Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
234370
1000
NikaLetta
Спасибо. :роза:
Я таких не видела))
Спасибо за наводку, думаю, Ярику тоже понравится. Наведаюсь завтра в БГ :улыб:
Кстати, в Л. они с моей скидкой - 148 р.
xieling
Наташа, я не против 17-го, девочки, а вы как?
яблочного уксуса нет, есть виноградный, подойдет?
вино есть
сковорода такая: тыц , это вог или не вог? есть еще одна, могу сфотать если надо.
Ugadanka
Такая не подходит. Давай фотку. Мне нужна сковорода с одной ручкой и высокими расширяющимися кверху стенками.
Уксус я, наверное, свой привезу, т.к. знаю, сколько его лить...проблема в том, как я это все повезу, это ж пол-кухни получается и сковороду, видимо, придется тоже брать.
Mita
В БГ они 155 без скидки, 147 со скидкой, у нас 2шт. Есть, осталось ещё 1 завтра прикупить)))
xieling
тогда вторая тоже не подойдет... у неё одна ручка, расширяющиеся кверху стенки, но они не высокие, сантиметров 5 высотой.
xieling
Наташа, я конечно обеими лапами "за" персональную дегустацию :nom:
Только опасаюсь, что это слишком нагло с моей стороны :смущ:
Но так вообще в любой момент готова :tease: Только свистни.

17-го, если не умотаю в Москву (намечается срочная поездка, но я не знаю точно, когда) - то могу привезти кетчуп (у меня Хайнц томатный, подойдет?) и кунжут (белый, сырой).
Ну и так еще соображу что-нибудь типа черешни :улыб:
Суриката
Оля, у нас та же история :зло:
Вчера ребенок был ангелочек, ко мне приезжала старая подруга моя, он ее очаровал, потом на улицу пошли, он вырубился там, проспал 3,5 часа и весь день вел себя примерно.
Сегодня - как будто его бешеная корова укусила :шок:
Орет, гундосит, истерит непонятно с чего, кота за *опу укусил, тот убежал, он его догнал и снова тяпнул. Пока я бежала спасать кота, тот сам озверел и укусил Ярика за коленку, потом сидели оба плакали. :безум: Котя пожалела, Ярика наказала, а он пошел и Алиску зажал. :dry: Дурдом полный. Я в итоге сбежала от них всех на кладбище. Там та-а-ак хорошо - тихо и спокойно, и никто не орет. :ха-ха!: Комары правда как собаки, но по сравнению с истерящим Яриком - это мелочи. :злорадство:
Mita
Бешенная корова :rofl: теперь я знаю, что с Артемом)))
Mita
Света, да уж... Не знаешь, смеяться или плакать... Девочки, надеюсь все-таки, что период коровьего бешенства побыстрее пройдет!)))

Наверное, сегодня еще раз попробуем съездить на дачу - бабушку мою старенькую жалко, она так Машу ждет. Да и не привыкли мы в выходные в хорошую погоду в городе торчать.
В пятницу еще к Федоровой, блин.

Девочки, как наказываете деток? Как-то у меня раньше такой вопрос не вставал...
смотря за что? чаще не наказываю, просто строго-строго объясняю почему меня не устраивает такое поведение, в оочень редких случаях шлепнут могу, но это если я уже закипела, все доводы исчерпаны, Настюня не перестает делать хрень, но в основном обходимся строгим, повышенным голосом. Наказания в виде - не получишь десерт, мульт и т.п. не актуальны пока для нас, да и шантаж я с детства не любила, мне проще было чтобы мама гаркнула))) тем более я очень отходчивая, могу рявкнуть, а Настя обнимет подойдет, хитро посмотрит с улыбкой и все, конфликт исчерпан, мама растаяла и больше не ругается))
Эвдемония
Девочки! :flowers:

Юлечка-Брюнечка!
Надеюсь ты уже совсем совсемм здоровенькая!твои мужчины поняли,что без мамы плохо.
И будут тебя холить и лелеять пуще прежднего!!

Мы на КГИ ваши не попалаем,я с пон выхожу на обучение.

Наташа,по поводу тн "клумбы"-я мозг кое-кому вынесу,и подробненько узнаю кто архитектор подобного.

Показать спойлер
у меня вообще стойкая ассоциация с зековским двориком
Ни чо краше придумать не могли :bad: ,простиХоспади
Ох, девочки, мы сегодня были в зоопарке 6 часов!!! Умотались все))) но было круто)))
Варя, теперь ты меня понимаешь :friends: только вот я мозг выносить не умею:хммм: цветы я свои все раздела уже, а то бы они загнулись у меня, но если будет клумба, найду чем засадить.
NikaLetta
А мы сегодня на набережной гуляли, на теплоходе катались. Любашина мордашка загорела:улыб:когда вышли с теплохода, поняли, что пекло страшенное. Завтра мы тоже в зоопарк рванем отмечать Любашины два с половиной года :wub1.gif:
Суриката
Я называю Люба, Любаша, Любаня, когда бесится, называю Бармалейкой, когда на мне виснет - моей пиявочкой.
xieling
Вспомнила! Еще называю ее девочкой Любашей :wub1.gif:
Суриката
Илюшка, Люша, Люся, Илюшонок, Люнтик.
Илья Алексеевич :biggrin: Большой человек :biggrin:
Ramilla
Девочки, это вы про что? как деток ласково зовете??? )))
у нас Настасья Михайловна, Тюняша, Тюнька, Настюша, Сластя (когда балуется - говнястя))), да и других много производных))
Эвдемония
Оля-суриката задала вопрос про то, как деток называем. Вот мы и ответили:миг:
xieling
а я по-другому вопрос прочитала))):смущ:
xieling
))) Я тоже с начала прочитала "как называете своих деток")))
А оказалось "наказываете"((

Но интересненькая тема пошла)
Я называю Рома, Ромашка, Ромочка, Ромтик, Ромтиль, сонцешко, карапуз, карапузябрик, солнцепузик)
В смсках Ро)
То что чаще написала.
А папа наш ещё - карапузюхометр))) И меня заодно мамухометр)))
Юле-Брю @@@@@@@@@@ на быструю поправочку!!!!!!!!

Света-Мита, я пока думала про книжки, ты уже заказала( Как будут ещё такие супер-скидки опять зови, может успею)))

Девочки-участницы КГИ (во как оно теперь зовется), чем деток угощать будем?!
Эвдемония
Это у меня мозг спекся сегодня на набережной:смущ:

Про наказывание. Мне кажется, что Люба еще не очень выстраивает временные и причинно-следственные связи, поэтому про наказание как таковое сложно говорить. Ничего такого, за что прям наказывать надо было, она еще не сделала. Если делает, что мне не нравится, повторяю несколько раз, что не надо (или как надо), потом могу прикрикнуть, а потом уже и шлепок по мягкому месту будет. Кстати, когда она истерит (да, такое тоже бывает) шлепок ее в чувство хорошо приводит.
xieling
Как мило темка свернула...:миг:
Мы называем Машуля, Машуня, Мышуля, Зайчишка, Бусечка (пошло оттого, что глазки-бусинки), Сусличек (в основном когда спит)) и еще миллион всяких сюси-пуси, я очень рада, что наш папа не против, потому что не всякий мужчина такое любит).
Маша называет себя Ма).

А о наказаниях... Понимаю, что педагог из меня хреновый. Когда надо построжиться на Машу, я не могу. Когда истерит, мне так ее жалко - такие огромные слезки катятся. Теоретически я против шлепков - помню, как унизительно и обидно это было для меня в детстве. Жизнь покажет, конечно, но пока я не могу шлепнуть по этой маленькой попке.

Кстати, сегодня Маша вела себя идеально, прекрасно съездили на дачу. Надеюсь, вчера звезды как-то не так встали и такое больше не повторится).
Суриката
Кстати, пару раз было такое, что я повысила на Машу голос - не кричала, а просто строго и громко говорила на тему того, что Маша плохо себя ведет и это маме не нравится. И Маша сразу притихала и как-то испуганно на меня смотрела, и мне сразу становилось ужасно стыдно.

Я считаю, что Маша не делала еще ничего такого, за что следовало бы ее наказать. Но начинаются проверки границ дозволенного, а я не знаю, как себя вести... И между прочим, в нашей семье я - злой полицейский, можете себе представить, какой у нас папа?)))

Блин, създили на дачу, теперь мне беспрерывно кажется, что по мне кто-то ползает :ха-ха!: .