Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246330
1000
sheridan
Соня, не могу отключиться. Я ж себе не прощу, если что-то случится из-за того, что типа сложно с двоими гулять. И дедушка не простит, но это дело десятое...
Просто чем больше вижу, тем больше нехороших картин мне представляется.

Видимо, только малыша смогу со спокойным сердцем доверить, если тот будет колясочный.

У нас даже папа сначала не шибко успевал за Илюшкой, но не потому, что медленный, а потому, что повадок не знал. Падение с качели и купание в мае - тому подтверждение. Зато теперь умеет включать третью космическую, когда надо.
Ugadanka
Детей бьёт. Дядьку в шортах в магазине за волосы на ногах схватила.
Как дядька отреагировал? :biggrin:
:rofl:
Ramilla
Маш к меня систер была как Илюн! Вот читаю прям как с копирки мамины рассказы, я же была оч спокойная, родители со мной горя не знали лет до 14, зато потом зажгла огни :biggrin: в 14 лет впервые была матерью отлуплена, до сих пор помню синяки на спине от собачьего поводка :biggrin:
Брю
А меня так и не лупили ни разу и ругали, допустим, если за четверть 4, а не 5.
AAnya_
Сперва вздрогнул от неожиданности, а потом заулыбался:улыб:
Ramilla
Я тогда отожгла как надо, будь это моя дочь - прибила бы нафиг!)))
А негатива правда поменьше читай! Моя бабушка говорила - от всего не убережешь... Даня вот у меня вроде достаточно спокойный и я слежу, но сегодня 1 раз навернулся с качели - еле поймала, чтоб им с подружкой по башке не прилетело, а второй раз с лестницы в подъезде тоже за ручку с невестой! СБ без травм! Ожидать от дедушки того что и от себя смысла нет, так как предугадать действия реб лучше родителей никто не сможет, да и возраст играет роль я думаю... Дима вот на меня вечно орет, что я плохо слежу, что у меня глаз замыленный!
Брю
Ну, элементарные правила безопасности никто не отменял. Ежу понятно, что 2-летний ребенок на бортике фонтана туда упадет или бьющийся в истерике - оттолкнется от плеч и упадет. Или что может выбежать под машину.
Если б хотя бы элементарные соблюдались, я б хоть чуть-чуть спокойна. А так слишком многое позволяют или, наоборот, считают, что большой. А из-за возраста скорость и реакция не та, чтоб если что подстраховать в момент опасности.

Свекровь, наоборот, неотступно следит, тоже бы чокнулась на месте ребенка, но плюс в том, что вероятность происшествия гораздо меньше. Моя мама всего один раз ходила гулять и сидела на лавочке, у нее спина болит, она ходить много не может, так что если и упадет бремя прогулок, то на дедушку.

На самом деле он молодец, ему 74 года, а он маму с работы возит, дома готовит, мало-мальски огородом занимается. Но все-таки меня слишком уж увиденное беспокоит, чтоб доверять ему ребенка со спокойным сердцем.
Я вообще с 3 лет одна с папой на танкере (это такое нефтеналивное судно) ездила все лето по бассейну реки Обь, там и за борт упасть можно, и с лестниц, и с протопчины, и даже с танк с топливом. Мама мне тут сказала: ты же ни разу не падала. Хо-хо, даже такая спокойная девочка, как я, падала со ВСЕХ лестниц на танкере до одной, правда, уже постарше была, не помню свой возраст. На мое счастье это заканчивалось мелкими травмами, на руках вот суставы повреждены, хотели оперировать. Но сразу после падения никто не знал о том, что я летала (не специально, конечно, я летала, но жаловаться не было в характере, так приучили). И никто не следил. Но, повторюсь, я была медлительная, грузная и вообще не очень активная. А у Илюшки, если вожжа попадет куда надо, так только пятки сверкают.
Брю
Дядьку в шортах в магазине за волосы на ногах схватила.
Под столом!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
И я там же :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну Юля дает! подрастет и Вите задаст :злорадство:
Брю
Маш к меня систер была как Илюн! Вот читаю прям как с копирки мамины рассказы, я же была оч спокойная, родители со мной горя не знали лет до 14, зато потом зажгла огни :biggrin: в 14 лет впервые была матерью отлуплена, до сих пор помню синяки на спине от собачьего поводка :biggrin:
Зажгла :biggrin: за что отлупили, колись? :злорадство:
Ramilla
Маша,как св то сегодня с Илюшей посидела?
sheridan
Вчера это было)
Ну нормально, я его привезла, он впервые сказал "мама, ням-ням" (я так поняла, чтоб показать, что эту услугу от бабушки он в данный момент не хочет). Уехала на 2 часа, они гулять ушли, погуляли, детей не встретили, домой пришли, а через 5 минут уже я вернулась. Так что без эксцессов.
Правда, ни фига там не ел, а соседки оценили его как очень избалованного ребенка :biggrin:
Ramilla
Маша, ты на нас только совсем, совсем не смотри...не знаю, как дальше, но сейчас мы можем с Аленой выйти на улицу (в коляске) и через 5 мин зайти - она просыпается и в коляске не засыпает!!! идем домой титю кушать...вот такое гуляние((( максимум 30 минут спит на улице!!! Саша вообще в коляске не лежал и не сидел(((
Penelope_
Ань, да как на вас не смотреть, тоже близкий пример. Илюн как Аленка в коляске гулял - на руках засыпал, а там 40 минут и в ор опять.
Так что держу кулачки, что младший будет все-таки спокойнее.
Брю
Юльчик, даже любопытно стало, чего это ты там так натторила, что маман за поводок взялась :смущ:

