Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 35)
246219
1000
sheridan
Мой только с 4 месяцев соску взял. До этого вообще не помогала. Правда, до 6 месяцев он и с соской не очень-то гулял.
Ramilla
У меня Настя так и не знает что такое соска, говорит это кака. А вот Женьке, видимо, придется давать, хоть мне и не хочется. Но ему постоянно хочется что то насасывать. Вроде и наелся уже, и титьку не хочет, плюет, но ротиком продолжает чмокать, из за этого нервничает и скандалит.
Ramilla
Маша,у меня тоже Даша не подарок. И откидывается, и орет,и катается,пока только правда дома :biggrin: но сейчас стараюсь держать линию,иначе пипец! Но когда приходят бабушки,особенно св, она не слушает никого! Тут просто как подменили! Это св ей все еще позволяет и балует,так дочь чувствует это и когда я ругаюсь бежит к св! Кстати когда она со мной одна, то ведет себя в разы лучше.
Хотя месяцев до 9 у меня был идеальный ребенок,только по ночам плохо спала.
sheridan
Пришла в 3 ночи (вместо положенных 22) пьяная, с боевым раскрасом на лице, в юбке-поясе и со словами типа че за претензии?!!! Я год закончила без троек могу делать че хочу!!! Мамины нервы нашлости не выдержали!!!!
Эвдемония
Я абсолютный непротивник соски и всего того,что облегчает маме материнство,поэтому еще в роддом ее взяла :злорадство:
Utkaa
Ярик уже забыл - носится и хулиганит, как обычно.:улыб:
Ася, а м.б. Вере климат не идет, поэтому дома у нее щеки красные? Так оже бывает, к сожалению.
sheridan
Да обычный Ушастый нянь. Мы раньше Бёбхеном мылись, он кончился, в магазине его не было, а УН - был. А мы же этот же опрошок стиральный с рождения юзаем, и мыло детское иногда покупаем, и реакции ни на что не было. Поэтому я даже не сомневалась в нем. Думаю, что такая реакция все-таки именно от сочения - шампунь+гель+масло чайного дерева. Но все равно, этими прибамбасами мыть Ярика не буду больше, конечно.
teakot
А у вас на какой гель Леша так среагировал?
Mita
Мы всегда ушастым моемся, и стираю им, правда щас заказала японскую химию, поглядим. Но запах мне прям очень нравится у ун, такой детский-детский))
Ramilla
Ох, Маша, это больная тема.
Я и за себя боюсь, что не услежу,и вообще за всех. Вообще никому не доверяю, если по честному. Но поскольку я свято верю в то, что мысли материальны, то все свои страхи душу в зародыше и просто ни о чем таком не думаю. И смысла думать не вижу, если честно, п.ч. такие мысли настоящее отравят, а от будущего не спасут. В общем, я предпочитаю жить по принципу - "подумаю об этом завтра" и "проблемы над решать по мере поступления"
Mita
Мы же жили здесь до этого целый год, мне конечно тоже на море больше нравится, но жить там постоянно нет возможности :улыб:
Я грешу на воду сегодня с утра воды попила ничего не ела, а пятна прям на глазах вылезли причем очень похоже на младенческое цветение или паразитов :dry:
Или как вариант ребенок попробовал настоящие продукты и теперь местную химию не хочет принимать :umnik:
Mankey
Овсяное молочко - самодельное. Завариваешь овсянку - хлопья или молотую - горячей водой, остужаешь и этим мазюкаешь. Хлопья дают именно молочко, жижку слегка гелевую, смолотые получаются как маска.
Ugadanka
Дядьку в шортах в магазине за волосы на ногах схватила.
Молодец :respect: :rofl:
И Света, ты не расстраивайся сильно, что она его так схватила. Подумай о том, что могло быть гораздо хуже, с учетом летнего-то сезона и привычки наших мужчин шляться по городу в полуголом виде :злорадство: :rofl: :злорадство:
Utkaa
Маша, дети все разные, но и мама не последнюю роль играет. Вера была ребенком-подарком первые месяцы жизни и то наверно потому что коликов не было, но это не моя заслуга и не от характера зависит, да и я фанатом ГВ не была,
Ася, я не поняла, ты связываешь колики и ГВ? Зря. У нас на полном ГВ их тоже не было, даже намека, при том что я с первых дней после РД ела арбузы, виноград, плов и цветную капусту в сухарях с наршарабом. Ярик ни разу ни на что не среагировал.
Колики - они либо есть, либо нет. И фиг его знает, от чего это зависит.
sheridan
Аня,а соску Алена не сосет? Даша у меня не просыпалась сроду на прогулке,я когда ее одевала,она уже засыпала. Соску в рот и вперёд! Я быстрее замерзала,чем она просыпалась :biggrin:
Даня так же))
Sreda
Марина, мне тоже надоело овсянку перемалывать. Поэтому я теперь для косметических целей покупаю овсяную муку готовую - эффект такой же, как от лично смолотой, а хлопот - никаких. :улыб:
Ramilla
Гы. Мрй до сих пор соску не взял :злорадство: Я правда и не настаивала, предложила пару раз, он их плюнул - ну и ладно. Я тоже сосками только плевалась, так и выросла без них, и ничего :улыб:
Utkaa
Блин, если от воды, то вообще страшно. Может попробовать бутылированную давать?
Я где-то читала, что у нас во многих регионах вода водопроводная не очень хорошего качества - трубы все старые, из-за этого в воде много ржвавчины и другой бяки, и плюсом, чтобы это как-то снивелировать, туда повышенную дозу хлорки бухаютЮ и получается полный трындец. Точно помню, что в Новосибирске все не так плохо, приличного качества вода, а вот глде совсем плохо - не запомнила,
Автоинформатор
Девочки, завтра в 10-30 встречаемсч у Светиного дома?
Вы на колясках или пешком? Что с собой брать - игрушки, плед, печеньки и т.д.?
sheridan
Да каждый родитель может много "хорошего" про своего ребенка рассказать, я думаю. Просто вот в коляске в малышковом возрасте не спали детки у меня, у Ани и еще у одной моей одноклассницы. Все, остальные дрыхли.
Дневной сон опять же малышей был по 2-4 часа, у нас собственно сон, а не просыпание каждые 20-30 минут днем, появился ближе к году, после полутора стал даже по 2,5 часа спать. Правда, не долго это счастье длилось.
Вот и думаю, что все равно у нас приколов больше. Понятно, что ничего не сделать, но очень не хочется повторения :dnknow: Так что очень хочу верить в сказку про спокойного второго ребенка :злорадство:
Mita
Ну, Илюшка без сожаления от соски отказался, перед этим все разгрыз. Чего не сказать про тити. Сегодня наглаживал, видимо, ностальжи у него)))
И, честно, не сказала бы, что соска была прям выручалочкой. Если разошелся, то соску выплевывал. А в хорошем настроении насасывал.


Я завтра возьму плед и вафельки :смущ:
Mita
Света нет не связываю как раз говорю, что отсутствие колик не моя заслуга просто повезло, мы же почти до 3 месяцев были на СВ, все равно ей перепадало мое молоко, а живот не болел, но и ИВшники как правило спокойнее, поэтому и предположила что Вера была достаточно спокойная.
Да если на воду это вообще трындец, может правда не на саму воду, а на фильтр - нужно поменять, хоть он и новый. Вот теперь мне будет задачка найти на что аллергия :безум:
Mita
Кстати, бывшая соседка отказалась из-за коликов от ГВ. Типа, что ни съешь - сразу колики, лучше смесь, коликов не будет. В итоге смесь они подбирали еще месяца два, т.к. на смесь аллергия была. А колики были до 5 месяцев в итоге.
А вот со вторым коликов практически не было, правда, этого она тоже не кормила, но там тоже "не фанат" и смесь родители оплачивали (она не замужем за своим парнем была, забеременела вторым в полтора месяца первого, вот родители-то "радовались" и в том числе тому, что на смесь для обоих немалые деньги уходят, типа, что, нельзя было кормить что ли).
Ramilla
У меня тоже Ярик в коляске не спал. Минут 30 только, потом просыпался и в крик. Мы домой ехали в таком случае. Гулять с ребенком на ручках я отказалась категорически, я таки не лошадь. Гулять нормально мы начали, когда он перестал орать в коляске.