Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
233547
1000
Девочки у кого розеола была может быть сначала рвота, у нас уже второй день температура к 39 близится, но симптомов никаких. Только вчера с утра рвота была и вечером, но мне кажется она от высокой температуры больше.
Utkaa
у нас понос был сильный и темпа 39.8(( потом сыпь через несколько дней, которая прошла через несколько часов. врач само собой сказала что это на антибиотик сыпь...на слово розеола не отреагировала вообще...
Лампочка
Наташ, можно хоть с утра и до самой ночи)))))))
Эвдемония
Нам сказали что у нас теперь вирусная ангина лечим ее посмотрим что будет, завтра 3 день я бы не обиделась если сыпь вылезла и температура прошла. Юля, чем темпу сбивали?
Мне приходится каждые 5-6 часов давать то нурофен то парацетомол Вера совсем не переносит температуру, возиться плачет на руки возьмешь лежит как тряпочка. Протираем ее мокрым полотенцем или в душе купаем еще.
Utkaa
Я парацетомол даю, не могу я свечи ставить, особенно когда Настюшке плохо, прям рука не поднимается (( нам кстати тоже ангину поставили и лечили.
Utkaa
Ася, выздоравливайте скорее @@
Когда вы назад уезжаете?
Utkaa
Ася, у нас розеола была (без рвоты, без поноса), но температура держалась дней 5-6 39С
я давала то нурофен, то парацетамол (через каждые 5 часов), потом все резко прошло - вылезла сыпь...она через пару дней прошла...диагноз ставили вирусный стоматит!
Эвдемония
Я свечи ставила когда Веру рвало иначе никак было, вчера ей дали какую то убойную смесь нурофена и местных капель жаропонижающих так темпы до сих пор нет ттт. Я уже не знаю что это у меня у самой горло заболела может и правда оно, с другой стороны Вера все кушает даже не морщится не сильно то на ангину похоже :dnknow:
AAnya_
Спасибо Аня. Мы еще не скоро только в августе, муж только в эту субботу уже улетит. Обидно что под конец его отпуска такая петрушка случилась.
Penelope_
У кого что вообщем у кого стоматит, у кого ангина ох уж эти врачи :безум: а по факту он был или нет стоматит? У нас темпа спала, но сыпи я не увидела значит не розеола.
Utkaa
Ася,скорейшего вам выздоровления!
У нас и вирусная,и бактериальная ангины были в этом году. Мало.хорошего (( правда вирусная намного легче перенеслась. Рвоты не было ттт. Я тоже на розеолу один раз подумала,тк сыпь была на третий день. Но горло.было красное,я сама посмотрела с помощью ложки и фонарика. Сыпь эта часто на нурофены и иже с ними ,там такая концентрация сахара,что обсыпало бы даже меня.
Девочки, пик-ник у нас на даче переносится на месяц-полтора( сегодня был пожар, мы едем домой, предстоит большой ремонт! :cray-1:
Брю
огосебе...это как так? замыкание что ли? не надышались?
Девочки, кто где ставил пентаксим недавно?
Пару недель назад звонили из пк - звали на прививку, но звонили с другого участка и я отказалась. Пошла на следующий день записываться к нашей, а оказалось пентаксима Нет. Телефон наш записали, говорили, что через неделю появиться должен. Не появился. Я предлагала из другой аптеки привезти, чета .опятся.
Сегодня опять к ним ходили. Пентаксима Нет. И типа варианты - из другой аптеки они как всегда не очень жалуют (а я сейчас посмотрела - его уже нигде Нет) и поставить тетраксим, + недостающий компонент они дабавят.
Кто нибудь имел дело с Тетраксимом? Или где в платных может поставить ( так чтобы пришли, осмотр, поставили и все, и в нашу книжечку записали)
Пока жара спала и 2 клыка вроде уже вылезли надо ставить, а то и так 2 недели уже прошло.
Брю
Ой, Юль, ужас какой!!! Давайте восстанавливайтесь! Фиг с ней со встречей.
Брю
Юля, ничего себе! Что случилось?
Аquаrеl
Центр МедПрофилактики на горском (не знаю насколько вам это территориально удобно)
Перебоев с наличием вакцины на нашей практике не было. Девочки как-то писали, что там была мед сестра не очень, но я так понимаю ее сменили, ибо мед сестра душка))))
Смотрят ребенка всегда внимательно. Все показывают, рассказывают (о вакцине в смысле)
Цены тоже нормальные.
Брю
Упс... Юля! Ничего себе!
А вы где были в это время? сами то как?
тебе ЛС
Аquаrеl
Мы в пятницу ставили пентаксим, в ПК ЖД-района, это 20-ая по-моему поликлиника, на Щетинкина. Мы там наблюдаемся. В этом же здании есть аптека, там и пентаксим брали, мы всегда так делаем, приходим на осмотр, если все нормально, то идем покупаем и сразу в процедурный. А у вас какая ПК? Вообще если они в принципе берут вакцины из аптеки, то не имеют права принимать только из одной определенной, должны брать из любой. Если они насчет правил хранения/перевозки задуряются, то тоже зря, не вы первые, не вы последние, в аптеках механизм отлажен, если укол не сразу предполагается, то они ее выдают в специальном контейнере, который потом в аптеку возвращается.
Utkaa
Ася, скорейшего вам выздоровления @@@@@@@@@
Брю
Юля, как вы? Пришли в себя маленькое?
Как человек, переживший подар в доме, могу сказать, что ремонт - это ничего, хуже, когда все в хлам и ремонтировать нечего :cray-1: Так что выдохни, что все не так плохо, как могло быть - все живы, никто не пострадал, это самое главное, ну и дом остался цел, уже неплохо :yes.gif:

Показать спойлер
Заходила в СБонлайн - пока ничего.
Показать спойлер
Mita
Света, мы тоже всегда ставили в своей пк и никаких загвоздок не было. Пк на Б.Богаткова. Внутри неё киоск аптечный, всегда проходили врача, потом шли в этот киоск оплачивали, и затем фармацевт сама(!), так видимо заведено у нас, несла вакцину в кабинет прививочный.
А так они говорят, с чеком и не более, чем полчаса чтобы прошло. Вроде из центра рукой подать, но всякого бывает.
Я вот посмотрела на трёх сайтах (мпнас, лек.нск и нск.ваптеке - может кто ещё знает поисковики лекарств?) - нигде нет на данный день.
Аquаrеl
Я когда смотрела через поисковик, в этой аптеке тоже не показало. А зашла спросила - есть. Я сразу забронировала, потом спокойно пришли в пятницу и поставили. Полчаса - это если просто так везти, а в аптеках дают специальный контейнер, под залог, если не ошибаюсь, он как холодильник, поддерживает определенную температуру. Если хочешь, я зайду завтра (т.е. уже сегодня, во вторник), в эту аптеку и все разузнаю.