У моих родителей тоже не было привычки за ремень браться, ну как, за ремень то брались, но чтоб запугать. Я с детства была оторви и выбрось. Делала такие вещи, что мама не горюй. Пацанка ё-ма-ё. Однажды девочку, которая мне не нравилась, стукачка она была :смущ:, накормила а-ля-конфетками! камни в бумаге :смущ: :смущ: :смущ:, дралась с пацанами, случайно подожгла им шалаш в отместку, и чуть всю улицу не спалила, получила от родителей по 5ое число, а потом и от пацанов, камнем по жопе с рогатки :biggrin: Ходила вечно с раздолбанными коленками и грязная как бомжик, ну реально, посмотришь на детей неухоженных, вот я такая ходила, причем мама меня из дома отправляла чистенькую и причесанную, а к вечеру как чума возвращалась. Помню самый свой большой грех! До сих пор каюсь за него. Лет мне было наверно 7, дружила я с девочкой, жили рядышком, а родители состоятельные , а мы бедновато жили. Я короче деньги у них своровала на сладости :смущ: причем много как то взяла и спрятала у папы под гаражем. Папа меня увидел, че было, ой че было. Канешно краснеть пришлось им за меня :cray-1: Столько , сколько пережили мои родители за меня в детстве я бы наверно не пережила!!!! Вы скажете, не досмотр родителей , что так себя вела. Я росла на улице, родители всегда были на работе, оба по сменно, часто предоставлены сами себе. А когда дома были, или в огороде или дома по хозяйству. Сестра старшая только и была рядом, она и есть готовила и уроки со мной делала. Может поэтому какое то великое уважение у меня к ней. И поэтому я никогда ей за ее детей не высказывала, потому что знаю каково это , когда дети не идеальны :cray-1:
Ramilla
Маша, дети все разные, но и мама не последнюю роль играет. Вера была ребенком-подарком первые месяцы жизни и то наверно потому что коликов не было, но это не моя заслуга и не от характера зависит, да и я фанатом ГВ не была, особа не настаивала, а сейчас я тебя прекрасно понимаю Вера далеко не подарок я вот честно нигде не видела орущего ребенка валяющегося на земле только свою, прийти на площадку и сидеть на одном месте это не наше, мы на 100 кругов все обходим, когда другие дети сидят куличики лепят, не убегает правда, но уйти может даже не обернется, если психует то кидается всем чем под руку попадет, если я не увернулась это мои проблемы. То что в кровати спит это моя заслуга и мой личный заскок, что ребенок должен спать отдельно и я к этому усилий приложила не мало, про горшок могу тоже самое сказать.
Муж с Верой тоже не фонтан как справляется именно потому что привычки нет просчитывать все наперед, мне кажется тут дело не в дедушке, а в отсутствие привычки. Я когда Веру с мужем гулять отправляю все ему рассказываю где за ней смотреть нужно, вплоть до того как коляску спускать из подъезда.
Utkaa
Ну вот, а есть дети-подарки :biggrin: Наверно. Но вот как ты бросаться Веру отучишь или кататься по земле? Соседки свекрови (да и сама свекровь) бы сказали, что ты ее разбаловала и все ребенку позволяешь. Ну, во всяком случае мне вот говорят.
А кто-то не катается и не бросается, я точно знаю.

Что касается совместного сна, то мне так было удобнее, сейчас вот пытаюсь сделать, чтоб спал в отдельной кроватке. Но опять же муж противодействует - Илюшка в 4-5 утра просыпается и устраивает скандал, а муж потом заснуть не может и идет на работу. Вчера сказал не трогать ребенка.
С горшком я не зверствую потому, что Илюшка у нас многое на противодействии делает, т.е. на зло - чем больше ругаешь, тем хуже он делает. Вот сейчас все и везде опплевывает, я терплю, жду, когда пройдет. Это вторая волна, первая длилась, пока папа за это наказывал его, потом сошло на нет. Вот пока 3 дня мы терпим эту "милую" забаву.
Ramilla
Как отучить бросать все подряд даже не думала что-то :biggrin: само пройдет. По поводу валяние я считаю наоборот Вера валяется не потому что нравится ей, а потому что я не делаю как она хочет, а разбаловать в моем понимание это как раз на поводу идти лишь бы только не валялась и не орала. В Болгарии мы как то быстро это решили пару раз ее поигнорила она и перестала, после этого на этапе усаживания на попу чтобы поорать я ей говорила, что бы она даже не начинала и начинала уходить она тут же поднималась. Дома сейчас все по новой, но тут я не могу ее игнорить хотя бы потому что это не безопасно, поэтому приходиться брать и тащить.
Я другое имела ввиду изначально, когда первый ребенок, допустим, хотел чтобы его на ручках носили - мама и носила или хотел спать весь день с титей во рту - да пожалуйста, а когда второй уже то извини дорогой я тебя сейчас поношу на ручках, а потом пойду братика кормить, ребенок он же все равно привыкает то ли ему внимание только одному, то ли на двоих.
Ramilla
Как говорит моя сестра, лучше в детстве отчудить, чем когда вырастешь)))))
Маш, ты еще эти времена со слезами на глазах будешь вспоминать) и говорить, что это лучшие годы твоей жизни)))) Вот увидишь!
Utkaa
Ну, вот я тоже считаю, что не надо идти на поводу, вот он и валяется. А окружающие расценивают это как дурное воспитание и разбалованность.

Не знаю, я не представляю, как в этот раз будет, но носить на ручках я не могла из-за спины его, а спать он не спал без меня. И если второй такой же будет, видимо, в этот период старший братик будет кушать с дедушкой или сам, т.к. оставить Илюшку можно было только с диким его ором, а потом успокаивать минут по 40 истерики. Ну вот такой вот он, я б рада была, если бы он был другим.
Опять же на супер-маму никогда не претендовала, наоборот, пытаюсь отвоевать себе личное время и пространство с ребенком, причем с самого начала пыталась.


Если ты про гв (я помню, у нас полярные точки зрения на этот счет), то это было первые 2 месяца только, даже, наверно, меньше, т.к. потом начались колики и уже от них приходилось успокаивать.
Ramilla
Ну тут согласна, про правила) моя мама тож коршуном над даней стоит... Сегодня св с ним приходила вечерком понулять, я в окно выглядываю картина: даня сидит на крутилке, она крутит и рядом идет не отпуская :rofl:
Ну зато не упадет)))))
Ramilla
Остается только надеяться, что попадешь в большинство, когда вторые дети спокойнее первых:улыб:
sheridan
Я брала обычную овсянку, перемалывала в крупную муку и в ванной перед умыванием смачивала тёплой водичкой. Можно и не перемалывать, но так удобней. Вообще, мне нравилось, но немного заморочно.
Ugadanka
За волосы дядьку :rofl: вот это веселуха! :ха-ха!:
Utkaa
Этой надеждой и живу ))))
Вообще хотя бы на основании, что та вся беременность была на психе из-за работы, а теперь вроде спокойна.
Penelope_
Аня,а соску Алена не сосет? Даша у меня не просыпалась сроду на прогулке,я когда ее одевала,она уже засыпала. Соску в рот и вперёд! Я быстрее замерзала,чем она просыпалась :biggrin: