Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
233507
1000
Эвдемония
Кошка гадит потому, что ее ситуация с тасканием не устраивает - и ее можно понять:yes.gif:
Попробуй обрабатывать это место жидкостью для устранения запаха, я в Джуманджи такую брала, какая-то американская, мне продавец посоветовала, она запах именно удаляет - разлагает на молекулы и выводит, прям классная вещь :respect:
У нас кошками тоже в последнее время достается. Ярик то целоваться-обниматься к ним лезет, то гоняет их. Присядет на корточки на уровне их морды и визжит на ультразвуке. Они убегают, он догоняет. Алиске больше достается, Кузя хитрый, он весь день прикидывается трупом на гладильной доске, я сегодня гладила блузку, так он не ушел, я ему чуть хвост случайно не отутужила, а ему пофиг :безум: Видимо, хвост под утюгом - фигня по сравнению с Яриком :biggrin:
Ругаюсь конечно, т.к. я против плохого обращения с животными, но результата пока нет, он так играет. :безум: Уже не знаю, что делать, как до него донести, что такое обращение для них-то не игрушки.
AAnya_
У Илю плохо с животиком было после жимолости, жидкий стул. Тоже нападал)) Завтра поди тоже нападет.

А мы вечером сходили на пляж, правда, вода холодная, зато прогулялись и не так душно возле воды. Илюшка себе друга нашел, парня какого-то взрослого и вместе строили горки из песка, пока родители рядом стояли)))
Эвдемония
У нас такая же безответная кошака, ох, и достается ей от Любы. Тттт не гадит
Mita
Я вообще придерживаюсь мнения моей бабушки, она говорила "Немного грязи ребенку не повредит"
Во во! я все детство ела с грядки все немытое - ягоду, яблоки и прочее:миг:
Но, правда, когда Ярик вчера из фонтана в Нарымском сквере попил, я таки пошла и купила ребенку бутылку воды :biggrin:
:ха-ха!:
Mita
Вот именно, что ЛЮБОЕ, но головняки разные бывают...ладно, кому-то и сфинксы нравятся :bad:
Эвдемония
У нас нормально, таскает тоже кису, жулькает. Младшую, старший не дается. Думаю, киса терпит за вкусняшки, которыми Илюшка ее подкармливает. Например, ест творог и тут же ей тащит крышечку облизать или в миску йогурта нальет.

Запах уксусом, лимонной кислотой выводится. Наша тоже периодически пошаливает. Стерилизовали - не помогло.
Mita
Согласна про грязь. Правда, я с огорода ела, а вот на обеих дачах пыльно достаточно, пыль ровным слоем минут ха 30 ложится на стол в беседке. Это о чем-то говорит.
Хотя в общем-то, наверно, я вообще по части грязи безответственная мамашка. Иногда смотрю в парке и думаю, может, и мне тоже так надо коршуном стоять.
Ramilla
А я не только безответственная, но еще и слепая. Сегодня присела и вижу, что дочь моя тааакая чумазая, что ужасть просто :rofl:

Про коршунов. Тут вчера на площадке гуляли папа, мама, старшая дочь и сынок где-то 1.6. Так вот папашка над ним как наседка тресся, туда не ходи, здесь не беги. Подрастет сынок, так отец его советами замучает :злорадство:
xieling
Ага, есть такие папы. Девочка с бабушкой гуляла, прокусила мячик. Бабушка комментирует - папе не будем говорить, а то бабушке достанется за такие вещи :безум:

Илюн седня вообще сожрал кучу песка, нам на зло естественно. Пока не нашел себе занятия, так и дразнил нас, грязнющий весь.
Ramilla
:eek: Ел песок? Вот это да!

А как девочка мячик прокусила? :безум:
xieling
Ну есть такие мячики не надувные, а как бы из пенопласта. Илюн такой тоже сожрал у свекров еще по молодости.

Ага, закинет в рот горсть и счастлииивый удирает от нас. Потом нашел, с кем поиграть и утихомирился. Правда, потом его в воду потянуло.
Ramilla
Даааааааа, а я могу сидеть-стоять и вязать, пока моя красота носится по горкам:смущ:
xieling
Ну, раз в пару месяцев я даже поболтать могу на площадке. А так надо носиться и смотреть, что делает. Последние разы еще драться вздумал ко всему прочему.
xieling
Наташа
Показать спойлер
я тоже не люблю и не понимаю таких собак, есть у меня на этот счет кое какие мысли,но не буду озвучивать чтобы никого не обидеть:смущ:
Показать спойлер
xieling
Ну с дивана ее столкнула большая собака, сама б она так не упала сильно) вообще она у нас умная, послушная и дисциплинированная, не пустолайка как многие из этой породы, тявкает только на двери. С маленькими собачками просто особые отношения складываются, они почти как дети, даже не знаю как объяснить это...наверно это поймут только, у кого такие малявки есть))) соседка вчера говорит - вот нех тебе делать и ребза по ветеринаркам таскать, дождись типа утра, если выживет - значит очухается. Мне канеш стыдно слегка, но я в тот момент совсем не думала о том хорошо это или плохо Даню на ночь глядя по ветам таскать, так как он здоров, накормлен и бодр, а другая моя малявочка нет((((
Канеш головняк с ними, но мне каж с любым животным - головняк и ответственность)
Mita
Ага Светик спасибо))) в первый раз с собой взяла, а ночью когда забирала с капельницы, он спал уже и соседка пришла к нам покараулить)
Эвдемония
Юль у нас Дане строго настрого запрещается мучить животных. Объяснялось ему это с самого рождения, что их можно ТОЛЬКО гладить осторожно - никаких игр, хватаний и тасканий - все это строго пресекается! Один раз даже наказала, когда после 3 предупреждений "не трогай от кота" не понял. Если вижу что поглаживания перерастают в хватания или шлепки (это оочень редко бывает, с котом, Бу такого в свой адрес не позволяет), звучит строгое "Данил!!!" и он уже знает, что от ругани с мамой его отделяет всего ничего)))) у меня с этим строго! Но видишь, Даня то рос сразу в зоопарке - полный дом живности, а в вашем случае я даже не знаю((( кошка гадит, однозначно ее чет не устраивает...может пытаться запрещать игры, типа погладила - отойди и все на этом.
Брю
Пост - рекорд по кол-ву слова "строго" :biggrin:
Брю
я не запрещаю честно говоря, но ругаю когда берет спящую кошку и несет ее к мискам Или на горшок. То что ругаю вообще не помогает! В последнее время мои слова как о стенку горох:( уже бывает срываюсь, прикрикну, бесполезно! Стоит рожицы корчит, сразу ругаться не хочется! Вот так и болтаюсь на грани злого и доброго полицейского:)
Девчи, может кто захочет к нам присоединиться.
В воскресенье, 29 июня на пересечении советской и вокзальной магистрали, возле нового фонтана будет благотворительная фотосессия.
Цена символическая 500р. Все денюшки пойдут в пользу больных деток. Изюминка мероприятия, будут ХАСКИ и сделают 10 фото ребенка, 1 в обработке. Мне кажется хорошие эмоции для детей. Начало в 11 и до 13, но мне по секрету сказали лучше приехать к началу, а то потом будет очередь, вся эта суета ни к чему)))по крайней мере нам))
Mankey
О! хочу-хочу-хочу!!! мы приедем)))
Mankey
Т.е. фото будет ребенка с собакой?
Mita
Ща глянула, и там написано без такой конкретики как это написала я :смущ:
10 фото +1 в обработке на выбор. Я так думаю это на каждую семью. Так что я планирую нарядиться, ну или по крайней мере уложиться :biggrin:
Mita
кто есть в ВК , вот ссыль на гурппу с инфой
Тыц