он не на связи, до мамы блин дозвониться не могу!!!! У друзей у кого не сбер у кого еще че.... Сижу в отчаянии просто!!! Собака не шевелится но дышит!!!! Мож кто сможет мне до завтра перевести на сбер 2-3 тыщи? Муж бы завтра привез!!!!
Показать спойлер
Брю
Юля, у меня пустая карта... с удовольствием бы помогла((
Брю
Блин, Юль, мы на даче!((( Держу за вас кулачки, ну что за напасти!!!
Лампочка
ого себе, Наташ, как вы угуливаетесь))) молодцы... это в какое время??? мы тоже много гуляем, но прям мне тяжко, тяжко...да, на счет крема - у нас Нивея спф 30 - очень им довольна - Саша за все время пребывания на солнце ни разу не покраснел...но мы в самую жару (с 12 до 17) не гуляем
я им тоже мажусь...один раз что-то пропустила - так у меня жуткая аллергия на солнце вылезла(((
а еще Саша напал на жимолость - он ест ее в невероятных количествах - от кустов не оттащишь :безум:
не мытую :безум: да еще и с земли умудряется подобрать :безум: а еще лук жует постоянно - идет мимо грядки, сорвет и трескает...щавель то же самое...ничем не брезгует... :безум:
Брю
Юлечка, у меня не сбер, к сожалению(((
Брю
Юль, я могу. Пиши в лс номер карты если еще актуально
AAnya_
Девочки всем огромное спасибо за заботу! Я вас так люблю, что бы без вас делала!!!!! Вопрос порешали!!!!
Бусеньку капают сейчас, сотрясение но переломов нет( отек мозга небольшой! Это уже второе падение! В том году с дивана(((
Брю
Хорошо что доехали до больницы, скорейшего выздоровления @@
Расскажи как Буся на втором этаже оказалась?
Брю
Юля, Бусе скорее пойти на поправку.

Вы меня тапками закидаете, но я
Показать спойлер
правда не понимаю, на фига таких собак, у который от падения с дивана сотрясение, вообще заводить. Это не собаки, а головняк один
Показать спойлер
Penelope_
Люба тоже щавель жует и всех кругом им кормит. И попробуй не съесть :злорадство:
xieling
ЛЮБОЕ животное - головняк. Так же как и ребенок, кстати. Но сколько они дают радости, любви и счастья - так оно стоит того. :yes.gif:
Penelope_
Гриша тоже на куст с жимолостью сегодня напал, надеюсь с животиком всё хорошо будет.
Брю
Юля, мы с моими кошкомордами держим за вас с Бусей кулачки @@@@@@@@@@@@@
Пусть поправляется малышка, да поскорей. :роза:

Слушай, а Даню ты куда пристроила? С собой в ветеринарку взяла?
AAnya_
Мы вернулись, поеду за ней через 3 часа, Даню соседка покараулит!
Да как... Мы спим на втором этаже, в бане помылись, Бу лапы отмыли, поели и пошли в спальню книги читать...все как всегда... Бу завалилась к Дане рядом... Тут соседка принесла пирог нам и постучала, Бу сорвалась с кровати с лаем и не успела оттормозится перед лазом(( вот такая тупость(((
AAnya_
Аня, проскочит - у нас уже неделю питается жимолостью - все ок :biggrin:
ты довольна, как вы съездили - ты сама то отдохнула???
Penelope_
Да, очень довольна, хорошо съездили может зимой еще поедем.
Мы вообще Гришу везде с собой возить стали и на дачу, и на пляж, и в гости, и в парк так что он привыкший к новым местам - всё хорошо проходит.
Mita
девочки как сложились у ваших деток отношения с кошками котами? У нас таскает прям постоянно. Кошка бывает просто спит в таком подвисшем положении. Мне конечно нравится что кошка не злопамятная такая и дает себя таскать, терпеливая. Но стала периодически гадить. Если закрыть в туалете то ходит только в лоток, иногда и сама заходит:( но прям уже запах появляется:( ссыт на коврик у двери входной иногда! Как бороться не знаю. И чем запах вывести тоже:(
Penelope_
Аня, Ярик еще в прошлом году, когда его на дачу вывозили, нападал на все подряд в огороде. :biggrin: И ничего, ТТТ.
Я вообще придерживаюсь мнения моей бабушки, она говорила "Немного грязи ребенку не повредит" - и таки она была права, насколько я могу судить, сравнивая себя, вечно поедающую немытые ягоды со своего огорода и не знающую проблем с животом, и знакомого мальчика, которому все мыли щеткой с мылом по возможности, а потом еще кипятком обдавали - так он умудрился где-то дизентерию подхватить, из-за него всю его школу на карантин закрывали, но больше никто не заболел.
И вообще по новой гигиенической теории многие беды в плане здоровья у человечества последних пару десятилетий - разгул аллергии, других аутоимунных заболеваний - как раз из-за того, что мы стали слишком чистоплотными и живем чуть не в стерильных условиях. Природа на это не рассчитывала, когда наш организм создавала, вот и начинается саморазрушение.
Но, правда, когда Ярик вчера из фонтана в Нарымском сквере попил, я таки пошла и купила ребенку бутылку воды :biggrin: