Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 32)
233504
1000
Брю
а мы через неделю едем всей семьей на отдых в Черногорию!
xieling
Ага...я чет тоже не поняла :dnknow:
Но мои поздравления!!!!
xieling
Наташа!
Где горку то альпийскую смотреть!?
xieling
Наташ, а как ты иероглифы печатаешь? Виртуальная клавиатура?
xieling
И еще вопрос:улыб:
Вспомнила нашу беседу на встречи, ты говорила про селедку под шубой:улыб:а Любе ты не даешь?
Lippewka
Варя, камни сегодня куда-то растащиди :зло: теперь и не знаю, будет у нас клумба -ли нет :cray-1: сейчас пойду в ук узнавать, куда камни дели.
Kazulcka
Я про селедку по шубой говорила? :безум: вообще не помню такого :secret: Люба ее и не ест, а я не даю, т.к. ее свекла слабит.

Система ввода иероглифов фонетическмя, используется латиница, а потом выбираешь нужный иероглиф, еще можно на смартфонах пальцем писать, но я еде не освоила, т.к. моему новому телефону три дня всего.
xieling
Наташ, кстати, скинь мне в личку ссылки на те книжки, что тебя интересуют. Л. в последнее время бывает делает доп.скидку на те книги, что были недавно просмотрены. Так что я их пролистаю и поглядим, дадут или нет))
Mita
Мне сейчас письмо пришло, что у них акция на все книги от 199 до 799 руб :злорадство:
Ula3187
Ага, я тоже уже обнаружила.
А при заказе 12 разных книг от 199 до 799 - скидка дополнительная 18%.
"Убедите женщину, что она покупает дешево, и она будет покупать много" (с) :злорадство: :biggrin: 4 я уже наковыряла :biggrin:
Mita
Света, давай добьем до скидки? Я вечером посмотрю :смущ:
Mita
Света, я тебе вечерком-ночью сброшу ссылки :friends:
А Вера сказала свое первое предложение :wub1.gif: мамя ай (мама дай) попросила носок :wub1.gif:
Я очень удивлена т.к. у нас в обиходе всего два слова ай (дай) и ага (пока)
Utkaa
Ася, поздравляю!
У нас тоже прогресс за последнее время - стали появляться целые слова, а не только слоги, и все пытается повторять. Такая смешная!)

Наташа, видела сейчас в Бахетле шиитаке - около 3100 за килограмм :eek: .
Суриката
Оля, за экзотику надо платить :злорадство: но они очень легкие, нам 50гр на толпу народа будет более чем достпточно :secret:

Маша умничка :respect:
Utkaa
О, здорово! у нас редко пока предложения... а повторять сб стала чаще и больше слов. Полюбила цифры и алфавит, только те буквы, которые не знает, че попало говорит :biggrin:
Не знаю, кто придумывает современным неврологам нормы, но даже взять всю нашу ребятню на форуме, только одна Тася болтает, остальные все по их нормам с задержками речевого :ухмылка:
sheridan
Спасибо девочки я совсем совсем не ожидала от Веры :смущ:
По поводу норм фиг знает все таки откуда то они взялись может раньше и в правду дети начинали рано говорить :dnknow:
Mita
Света, я заблудилась в лабиринте. Ссылок сегодня не пришлю. Меня не ждите, я еще долго блуждать буду :biggrin:
sheridan
Как зачем нормы? Чтоб у неврологов, логопедов и т.д. работа была, а то ж им ведь тоже кушать хочется :rofl:
Utkaa
Поздравляю :flowers:
А у нас с речью ни как. Все звуками изображает, слов нормальных только 10 штук насчитала:хммм: а слогами говорить совсем не хочет. Иногда может повторить полностью слово, но это редко и потом не применяется такие слова все равно.
Но период отрицания у нас в полном ходу. Почти на все что Ване предлагаешь, он машет головой нет, если сильно достали его, то может сказать "ни" :biggrin:
Ula3187
Юль,у нас тоже так было, но вот проделали курс массажа и слова поперли! не знаю, может так совпало?

Еще у меня подруга ходила с дочкой к неврологу-логопеду в здравицу, тк у них еще хуже - на все только один слог - ка! постоянные слова мама,редко папа, бам и еще пара-тройка слов. Она наша ровесница. Так вот там на нее невролог глянула, сказала,что глаза умные, хитрые :biggrin: все понимает, просто не хочет говорить,тк мама все за нее говорит. В общем посоветовали выключить маму-радио,комментирующую все кругом. Больше задавать вопросов ребенку,как бы побуждая к речи. Ну и ЗРР не поставили ей, просто отметили,что есть задержка темпа развития речи, но чтоб прям лекарства глотать - такого нет.
Utkaa
Спасибо девочки я совсем совсем не ожидала от Веры :смущ:
По поводу норм фиг знает все таки откуда то они взялись может раньше и в правду дети начинали рано говорить :dnknow:
Сомневаюсь! Раньше вообще не заморачивались похоже, тк как раз нам невролог говорила о том, что лет 20 назад ребенок мог и в 5 заговорить и никто ему ЗРР не ставил. Это типа сейчас все быстро ,скоро, большие нагрузки на ре и в саду и в школе. А ведь действительно так отчасти. Ведь мы в 1 класс шли и читать среди первоклашек процентов 10 умели,а сейчас это обязательно!
sheridan
Я особо не переживаю по этому поводу:улыб: Ваня все понимает, просьбы выполняет, пассивный словарный запас у него большой. Я на поездку в деревню возлагаю надежды, все таки смена обстановки и новые люди... Может вызовут у ребенка желание разговаривать :спок:
Ula3187
Мы тоже на поездку надеемся, что Вера разговорится, когда у моих родителей гостим Вера там всегда больше лапочет и слова кое какие проскальзывают, а как домой возвращаемся замолкает дома ведь мама которая все понимает и никого постороннего что напрягаться :спок:
sheridan
Вот кстати, Сонь, у нас скачок в речи тоже после курса массажа! А я и не связывала одно с другим...
sheridan
Мы были у нескольких неврологов-логопедом-дефектологов. Мнения абсолютно противоположные - от все нормально, ждите до медикаментозного лечения. Вот и не знаешь, что делать :dnknow:
Суриката
Оля, а вы куда на массаж ходите? Сколько стоит?

А шиитаке ты в каком отделе видела? Хочу посмотреть, то или не то:смущ:
xieling
Наташа, там эта акция не на один день)))
Под спойлером - правила))
Показать спойлер
1. Сроки действия скидки 12% на товар: 10 июня 12:00 мск - 13 июня 24:00 мск 2014 г.
Скидка 12% распространяется на товары категории Книги стоимостью от 199 до 799 руб. Признаком скидки является метка "12%".

2. Сроки действия скидки 18% на заказ: 10 июня 12:00 мск - 16 июня 24:00 мск.
Скидка 18% активируется в корзине при заказе двенадцати различных изданий стоимостью от 199 до 799 руб. Заказ одной книги в количестве 12 шт. условиям акции не соответствует.

Скидка по акции является дополнительной и суммируется с накопительной скидкой покупателя
Подробнее: http://www.labirint.ru/actions/2182/
Показать спойлер


Я подожду народ, п.ч. одна 12 книг разных я пока не наберу, а скидку в 18% получить заманчиво :злорадство: Вдруг мы все же соберемся.
Mita
Показать спойлер
Света, так 18 суммируется с твоей скидкой?
Показать спойлер
Mita
Хорошо я тогда старательно повыбираю :friends:
xieling
Девочки, я пожалуюсь немного:смущ:
Мои камни-булыжники, из которых я клумба своими руками выложила, наш слов нет управляющий решил, что они как попало лежат и растащил их по другим газонам. Вот урод, нет!!!!! А перед главным входом, где я собиралась клумба делать, приказал какую-то фигню из кирпича выложить! Блин, вот зла не хватает! Ну если ты ни хрена не понимаешь, на кой ты вообще лезешь? Теперь у нас за домом клумбы из камня, а с фасадной стороны финны какая-то! Говорю ему, верните камни, он сказал, что камней больше нет.и теперь мне на эту пошлятину, которую он приказал слепить из окна каждый день смотреть!!! Мне туда даже сажать ничего не хочется :зло:
Вот так и отбивают всякое желание что-либо делать.
Mita
Света, меня не ждите, я что-то ничего выбрать не могу:хммм:
Про речь: Григорий активно комментирует всё происходящее, повторяет за мной слова (например: "Гриша, скажи улитка?" ответ: "Уликкии"), показывает вещи и называет их (несёт трактор и говорит: "Каткок", увидит в магазине рыбу, кричит "Ыба"), говорит короткие предложения "кофека тютю", "бус нету", "мама дай", "папа не надо", рассказывает про мультик "га-га ма тютю" (гуси-лебеди мальчика унесли) и т.п., но мне всё равно кажется маловато ещё, хочется целых слов и полноценных предложений:улыб:


На площадке себя ужасно ведёт в плане возврата чужих игрушек другим детям. ааааа сегодня такую истерику устроил, что дома в углу стоял и по попе получил (тоже дома).
xieling
Наташ, забей! Я тебя так понимаю - у меня такая фигня, как у тебя с управляющим, с бабушкой на даче!))) Я теперь там ничего не делаю, чтоб не расстраиваться).

При шиитаке - в Бахетле сразу слева от входа есть витрина с тайскими продуктами, они там. Кстати, на мой взгяд,там есть интересности и по вполне вменяемым ценам.
sheridan
Да, Соня, ссумируется. Т.е. в общем получается 33. :nom:
xieling
Наташа, я тебя очень хорошо понимаю.
А ты не можешь сама камни повыкапывать и назад вернуть?
Я бы наверное так сделала. Хотя гарантии, что обратно все не растащат, никакой. :хммм:
А насчет цветочков - если ты посадишщь что-то, то приятнее будет из окна смотреть, чем на пустую кладку из кирпича. :yes.gif:
Mita
Свет, если я посажу туда цветы, это будет означать, что меня все устраивает, а меня это пошлятина не устраивает!!!! Поэтому я ничего сажать не буду :nea.gif:
Всем привет) я заболела какой-то болезнью непонятно...ночью прошлой как обычно в хорошем самочувствии спать легла, а проснулась в 3 часа от жуткого озноба и темпы 39,8... Выпила жаропонижающее, чай горячий,уснула...через 2 часа по новой(( и так весь день темпа высокая, все тело ломит, но ни соплей, ни горла, ни кашля - ничего не болит, только темпер как шальная... Вызвали врача, пришел послушал горло глянул, руками развел и ушел... Дима говорит ему типа че делать, в больницу везти? Анализы? Узи? Че??? Говорит если этой ночью темпер так же то скорую вызывать... А я лежу пластом, сил нет((( и главно не понятно че лечить то? Пью гомеопатию и парацетамол, которого хватает часа на 3, а потом опять под 40 и трясучка!!!уже готова и в больницу, только бы маму дождаться до завтра, кони блин не кинуть!!!((((
Mita
Света, я тебе списочек книг бросила в лс. Только не пугайся:смущ:
Брю
Юль, , темпа то нехилая! ! Может лучше скорую? скатаешься с больничку, сдашь там анализы, если чего-узи сделают. Там результаты сразу. Если ничего страшного-домой отпустят и лекарства выпишут.
Mita
Света, а закажи мне, пож. Весеннюю книгу :роза:
блин... 33%... давай еще и Летнюю:миг:
Брю
Юля, держись!
похоже на грипп какой-то...
тебя не кусал никто? ТТТ...
если темпа опять поднимется, вызови скорую и в больничку...